Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Final Cut Pro X


  • Please log in to reply
907 ответов в этой теме

#651 Neandr

Neandr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2011 - 08:37

:lol2: :D Бывает. Я его за первые два дня стирал несколько раз, затем матерился и снова ставил. Теперь оставил.....на "вырост"... Хорошо быть "примитивистом". можно, что нибудь новое узнать....

Сообщение отредактировано Neandr: 10 Jul 2011 - 08:41


#652 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 09:46

постоянный гемор с резинками


Что за резинки ? не пойму …

все сдвигается постоянно

Куда ? Засинхронил раз , и оно мертво будет , что звук , что видео

если открыть 4,5,6 дорожек то получается какая то каша

Профи тут писали , что 6 дорожек не для проф монтажа , а вообще такое объединяется и спокойно редактируется в др. окне.

слева нет контроля дорожек…., по крайней мере интуитивно не найдешь

эт да , по началу не привычно , но она и называется не тайм лайн , а стори лайн , делать несколько этих стори ….

то что все перетаскивается на другую дорогу если чуть влево сдвинуть, имхо тоже проблема...

потому что логика другая , и оно просто так не перетаскивается влево-вправо , или новую стори делать , или гопы вставлять , или еще чего там по вашему монтажу .

не говоря об отсутствии нормального окна вьювера,

это на любителя , в ликвиде я с одним работал , а предосмотр нормально организован ….

уже писал что можно работать приблизительно, по быстрому со скобками..

А можно и не приблизительно , те же скобки точно с клавы до кадра подрезаютя …

Time Remapping

Даже не пробовал , такое обычно в композерах вытворял .

Наверное для домохозяек, примитивистов Х подходит идеально

Олег … , если вы не разобрались за три часа , куда уж им …

туториалы которые видел, для примитивного монтажа.

В туторах учат шедевры делать ?

У alexlagan_а где то проскальзывало - кат простой , как табуретка ( про семерку ) , таки да , здесь с наскока не получится , логика тайм лайна совсем другая , она может нравится , может нет , но как то объективности некой хочется ...

Сообщение отредактировано Sego: 10 Jul 2011 - 13:17


#653 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 11:53

дак а нахрен она нужна со всеми заморочками, и множеством ограничений, (я ни слова не сказал про ХМЛ), что в ней лучше чем в 7м, не надо рендерить?? так премьер для этого есть без гемора с нормальной работой ки фреймов, со звуком все понятно, Вегас есть на худой конец, или на толстый, возразят мне многие.
(В Вегасе тормоз чтобы из бина отрыть клип во вьювере, левом окне, и по ки фреймам, точно, надо правой мышой выбирать, и то что нет нормального цветокорректора)
Сборка из набросанной по быстрому колбасы с таймлайна (для меня), не приемлима, 100%, потеря времени.

Сего, вот вы что монтируете, можно глянуть глазком, демку или клипчег, просто интересно? чтото смонтированое в ФКПХ

Володя, примерно знаю, представляю, вопросов к нему нет.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 Jul 2011 - 11:59


#654 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 12:02

Ну так , другое дело , что не ваше - понятно) . Меня так премьер не втыкает абсолютно , хотя работал и работаю в нем , вот не знаю почему ... :)

Сего, вот вы что монтируете, можно глянуть глазком, демку или клипчег, просто интересно? чтото смонтированое в ФКПХ


http://forum.videoed...550987


добавил -

что в ней лучше чем в 7м,

Я только две вещи назову , для меня важные - автосейв ликвидовский и фоновый …., кто в Ликвиде не работал , етого до конца не поймет … ( про едл тоже ни слова :) )

Сообщение отредактировано Sego: 10 Jul 2011 - 12:21


#655 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 12:10

Ну так , другое дело , что не ваше - понятно) . Меня так премьер не втыкает абсолютно , хотя работал и работаю в нем , вот не знаю почему ... :)



http://forum.videoed...550987

Сего, спасибо,
Нормальная работа, правда не вижу несколько дорог, слоев, изменений прозрачностей, скоростных ремапов, работы со звуком, просто слейка, вопрос,
например то же самое можно было сделать в предыдущем, или настоящем АЙ муви, зачем нужен был ФКП Х? чем программа помогла, можете описать?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 Jul 2011 - 12:11


#656 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 12:13

я не в курсе , что такое аймуви ….

добавил - если по ролику , я его в классике делал , про все что пишешь - делается все ето в ней , в нем оно ни к чему (имхо) …. ( и если его обсуждать , то лучше туда в тему )

Сообщение отредактировано Sego: 10 Jul 2011 - 12:22


#657 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 12:24

Работаете на хакинтош?


а причем тут Хакинтош? нормально поставленный хакинтош ничуть в работе не уступает Оффсобранному маку. Да и тормоза у Ката могут быть и на ОффМаке.

Сообщение отредактировано Action!: 10 Jul 2011 - 12:26


#658 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 12:28

Поддерживаю Олега! Только вот не все а почти все можно было сделать в аймуве... но вопрос не в том... такое почти в любом редакторе поклеить можно и стоить он будет оеоло 50-60 долларов и без намека на ПРО.

а причем тут Хакинтош? Нормальной поставленный хакинтош ничуть в работе не уступает Оффсобранному маку. Да и тормоза у Ката могут быть и на ОффМаке.

В том и дело. Стоит у меня семерка на Хаке с кучей сторонних плагинов и можно монтировать не выключаясь или перегружаясь месяцами. А на Мак про некоторых все поставлено с нуля и плагов нет а за день по 2 по 3 раза проект перегружать приходиться.

#659 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 12:29

Вопрос знатокам аймуви - там цветокор есть ? в т.ч. по маскам и по выделеному цвету ? ( пусть несколько убого или не привычно реализовано , в плане педалей в фкпх - но работает четко ) .

#660 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 12:52

(В Вегасе тормоз чтобы из бина отрыть клип во вьювере, левом окне, и по ки фреймам, точно, надо правой мышой выбирать, и то что нет нормального цветокорректора)

Кстати по цк в вегасе, с выходом ofx плагинов можно клёво грейдить, тем более сейчас, когда есть колориста во втором MBL ;)

#661 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 13:15

Я только две вещи назову , для меня важные - автосейв ликвидовский и фоновый …., кто в Ликвиде не работал , етого до конца не поймет … ( про едл тоже ни слова :) )

Это конечно же грандиозные преимущества))). Особенно на фоне окружающего бардака. Я вот в Ликвиде не работал, зато работал в Лайтвокс, там тоже есть автосейв каждого действия, но люблю я Лайтвокс не за это, а за простоту и железную логичность. Final Cut Pro X же не монтажка, а какие-то магнитные кубики.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 10 Jul 2011 - 13:20


#662 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 13:30

Ну так , я на конкретные отвечал …. А про преимущества и бардак - оно да , или нет , в новом так , в семерке не так , тут кому как , я просто ее воспринимаю как данность , и не пытаюсь в мозгах переделать …. , сами же пишите - джобс не идет на поводу у юзеров , что уж тогда перемалывать одно и тоже .

#663 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 14:14

В том и дело. Стоит у меня семерка на Хаке с кучей сторонних плагинов и можно монтировать не выключаясь или перегружаясь месяцами. А на Мак про некоторых все поставлено с нуля и плагов нет а за день по 2 по 3 раза проект перегружать приходиться.


так или иначе дело не в том Мак или Хак ) просто частный случай. У меня вроде как и на Хаке и на Маке одинаково прелестно работает. Только вот все равно не по себе от того, что это уже не Про класса монтажка (

#664 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 14:27

сами же пишите - джобс не идет на поводу у юзеров , что уж тогда перемалывать одно и тоже .

Боюсь, за последнее десятилетие стратегия Apple в корне поменялась - если компания поднялась на производстве инструментов для креативщиков, то сейчас она ушла в производство стильных игрушек для убивания времени. С точки зрения маркетинга совершенно верно - потребителей всегда будет больше чем создателей. В результате что нам остается? Хорошая операционная система. А вот будут ли компьютеры для профессионалов все так же хороши узнаем осенью. Вполне вероятно, что опасения мишки оправданы, они могут убить и это направление.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 10 Jul 2011 - 14:30


#665 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2011 - 14:29

несколько дорог, слоев, изменений прозрачностей, скоростных ремапов, работы со звуком

- это показатели чего? проф. монтажа?

А нафига в проф. монтажке 6 слоёв прозрачности и всё прочее?
ПОПСА!!!!!!!!!!!!!!!!


например то же самое можно было сделать в предыдущем, или настоящем АЙ муви, зачем нужен был ФКП Х

не знаю кому как, лично для меня важно УДОБСТВО в любой программе.
Поэтому считаю, что понимаю недовольство привыкших к старому (можно сказать, классическому уже) стилю работы.
А новое - оно есть всегда. Конечно, сохранение преемственности весьма полезно, но если по каким-то причинам не получается - то надо ли оно?

Что касается проф. возможностей - немного другой вопрос.
Но и тут - всё ведь меняется. Вот вы же меняете, например, железо, купленное совсем (относительно) недавно - и ничего. мало кто возмущается...
Я вот тоже консерватор в этом плане. (до сих пор в Ликвиде монтирую)
А Эппл как раз наоборот - новаторы. Ну, подождём, может, оно к лучшему всё-таки? (хочется надеяться же!) :)

#666 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 15:07

не думаю что эту монтажку можно назвать новаторством, скорее бабло срубательством с уклоном на домохозяев и фотографов.

#667 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2011 - 15:13

Дык ктож её называет?
мне же обидно как бы вдвойне - похоронили Ликвид, подумывал на кат перейти, а тут...
хотя - пока не пробовал - ничего не могу сказать толком...

#668 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 15:18

Дык ктож её называет?
мне же обидно как бы вдвойне - похоронили Ликвид, подумывал на кат перейти, а тут...
хотя - пока не пробовал - ничего не могу сказать толком...


Не Вася, что является критерием проф. монтажки?

#669 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2011 - 15:45

Что является критерием проф. монтажки для меня лично или вообще?
Постараюсь ответить.
Я считаю, что любой ИНСТРУМЕНТ (а это именно инструмент, и всё, что имеет приставку про- есть прежде всего инструмент) должен обладать такими качествами (свойствами), как:
- специализация (т.е. быть сделанным для той работы, для выполнения которой он предназначается)
- оптимизация (т.е. не иметь ничего лишнего; того, что не требуется для выполнения работы - например, молотку не надо иметь встроенный орехокол...)
- надёжность (т.е. должен работать в жёстких условиях - одним словом - работать)

Это как бы главное.
Остальное - важно может быть, но не показатель.

#670 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2011 - 16:49

ну по єтим критериям получается, что самая профессиональная монтажка єто Виртуалдуб ;)

#671 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 17:12

Профессиональная монтажка должна быть приспособлена для максимально быстрого и точного монтажа и должна иметь возможность (без всяких там доробул) обмениваться данными о монтажных решениях с другими профессиональными программами используемыми в индустрии.

#672 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 18:40

Ха! Вот новый Кат как раз и обеспечивает более быстрый и точный монтаж по сравнению со старым. Остальное приложится.

#673 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 20:17

Ха! Вот новый Кат как раз и обеспечивает более быстрый и точный монтаж по сравнению со старым.

Почему-то у людей из индустрии противоположное мнение.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 10 Jul 2011 - 20:17


#674 Pavel_Timofeev

Pavel_Timofeev

    Are we there yet?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 20:27

Ха! Вот новый Кат как раз и обеспечивает более быстрый и точный монтаж по сравнению со старым. Остальное приложится.


А пока остальное не приложится, это не монтажка.

#675 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 20:31

Вы уж определитесь, монтажка FCPX или не монтажка.

Почему-то у людей из индустрии противоположное мнение.

Своё мнение есть?

#676 Pavel_Timofeev

Pavel_Timofeev

    Are we there yet?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 20:48

[quote name='Januce' timestamp='1310319075' post='551018']
Вы уж определитесь, монтажка FCPX или не монтажка.


Я как-то недоходчиво написал, или чукча не читатель?

#677 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 22:34

Своё мнение есть?

Я его уже, кажется, высказал. Игрушка для вернувшихся из отпуска менеджеров среднего звена.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 10 Jul 2011 - 22:37


#678 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 01:33

интересно кто на что собирается пересаживаться с Cut'а?

#679 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 02:32

Лично я пока ни на что. 7ка работает, а там видно будет ;).

#680 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 06:38

Я решил остаться на 7ре, пока, кодирую все в 422, и спокойно работаю в привычной обстановке, немного ковыряю Премьер 5.5. Если придется перейти, изза Апла забывшего про монтажеров, разница не значительная.

#681 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 09:11

А зачем с него переходить куда то ? Обе версии живут на одной машине прекрасно …

Игрушка для вернувшихся из отпуска менеджеров среднего звена.

Пусть так и будет) , только по монтажным - в новом спокойно делается все , что делалось в старом , кое что лучше - таже штатная замедлялка , стаб , пожалуй цветокор назову ( если штатный…. , не брать - что в семерке есть колор ) , возможность работать в родных форматах , стабильность , ну и др. "грандиозные преимущества "…..)), одна вещь меня раздражает что в новом , что в старом - курсор за границы выползает , могли в иксе уже и поправить …. )

А вообще , где то соглашусь я с критиками - монтируя , не раз ловил себя на мысли - ну и муд&ки …, не важно там по организации в принципе и все остальное , но ….оставили бы традиционную тайм лайн ...

Сообщение отредактировано Sego: 11 Jul 2011 - 09:11


#682 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2011 - 10:03

Sego,
положа руку на сердце, если не вдаваться в заложенную в FCP X линейную математику просчётов, то единственное преимущество FCP X перед FCP 7 - это риалтайм.
Но кому он нужен? Врятли он нужен профи, у которых материал весь идентичный и зоопарка из кодеков на таймлайне никогда нет, да и кроме порезки и склейки они в монтажке ничего не даелают, а значит и здесь риалтайм побоку!

#683 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 10:44

Я решил остаться на 7ре, пока, кодирую все в 422

Именно так и нужно работать ;). Мешать все существующие форматы на одной тайм-линии да еще и возводить это в главное преимущество монтажки - тривиальное ламерство.

только по монтажным - в новом спокойно делается все , что делалось в старом

Мне мое психическое здоровье слишком дорого.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 11 Jul 2011 - 10:49


#684 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 11:15

Первый вариант был лучше) :rolleyes:

#685 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 15:14

Новая таймлайн просто непривычна, но она лучше, потому что оставляет заботу за синхронизацией программе, а не монтажёру. Лучше тем, что как к чему привязал - за то и держится железно.

#686 Pavel_Timofeev

Pavel_Timofeev

    Are we there yet?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 15:31

Новая таймлайн просто непривычна, но она лучше, потому что оставляет заботу за синхронизацией программе, а не монтажёру. Лучше тем, что как к чему привязал - за то и держится железно.


Ламерский аргумент.

.... ваши пирожки не вкусные! - как не вкусные, они же горячие!?

У нового Ката есть много интересных решений, но бОльшая часть тёрок не из-за них, а из-за отсутствия нужных инструментов.

#687 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 15:32

Новая таймлайн просто непривычна, но она лучше, потому что оставляет заботу за синхронизацией программе, а не монтажёру. Лучше тем, что как к чему привязал - за то и держится железно.

Про нестинг в FCP (без }{) слыхали?

Сообщение отредактировано alexgalagan: 11 Jul 2011 - 15:33


#688 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2011 - 16:23

по єтим критериям получается, что самая профессиональная монтажка єто Виртуалдуб

то-то она мне сразу понравилась! :)
Говорят, что профессионалы и сайты в Блокноте делают ))

оставляет заботу за синхронизацией программе, а не монтажёру

вот. пропустил (забыл) :blush:
Возможность полного контроля пользователем - тоже одно из свойств проф. программы )

#689 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 16:40

Ламерский? Ну и хрен с ним, что ламерский, зато новая таймлайн просто работает, вы же продолжайте трахаться с разъехавшимися клипами! Что, у профи такого не случается? Если никогда, то вы суперпрофи и при встрече мне останется только пасть на колени перед мастером.

Про нестинг в FCP (без }{) слыхали?

Слыхал, как не слыхать - чем Compound Clip в FCPX хуже?

Не нравится, что рутину - слежение за целостностью намонтированного - берёт на себя программа? Ну и ладно, а мне нравится.

#690 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 16:50

Возможность полного контроля пользователем - тоже одно из свойств проф. программы )

Во всяком случае, программа не должна знать лучше пользователя что ему надо))).

Ламерский? Ну и хрен с ним, что ламерский, зато новая таймлайн просто работает, вы же продолжайте трахаться с разъехавшимися клипами! Что, у профи такого не случается? Если никогда, то вы суперпрофи и при встрече мне останется только пасть на колени перед мастером.

У профи - не случается - профи в одну дорожку монтируют))). Если мне приносят этажерки я это сразу заворачиваю назад, я не намерен в чужом бардаке ноги ломать ;).

#691 aladin

aladin

    Не писатель

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2011 - 17:19

Что, у профи такого не случается?

Случается, но я всегда вижу таймкод, и синхронуть не составляет труда вообще никакого. :)

#692 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 18:33

В новом есть еще фича , клипы лежащие выше основной стори , объединяются в дополнительную стори , и как ты ее поставишь , засинхронишь - так оно и будет там привязано , другое дело , что привязывается не к тайм коду - ето да , но как бы так оно и получается в етой интерпретации тайм лайна , он как то и не особо необходим ….

#693 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 18:47

Можно вопрос: в старом Кате таймкод DV AVI можно увидеть без длительного секса? Зачем? Приходилось монтировать и AVI.

У профи - не случается - профи в одну дорожку монтируют))). Если мне приносят этажерки я это сразу заворачиваю назад, я не намерен в чужом бардаке ноги ломать ;).

Осмелюсь напомнить, что у нового Ката ОДНА дорожка. :)
Кат не решает за монтажёра, как синхронизировать клипы, они как привязываются - так и остаются привязанными конкретный клип к конкретному клипу (оговорюсь - клипу Primary Storyline). Решит монтажёр перепривязать к другому клипу - пожалуйста, выделяем оба клипа и делаем всего один клик.

#694 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 19:21

Осмелюсь напомнить, что у нового Ката ОДНА дорожка. :)

Это не дорожка, а какая-то хрень. Это какое-то пространство для кирпичной кладочки))).

Вообще от нового интерфеса колбасит. Игрушка.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 11 Jul 2011 - 20:22


#695 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2011 - 21:21

Вот читаю , и начинаю понимать что это все мне напоминает :lol: Когда я первый раз увидел Фьюжн после АфтерЭффекта. Первый вопрос был , а где таймлайн ? :lol2:
С тех пор кстати штук 8 версий Афтера сменилось , а ты садишься за него и радуешся каждой новой версии ;)

#696 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 22:26

Это не дорожка, а какая-то хрень. Это какое-то пространство для кирпичной кладочки))).

Вообще от нового интерфеса колбасит. Игрушка.


посмотрел тутуриалы, вывернуть мозги, перестроить их под Х можно, но нужно ли?? Может лучше время потратить, освоить систему нодов в Нюке, вряд ли его запопсовят? Или почитать уроки Крамера для АЕ. Пользы больше будет в обоих случаях.

Казалось бы магниты, "резинки от трусов" хорошая вещь, в реальности ощущаю больше проблем, соединить клипы ничего не стоит, неудобно работать с программой решающей за меня, борющейся со мной :blink:

"Сторилайн", это какойто идеологический закос под великое,чтобы любители, DLSR дрочеры чувстовали себя филм мейкерами, создающими свою или чужую историю с помощью дяди Джобса :new_russian:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 11 Jul 2011 - 22:31


#697 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 22:43

Первый вопрос был , а где таймлайн ?

+1

и радуешся каждой новой версии


Монтер вроде до сих пор в 6.5 делает , и не жалуется ..)

Это какое-то пространство для кирпичной кладочки))).

+1 , весьма точно .)

Вообще от нового интерфеса колбасит. Игрушка.


Хорошая , функциональная и весьма полезная - кругозор расширяет :rolleyes:

"Сторилайн", это какойто идеологический закос под великое,чтобы любители, DLSR дрочеры чувстовали себя филм мейкерами, создающими свою или чужую историю

Гы … , надо всех свадебщиков , фрилансеров , и прочих примазывающихся к "великому искусству" на авид срочно пересаживать , там закоса нет , вот тогда берегись Голливуд сразу …

#698 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 23:06

Гы … , надо всех свадебщиков , фрилансеров , и прочих примазывающихся к "великому искусству" на авид срочно пересаживать , там закоса нет , вот тогда берегись Голливуд сразу …
[/quote]

А Премьер не подходит для покорения Голливуда?

#699 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 23:11

Гы … , надо всех свадебщиков , фрилансеров , и прочих примазывающихся к "великому искусству"

Фрилансеры они разные, немало фрилансеров у которых Avid -основной рабочий инструмент.

#700 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 23:16

Гы … , надо всех свадебщиков , фрилансеров , и прочих примазывающихся к "великому искусству"
предложение принадлежит Sego, не мое..


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru