Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Sony HXR-NX70


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2011 - 01:46

Новый ручной камкордер Sony HXR-NX70 сочетает в себе все преимущества NXCAM и пылевлагозащищённый корпус, соответствующий стандарту промышленной защиты IPX54.

Изображение

Камера Sony HXR-NX70 — это настоящая находка для репортажного оператора, оператора-документалиста, оператора-путешественника. Лёгкий вес — меньше килограмма без аксессуаров, светосильная (F1.8) широкоугольная (26.3 мм) десятикратная оптика с новой системой стабилизации, новейший сенсор, съёмный XLR-адаптер для подключения профессиональных микрофонов и радиосистем, 96Gb встроенной памяти и возможность записи на карточки MS Pro Duo и SD-HC видео в формате AVCHD (1080p — вплоть до 28 Mbps), ручная регулировка всех параметров съёмки, встроенный GPS-локатор и многие другие действительно полезные функции — в новом корпусе Sony HXR-NX70, который не боится ни песчаных бурь, ни проливных дождей, и позволит снять видео в любых погодных условиях.

новая ручная камера от сони

#2 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2011 - 17:56

тестовый обзор Sony HXR-NX70
Перевод обзора

Сообщение отредактировано mikhnovsky: 16 May 2011 - 18:27


#3 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2011 - 16:25

лол
пока писал ответ Fanatic-у в теме про 160-ые панасы — "сколько можно копипастить во всем форумам древнюю новость", эту тему удалили
я тогда тут пару соплей уроню на прощание, коли пропал наш скорбный труд ггг

ручной перевод это не копипаста, господа
переводов этого, равно как и других анонсов с avchd.com.ua, на русский язык до момента их появления на нашем сайте в интернете не существовало
я сам проверяю, чтоб дурной работы не делать
а если вы всю жизнь хотите читать новости на английском или в виде "Sony HXR-NX70 — водой ребёнка это первый дождь мира и пылезащитный" "Эти новые КПК AVCCAM предлагают больше линзирования, что клиенты требовали в малом форм-факторе с государством-искусства"— флаг в руки
такие дела

#4 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 23 May 2011 - 17:24

Дайте две! :lol: В водных походах и таёжных условиях весьма полезно иметь такую защиту камеры, в купе с габаритами мне нравится. Если я уже привык таксать камеру в PELI CASE, то привыкнуть к выключению камеры от влажности, я не смогу никогда ... это раздражает, особенно, если учесть, что самая интересная съемка как раз выпадает на плохие погодные условия, а брать с собой зоник и находить ассистента, что держал зонт, бегая по камням в паре прижимаясь друг к другу - это просто секс :) Вобщем для определенных условий съемки это весьма удобно, учитывая что до сих пор я встречал только совсем детские недорогие решения водоустойчивой камеры

#5 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2011 - 00:53

ну хоть кому-то из модераторов "копипаста древней новости" лишней не показалась

#6 Fuckel

Fuckel

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2011 - 00:34

Приобрел это чудо, свои наблюдения выкладываю тут http://www.videomax....le=sony-hxrnx70
..ну чтоб не копипастить))) если шо - всида))

#7 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2011 - 09:12

Как по мне защиты IPX54 для меня мало. В сответствии со стандартов IEC-952. защита IPX54 это следующее:


Расшифровка первой цифры:
5. "Проникновение внутрь корпуса пыли не предотвращено полностью, однако количество проникающей пыли не может нарушить работу изделия"
при этом максимальная цифра 6.

4 - "Вода, разбрызгиваемая на оболочку в любом направлении, не должна оказывать вредного воздействия на изделие"
при этом есть еще степени защиты вплоть до 8

Меня устроил бы класс защиты не ниже 67. собственно именно такой класс защиты присутствует в туристических навигаторах Garmin, в надежности которых я убедился в сплаве по рекам. И даже при всём при этом мне удалось добиться запотевания экрана устройства после 2-х недель постоянной влаги, без всякого мокания в воду замечу, на которое он расчитан (под дождём он был постоянно). Из чего я сделал вывод, что даже если NX70 использовать исключительно по назначению, т.е. снимать не больше чем под дождём, то она не выдержит долго, смею предположить, что её хватит на три дня максимум, если не меньше. Если б мне Sony предоставила бы экземпляр для тестов, я бы его с удовольствием провёл, но за свои деньгия этого делать не буду, учитывая, что я почти убежден в провальности теста в экстремалных условиях, для которых позиционируется камера. Защита же 54 это скорее маркетинг, чем реальное предложение. Снимать в дождь можно и с дождевиком, конечно без него это весьма привлекательно и удобно, скорее больший плюс в том, что камера не откажется снимать в условиях повышенной влажности, когда в других камерах сработает датчик росы. Это очень правильно и действительно заслуживает уважения, но это не защита, в нормальном понимании, чего бы там не говорили.

приведу какие цифры что значат для полного понимания (копировал с просторов инета, просто что б было тут - тут это к месту и искать не надо ... многие ленивы):

Первый индекс – класс защиты корпусов электронного оборудования от проникновения внутрь посторонних тел:
0 Защита отсутствует
1 Защита от проникновения внутрь оболочки большого участка поверхности человеческого тела, например рук, и от проникновения твердых тел диаметром более 50 мм
2 Защита от проникновения внутрь корпуса пальцев или предметов длиной более 80 мм и от проникновения твердых тел диаметром более 12 мм
3 Защита от проникновения внутрь оболочки инструментов, проволоки, твердых тел и т.п. диаметром или толщиной более 2.5 мм
4 Защита от проникновения внутрь оболочки проволоки и твердых тел диаметром более 1 мм
5 Проникновение внутрь корпуса пыли не предотвращено полностью, однако количество проникающей пыли не может нарушить работу изделия
6 Проникновение пыли предотвращено полностью

Второй индекс – класс защиты корпусов электронного оборудования от воздействия воды::
0 Защита отсутствует
1 Капли воды, вертикально падающие на оболочку, не должны оказывать вредного воздействия на изделие
2 Капли воды, падающие на оболочку под углом до 15 градусов от вертикали, не должны оказывать вредного воздействия на изделие
3 Дождь, падающий на оболочку под углом 60 градусов от вертикали, не должен оказывать вредного воздействия на изделие
4 Вода, разбрызгиваемая на оболочку в любом направлении, не должна оказывать вредного воздействия на изделие
5 Струя воды, выбрасываемая в любом направлении на оболочку, не должна оказывать вредного воздействия на изделие
6 Сильная струя воды (100 л/мин при давлении 100 кПа) или волны воды не должны вызывать попадание в оболочку воды в количестве, достаточном для повреждения изделия
7. выдерживает погружение в воду на 1 метр в течении часа
8/ Изделие пригодно для длительного погружения в воду при условиях, устанавливаемых производителем

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 16 Sep 2011 - 09:14


#8 Fuckel

Fuckel

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2011 - 02:48

ненадо меня провоцировать))) я ее вообще продаю...хотя засунуть в воду на метр и поснимать там - это без проблем, судя по тестам на ютюбе)))

#9 Fuckel

Fuckel

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2011 - 01:43

Немного материалла для общего развития - Panasonic TM900 против Sony NX70
...вот очень скорослепленый сравнительный...даже не тест а так...как обычно.... поставил две камеры рядом соню и панас 9000 ну и давай баловацо)))
знач от себя - при конвертосе оказалось, что в панасе продавцы включили вместо 1080\50р режим 1080\24i...в соне 1080\60р...глупо сравнивать картинку и низкий свет, тк в соне низкий свет активирован а в панасе какойто автомат - небыло времени разбираться с его тупорылым меню в уродливом интерфейсе...но када береш в руку - оч удобен,подлец...
...панас - первая камера в моей практике, в которой на кольцо вывевши фкус, можна его крутить и использовать при зумировании одновременно!!! и он работает без рывков,адекватно как реальный мануал а не интелектуально пытающаяся распознать ваши намерения и усилия система...
...у панаса мерзкие мелки и дорогие акумуляторы...хватит на 1,25 часа работы не более...на выезде их понадобица охапка.
...у панаса очень уродливострашный но быстрый интерфейс...
...у панаса стаб местами уделавший соню...это я детально скоректирую и выложу...а пока спешу представить




А вот аналогичные манипуляции - Sony NX5 против Sony NX70








...удивило что 5ка не снимает в 1080\50р а только в интерлейсе но в ней есть 720\50р то что мне нужно))) с другой стороны очень большая как для меня...но красивая))) управление оч удобное -3 кольца и работают совместно - можно и зумировать и фокус крутить - цацка понравилась очень другими словами, а вот по тестам...
1.ДДв 5ке вроди чуть выше 70ки
2.Фокус, особенно при уменьшении света хромает сильнее даже чем в 70ке
3.Светосила 5ки выше 70ки но фокус в такой обстановке непредсказуем...
4.Стаб на любителя - на первый взгляд 5ка по стабу проигрывает очень сильно...но это ж не главное)))
5.Удобная и продуманая эргономика 5ки вызывает уважние
6....маловат экран - 70ка на голову впереди
...Это на вскидку за пол часа теста...спасибо за внимание)))


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru