Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Как поблестеть золотишком?


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Mar 2010 - 23:15

Товарищи!

Необходимо мне тут оцыганить золотишко на экране. Т.е. нужен фильтр блёсток :bad:, только как можно менее вульгарный.
В идеале было бы здорово видеть на объекте всего одну аккуратную вспышку в секунду.
Сапфиры Sparkles как-то не возбудили настройками и результатом.

Чем решается такая задача?

#2 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2010 - 00:16

Аккуратная вспышка на секунду, Вы о чём, может на 0.1 или на 0.01 секунды? Вспышка на секунду и более это Вам вспышку атомной бомбы посмотреть надо.

#3 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2010 - 00:16

trapcode starglow?

#4 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2010 - 08:53

фильтров различных бликов и сияний к АЕ дофига, если точечная вспышка, я бы попробовал сначала родным lens flare.

#5 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2010 - 10:01

Много лет назад "цыганил" нечто подобное. Если память не подводит - трапкоды древние были и тиндербоксы - там звёздочки по хайлайтам наруливал. Сверкало знатно. Скорее всего именно тиндербокс был. Точнее не вспомню - лет семь прошло...

#6 Sergy_3D

Sergy_3D

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2010 - 17:17

в Thunderbox можно вращать лучи блика по оси, но этот плаг очень "тяжелый" и почему-то при предпросмотре и в финале конфигурация лучей сильно отличается. (я применял к небольшим, ограниченным альфой объектам с плохо выраженными "пятнами" для рождения блика),
в Trapcode Starglow результат более стабильный: меньше памяти жрёт (не то, что ОЗУ не хватает, а того "внутреннего" буфера АЕ, что в 32бит все напрочь рушит :( ), но возможностей для динамики этих лучиков, имхо, меньше. Есть немало пресетов, хоть они и довольно близкие...
А Сапфиры.. у вас, что они нормально работают? У меня и 2,09х могут запросто прекратить работу посреди финального рендеринга :)

Сообщение отредактировано Sergy_3D: 25 Mar 2010 - 17:19


#7 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2010 - 21:40

Аккуратная вспышка на секунду, Вы о чём, может на 0.1 или на 0.01 секунды? Вспышка на секунду и более это Вам вспышку атомной бомбы посмотреть надо.

Ну... тут сдаётся мне, всё зависит исключительно от того, с какой стороны руки в тело вставлены ;)
(пасс video)


фильтров различных бликов и сияний к АЕ дофига, если точечная вспышка, я бы попробовал сначала родным lens flare.

Я не прошу вспышки, я прошу блёстки.


Мммм.... Старглоу - реально попса для свадеб :rolleyes: К тому же ниасилил, как от него добиться анимации - спарклы тупо стоят и не дроч шаволятся. На фазу не реагируют.
Я думаю, им нужен анимированный по яркости контент, чтобы заработали. А у меня - фотки.

В Тиндерах ничего подобного не найду пока. Их правда узурпаторы навыпускали пицот версий.

А Сапфиры.. у вас, что они нормально работают? У меня и 2,09х могут запросто прекратить работу посреди финального рендеринга :)

Тут лекарство для стабильности - файрвол :secret:
Или подколхозить файл host :rolleyes:

#8 Sergy_3D

Sergy_3D

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2010 - 23:38

К тому же ниасилил, как от него добиться анимации

и я о том же.

В Тиндерах ничего подобного не найду пока

ну как же... T_Starburst нужен
только ключами анимировать параметры лучей (напр., вращение по оси) - нереально долго. Наверное, можно Экспрешшенами, я в них не силен :rolleyes: пробовал, ничего не получилось.

Сообщение отредактировано Sergy_3D: 25 Mar 2010 - 23:42


#9 Videodesigner

Videodesigner

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2010 - 15:50

То есть надо такое?

Ну этоже просто! Делаешь слой с фрактал_нойс, анимируешь его, масштабом нойса и левелсами укручиваешь до хаотичных точек. Используешь слой с браслетами для альфа-канала. Поверх получившейся композиции ставишь трэпкоде_старглоу и накладываешь ее скрином или эддом на слой с браслетами.

#10 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Mar 2010 - 16:26

Videodesigner

Эх, уже поздно. Вчера сдал работу :)

#11 vitt

vitt

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 341 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2010 - 16:03

всё-равно ручками лучше всего получается. И работы не так уж много, как может показаться на первый взгляд.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru