Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Final Cut Pro X


  • Please log in to reply
907 ответов в этой теме

#601 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2011 - 12:01

Вопрос: а что ждали профи от нового Ката?


Ждали, что это будет монтажка, а не менеджер домашнего видеоархива.

#602 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2011 - 12:43

1. FCP XML in/out is coming via 3rd party soon…no FCP 6/7 support project support coming ever it seems…
2. Ability to buy FCP7 licenses for enterprise deployments coming in the next few weeks…
3. FCPX EDL import/export coming soon…
4. FCPX AJA plugins coming soon for tape capture and layback…capture straight into FCPX [events].
5. XSAN support for FCPX coming in the next few weeks…
6. FCPX Broadcast video output via #Blackmagic & @AJAVideo coming soon…
7. Additional codec support for FCPX via 3rd Parties coming soon…
8. Customizable sequence TC in FCPX for master exports coming soon…
9. Some FCPX updates will be free some will cost…


http://www.macrumors...-more-on-fcp-x/

#603 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2011 - 12:55

druller, спасибо.

#604 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2011 - 14:50

Begin bit amateurish 1


С крещением, аллилуя :ok: :lol:

#605 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2011 - 14:50

уважаемые в основном поливают разными нехорошими словами программу, которая, вероятно, определит направление развития монтажного софта

Создатели Motion тоже намеревались открыть новые направления и затмить After Effects. Цена Motion сейчас 50$;).

Остаётся только изменить привычки.

А зачем? Давайте одного монтажера посадим за FCP 7, второго за FCP X и дадим им одинаковое задание (склеить 20минутную серию какого-нибудь ситкома или муз.видео или телепрограммы) и посмотрим у кого быстрее получится. А потом примем решение стоит ли овчинка выделки.

Avid вон уже 20 лет интерфейс не меняет и правильно делает.

Кстати, мне FCP X напомнил почивший Speed Razor.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 07 Jul 2011 - 17:35


#606 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2011 - 21:58

http://www.macrumors.com/2011/07/07/apple-to-allow-additional-fcp-7-enterprise-licenses-and-more-on-fcp-x/


Я же писал -

Польза 100% есть и будет!
Что-то для профи Apple в FCP X в ближайшее время всёже сделает сам или даст сделать другим! Уверен!!!!


Кстати, мне FCP X напомнил почивший Speed Razor.

Точно!
А я не мог понять чтож он мне так по интерфейсу напоминает.

#607 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 00:06

Точно!
А я не мог понять чтож он мне так по интерфейсу напоминает.

На мой скромный взгляд, Speed Razor был крайне убогой монтажкой.

#608 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2011 - 14:25

Я теперь понял для кого делали FCP X! -

Изображение

#609 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 15:01

Люди возмущаются потому что ситуация похожо на нечто подобное

Изображение

#610 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2011 - 15:10

Александр, вы это имели ввиду? :)

jolly_rodger

а в чём прикол?
колёса вроде есть, двери тоже... даже лобовое стекло (штобы видеть, куда едешь) - и то есть! не говоря уже о местах для пассажиров...
ключей нет, что ли? :lol2:

#611 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 15:15

Я хреново разбираюсь в авто, но по моему там на фото только эмблемки от Лексуса  , само авто другой марки

#612 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 15:24

"выйдет икс заместо восемь всё равно мы кат не бросим передайте купертине хипстер с ним, апстор в малине заплачу я сколько надо за монтажку для айпада пусть адоб горит в аду к ним за деньги не пойду!"
прям не знаю, удалять, или пусть висит

ну а по сути — если справятся за короткое время с обещанным — то всё не так грустно
только, наверно, дорого

мультикам бесплатно в ближайшее время
плагины от aja и кодеки тоже скорее всего бесплатно, им это нужнее
а вот таймкод, xml, edl, мониторинг и сервер — качайте за отдельные деньги?

итого 300+50+50+500 за утку+???
легого для монтажёра, final cut сделай сам studio x

#613 DJFio

DJFio

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 436 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 20:11

Александр, вы это имели ввиду? :)

отвечу за Александра -это Сменная оптика для iPhone

Сообщение отредактировано DJFio: 08 Jul 2011 - 20:12


#614 Neandr

Neandr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2011 - 20:22

Вот случайно залез на яко-бы "форум"... Мне интересно, прежде чем так огульно хаять новый продукт от Яблочников, с ним кто нибудь нормально поработал? Или только статьи в нете читал? В Москве начались семинары по FCP X и что-то сильно недовольных УЖЕ не очень много!!! Вопросов у людей много, но после показа возможностей и ПРАКТИЧЕСКИХ ответов на вопросы, мнение по поводу "ущербности" данной монтажки резко меняется на противоположное! А ведь это только "сгнальная" версия !!! Вспомните первый Кат! Над теми ,кто на него сел, тоже все "плесенеголовые" ржали, а потом дружно засунули языки в ...... и тоже, стали называт себя "героями" блин....

Сообщение отредактировано Neandr: 08 Jul 2011 - 20:25


#615 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 20:45

Вопросов у людей много, но после показа возможностей и ПРАКТИЧЕСКИХ ответов на вопросы, мнение по поводу "ущербности" данной монтажки резко меняется на противоположное!

Ой, да читали мы эти ответы. Мультикама нет, но будет в первой же большой версии (т.е. не раньше чем через год), пока синхронизируйтесь ручками. EDL никому не нужен, XML, OMF через утку, горячих клавиш много не нада, сабклипы тоже не нужны. REDCODE конвертруйте в прорез. Все остальное в таком-же духе.

Добро пожаловать в будущее ;)!

Сообщение отредактировано alexgalagan: 08 Jul 2011 - 20:48


#616 Pavel_Timofeev

Pavel_Timofeev

    Are we there yet?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 21:04

Вот случайно залез на яко-бы "форум"... Мне интересно, прежде чем так огульно хаять новый продукт от Яблочников, с ним кто нибудь нормально поработал? Или только статьи в нете читал? В Москве начались семинары по FCP X и что-то сильно недовольных УЖЕ не очень много!!! Вопросов у людей много, но после показа возможностей и ПРАКТИЧЕСКИХ ответов на вопросы, мнение по поводу "ущербности" данной монтажки резко меняется на противоположное! А ведь это только "сгнальная" версия !!! Вспомните первый Кат! Над теми ,кто на него сел, тоже все "плесенеголовые" ржали, а потом дружно засунули языки в ...... и тоже, стали называт себя "героями" блин....


Гражданин, а собственно что зашли? посрать в форуме? идите на горшок в таком случае.
Будет КатХ стоять в достаточном количестве монтажек, будет заточен под рабочий процесс, будет у индустрии потребность в монтажерах под КатХ, тогда и поговориим.
Или вы себя в лик святых монтажеров автоматом возвели, от того что кинулись изучать это недоношенное творение?

#617 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2011 - 21:30

Вот случайно залез на яко-бы "форум"... Мне интересно, прежде чем так огульно хаять новый продукт от Яблочников, с ним кто нибудь нормально поработал?

Я поработал!
Поработал ровно до момента когда отмонтированную нарезку захотел покрасить в DaVinci - НИ ФИГА!
Потом поработал до момента передачи из FCP X звуковой сиквенции для нормальной работы со звуком в Nuendo - ОПЯТЬ НИФИГА!
Потом захотелось мне не радивому, фиг с ним, в этой чудо монтажке ЦВЕТ покрутить..... и что самое смешное и Decklink имеется и правильно откалиброванный монитором с 3DLUT-ами залитыми в HDLink есть - И ОПЯТЬ НИФИГА!

Скажите, на какой мне такой семинар сходить, готов даже из Киева в Москву приехать, чтоб решить хотябы эти три примитивные задачи, которые решены в ЛЮБОЙ проф. монтажке????????
И чем таким на этих Московских семинарах слушателей подчуют, что под конец им уже пофиг и EDL с XML-ом и OMF c AAF-оми и откалиброванные мониторы готовы в пропасть.....?????

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 08 Jul 2011 - 21:32


#618 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 21:50

Скажите, на какой мне такой семинар сходить, готов даже из Киева в Москву приехать, чтоб решить хотябы эти три примитивные задачи, которые решены в ЛЮБОЙ проф. монтажке????????
И чем таким на этих Московских семинарах слушателей подчуют, что под конец им уже пофиг и EDL с XML-ом и OMF c AAF-оми и откалиброванные мониторы готовы в пропасть.....?????

Саш, ну ты как вчера родился))), приедут гастролеры и в Киев. Уровень этих семенаров слишком хорошо известен. Особенно мне запомнилось как парень чего то там никак не мог сделать в Motion, а потом невозмутимо сказал: "Trust Me, It Work's)))"

#619 Neandr

Neandr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2011 - 21:54

Ближайший http://fcpug.ru/meet/
Вы б по другим форумам чтоль полазили. А то заходят "всякие" срут постоянно, пора проветриться :) В мозгах проясниться...Извините если что не так, если обидел чем ! Классный был форум....когда то.

#620 Pavel_Timofeev

Pavel_Timofeev

    Are we there yet?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 22:11

Ближайший http://fcpug.ru/meet/
Вы б по другим форумам чтоль полазили. А то заходят "всякие" срут постоянно, пора проветриться :) В мозгах проясниться...Извините если что не так, если обидел чем ! Классный был форум....когда то.


Вот откуда такие амбиции? :)

Что люди, которые изучали КатХ меньше чем многие тут присутствующие, которые занимаются продажами, а не ремеслом, могут хорошего показать?
Рассказать всем что waveform это теперь skimming?
Кто читать умеет, уже все давно прочитали и поняли, а те кто не умеет, пусть идет учит алфавит.

Я как-то сходил на один ивент по Кату, там инструктор очень воодушевленно начал рассказывать про одну мега удобную фичу, которой он никогда доселе не пользовался и немедля хочет поделиться со всеми ...
....
....
это - Toggle wireframes, шоткат - W !!!!!
Мля, я честно думал что это какой-то прикол и что чувак ща реально покажет что-то неведомое.
И если бы это был супермит новичков, я бы слова не сказал.

#621 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2011 - 23:08

Ближайший http://fcpug.ru/meet/

А какой профит компаниям от продаж Эйплом через App Store Final Cut Pro X?
Зачем теперь кому-то, кроме самого Эйпла рекламировать FCP?
Они ведь своим App Store и дистрибьюторов подкосили....

#622 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 23:13

Вы б по другим форумам чтоль полазили. А то заходят "всякие" срут постоянно, пора проветриться В мозгах проясниться...Извините если что не так, если обидел чем ! Классный был форум....когда то.

Сам то хоть понимаешь о чем пишешь? :)

Александр, по моемому не стоит тратить время на разъяснения, парень молод совсем или мало смыслит в монтажках.

#623 debosh

debosh

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 00:14

парень классный))))я думаю, ему пара мастер класс уже вести свой)

#624 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 00:24

Всётаки приведу перевод того брифинга в Лондоне -
Новости с брифинга Apple по поводу Final Cut Pro X


1. Поддержка XML скоро будет, через плагины сторонних разработчиков. Но никакой поддержки проектов FCP 6/7 не ожидается.

2. В ближайшие несколько недель появится возможность продолжать приобретать корпоративные лицензии FCP7

3. Поддержка импорта/экспорта EDL для FCPX ожидается в скором времени

4. Плагины AJA для захвата и записи на ленту в FCPX ожидаются в скором времени

5. Поддержка XSAN будет организована в ближайшие несколько недель

6. Вывод видео на внешние мониторы скоро будет возможен через оборудование Blackmagic и AJA

Кстати, в ридми нового драйвера для Blackmagic-овских карт есть уже вот такая строка -
The drivers install components in to applications including Final Cut Pro 7 and Final Cut Pro X, Adobe Premiere Pro, Adobe Photoshop and Adobe After Effects.

7. Поддержка плагинов сторонних производителей в FCPX ожидается в скором времени

8. Настраиваемый таймкод проекта ожидается в скором времени

9. Некоторые обновления для FCPX будут платными, другие останутся бесплатными Питер Виггинс, также побывавший на встрече, добавил:

10. Мультикамера станет снова доступна, причем через бесплатное обновление Сэм в твиттере ответил на несколько вопросов:

В – Что значит «в скором времени»? «В этом году»?

О – От нескольких недель для обновлений наподобие поддержки XSAN, и до нескольких месяцев в случае вовлечения сторонних разработчиков, так как им еще нужно будет разобраться с интерфейсом программирования приложений.

В – А что по поводу остальных программ студии? Color, DVD Studio и т.д.?

О – К сожалению, они достигли своего потолка, и их разработка прекращена

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 09 Jul 2011 - 00:32


#625 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2011 - 00:45

Ближайший http://fcpug.ru/meet/
Вы б по другим форумам чтоль полазили. А то заходят "всякие" срут постоянно, пора проветриться :) В мозгах проясниться...Извините если что не так, если обидел чем ! Классный был форум....когда то.


Ну что-же, дословно:

"Друзья, давненько мы не собирались!

Соообщество режиссеров монтажа Final Cut Pro User Group, образовательный центр ScreamSchool , при поддержке интегратора FeelSystems Company приглашают Вас на встречу в это воскресенье 10-го июля обсудить новый виток постпродакшн эволюции.

Независимый кинематографист Николай Пигарев, один из первых рассмотревший в 2007 году в камере RED её фантастические возможности, человек, обладающий редким умением видеть самые переспективные решения для кинопроизводства, расскажет о Final Cut Pro X и его дальнейшем развитии.

Продюсер компании GlobalMediaLine Евгений Курицын расскажет о решениях для видеомонтажа с применением Final Cut X, новой версии системы цветокоррекции Davinci Resolve 8, и покажет самый быстрый мобильный комплект для монтажа RED RAW 4K на базе Apple MacBook Pro 17" и массива Promise (with Thunderbolt)

Участие бесплатное.
Регистрация обязательна

PS: формат встречи свободный, споры и дискуссии приветствуются!"

Вот и расскажите мне, если уже сходили, как между собой сейчас интергрируются Final Cut Pro X, RED RAW, и Davinci Resolve 8?

Сообщение отредактировано alexgalagan: 09 Jul 2011 - 01:34


#626 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2011 - 03:54

вот бы видео с этой встречи выложить, интересно.
а вот цитат запонилась такая вот "So if you’re really a professional you shouldn’t want to be reliant on software from a company like Apple. Because your heart will be broken".
Прощай Кат (

#627 VadimVS

VadimVS

    Добрейшей души человек

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 269 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 10:05

к final cut'у не имею ни малейшего отношения, но сходить что ли ради интереса? стану новообращённым ;)

#628 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 10:27

к final cut'у не имею ни малейшего отношения, но сходить что ли ради интереса? стану новообращённым ;)

Только захватите с собой 10 тыс. USD, потому как если "обротят", то на обратном пути прийдётся Mac Pro не хилый прикупить!

#629 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2011 - 11:36

Заметил интерсную "особенность") Музыки , как обычно на компе много , и подгружает она библиотеки iTunes . Не вопрос , сделал парочку , что бы облегчить …. Но .., если музыка не куплена ( как я понял ) , оно ложит его на тайм лайн красную , или отказывается рендерить потом в конечный скажем dvd-bd , только сначала фуз , потом в конечный . Если подгружаешь ету же музыку с бина - все нормально . Фузит ( просчитывает в кодак секвенции ) моментально , что еще раз напомнило Ликвид ...

Сообщение отредактировано Sego: 09 Jul 2011 - 11:41


#630 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 11:57

что еще раз напомнило Ликвид ...

Так делал FCP X тот-же, кто участвовал в создании Ликвида, на сколько я понял.....

#631 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 12:32

Но .., если музыка не куплена


Оооо.. Это ж голубая мечта ! Дальнейшее напрвление Джобса понятно - хочешь музычку , давай бабки , хочешь шторку - давай бабки.. Короче Апля поменяла модель бизнеса ! Доить по чуть-чуть но всю жизнь !!!

#632 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2011 - 12:38

))
это мое предположение , ибо то что куплено - нормально , что просто на жестком - так …,не все , но бывает …... по другому ето я себе объяснить не мог …. :unsure:

Сообщение отредактировано Sego: 09 Jul 2011 - 12:40


#633 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 13:24

А что там предполагать , он єто уже на айПОДАХ обкатал , правообладатели довольны.

#634 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2011 - 13:32

да , только я ж етими штуками не пользовался)))) , так что вызвало удивление ….

#635 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 14:14

Так делал FCP X тот-же, кто участвовал в создании Ликвида, на сколько я понял.....

Ричи Таунхилл руководит департаментом проф. видео - т.е. его задача маркетинг, идеи и ц.у. програмистам. А програмировал по прежнему чувак с нетрадиционной ориентацией Убиллос ;)

#636 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 14:18

Ричи Таунхилл руководит департаментом проф. видео - т.е. его задача маркетинг, идеи и ц.у. програмистам. А програмировал по прежнему чувак с нетрадиционной ориентацией Убиллос ;)

Тю..., а я думал что Apple как и AVID софт в Киеве заказывает.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 09 Jul 2011 - 14:24


#637 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 14:56

:offtopic:Авид в Киев только часть расформированного Диджидизайна перевел, аудио железки помельче в Гамбурге делают, а в штатах осталась разработка больших микшерных консолей…

#638 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 19:29

6. Вывод видео на внешние мониторы скоро будет возможен через оборудование Blackmagic и AJA


И матрокс. Только это такое же фуфло, как в текущем софте от AJA.

#639 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 19:58

И матрокс. Только это такое же фуфло, как в текущем софте от AJA.

Т.е. через десктоп?
Но HDLink ведь можно будет хотябы поставить до монитора с 3D LUT?

#640 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 20:27

А зачем? Если приспичит, лучше прямо с головы на какой-нибудь Дримколор. А LUT загружать в ColorSync. Ну это только если они наконец-то включат 10 бит на канал через Кварц.

#641 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 22:28

А зачем? Если приспичит, лучше прямо с головы на какой-нибудь Дримколор. А LUT загружать в ColorSync. Ну это только если они наконец-то включат 10 бит на канал через Кварц.

У меня какраз HP DreamColor LP2480zx и стоит.... Только откалибровать его по DVI не выходит так, как если я подключаю его через Decklink HD SDI -> HDLink DVI -> HP DreamColor, при этом калибрую HP DreamColor при помощи cineSpace™ Color Management, создавая 3D LUT и подгружая их в HDLink.
FCP X сейчас конечно работает через ColorSync, но 3D LUT в него не подгрузишь?

#642 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 23:03

icc профиль это тоже LUT. Конвертить между разными форматами таблиц — софтом.

#643 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2011 - 00:15

Пересмотрел несколько туториалов по Кату Х, нравится... все больше и больше. Не супер-дупер, но для моих скромных задач- вполне.

#644 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 00:31

У меня какраз HP DreamColor LP2480zx и стоит.... Только откалибровать его по DVI не выходит так, как если я подключаю его через Decklink HD SDI -> HDLink DVI -> HP DreamColor, при этом калибрую HP DreamColor при помощи cineSpace™ Color Management, создавая 3D LUT и подгружая их в HDLink.FCP X сейчас конечно работает через ColorSync, но 3D LUT в него не подгрузишь?

У DreamColor собственная система управления цветом, его лучше калибровать с помощью HP calibration kit.

icc профиль это тоже LUT. Конвертить между разными форматами таблиц — софтом.

Каким софтом? Я почему-то пока не встретил софт который создает профиль непосредственно в Rec.709/601. Т.е. ничего не мешает такой софт сделать, но его почему-то нет. Только у Lightillusion есть такой конвертор 3DLUT в ICC: http://www.lightillu...om/spaceman.htm

P.S. А вообще, противно это все, если ничего не изменится народу сидящему на MacOS ничего другого не останется кроме как переходить на гребаный Avid (для Windows есть какая-то надежда в виде Lightworks), Premiere на профессиональную монтажку не тянет.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 10 Jul 2011 - 02:25


#645 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2011 - 01:16

У DreamColor собственная система управления цветом, его лучше калибровать с помощью HP calibration

Где можно об этом почитать?
Я ненашел в нем ничего кроме баланса белого, контраста и яркости.... В нем можно как-то натраивать цветовой охват без внешних железок?

#646 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 01:25

Кстати вот живой пример НЕДЕЛЮ мучаюсь пытаясь помонтировать ролик снятый на Марк и 550 кенон в новом Кате. Постоянные падения, неоднозначные реакции на запрос стабилизировать или цветокорректить выделенные видео файлы. Единственно что хорошо реализовано это автосейф и прокси а так система НИВКАКОМ ВИДЕ НЕ ГОТОВАЯ! В настоящюю работу нивжизь не взял бы. Вот щас открою старую добрую семерку и смонтирую там все за день.

#647 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 01:27

Где можно об этом почитать?

У меня))). HP calibration kit - это колориметр от X-Rite плюс калибровочный софт. После калибровки профиль записывается во внутренний 3D-LUT модуль самого монитора.

#648 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 02:03

DSC1 - смонтировал два ролика , один с панаса последнего , другой с двух марков пятаков … Картина прямо противоположная- стабильно , все пашет , ни чего не падает …. Делал в родных форматах… Единственное - напрягает когда меняешь масштаб таймлайна . По стабу и цветокору - все ок . ( еще раз i7,4870,12gb , os 10.6.8 ) .

#649 Neandr

Neandr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2011 - 08:01

Кстати вот живой пример НЕДЕЛЮ мучаюсь пытаясь помонтировать ролик снятый на Марк и 550 кенон в новом Кате. Постоянные падения, неоднозначные реакции на запрос стабилизировать или цветокорректить выделенные видео файлы. Единственно что хорошо реализовано это автосейф и прокси а так система НИВКАКОМ ВИДЕ НЕ ГОТОВАЯ! В настоящюю работу нивжизь не взял бы. Вот щас открою старую добрую семерку и смонтирую там все за день.


У меня ни одного падения с начала покупки....Вы официальные обновления ставили? Работаете на хакинтош? Программа куплена или один из вариантов с трекеров? Все запроcы, как и фоновые просчёты отключаются и запускаются по мере надобности ...

#650 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 08:14

Вчера для теста дал коллеге поработать на Х, часа на 3, он спец по Вегасу, затем сам часок помонтировал.... зареклись оба ни ногой боьше на Х, потерянное время, спокойно под вечер перешли на 7ку. отлично. Х не зависает, no постоянный гемор с резинками, магнитами, если открыть 4,5,6 дорожек то получается какая то каша, все сдвигается постоянно, слева нет контроля дорожек, по крайней мере интуитивно не найдешь, блокирования, разблокирования, аудио из за этого скачет, :blink: то что все перетаскивается на другую дорогу если чуть влево сдвинуть, имхо тоже проблема... не говоря об отсутствии нормального окна вьювера, уже писал что можно работать приблизительно, по быстрому со скобками..
С Ки Фреймами, Time Remapping, гемор еще больше, если например нужно сделать сиквенцию из одного тейка с разный изменяющейся скоростью..

Еще раз напомнило продвинутый АЙ муви.

Второй монитор не смогли подлючить для Canvas.

Наверное для домохозяек, примитивистов Х подходит идеально,(хотя тоже не совсем то что надо, путаницы много), для работы с двумя дорожками.

туториалы которые видел, для примитивного монтажа.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 Jul 2011 - 08:30



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru