Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Как заставить Trapcode Particular пускать частички равномерно по плоскости?


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 PerryMZ

PerryMZ

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 May 2010 - 01:53

Хочу сделать солнышко, пускающее лучи. Но мои попытки заставить точку испускать 5 частичек в плоскости с равными углами провалились. Я использовал emitter - disk, частички пучкались в плоскости, но никак не вышло заставить их лететь в разные стороны равноудаленно друг от друга. У кого-нибудь есть идеи?

#2 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 May 2010 - 18:34

Думаю вам больше form для этого подойдет

#3 S.V.L.

S.V.L.

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 204 Сообщений:

Отправлено 02 May 2010 - 19:19

Тип эмиттера Sphere не решит проблему, но можно использовать и его.
Если нужно сделать солнышко с 5-ю лучами (типа звезда) или любым другим количеством лучей, то сначала рисуешь на черном (любом) слое эту звезду (маску) инструментом Star Tool или Polygon Tool.
Затем на новый слой даешь эффект T_Particular и выбираешь тип эмиттера Point, Directional, x Rоtation 90 град. Настройки Direction Spread и Velocity, а также настройки продолжительности жизни, тип, цвет и Turbulence Field для частиц настраиваешь по вкусу.
Затем дублируешь этот слой и поворачиваешь ЭТОТ СЛОЙ на требуемый угол для 1-го луча (будет видно как частицы перекрываются маской). Затем копируешь этот слой и повторяешь действие по повороту ЭТОГО СЛОЯ. Повторяешь дублирование и поворот столько раз, сколько лучей требуется. Делаешь невидимым (или удаляешь) верхний слой с маской звезды или что там у тебя ...
Всё.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru