Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Edius 6, Trial


  • Please log in to reply
1091 ответов в этой теме

#201 vel

vel

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2010 - 15:47

а секвенцию кинуть в другую поверх видео, черные края не исчезают.



в секвенцыях альфы нет, вот про что я говорю.
что значит "передёргивание"?

#202 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2010 - 16:29

Писали что достаточно чуток кропнуть в лейауте и альфа появляется :)

#203 PEHAT

PEHAT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2010 - 16:39

Ну что Вы до копались до этой альфы, столько времени работали без нее, справляли ведь. А от того, что постоянно про нее говорить толку не будет, она сама по себе не появится. Нужно просто иметь терпение и ждать.

#204 loger

loger

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2010 - 16:43

РЕНАТ +100%

#205 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2010 - 18:00

Мне тоже на эту альфу по барабану..Гораздо нужнее быстрая надежная работа с HD контентом и поддержка Edius сторонних плагов..Почему то тот же Plueraleyes под все монтажки сделали(Vegas, Premiere и FinalCat)вот эдиус у них только на словах..До нас всегда дело доходит в последнюю очередь, вот от этого должно быть обидно.А альфа мне ничего не даст например. :secret:

#206 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2010 - 18:20

narik
Привет! Дело не в том, нужна альфа кому-то или нет... я ею тоже особо не балуюсь.Читал до этого про лайаут для альфы, поэтому и спросил тех, кто уже таким пользовался.У самого ничего не вышло.Мало ли где и когда может пригодится.
По мне, так основным требованиям монтажка удовлетворяет,плюс еще приятные добавки в 6-ке. Совместимость со сторонними плагами, это да, я был бы не против... ни раз уже писал про это.

#207 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2010 - 18:50

Да уж, со сторонними плагинами у Эдиуса беда. Это видимо вина команды менеджеров GV. Мне очень нравится плагин SpiceMASTER (ещё в Ликвиде с ним работал). Так этот плагин сейчас выпускается для Adobe Premiere Pro, Premiere Elements, Avid AVX, Sony Vegas Pro, Sony Vegas Movie Studio, Corel VideoStudio, and Pinnacle Studio... а Эдиуса в этом списке как не было 5 лет назад, так и нет.

#208 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2010 - 18:56

Об это то и речь, практически все монтажки поддерживают множество плагинов, а Эдик блин в стороне обычно... Если бы ни это обстоятельство, возможно не искал бы альтернативы.

#209 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2010 - 20:04

если често, то альфа мне тоже по барабану. Нет связки с AE, нет 64 битного кодека HQ, нет поддержки плагов, геин звука через попу, отсутсвие нормального вывода по качеству в другие форматы (мыло даже в режиме файн). EDIUS умирает на глазах. GV знает свое дело и VIRS в свое время правильно говорил, что GV скорее всего завалит этот проект. Были неудачные маркетинговые решения у GV. Что мы все и видим. АБИДНО ДА! Меня эдиус кормил почти 5 лет.

Сообщение отредактировано sergey70: 04 Nov 2010 - 20:08


#210 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2010 - 20:43

Видать поэтому и у Игоря интерес пропал к форуму.Редко его тут заметить можно :search:

#211 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2010 - 21:48

да - долгожданная шестерка вижу надежд не оправдала:cray: Неужели прийдется на премьер переучиваться:aggressive:

#212 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2010 - 22:03

Потерпим еще чуток, пока полноценная безглючная версия появится.А там видно будет.Мне изучать с нуля ничего не надо, достаточно вспомнить былое ;) Но пока не спешу

#213 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2010 - 22:17

А я вообще не удивлюсь если Игорь скажет что он давно уже сидит... ну скажем на Вегасе.... :rolleyes: :pardon: :blush: :crazy:

#214 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2010 - 22:33

А почему бы и нет.Надо быть универсалом, уметь работать в разных программах.И никаких лишних вопросов не будет :drinks:

#215 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2010 - 23:06

обидно что очень много из того что сделали счас обещали ещё в 5 версии. а ещё интереснее что даже счас это не совсем коректно работает. не могу утверждать тк я ставил 6 эдик поверх 5 (те не на чистую систему) но судя по постам сие явление не токо у меня наблюдается. Исходя что 5версия тоже в муках дошла до 5.51 то шестую ждать наверно тоже долго придётся.

хотя те инструменты что счас ввели - очечь приятно. и маски и превью, лейтаут.. и работает стабильно. те не вылетает. хотя раз вылетела и после перегрузки прога предложила мне загрузится с предыдущего автосохраниения азагрузилась просто с момента сохранения проекта. Вручную нашёл последнее авто и загрузился. возможно это мои частные глюки но вот.. насторожило. Сегодня заметил что пресеты от виты (транзишены) сохранённые не могу кинуть на линейку. если по дефолту те родной витасценовский транзишен кидаю - то работает. потом поверх него кидаю пресет - работает. Глюки у меня? ну может быть. просто целый день бился вот - привык к хоткеям и дорожки выбирать и передвигатся а тут непонятно что нажать. не помогает пока мышкой не ткнёшь.

#216 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2010 - 23:08

на премьер однозначно не вернусь, лутше тогда на мак если что тем более что на премьер такую дорогую машину надо что наверное еще дороже мака выйдет. Ну а сдругой стороны под 7 ку эдиус сделали и года три еще на нем можно проработать даже если развивать дальше не станут ... ну а там видно будет...
Ксьтати грасс валей новых обоев для рабочего стола под эдика не выпустили еще кто знает?

Сообщение отредактировано форумчанин: 04 Nov 2010 - 23:09


#217 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2010 - 23:24

да какие там обои... :crazy:

#218 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2010 - 00:21

конечно в эдиусе работать можно, и многое там по душе.... Но ключевые позиции уходят. Сейчас просматривал все монтажки начиная от AVIDа. Вгрызался в спарвочники и уроки по управлению с софтом. В общем сделал свои выводы. В основном работаю с XDCAM EX 1920x1080. Тут наверно каждому свое, но я уже делаю 4й проект не в эдиусе, хотя программулина висит в сиситеме.

Сообщение отредактировано sergey70: 05 Nov 2010 - 00:31


#219 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2010 - 00:30

Вы просто прелести рабыты с альфой не привыкли! Вот того Эдиус и защищаете! Я уже готов было пересесть но без альфы никак не хочу! Уж лучше пока в ликвиде буду! Слава Богу нормальный Лайаут появился!

#220 m_fedor

m_fedor

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2010 - 00:34

... Тут наверно каждому свое, но я уже делаю 4й проект не в эдиусе

А в чем если не секрет? Интересно т.к тоже работаю в чаще всего с XDCAM EX 1920x1080... хотя меня Эдик устраивает

#221 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2010 - 11:44

sergey70
Я тоже не только Эдика использую.Друг наоборот только из-за ХД и перешел на ЭДиус.После премьера грит это чтото .Но не последний цс5 он использовал, а по моему 3-ка.

#222 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2010 - 11:57

Народ терпение, усе будет. Москва тоже не сразу строилась

#223 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2010 - 14:49

Мне альфа нужны была тогда, еще во 2 версии Edius. C тех пор ждал, ждал ее, и понял что она мне уже не нужна :), хотя временами очень сильно пригодилась бы ... просто привык выкручиваться уже другими программами. Но то что обещали еще в пятой версии, а не сделали даже в шестой - это очень не красиво. Альфа канал поддерживается уже наверное всеми мыслимыми монтажками находящимися на уровне EDIUS, а GV никак не разродится уже который год :(.
PS: Да ладно, бог с ней с альфой - лишь бы не глючил и то хорошо.

#224 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2010 - 16:33

люди может уже кто успел все опробовать? Кто нибудь сделайте список что привязывается к шестерке :drinks: (фильтры,транзишены,борисы,титры и т.д)

#225 PEHAT

PEHAT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2010 - 16:52

Сергей, сегодня вечером попробую прикрутить, что установится скажу.

#226 vel

vel

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2010 - 16:56

к шестёрке вита, ньюблю,тайтлмоушен,говорят меркали тоже. вот ещё прокодер как бы привязать.
виту и ньюблю на офсайте обновили.

Сообщение отредактировано vel: 05 Nov 2010 - 17:02


#227 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2010 - 17:09

Кто на оффоруме зарегистрировал 5-й Эдик, можете скачать патч (апдейт) для ТМ Про дабы установить его на Эдиус 6. 3 файла, где-то 350мб

#228 PEHAT

PEHAT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 00:01

смог установить только mercalli-2.0, прокодер , адораж не появились в эдиусе. Витасцена до конца не установилась, не пойму чего она хочет. ТМ про 5 также не появилась. Борисом не пользуюсь (и не имею его) по этому и не ставил.

#229 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 00:25

меркли, вита, хироглиф, -всё это работает.вон апдэйт с оффорума скачайте для титл моушена

#230 PEHAT

PEHAT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 00:31

а можно по подробнее как установить виту?

#231 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 00:37

мм... да как обычно.. ставишь виту потом с офсайта апдэйт для 6 версии

#232 PEHAT

PEHAT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 00:53

получилось, долгими мучениями, оказалось все просто нужно было ставить от имени администратора, ну и на крайний случай сделал совместимость с ХР. в эдиусе появилась.
Как быть с прокодером?

Сообщение отредактировано PEHAT: 06 Nov 2010 - 00:53


#233 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2010 - 02:56

А я вообще не удивлюсь если Игорь скажет что он давно уже сидит... ну скажем на Вегасе....
Считай,что я тебя удивил:))

























Считай,что я тебя удивил...

Сообщение отредактировано Virs: 06 Nov 2010 - 02:58


#234 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 10:37

Не пинайте Игоря! Он многим помог! Не его вина, что так все не сладко. Возможно, нам лучше покупать лицензию на продукт на котором работаем. Тем самым стимулируя производителя делать лучше и развивать ПО. Лично у меня была лицензия на эдиус! А у вас? Может надо купить таблетку от своей жадности?

Сообщение отредактировано sergey70: 06 Nov 2010 - 10:40


#235 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 11:15

я покупал на вторую версию, пятую в которой наобещали и не сделали а теперь предлагают шестую. вот в этом я как бы обижен. :blink: Хотелось бычто бы производитель повернулся лицом кпользователю. хотя бы руководство на русском сделали.

Надо отметить что очень стабильно шестая работает..

Сообщение отредактировано vladimir73: 06 Nov 2010 - 15:37


#236 vel

vel

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2010 - 12:30

трим ALT+N сносит ртанзишен на переходе,очень неудобно, не нашёл как сделать счобы транзишн при подрезке остался.

Сообщение отредактировано vel: 06 Nov 2010 - 12:40


#237 PEHAT

PEHAT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 13:29

да есть такой косяк, у меня тоже ни чего не получилось транзишен убирается. В 5 версии было нормально

#238 loger

loger

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 13:35

ВЫВОД АЕ CS4 на монитор сохранится? Eсли поставить шестёрку с дровами шторма хд? Или плагин вывода работает с пятеркой? Кто нибудь пробовал?

Сообщение отредактировано loger: 06 Nov 2010 - 16:57


#239 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2010 - 13:51

Хотелось бычто бы производитель повернулся лицом кпользователю. хотя бы руководство на руском сделали.

Чтобы прочитать мануал на английском необходимо время, терпение и... примерно 400 слов ПОНИМАТЬ по английски, правильность произношения значения не имеет. Если человек не в состоянии "потянуть" такой словарь на самом важном в мире языке, то, боюсь, на компютере ему работать не надо. Игрушки, чат и емайл- тут и без инглиша можно, работа- не рекомендуется.

#240 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 13:56

mike0130
Ты думаешь самый умный? :new_russian: У нас на студии монтажёры уже почти пенсионеры (классые монтажёры) на компе неплохо работают, но в английском ни бум-бум. Вот и приходится мне самые маленькие проблемы с ними решать и мануал на русском был-бы очень кстати.

#241 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2010 - 13:57

совершенно согласен с Майком, и, кстати,
...хотя бы руководство на руСком сделали...
вот бы и по-русски печатать грамотно.
PROUS, сочувствую, у меня тоже есть близкие люди, которые постоянно просят помочь, например, с мобильным телефоном, а как заполнить декларацию в нете и прочие вещи,
-- не затрудняюсь подсобить. Это по-человечески.
Только не понятно, как это быть высоклассным монтажером и не в состоянии выучить несколько слов на английском.

Сообщение отредактировано Muhin: 06 Nov 2010 - 14:07


#242 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 15:01

ну это мы тут привыкли делать и знать 10 в 1. Обычно в нормальных странах каждый занимается своим конкретным делом.

#243 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 15:07

Кто на оффоруме зарегистрировал 5-й Эдик, можете скачать патч (апдейт) для ТМ Про дабы установить его на Эдиус 6. 3 файла, где-то 350мб


а как быть тем кто не зарегил?

#244 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 15:35

Умные да? Мне например не так важно на каком языке эта инструкция. Уж разберусь. А вот моему другу и другим начинающим это важно - прочитать как было задумано разработчиком та или иная функция. Это сложно? Или вы считаете что Эдиус программа для избранных? и простым смертным она нафиг не нужна? А как же продвигать продукт на рынок? Как новых пользователей привлекать и тем самым увеличивать продажи? Захотел человек занятся монтажём а ему - знаете вот супер продукт только инструкции нет. Вы уж как то сами... Смешно. Я про это. А пальцы гнуть ...

#245 PEHAT

PEHAT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 15:48

теперь клип не разрезается пока его не выделишь, если раньше достаточно чтоб была активна дорожка и можно было спокойно редактировать , то сейчас нужно активировать сам клип на этой дорожке и уж дальше клавишами ( C, N, M)

#246 XAS

XAS

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2010 - 16:14

кто пробовал мультикам делать?всё как в 5 или тоже ......?если регистрации нет на оф форуме как апдейт для ТМ скачать?

#247 PEHAT

PEHAT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 16:33

с мультикамом все в порядке как в 5, правда я подробно не вдавался (быструю нарезку осуществил). зато дорожки добавлять удобнее стало. сколько нужно в цифрах пишешь и столько добавляются

для монтажа в HD нужна видео карта по мощнее. Моя ATI 3870 с 512 Мб. памяти витасцену в реалтам не тянет. На оф сайте рекомендовано для HD чтоб памяти было 1024 мб
придется делать небольшой апгрейд

#248 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2010 - 16:38

...Смешно. Я про это. А пальцы гнуть ...
нет не так, скорее это вопрос общей культуры. Не приходило в голову почитать иноязычную литературу в подлиннике, ну кино хотя бы посмотреть в оригинале?
или любимые песни, не возникает желание понять, о чём они?

Зы: Эйзенштейн, как пример, подойдёт?

извините, от темы отклонились.

#249 PEHAT

PEHAT

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 17:52

очень понравился фильтр MASK. С ним реализация идей стала лучше, теперь нет надобности переключаться в афтер

#250 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2010 - 17:59

а у меня на стареньком компе (Пень4 2.6Гг, 1гиг ОЗУ) не хочет даже запускаться (((( При запуске вылетает в ошибку ((((


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)


Рейтинг@Mail.ru