Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Edius 6, (x64).


  • Закрытая тема Тема закрыта
281 ответов в этой теме

#151 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 14:05

На мо1 взгляд,6-ка достойнаяя монтажка,по сравнению с Ликвидом.

#152 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 14:28

6-рка уже более мене но все равно не привычно( время надо! В пресетах эфектов нет пиктограмм и наверное и не будет только по названиям надо! Ну это дело привычки!

#153 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 14:38

Ты часом не про эти?

Изображение

#154 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 14:38

Только бы не стало привычкой не читать мануал, а ведь там всё есть, в том числе и о пиктограммах
анимированных :)
Никто не в курсе, в 6-ке extend edit будет одной кнопкой?

Сообщение отредактировано Muhin: 16 Sep 2010 - 14:44


#155 бегущий

бегущий

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 14:39

6-рка уже более мене но все равно не привычно( время надо! В пресетах эфектов нет пиктограмм и наверное и не будет только по названиям надо! Ну это дело привычки!

Пиктограммы ставят для тех, кто не умеет читать... :rolleyes: и не надо тут конючить, я работю с Edius 2.5 и всегда она мне нравилась

#156 advent

advent

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2010 - 16:28

ну и что что те нравится то, бегущий...
столкнулся бы сам с такой проблемой - так был бы не бегущий, а конючущий

я домустим читаю все это, мне интересно как это у вас реализовано, ибо тоже рано или поздно с ликвида придется соскочить...
тя бы посадить за ликвид, посмотрю что бы ты спел после работы в эдике с версии 2.5....

Сообщение отредактировано advent: 16 Sep 2010 - 16:29


#157 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 16:41

6-рка уже более мене но все равно не привычно( время надо! В пресетах эфектов нет пиктограмм и наверное и не будет только по названиям надо! Ну это дело привычки!

Если не трудно тебе, опиши, чего тебе еще не хватает в Эдике после Ликвида? Я почему-то более чем уверен, что все твои требования сведутся к элементарному незнанию изучаемой проги :)
Лично мне за все это время после премьеров не хватало "прямого" трек мейта (хотя и ее можно достичь),еще есть прикольная функция в Motion-e где можно произвольно растянуть картинку за уголки, ну и за альфу молчу.А еще очень бы хотелось интеграции в прогу множества сторонних плагов, которые, к примеру, имеет тот же премьер или вегас,возможно и ликвид... за другие монтажки не в курсе.
Во всем остальном работать лично мне стало напорядок удобнее и приятнее.С выходом шестерки станет работать еще приятнее :good:
Тебе надо тока чуток времени на "перестройку" восприятия\понимания программы :)

Сообщение отредактировано TorriX: 16 Sep 2010 - 16:50


#158 бегущий

бегущий

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 16:54

Ты больше так не играйся мальчик или уже юноша advent.... я на всем работал и мне уже не интересно на чем ты будешь работать

#159 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 17:03

Альфа радует! Надеюсь с витасценой будет нормально работать(имеется ввиду фильтры для титров)...
Очень хочется попробовать 6-ку))

#160 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 17:19

Ну так в превьюшках к шестерке видно что альфа нормально воспроизводится, еще и именно в вите :)

#161 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 18:42

бегущий
advent
Прекратите препираться. Если нечего сказать по существу темы - найдите другое место для пустой болтовни. Предупреждение обоим.

#162 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 23:12

Пиктограммы ставят для тех, кто не умеет читать... :rolleyes: и не надо тут конючить, я работю с Edius 2.5 и всегда она мне нравилась


Слушай ты вообще нормальный? Сиди и конючь на своем 2,5 а на взрослые ветки не заходи!

#163 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 02:18

Слушай ты вообще нормальный? Сиди и конючь на своем 2,5 а на взрослые ветки не заходи!

Не надо, Славич, у нас тут добрые отношения, мы не ругаемся, бывает подкалывают, чукчами называют али еще как, но это любя...
А по правде, выучить-то надо 2-3 сотни слов из довольно полезного языка, можно перводчик на комп поставить, только "русики: на эдиус не ставь- наплачешься потом. А переходить надо, может "не совсем"- я вон Премьер, как старую любовь вспоминаю, но сделав десяток работ на Эдике, не хочется возвращаться... опять же если шестерка такая, как "обещали", то уххх...
ПЫ.СЫ Я ДОБАВИЛ ШЕСТЬ ТУТОРИАЛОВ НА ИНГЛИШЕ (сорри, Славич!) в ветке "ONE TUTORIAL -ЭДИК 5.х для начинающих" в разделе EDIUS5
mike

#164 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 11:42

Ну во первых парень сам нарвался, и не только на меня!

У меня нет проблем с английским русики никогда не ставлю! Я уже скока раз писал что Эдик для меня не очень привычная монтажка мне надо к ней адаптироваться!

#165 бегущий

бегущий

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 12:09

Slavich, старайтесь правильно читать текст:...я работаю не на 2.5, а начал работать с 2.5 и до 5.XXX...ВЗРОСЛЫЙ!

#166 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 14:00

Не совсем ясно написано!
А что с видяхами на 6-рке будет? Как то ускорится просчет или реалтайм? И вообще рекомендации какие АТИ или
ДжиФорс наверное предпочтительнее,хотя никакого ускорентя он по трдиции не даст,кроме GPU.

Сообщение отредактировано Virs: 17 Sep 2010 - 14:14


#167 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 14:15

И вообще рекомендации какие АТИ или ДжиФорс?
ДжиФорс наверное предпочтительнее,хотя никакого ускорения он по трдиции не даст,кроме GPU.

Сообщение отредактировано Virs: 17 Sep 2010 - 14:16


#168 zoon

zoon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2010 - 15:56

А зря... Зря пропадают возможности процессоров видеокарт. Опять основная нагрузка на CPU.

#169 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2010 - 00:20

А что с другими монтажками? К примеру, тот же премьер, вроде предпочтительнее GForce с CUDA-й говорят.
Может и у Эдиуса есть какое-то предпочтение.
И имеет ли значение SD материал или HD?

#170 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2010 - 02:31

А что с другими монтажками? К примеру, тот же премьер, вроде предпочтительнее GForce с CUDA-й говорят.
Может и у Эдиуса есть какое-то предпочтение.
И имеет ли значение SD материал или HD?

1 верно Адоб-5 "любит" последние мощные нВидии и Квадру.
2 Не знаю насчет 6-го наверняка, но у пятого предпочтений не было...
3 Материал ИМЕЕТ значемие, согласно Грин Валли для монтажа видео "нормального" размера желательно не менее 512мб, а для Хай-Деф- рекомендуют 1Гб и более на видеокарте... *для Едиуса 6*

#171 rOOmUSh

rOOmUSh

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Sep 2010 - 03:13

Новости с IBC относительно 3Д в Едиусе.

В 6-ом нету.
Обещали еще через год.

Очень бедненький бут был для Едиуса. Грасс Валли был большой, а в нём чутарик места для едиуса. Всё остольное хардвер до которого мне дела не было.

#172 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2010 - 03:37

Новости с IBC относительно 3Д в Едиусе.
В 6-ом нету.
Обещали еще через год.

3Д- чего именно нету???
Если Лейаутер- то есть, они его на оффсайте разрекламировали и гарантируют. А какой еще 3Д?

#173 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2010 - 04:19

наверное тот, который на самом деле стерео-видео ;)

#174 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2010 - 04:39

наверное тот, который на самом деле стерео-видео ;)

Нуууу, ежели 3Д видео, тк по мне пусть еще лет через 20.. Везде пишут что вредно для глаз и мозгов, а я считаю, что и для оператора: на фиг нужно, чтоб мне в камеру бросали свадебные букеты и бутылки шапанского! Вам надо, вы и снимайте этот фуфель, eсли в живых останетесь... :pardon:

Сообщение отредактировано mike0130: 19 Sep 2010 - 04:39


#175 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2010 - 06:21

Я участвуя в перепалках по стерео пришел к мнению что это должен быть платный плаг Эдика или стороннего производителя.
Но плагин должен быть обязательно.И чем быстрее тем лучше, они смогут писать в рекламе, что возможен монтаж стерео снятого новыми камерами типа этой, теперь более доступной. Но там наверняка возникнут подводные камни о которых не зная темы "стерео" писать не стану.

#176 rOOmUSh

rOOmUSh

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Sep 2010 - 09:45

наверное тот, который на самом деле стерео-видео ;)


Сорри, не уточнил. Стерео видео.

Нуууу, ежели 3Д видео, тк по мне пусть еще лет через 20.. Везде пишут что вредно для глаз и мозгов, а я считаю, что и для оператора: на фиг нужно, чтоб мне в камеру бросали свадебные букеты и бутылки шапанского! Вам надо, вы и снимайте этот фуфель, eсли в живых останетесь... :pardon:


Я был на перезентации программы SGO MISTIKA . Очаровательный софт для работы в стерео.
Объяснялись все аспекты работы. Очень интересно было когда чувак демонстрировал на наших глазах ошибки, особенно когда он делал это резко и на 100% параметров.
Говорит, вот как будет, когда нету сопоставления картинки по ротации, и хресь закручивает тебе правый глаз, а у тебя мозг из этого правого глаза чуть-ли не выливается.

Стерео видео будет интересной штукой, моя идея по этому поводу такова: пока камера быстро и автоматически не будет ставить нулевой параллакс на нужный объект - будет очень тяжело снимать.

#177 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2010 - 13:44

И чем быстрее тем лучше

майнконцептовский MVC стерео-кодек для блю-рея все еще бета, а других нету - так что спешить пока некуда ;)

Очаровательный софт для работы в стерео

на какой он сейчас платформе? - т.к. всю жизнь он только под Силикон был. Хотя на скриншотах ихней новостийной монтажки на ноутбуке явно виндовый интерфейс просматривается ;)

#178 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Sep 2010 - 16:15

на какой он сейчас платформе?


В основном Линух, а новостийка похоже и вправду под Вин, однако инсталяхи от них получить :cray:



#179 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2010 - 22:44

Только что вернулся с выставки, видел кучу новой интересной съемочной техники и всего , что с ней связано... но самое главное ВИДЕЛ ЖИВОЙ ЕДИУС6 В РАБОТЕ!!!!!
прикольная штука... все работает просто супер быстро, стоял на лаптопе с I7 кором. Фишки новые действительно работают , как и описано на офф сайте. Общался с Майком , который один из модеров офф сайт форума. 3д лейаут прикольный и очень простой и полезный. Регион пропал как фильтр, его заменила маска, в ней есть все фишки региона. Более простой и удобный меппинг дорожек. Удобная фича по импорту материала, просто выбираешь из списка в чем был снят материал и указываегь папку и всё - файлы в бине, не надо открывать П2 селект или какую другую подпрограмму. Новый кодек и дрова под железо -64 бита, сама прога всё еще 32. Майк сказал , что 6-ка будет в магазине в конце октября- начале ноября.

В двд меню - новость!!! Теперь можно выбрать не только стилы , но и видео в качестве бэкграунда для меню, звук отдельно выбирать по прежнему нельзя,НО.... если видео файл бэграунда со звуком, то звук будет работать. ИМХО не удобно, но хоть так. Burn to disc теперь поддерживает до 10 двд-ромов одновременно, то есть время на писание дисков сокращается пропорционально кол-ву двд-ромов в компе.

3д пип как не странно выжил в неравной борьбе с лейаутом и по прежнему присутствует в киерах, кто-то выше спрашивал про мягкий край у маски... да!!!! он настраивается, причем не только наружу или во внутрь, но и в две стороны одновременно

Майк работал с хайдефом , когда показывал мне все новости шестерки, стояло наверное рядов 6 с фильтрами и тран-ми, с маской и т.д. Рендер линия не то что не покраснела, даже не пожелетела. Вот такой вот риалтайм!!! и это на лаптопе.!!!

в настройках вывода двд по прежнему нет 2 проходов :( только CBR или VBR. Зато теперь добавилась птыца вывода двд с таймкодом на экране

обладателей 2 мониторов порадует фишка привью окна на весь монитор через двойной клик на окно

Тайтл моушен будет поддерживаться , но по словам того же Майка, они ведут переговоры c VisTitle.

к сожалению у меня было очень мало времени и общение было на одной ноге, зашел случайно, даже не знал , что выставка проводиться, был в B&H, а там сказали , что в двух кварталах - выставка. Был всего час до закрытия, а там 4 огромных зала.

может еще чего вспомню позже... в голове сумбур, сильно много инфы за час - мозги не справляются :)

а, вот еще ... если выбрать с левой стороны треки удерживая Ctrl, то можно копировать или вырезать только содержимое выбранных треков, а не весь таймлайн

Сообщение отредактировано vrednik: 22 Sep 2010 - 22:59


#180 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:06

Где выставка была? какой город?
Еще бы по видео инфа была б.Есть ли предпочтения, или все как и было :)

#181 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:09

В Нью- Йорке
http://createasphere.../expo-home.html
Что имеется в виду под "инфа по видео"? Форматы?

Сообщение отредактировано vrednik: 22 Sep 2010 - 23:10


#182 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:14

Нет, не форматы.
GForce - ATI... предпочтения.Или возможно принципиального значения для новой версии иметь не будет?

#183 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:17

Вообще GV была очень странно представлена... одинокий столик в закутке и два ноутбука с 6-кой, никакой литературы, никаких проспектов, ничего... только 2 работающие машины... даже в списках участников их нет... если б случайно не набрел на них - даже не знал бы , что они там есть :)

Нет, не форматы.
GForce - ATI... предпочтения.Или возможно принципиального значения для новой версии иметь не будет?

Настолько глубоко я не вдавался в подробности, но на тех ноутах нвидиа стояла, не знаю какая, я просто увидел внизу икону на нвидиа панель, потому и понял...

#184 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:21

vrednik

обладателей 2 мониторов порадует фишка привью окна на весь монитор через двойной клик на окно

Вот это очень понравилось

#185 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:26

Поживем, увидим.В любом случае спасибо за познавательный экскурс :)
На самом деле приятно :drinks:

Экскурс как раз не очень познавательный, ничего нового по сравнению с тем что на офф сайте... Я просто когда живую 6-ку увидел, сразу уши развесил и про все вопросы забыл :)

#186 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:27

Поживем, увидим.В любом случае спасибо за познавательный экскурс :)
На самом деле приятно :drinks:
narik,vrednik ,как считаете, при этом можно продолжать монтировать, наблюдая результат на соседнем полном экране?

#187 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:32

как считаете, при этом можно продолжать монтировать, наблюдая результат на соседнем полном экране?

так именно об этом и речь!!!! те , кто с одним скрином смогут конечно смотреть тоже, но в свободное от монтажа время :)

#188 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:35

Прикольно :)
Как-то было такое на старых атишках.Монтировал на одном, а результат сразу на большой экран в режиме фуллскрин выводил :)
А альфу тебе успели показать или тоже "проспал"? :)

Сообщение отредактировано TorriX: 22 Sep 2010 - 23:36


#189 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:41

Прикольно :)
Как-то было такое на старых атишках.Монтировал на одном, а результат сразу на большой экран в режиме фуллскрин выводил :)
А альфу тебе успели показать или тоже "проспал"? :)

Нееее!!! :) Альфа в наличии!!!

По крайней мере, при мне была сделана маска, под ней лежал 3д лейаут повернутый в 3д и под ним еще бэк с каким-то колор корекшином... всё было видно насквозь !

#190 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:51

Отлично!
Еще раз спасибо тебе, можно идти спать спокойно :ok: и ждать прогу.:)

#191 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2010 - 00:00

Не терпится попробовать 6-ю версию!

#192 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2010 - 06:13

Даеш 6 Эдика в массы :)
Отличный отчет vrednik

#193 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2010 - 09:12

Помниться мне история давняя, что GV собиралось сделать поддержку плат decklink. Эту историю похоже замяли или нет? Есть ли какая-нибудь информация по этому поводу в 6-ой версии?

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 23 Sep 2010 - 09:13


#194 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2010 - 11:37

Ешё родных дров то нет,ещё оDecklink думать....

те , кто с одним скрином смогут конечно смотреть тоже, но в свободное от монтажа время

Есть ограничения,если 2-ймоник подключен по HDMI.по поводу альфы пока непонятно,как она снбя бужет вести к примеру из под Бориса.

#195 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2010 - 13:18

Ну учитывая поддержку 1080P50/60 и 4k, нужна плата с двойным SDI, а своей такой пока нет, да и HDMI на старых платах не факт, что потянут - соответственно либо срочно расширять линейку железа, либо BMD поддерживать

#196 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2010 - 18:22

Да, вот еще что понравилось... сейчас при работе в сетингах некоторых фильтров, у которых есть своё окно привью, изменения, которые делались в настройках можно было видеть только на общем окне Эдика, а в окне этого самого фильтра они не отображались... теперь в 6-ке это дело поправили и все изменения видно сразу в окне фильтра. Еще в Time Remap сделали возможность работать с полным клипом, если даже Remap применен только к какой-то его(клипа) части , стоящей на таймлайне (ну эта инфа есть на офф сайте, просто я видел это живьем, потому упоминаю)

#197 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2010 - 18:33

Ешё родных дров то нет,ещё оDecklink думать....

Думать надо о потребителях:)

#198 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2010 - 18:44

По слухам "горячая" 6-ка получается... Надеюсь в октябре уже можно будет скачать бету)))

#199 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2010 - 21:50

А работы с фильтрами\эффектами по кейфреймам на самом ТЛ насколько я вижу в шестерке пока нет???

#200 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2010 - 01:52

А работы с фильтрами\эффектами по кейфреймам на самом ТЛ насколько я вижу в шестерке пока нет???

Есть универсальный заменитель!!!!Blend!!!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru