Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Panasonic AG-AC160 тест сьемка.

Panasonic 160 test

  • Please log in to reply
111 ответов в этой теме

#51 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2012 - 22:42

Товарищи, кто владеет информацией надежности этого аппарата. Мне пытаются объяснить что мол за год продается в одной конторе 69 Сони НХ5 а Панасов 4 и из них 2 по гарантии ремонты, также что энергопотребление сенсора выше и аккума на 5900 мламп.часов хвататет чуть ли не на 1 час 30 минут......... Еще типа 4 на 3 картинка некорректно будет воспроизводиться на широкополосных ТВ.....а здесь то какие сложности и есть ли они вообще?Хочется узнать реальные отзывы, просьба ответить побыстрее т.к. через 2 дня уезжаю..... Звонил в СЦ в ЕКБ, сказали что все мол хорошо, кто владеет инфой поделитесь....

Сообщение отредактировано XYman: 02 Nov 2012 - 22:54


#52 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2012 - 23:31

У меня один из первых в стране(привезен из Америки). Работает без сбоев, ничего не ломалось
акк хватает минимум на 2,5часа может и больше - родные правда. 4на 3 - не понял ? стандартного разрешения чтоли, я такого не снимал, только HD
еще вопросы какие?

#53 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2012 - 23:42

Именно 160ый первый? Дв вроде нет вопросов больше....просто решился пока на эту, вот и выбираю с Сони NX5E. Панас то что видел и смотрел тех. доки больше нравится

#54 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2012 - 23:42

мол за год продается в одной конторе 69 Сони НХ5 а Панасов 4 и из них 2 по гарантии ремонты,

чушь полная

#55 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2012 - 00:04

Благодарю beefeater. Переговоры длительные не нужны с менеджерами, вводят в заблуждение. Также думал что полная чушь. Ну вот и получается, мне говорят то что хотят мне навязать.....)))
аналоги аккумуляторов Panasonic - SWIT S-8В54 (33 wh - аналог CGA серии D54S), SWIT S-8D62 (47.5 wh - D54S), SWIT S-8BG6 937,4 wh - аналог VW - VBG6 Какие аккумы посоветуете товарищи и сколько штук для 12 часов работы а то и 14 "беспрерывной" ?

Сообщение отредактировано XYman: 03 Nov 2012 - 00:07


#56 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2012 - 00:08

О сорри, ошибся веткой , конечно не 160. у меня AF100

#57 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2012 - 00:10

Yuri_Teplo - все рпавно спасибо. Я тоже бываю в метро не на ту ветку сажусь )))

#58 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2012 - 17:46

Конкретно этой модели у меня нет, но по опыту к надежности панасов никогда не было претензий, а учитывая, что матрицы и обработка в камере еще от 370й камеры, т.е. отнюдь не вчера запущены в производство, да и сама камера уже больше года производится, все детские болезни уже давно выловлены.

#59 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Nov 2012 - 20:50

Ну вот товарищи, взял 160ый панас и теперь про камеру хочется знать как можно больше или "все". Штудирую инструкцию, во второй части на 73 стр. "Как обращаться с данными, записанными на карте памяти" дается на ссылка на ПО Панаса AVCCAM Viewer. Скачал это ПО, установил но пока не разобрался и надо ли пользоваться этим ПО для простого копирования файлов - видео на PC? При подключении камеры через USB 2.0 можно скопировать содержимое. Пока защиту от записи не ставлю (на самой карте переключатель Lock), т.к. проверяю и экспериментирую и гоняю сами карты как уже было нам всем сказано! В инструкции укзаано что "для предотвращения потери информации при передаче данных с карты памяти на PC или при копировании данных, хронящихся на PC, обратно на карту обязательно используйте вышеописанное ПО"

По опыту работы с дживиком, где в обязательном порядке требовалось обесточить как камеру так и компьютер чтобы не сгорел порт IEEE 1394, в панасе проще, но свои тонксоти и хотел уточнить, подключаем кабель с экраном или без него, включаем камеру на жк экране выбераем в появившемся меню КОМП или РИДЕР, выбираю КОМП, компьютер обнаруживает новое устройство (т.е. нашу карту), далее копирую данные, после выключаем и здесь вопрос - как выполнять для безопасности обратную последовательность правильно? После безопасного отключения требуется сперва обесточить камеру, но в таком случае камера продолжает работать от USB шнура и работает до тех пор пока мы не вытащим его, после чего она вроде бы как включается и отключается, что наводит на мысли о правильной обратной последовательности отключения аппарата? Или нужно сперва сделать безопасное отключение при включенной в режиме PlayBack камеры, затем вытащить кабель, а потом перевести аппарат в режиме Power off? Вроде мелочи, а знать надо.

Ну и хотелось бы выяснить в полезности AVCCAM Viewer

Панасу еще бы объектив какой - нить этому Фуджиноновский с постоянной светосилой. С Родным объективом при зумировании диафрагма непостоянная (на максимальном приближении 3.6 кажется), приходится включать в автоматический режим диафрагму с допустимой шкалой усиления (6-12 Дб).

Сообщение отредактировано XYman: 15 Nov 2012 - 11:04


#60 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2012 - 17:58

160 или 160А?

Панасу еще бы объектив какой - нить этому Фуджиноновский с постоянной светосилой. С Родным объективом при зумировании диафрагма непостоянная (на максимальном приближении 3.6 кажется), приходится включать в автоматический режим диафрагму с допустимой шкалой усиления (6-12 Дб).

Не диафрагма непостоянная, а светосила. Диафрагма как раз не меняется (физически).
И можно подумать у ДжиВика 200-го у объектива штатного была постоянная светосила во всем диапазоне зума. Если кольцо не крутится, то это еще не значит, что диафрагменное число (реальнное относительное отверстие, а не то, что на шкале диафрагмы стоит) не падает при наезде.
Оно падает даже у объективов бродкаст класса ценою более 20 тысяч зеленых.

Сообщение отредактировано beefeater: 15 Nov 2012 - 18:05


#61 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2012 - 18:26

beefeater - совершенно верно, просто я неточно высказал мысль. У меня светосила ассоциируется всегда с диафрагмой, а диафрагма с объективом, т.к. заточен к практике больше к кручению кольца диафрагмы. )) Естественно что кольцо никто это не крутит.
Хотя спасибо за поправку в высказываниях, все надо говорить точно...буду говорить точнее.
Просто на 200ом дживике намного лучше в этом плане, да падает немного, но не так, зато там другие сложности, он не широкоугольный....В общем каждый аппарат для своих задач. Думаю если бы мне денег хватило на Sony PMW-200 там было бы в этом плане хорошо, там объектив как раз Fujinon.....Ну да ладно, будем работать пока так, гляди продам через годик другую возьму получше ...

Модель урвал недорого AG-AC160AEN - последняя прошивка, пробил через серийник, ростестовская, выпущена в сентябре 2012 года.....на выставке пару фрагментов записи снял с нее, могу ссылку выложить, зарегистрировал на сайте панаса, получил 3 года гарантии!

Сообщение отредактировано XYman: 15 Nov 2012 - 18:33


#62 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2012 - 20:26

А что, у фуджинона физика альтернативная? :rofl: Да у 200й соньки светосила падает при наезде меньше, но там и кратность другая - работайте на панасе в ползума - и вообще постоянная светосила будет. У ENG объективов постоянная светосила в пределах 8-10кратного (от широкого угла) зума. 20-22 кратный студийный зум 2/3" с постоянной светосилой - это 600мм дура со 150-170мм передней линзой и весом 20 с копейками кг. Для 1/3" соответственно было бы 300мм длиной, 80-90мм диаметр передней линзы и килограмма 3-4 весом.

#63 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2012 - 00:36

На 200м Дживике насколько я помню 17-кратник, соответственно и падение меньше.
А теперь посмотрим на серьезные объективы. Кое-что mval уже написал, а вот конкретный пример.
Французская компания Angenieux, один из ведущих производителей ТВ объективов. Многие считают, что лучше Кэнона-Фуджинона.
Не самый дорогой ;) объектив 2/3" 19-кратный T19x7.3 BSMD HD стоящий 14 000 евро.
Имеет спад апертуры от 1.8 до 2.4. Для обеспечения постоянства апертуры имеется функция Zoom Limit, ограничивающая зум диапазоном 7.3 - 105 мм, в котором светосила остается постоянной.
Спад имеют практически все массовые телевизионные объективы. А уж профессионального (не вещательного) класса так подавно

Сообщение отредактировано beefeater: 16 Nov 2012 - 00:38


#64 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2012 - 08:49

Что по флэшкам -я бы использовал картридер. Ну может УСБ3 только, а камеру для сброса инфы включать-выключать неудобно - громоздко да и вообще как-то...

#65 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2012 - 04:14

Штудирую инструкцию, во второй части на 73 стр. "Как обращаться с данными, записанными на карте памяти" дается на ссылка на ПО Панаса AVCCAM Viewer. Скачал это ПО, установил но пока не разобрался и надо ли пользоваться этим ПО для простого копирования файлов - видео на PC?

Не знаю как там у Panasonic с его AVCCAM Viewer, но вот у Sony с её комплектным Picture Motion Browser импортировать файлы удобнее и правильнее, чем просто копировать с флешки, так как соньковский софт переименовывает файлы согласно дате и времени, а также, если была длительная непрерывная съёмка, объединяет фрагменты видео (камера автоматически делит на файлы по 2 ГБ) в один большой файл без заметных стыков на месте объединения. Подозреваю, что панас также режет видео на кусочки по 2 ГБ, и импортировать их лучше комплектным софтом, т.к. при соединении в видеоредакторе на месте стыков будут заметны выпадения нескольких кадров.

#66 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2012 - 18:07

mval - так что смешного? Понятно все это про светосилу, кто ж спорит то. Я не спорю и знаю это (в теории, а на практике вопросы), но у JVC не такой резкий спад по крайней мере, да там объектив не 22 кртаный. Но тем не менее, разная техника и по разному все это работает. К камере надо пару съемок привыкнуть. Я бы даже так сказал при наезде на максимум у JVC я не вижу почти особой разницы по светосиле, да немножко света меньше, но у Panasa значительно теряется при 22. Я просто говорю что аппарат другой, со своими плюсами и минусами. Кстати, у Дживика корпус гораздо крепче, хотя из-за этого и тяжелее. На камеру было тут падение, сломалась ручка (Handle), если бы на Panas - она бы умерла думаю, ничего бы не выжило!

Макс - вот и думаю что практичнее с точки зрения надежности перекидывания инфы через камеру или через к. ридер....другое дело если поставить lock и делу конец, копировать через ридер. Хотя у камеры USB2.0, а кардридер у меня , ровно как и железо компа с портом USB2.0, надо будет посмотреть, может контроллер отдельно продается USB 3.0, тогда другое дело.

Fanatik - да я уже тестировал, файлы на 32 Гб картах делятся автоматически по 4 гига (грубо округлил , что - то такое) в местах разъединения есть выпадения (всем понятно что это нормально).....С другой стороны редко снимать фрагменты видео без остановки почти в 20 минут (если не ошибаюсь) не столь частая работа.....

Beefeater - ограничение зума поставить на объектив это дорого производителю? интересно у панаса это есть? Пока еще не видел, некогда камеру тестить, пока съемок не было, время еще пока есть....Да, пока конкретно не всматриваешься в аппараты, нет вопросов, не каждый раз с разными камерами приходится работать. На дживике не один год сидел, привык просто, а до этого были бытовые камеры в руках. Было бы возможностей больше аппаратов держать в руках и изучать досконально, вопросов не было. А вопросы помоему это хорошо Думаю что будут еще лучше камеры в собственном владении и оптика соответствующая, вопрос времени и стремления :)

Кто пробовал AVCCAM VIewer?

Сообщение отредактировано XYman: 19 Nov 2012 - 19:03


#67 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2012 - 20:28

XYman
mval - так что смешного?
Смешно, что вы дважды упомянули фуджинон, как некий абсолют качества с постоянной светосилой независимо от кратности. На деле объективы для камер такого уровня +- небольшой лапоть имеют близкое качество и себестоимость.

но у JVC не такой резкий спад по крайней мере, да там объектив не 22 кртаный.
Вот именно этим и определяется, насколько резкий спад характеристики в конце наезда, точнее - совокупностью параметров, среди которых габаритные размеры (в частности диаметр передней линзы) и соотношением фокусных расстояний. За все надо платить. Очень навскидку в пределах половины зума (это 10х-12х) объектив должен иметь постоянную светосилу, а на последних 2х и происходит резкое падение примерно вчетверо (на две ступени от 1.6 до 3.2). Я не очень хорошо помню панасовский объектив, но по моему там кольцо зума имеет механическую связь с объективом, тогда сделать ограничитель несложно, нужно только помудрить, как его закрепить на объективе. Лично мне тоже не нравится погоня за кратностью объективов, я бы предпочел вместо 22х объектива 11кратник с экстендером (и даже без экстендера), но зато с постоянной светосилой в пределах этих 11х. Больший непрерывный зум никогда не нужен, но тут вступает маркетинг - 22х звучит гораздо круче, чем 10-12х - ведь воспринимается такая цифра на слух как "вдвое круче", а КОМУ это действительно необходимо - уже неважно.

Кстати, у Дживика корпус гораздо крепче, хотя из-за этого и тяжелее. На камеру было тут падение, сломалась ручка (Handle), если бы на Panas - она бы умерла думаю, ничего бы не выжило!
А вот тут вам ОЧЕНЬ повезло - Дживики (сотые и все последующее семейство) при всей своей видимой дубовости (а может быть - именно благодаря ей) имеют хлипкую конструкцию, особенно передняя стенка корпуса, которая выламывается на раз. 160ка построена как подводная лодка :crazy: - в двойном корпусе, матричный блок выполнен как единый конструктив с объективом без разъемных фланцев, и вся эта конструкция уже вставлена в корпус, который закрывает объектив целиком, снаружи только кольца, связанные с объективом поводками, а фокусировка и вообще без механической связи, поэтому удар по корпусу при самых значительных внешних повреждениях на содержимом (т.е. на объективе, матричном блоке, и главное - их сочленении) отражается значительно меньше. Впрочем это особенность не только данного панаса, но вообще большинства ручных моноблоков - у нас было две сотки (которые DVX) - за их долгую жизнь при всей видимой хлипкости им доставалось так, что страшно было смотреть, на булыжники вместе со штативом падали обе - ребята снимали сюжет в степи при урагане, я потом вытряхивал из корпуса пригоршни песка, выламывали узел крепления штативной площадки, отшибали переднюю бленду вместе с кольцом фокусировки, топили, ну общем за восемь лет работы много всего было, но как правило ремонтировали самостоятельно. В сервис возили уже когда головки запиленные менять нужно было. Думается, 160ка как минимум не хуже.

#68 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2012 - 21:06

mval - вот спасибо, теперь все понятно. Ну а про Фуджинон написал т.к. с другой техникой и не работал. Так что не критикуйте сильно. Да, 22 крат, вы правы, лучше бы ограничение сделали на объективе Ну а Панас мне нравится тоже, время покажет теперь что и как, думаю не хуже дживика, по крайней мере в Екатеринбурге есть СЦ полноценыый (рядом со мной) :)

#69 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2012 - 03:44

Господа, а мне кажется, что выпадение пары-тройки кадров на стыке файлов - не правильно, это брак. Правда сразу оговорюсь - с чисто флэшечными камерами плотно пока не работал. Но на работе все DVCAM'ы работают в паре с флэш-рекордерами Focus FS-200Pro (пишут на CF). Очень часто по работе снимаем тремя-четырьмя камерами (Sony 250/390) местный футбол 2-й лиги - рекордер так же бьет на файлы по 2 Гб, однако при сборке в редакторе никаких выпадений, хотя софтом от фокусов не пользуемся для сброса с карточек в комп, я даже не знаю, есть ли он, этот софт от фокусов. Используем самый обычный картридер, купленный в магазине за 300 р.

#70 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2012 - 06:11

Тут за линзы разговор зашел, хочу воспользоватья моментом и спросить за это стекло http://www.expandore...A13X6.3BERM.htm хочу обзавестись таким. По случаю ЕХ 3 со сломаным объективом предлагают. Как на счет этой линзы, через этот адаптер http://www.bhphotovi...arch=yes&sts=ma нормально будет с камерой сочетаться, или лучше штатный за 550 долларов докупить?

На сабже приходилось работать. Аппарат по эргономике лучше чем соньки, но картинка конечно уступает. Я с ней могу весь вечер без монопода/упора проработать с рук и никакой усталости, а вот с сони ЕХ1/3 так не выходит. Объектив тянет вниз, да и камера тяжелее почти вдвое. Второй плюс - кодек. Меньше нужно дискового пространства для архивирования. Тем кто поливает, это ощутимо. У меня уже несколько десятков терабайт дискового пространства забито, а диски междупрочим денег стоят, причем приходиться дублировать каждую флешку сразу на два разных диска. Инфу обязан хранить четыре месяца - условия контракта с фирмой нанимателем. Так что панас ещё и экономней получается. А по поводу клипов - однозначно, надо сливать родным софтом, это ещё предостережет от неполного копирования. Бывали случаи, что не досчитывались файлов при прямом копировании. Если есть проблема на флехе, то вьювер просто не покажет содержимое. Так что советую не пренебрегать софтом производителя.

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 20 Nov 2012 - 06:51


#71 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2012 - 15:18

Тут за линзы разговор зашел, хочу воспользоватья моментом и спросить за это стекло http://www.expandore...A13X6.3BERM.htm хочу обзавестись таким. По случаю ЕХ 3 со сломаным объективом предлагают. Как на счет этой линзы, через этот адаптер http://www.bhphotovi...arch=yes&sts=ma нормально будет с камерой сочетаться, или лучше штатный за 550 долларов докупить?

ИМХО, вполне объектив сгодится.
Правда он во-первых SD, но в принципе это не сильно критично, поскольку HD от SD одного класса отличаются по разрешению на верхней частоте процентов на 15-20. И где-то также лучше по хроматическим аберрациям.
Плюс это объектив Professional серии. Это во-первых значит, что у него достаточно большое дыхание фокуса. Правда Фуджинон у этой модели специально добивался уменьшения этого эффекта. И во-вторых, что более существенно, более слабая механика. Износ направляющих у Про существенно выше, чем у Бродкаста, да и общая прочность ниже. Т.е. очень желательно лично "ручками потрогать" а не только "глазками посмотреть".

Что касается адаптера, то именно он и нужен. Штатный, который в комплекте, предназначен для полудюймовиков с соневским маунтом. А то, что Сони предлагает для 2/3", как раз фуджиноновским адаптером и является.

Beefeater - ограничение зума поставить на объектив это дорого производителю?

Не очень. Но все равно это будет влиять на цену. Это ведь не просто поставить механический упор и все... Надо ставить датчик положения и эту информацию обрабатывать и т.д. Т.е. цена вырастет по-любому. А насколько такая функция нужна подавляющему количеству пользователей? При жесткой ценовой борьбе в бюджетном сегменте. Такую функцию даже на бродкаст серию практически не ставят.

Ну и хотелось бы выяснить в полезности AVCCAM Viewer

Ващета достаточно полезен. Осрбенно тем, кто ведет какой-никакой архив с систематизацией данных.
Поскольку помимо более корректного сброса не только собственно снятого материала, но и вспомогательной информации (иконки, описательная инфа...) он позволяет работать с метаданными. Причем не только после, но и "до того". Т.е. можно подготовить данные для следующей съемки (Автор, оператор, объект съемки, название программы ... - конкретный набор зависит от камеры), с помощью SD карты перенести в камеру и эти данные будут присутствовать в каждом снятом клипе. По-моему, конкретная процедура должна быть описана в инструкции

#72 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2012 - 18:41

у Дживика корпус гораздо крепче, хотя из-за этого и тяжелее. На камеру было тут падение, сломалась ручка (Handle), если бы на Panas - она бы умерла думаю, ничего бы не выжило!

смиялсо
Камеры JVC одни из самых хрупких (чем, во многом и определяется их невысокая цена). mval уже написал по этому поводу, а я добавлю.
Наш сервис-центр ремонтировал и 500/5000-ю серию ProDV и 100-ю/200-ю серии ProHD. Именно механические повреждения. Если для даже самых бюджетных плечевых камер Сони и Панасоник падение со штатива в основном обходится без катастрофических повреждений, то ДжиВиКи получают как правило "смертельные" повреждения. Очень часто - выламывание байонета крепления объектива, что влечет за собой очень дорогую замену всего оптического блока (маунт + передняя стенка + блок матриц). Даже дорогие камеры страдают этим. Пример - казахская ТК "Хабар", купившая в свое время оборудование D-9 (типа, broadcast). Через пол-года имели массу камер с расколотыми/отломанными пластиковыми видоискателями, отломанными держателями микрофонов и (как же без этого) выломанными байонетами объективов...
Из случаев с конкурентами (Sony, Panasonic), лично мне (т.е. лично я с чем сталкивался) известен только один случай отказа камеры после падения с дешевого фотоштатива (ага, сэкономили :) ). Самая дешевая и самая хлипкая бетакамовская камера 100-й серии - падение с косым ударом по объективу, последствия - все "целое" но объектив не работает и камера не стартует на запись. Ремонт - 5 минут на аккуратное рихтование смятого ключа байонета (объектив провернулся и потерял контакт с внутренними разъемами). Это не значит, что Панасы и Соньки совсем не бьются, просто до полного отказа или разрушения дело не доходит. Трескается корпус, отламываются какие-то детали, но, как правило, камера продолжает работать....

XYman вот, думаю, полезные ссылки
Scene File handbook for AG-AC160 and AG-HPX250.
Clip Import guides
там есть и другая полезная инфа

Сообщение отредактировано beefeater: 20 Nov 2012 - 18:46


#73 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2012 - 21:15

beefeater - записал в конспект :) , спасибо за информацию, буду теперь знать
Кстати, на жк - экране 160-го панасоника есть ссылки на регистрацию, последовал инструкции, зарегистрировался, получив тем самым 3х летнюю гарантию, а также открыт доступ на скачивание той же самой AVCCAM Viewer - скачал, установил, разбираться еще некогда было.

Еще подскажите
1. нужно ли новые карты переформатировать самой камерой (San Disk Extreme Pro 32Gb) и влияет ли количетсво форматирований на срок жизни в данном случае, хотя гарантия 10 лет и в случае выхода из строя самой карты ее просто меняют. Судя из описания в инструкции где говорится что в процессе эксплуатации количество (объем) данных может уменьшиться в режиме записи рекомендуют переформатировать карту, что подразумевается это обычным состоянием
2. Подключение к ПК из инструкции следующее - вставить карту, включить камеру и во включенном состоянии подключить к PC - стр. 72 инструкции (к работающему компу). Вопрос, почему у дживика в этом случае горели порты (правда это зная все делал по инструкции и меня бог миновал), а здесь именно так предусмотрено? А также не написано как правильно отключать (написано что сделать безопасное отключение и выключить электропитание камеры) - в какой последовательности? Если после копирования сделать безопасное отключение и выключить камеру, то последняя продолжает работать от USB питания компа и при вытаскивании которого камера включается и лишь затем снова отключается. Как правильно отключать аппарат? Пока времени не былы еще проверять все вариации, лучше спросить :)

Сообщение отредактировано XYman: 20 Nov 2012 - 23:07


#74 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 03:28

Господа, а мне кажется, что выпадение пары-тройки кадров на стыке файлов - не правильно, это брак. Правда сразу оговорюсь - с чисто флэшечными камерами плотно пока не работал. Но на работе все DVCAM'ы работают в паре с флэш-рекордерами Focus FS-200Pro (пишут на CF). Очень часто по работе снимаем тремя-четырьмя камерами (Sony 250/390) местный футбол 2-й лиги - рекордер так же бьет на файлы по 2 Гб, однако при сборке в редакторе никаких выпадений, хотя софтом от фокусов не пользуемся для сброса с карточек в комп, я даже не знаю, есть ли он, этот софт от фокусов. Используем самый обычный картридер, купленный в магазине за 300 р.

На самом деле во время записи никаких выпадений нет, просто файл режится автоматически при достижении определённого размера. При этом в видеоредакторе эти файлы могут объединяться без особых проблем в случае записи с внутрикадровым сжатием (DV/DVCAM) или с выпадениями в случае записи MPEG Long GOP (HDV/AVCHD), если файл разрежится по GOP. Комплектный софт просто правильно объединяет разделённые файлы, так что выпадений нет. Часто снимаем футболы и концерты, приходится писать без перерыва очень долго.

Сообщение отредактировано Fanatik: 21 Nov 2012 - 03:29


#75 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 06:20

Понятно. А комплектный софт может работать только с камерой, или например, с картридера тоже сможет правильно импортировать? Для Р2 видел специальные ридеры есть, чтоб камеры на сброс не гонять, а для SD то они нафига. Вот и интересно - по идее, в случае подключения камеры к компу по УСБ она и работает как эдакий "ридер" за 6k$. Или софт таки без подключенной камеры не работает?

#76 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2012 - 08:06

Работает и с кардридера тоже, иначе кому бы он был нужен. Для Р2 есть всякие PCI, PCMCIA платы/переходники недорогие.

#77 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2012 - 10:06

Я ещё спрощу не по теме (в последний раз), чтобы не заводить отдельную тему по объективам.

Что предпочесть из этих двух объективов для ЕХ 3? Цены практически одинаковы.

1. Fujinon XA16x8A-XB8
HD 2/3” autofocus lens per PMW-350L
Изображение



Ну и выше уже шел разговор за этот объектив.

Fujinon A13x6.3BERM-SD
Wide Angle, WidePower, Innerfocus, con extender 2x

Изображение

#78 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 11:14

К компу можно прикупить контроллер USB 3.0 (сейчас стоит в районе 700 рублей) и карт-ридер встраиваемый в отсек привода 5.25 (1200р из нормальных) - вот и получится ридер своими руками высокоскоростной за 2 тыс. руб. Единственно нужно будет как правильно говорил beefeater включить Lock на карте от случайного видоизменения файлов, хотя опять вопрос, зачем покупать тогда Карт Ридер Панасоника, он каким - то образом влияет на надежность считывания карт?

#79 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 13:12

Что предпочесть из этих двух объективов для ЕХ 3? Цены практически одинаковы.

1. Fujinon XA16x8A-XB8
HD 2/3” autofocus lens per PMW-350L
2. Fujinon A13x6.3BERM-SD
Wide Angle, WidePower, Innerfocus, con extender 2x


А штатник никак не заказать? Думается, обойдется он тысячи в 2-2.5 баксов. У вас один переходник в районе полутора.

XYman,

А чем USB 2 ридер не устраивает? 25МБ/с скорость чтения он обеспечит гарантированно, а это 10+ кратная скорость. Не, ну если деньги лишние - можно поизвращаться, только думается, скорость копирования после нескольких перезаписей флешек все равно упадет до 25-30МБ/с. Ну или форматировать периодически. Специальный ридер нужен для копирования PII карт, но многие и там обходятся дешевыми PCMCI адаптерами.

Сообщение отредактировано mval: 21 Nov 2012 - 13:24


#80 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 13:54

А почему может скорость упасть до тех же самых 25 после перезаписываний? Если куплю, опробую, расскажу. Сейчас только размышления )))

#81 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 14:26

Я в нюансы не лез, но из практики скорость флешек со временем падает, после форматирования восстанавливается.

#82 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 17:18

Интересный факт mval, не знал.....Видимо это связано с распределением свободных ячеек что - ли в файловой системе, аналогия дефрагментация диска HDD, после которой увеличивается как скорость, так и данные записаны поочередно. Суть наверное думается одинаковая в этой части, просто нет трущихся частей, а алгоритм работы видимо схож, что в конечном счете после форматирования данные записываются по - поряду и скорость восстанавливается.....

#83 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 18:11

К компу можно прикупить контроллер USB 3.0 (сейчас стоит в районе 700 рублей) и карт-ридер встраиваемый в отсек привода 5.25 (1200р из нормальных) - вот и получится ридер своими руками высокоскоростной за 2 тыс. руб. Единственно нужно будет как правильно говорил beefeater включить Lock на карте от случайного видоизменения файлов, хотя опять вопрос, зачем покупать тогда Карт Ридер Панасоника, он каким - то образом влияет на надежность считывания карт?

Вот тут надо быть осторожнее, так как встраиваемые в системник кард-ридеры идут в основном с USB2.0, и во внутренний разъём 3.0 их не подключить (разъёмы разные). Да и скорости 2.0 хватит с головой. У меня с карты SDHC Transcend 32GB 10 class копируется через встроенный кардридер USB2.0 файлы со скоростью 25-30 мегабайт в секунду. Правда с USB3.0 флешки на 32GB той же самой фирмы Transcend по USB 3.0 копируется со скоростью 90-100 мегабайт в секунду. С внешнего 2.5" винта по USB3.0 - со скоростью 100-110 мегабайт в секунду. В общем, всё летает и USB3.0 рулит! :) Хотя даже и скорости USB2.0 для комфортной работы вполне хватает, захват с кассет забыт как страшный сон.

#84 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 18:30

Fanatik - я говорил именно о встраиваемых карт ридерах с USB 3.0 т.к. иначе смысл теряется. Именно порт USB 3.0 + карти Ридер встраиваемый в отсек 5.25 с USB 3.0 - это в совокупности при систематическом использовании даст прирост производительности, выраженной в экономии времени. Сейчас 4х ядерник новый для второстепенных задач дособрал почти (Quad Q9300). ЧТобы лишний раз не подключать камеру к компу (лишний износ в часах), а использовать сторонее оборудование. В общем надо все тщательно проверить.

Сообщение отредактировано XYman: 21 Nov 2012 - 18:42


#85 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 18:36

Ну тогда да, смысл есть. Скорости много не бывает.

#86 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2012 - 19:58


А штатник никак не заказать? Думается, обойдется он тысячи в 2-2.5 баксов. У вас один переходник в районе полутора.

Я про штатник писал выше. Могу его прямо сейчас на ибее за 550 долларов купить. Вопрос в другом, на сколько оправдано использование тех объективов, про которые спрашивал. Сразу хочу оговорить ситуацию. Камера будет ипользоваться на кране. Дело в том, что на штатный объектив не повесить управление для фокуса и диафрагмы, по этому нужен нормальный объектив. Вопрос цены вторичен.

#87 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 20:35

Товарищи, засада с этой прогой AVCCAM Viewer (Версия 1.1E)- в общем вставил в камеру карту, отснял пару фрагментов, выключил аппарат, подосединил шнур USB включил камеру, подсоединил к работающему компу в меню камеры на жк экране высветилось меню - выбрал ПК (еще был Ридер), комп определил новое устройство (как подсоединенный HDD с новой буквой логического устройства), далее запускаю прогу, и там всего 2 кнопки и ошибиться то никак, выбираю верхнее меню программы (главное меню) "Copy to PC" - справа описание действия "Copy Images to the PC so tat the media can be reused" - странно что говорится о картинках и непонятно программа та или не та для копирования видеоданных с карты. Захожу в новое окно вверху слева выбираю "Select the media source" - выбираю новый диск определившийся системой (то есть карту с видео), а справа пишет что данные повреждены.....Что - то не понимаю. Этот софт для скачивания видео на компьютор или как?

Такая же ерунда и с карт ридером, форматирование карты и последующее подсоединение камеры вопрос не решило

Кто пользуется родным софтом и как он называется?

beefeater дал ссылку интересную, http://eww.pass.pana.../top.html#appli
здесь есть раздел " Clip Import guides " How to import AVCHD clips and P2 clips и перечислено ПО и инструкции как хватать файлы, получается нафик вообще нужно что - либо, если можно сделать с помощью монтажных программ, будь то Premiere или Canopus Edius 6.02 (там показано). Вопрос лишь будет ли из перечисленного списка ПО правильно соединять файлы без вылета нескольких фреймов (файлы более 4 гигов), щас проверю.....

Сообщение отредактировано XYman: 21 Nov 2012 - 21:28


#88 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 21:15

Дело в том, что на штатный объектив не повесить управление для фокуса и диафрагмы, по этому нужен нормальный объектив. Вопрос цены вторичен.

А в чем разница у штатника с объективом для 350ки? кольца в обоих случаях механические, вопрос с модулями шестеренок? Или с креплением приводов? Чета кажется, что вопросы управления решаемы без огорода с неродными объективами, которые к тому же прилично просядут в широкоугольности и в разрешении из-за того, что работать будут только серединой. Если уж смотреть что - то, лучше из 1/2" - HDшные линзы - тысяч от 4х-5ти новые (XS20s × 6.3BRM например), SDшные - от 2х килобаксов, наверняка и БУ полно.

#89 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 21:56

я помаялся с этой прогой (AVCAM) и плюнул. ничего она сверхнужного не делает. копирую сам с сохранением структуры папок через usb2.0 Картридер SDHC only. по поводу ошибок после копирования вопрос отдельный.

#90 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 22:03

Yuri_Teplo - так я и не понял что это прога то делает, она видео копирует вообще? Поделитесь опытом пожалуйста. Времени на эксперименты нет. Что значит копировать с сохранением структуры папок через usb 2.0? Зачем структура папок нужна, там же файлы с видео в отдельной папке у 160го лежат? И почему только через карртридер? Как соединять файлы без вылетов фреймов более 4х гигов которые? И что конкретно не получалось с AVCCAM?

Сообщение отредактировано XYman: 21 Nov 2012 - 22:27


#91 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 22:43

я не увидел разницы в том что скопированно avcam и вручную. я не разбирался что она делает. мне она просто не нужна. я описал процесс копирования (usb2 и т.д) как он у меня работает. я не настаиваю можно и по другому. структура, мне была нужна для avid MediaComposer для функции Linc to AMA Volume где он линковался к папке(копии флэшки) дальше я с ними работал. с файлами более 4х гигов сталкивался один лиш раз щас уже не помню что делал. а что авэкамка их склеивает?

#92 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2012 - 22:49

Yuri_Teplo - товарищи по форуму выше говорят что типа ПО родное влияет на безопасность и точность копирования файлов (в полном объеме) и склеивает файлы свыше 4х гигов, поэтому решил AVCCAM попробывать, но ничего не получается. ТО ли прога не для этого, то ли какие то ньюансы, в общем странно, в вышеописанном посте (несколько выше) двоякое понимание, надо ли вообще это ПО или можно делать монтажным ПО ведущих производителей, на сайте панаса инструкция дается по захвату файлов, что в свою очередь исключает наши скорее всего "додумывания". Волнует вопрос склейки файлов без потери нескольких фреймов.

Проверил, если камеру поставить на запись до упора, например 32 гига без нажатия кнопки "Rec", то в режиме Playback будет значиться 1 файл (если не нажимать Rec), а на самой карте соответственно файл поделится на равное количество файлов кратных 4 гигабайтам. Но если учесть что файл поделенный на 2 и воспроизводимый через камеру и видимый как один файл воспроизводится без потери фреймов, то как залить на комп в таком же виде?

Сообщение отредактировано XYman: 22 Nov 2012 - 00:25


#93 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2012 - 23:27

А в чем разница у штатника с объективом для 350ки? кольца в обоих случаях механические, вопрос с модулями шестеренок? Или с креплением приводов? Чета кажется, что вопросы управления решаемы без огорода с неродными объективами, которые к тому же прилично просядут в широкоугольности и в разрешении из-за того, что работать будут только серединой. Если уж смотреть что - то, лучше из 1/2" - HDшные линзы - тысяч от 4х-5ти новые (XS20s × 6.3BRM например), SDшные - от 2х килобаксов, наверняка и БУ полно.

Ясно, наверное возьму штатный объектив, управление можно баксов за 300 заказать умельцам. Я думал, что те объективы будут лучше штатного, а брать за 4-5 килобаксов объектив я не готов. Уж лучше купить 320-ю соньку ещё одну. Спасибо, вопрос для меня решен.

Yuri_Teplo - товарищи по форуму выше говорят что типа ПО родное влияет на безопасность и точность копирования файлов (в полном объеме) и склеивает файлы свыше 4х гигов,


Я с панасовским браузером не работал, могу лишь утверждать за соневский браузер. Вполне возможно, что эти два софта не одинаково хорошо справляются со своими задачами. Соневский работает без нареканий..

#94 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2012 - 00:10

файлы на таймлинию закидываю через Canopus Edius 6.02 - потеря есть."
какая монтажка и почему через Canpus?
для склейки утилитку http://yadi.sk/d/5o-DOxEj0r48R не пробовал?

#95 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2012 - 00:23

Yuri_Teplo - нет, не пробывал. Попробую, спасибо. А она работает? Я тоже работаю в Edius 6.02, тоже есть потеря.
Склеил, работает Yuri_Teplo - спасибо :good: Значит в самих файлах все данные находятся, получается так? Вопросы отпали автоматически на первое время ))) AVCCAM Viewer - хрень какая - то, если кто разберется что к чему просьба ответить.

В SD склеивать оказывается ничего не надо, файлы добавляются на тайм линию в Edius 6.02 без потери какой - либо.

Сообщение отредактировано XYman: 25 Nov 2012 - 00:58


#96 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2012 - 00:39

ну и хорошо. не - с монтажкой это я цитировал.. я на avid-е.

#97 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2012 - 23:11

Товарищи кто подскажет, можно ли заряжать аккумуляторы родным зарядником Панасоник и будет ли аккумулятор SWIT S-8BG6 полность заряжены в таком случае? Или для аккумулятора лучше отдельно взять зарядник SWIT (зарядное устройство). Первый раз при непрервной записи аккума хватило на 3 часа записи (или ччуть больше) , повторно но с уже внешним микрофоном с фантомным питанием от JVC (дополнительно кушает) хватило при непрерывной записи (только с видоискателем) на 1 час 52 минуты и аккум в ноль разряжен (правда после отсоединения его и паузы в 20 минут показывало еще на 11 минут записи в режиме камеры). То ли аккумы все - таки не оригинал, или недозаряжаются. Ведь зная энергопотребление и параметры аккумов - все вычисляется. Со SWIT вообще вопросов никогда не было.
Но учитывая что камера потребляет в режиме записи 11.8 на SWIT должна проработать как раз около 3х часов.....а по факту 1.52ч.
И сколько прибавляет внешний микрофон по потреблению примерно хотя бы?
Время записи с родным аккумом с внешним микрофоном при непрерывной записи около 4х часов. (темпреатура 23 градуса, т.е. полностью сходится с заявленными показателями по паспарту)

SWIT S-8BG6 - 36wh, 5.1 Ам.ч, оригинальный панасоньковский vw-vbg6 - 39wh 5.4 Ам.ч.

Сообщение отредактировано XYman: 23 Nov 2012 - 23:42


#98 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2012 - 19:48

Микрофон - почти нисколько (в смысле можно смело пренебречь). Есть еще момент - аккумы набирают свою полную емкость только после нескольких (до 10-15) циклов полного заряда - разряда, так, что на первых циклах емкость меньше. Заряжаться должны нормально, если только у зарядника все в порядке с измерением напряжения - разница по емкости даже вдвое к существенному недозаряду приводить не должна, т.к. как правило зарядка отключается по достижении определенного напряжения на заданном зарядном токе.

#99 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2012 - 22:05

Если вам нужен дополнительный зарядник - тогда конечно. В остальном нюансы в зарядниках конечно есть, и некоторые из них могут несколько увеличить (или наоборот уменьшить) срок жизни аккумуляторов, но вот навскидку сказать, что зарядник от SWITa в этом плане лучше панасовского я точно не могу. Точно можно сказать, что исправный зарядник (хоть панасовский, хоть SWITовский) исправный аккумулятор не испортит, и уж точно не может быть такого, что панасовские аккумуляторы он зарядит полностью, а SWITовские - наполовину.

#100 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2012 - 22:58

Камера дает отличную картинку (вполне пока доволен), коротенькие съемочки (репортаж) 1080p - хлопаю в ладоши. Не могу разобраться с методанными, кто знает как их внести в камеру и делается ли это с помощью нее или же с ПО панаса? Инструкцию скоро проштудирую, а с метаданными непонятки, там же указано про avccam viewer и описано непонятно.

 

Метаданные как то - название оператора, место съемок и прочая инфа через камеру не вводятся, если сделать через avccamviewer - расширния файла p2 и что с чем едят - непонятно...


Сообщение отредактировано XYman: 01 Dec 2012 - 23:01




Also tagged with one or more of these keywords: Panasonic, 160, test

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru