Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внимание: ЛОХОТРОН!


  • Закрытая тема Тема закрыта
247 ответов в этой теме

#151 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2009 - 23:48

И всё равно не покидает ощущение, что свадебщики - люди второго сорта.

Я так это не имел ввиду,Я же написал-всегда будет присутствовать ощущение рутины- это как маленькая фальш, это мешает поверить в то что видишь.

#152 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2009 - 23:57

"эффективно" - что это для свадебщика? умение день-два в неделю бегать как белка в колесе? извините, но это херня, сэр!
работа на съемочной площадке - это 12-ти часовые смены каждый день, когда приходишь домой и не можешь через губу переплюнуть..

а как так докатилась индустрия до 12-ти часовой работы на съем.площадке? продюсеры "пролоббировали"? Они могут и по 13 часов сделать. И что, будите вкалывать за теже деньги?
а никуда не денетесь. будите работать.

Сообщение отредактировано serg221: 28 Dec 2009 - 23:59


#153 PIRON

PIRON

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 00:06

...я в тесном контакте с большей частью мирового сообщества профи.

С марсианским "сообществом профи" контактов не имеете? Мне действительно очень интересно, а вдруг ваше имя уже выбито золотыми буквами на самой высокой горе Марса, если уж всё мировое сообщество с вами на короткой ноге скачет. :rolleyes:
К слову, у нас в доме старушка есть, так она в контакте с большей частью мирового политического сообщества. Она старательно бомбардирует президентов разных стран своими сообщениями и те, как вежливые люди, ей невольно отвечают. Не правда ли много общего у этой пенсионерки с вами по технике приобщения к мировому сообществу, соответственно, президентов и видеографов? :lol2:
И по сути - я говорил о нашей профессиональной среде. Вы вполне отдаёте себе отчёт в том, что читаете? Повторю: в нашей профессиональной среде вы фигура малозаметная, потому что и в профессии и для профессии вы не сделали ровным счётом ничего. Самозванные определения, которыми вы щедро себя одариваете, профессиональной заслугой не являются.

По всем интуитивным и объективным параметрам вы виртуал,

По всем объективным и интуитивным параметрам вы это пишете уже 6 (шестой!) раз в этой теме. Я бы утомился, ей-Богу, а вам всё нипочём. :lol2: Советую подойти к отработке поставленной вашим хозяином задачи более творчески, в противном случае ничего, кроме снисходительной насмешки у аудитории вы не вызовете.


Конкретно к мероприятию обозначенному в первом сообщении темы - данный факт не имеет никакого отношения.

Администратор всегда прав и я приму к сведению, что нижеследующая флудерско-троллевая активность, как бы имеет отношение к мероприятию, обозначенному в первом сообщении темы:

Юра (Piron), похоже ты решил стать царьком.

Юра (Piron) ... Может тебе велосипед купить?

Юра (Piron), рассекреться, почему же тебя, выгнали из SU?

Ты женат?

Юра (PIRON), сколько ты зарабатываешь в месяц?

Собрал не всё, но что попалось на скорую руку... :rolleyes:

Юр, ты не будешь против, если я выложу пару фоток, где есть ты...

Ни в коем случае! Ты только представь, как будет хохотать всё наше профессиональное интернет-сообщество над заявленной прозорливостью нашей самозванной мировой знаменитости, когда будет читать его шестикратные (пока!) провидческие опусы.
Не стОит лишать народ забавы. :rolleyes:

#154 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 00:09

"эффективно" - что это для свадебщика? умение день-два в неделю бегать как белка в колесе? извините, но это херня, сэр!
работа на съемочной площадке - это 12-ти часовые смены каждый день, когда приходишь домой и не можешь через губу переплюнуть, да еще без выходных, потому что "не успеваем!!", а то, что сие "удовольствие" растягивается на месяц-два, а то и три - это вам не жениха с невестой на полянке щелкать.. уффф.. вроде все сказал.. а вообще, по-моему, толку мало от этих союзов - работать надо, а не лясы точить..

Гы! А слабо отбегать эти два дня по 16 часов плюс на неделе по 6-8 часов снимать клипко-лавстори? Ты думаешь, что свадебщики приходят после съёмок и продолжают носиться по дому, как белка? Или ты думаешь, что у свадебщиков есть выходные?
"Удовольствие" растягивается и не успеваете из-за того, что деньги не считает режиссёр, типа "я художник" и т.д., богема, блин!
Жениха с невестой щёлкнуть на полянке, говоришь? Попробуй, поймай живые эмоции у непрофессиональных артистов, у людей, которые заказывают профивидеосъёмку иногда в первый и последний раз в жизни.
А про союзы просто спрошу: а сам в СК разве не состоишь?

#155 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 00:16

DED M0P03

"эффективно" - что это для свадебщика? умение день-два в неделю бегать как белка в колесе?

Умение в ограниченных кучей условностей ситуациях выжать максимум, быстро и качественно.
От ракурсов и света, до эффективности усилий (быстро выбрать самое важное и пропустить второстепенное)

Januce
Володя, при чем здесь фото? )
Я говорю о свойствах личности, которая пишет под ником PIRON..
Интуиция подсказывает что здесь задействовано чуть больше, чем просто активный парень из Саратова..
Не хочу оффтопить. При возможности встретиться -- приглашай своего интересного друга.
(в следующем году вроде какой-то слет?)

#156 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 00:22

Сергей Лебедев, Piron не разу на многочисленные мероприятия ССВ не приезжал, поэтому лично его не знаю тоже. Я его знаю по фоткам и по видео где указано было, что это вроде Юра Очеретный (Piron), которое где то лежало в сети. Ссылку найду, выложу.

#157 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 00:27

serg221
да я видел фотки не раз, все это понятно
легенды и не такие делают, с сайтами, реальными телефонами и проч..

#158 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 00:53

Когда человек прячется, скрыт, стоит насторожиться и призадуматься.

#159 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 01:29

Серёг, а ты уверен, что шэф, не снявший не одной свадьбы ( с его слов) и не собирающийся снимать их и впредь, тебя не кинет на по пути? Тогда вопрос к Юре о его месячной зарплате обретёт другой смысл. ;)

#160 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 01:35

"эффективно" - что это для свадебщика? умение день-два в неделю бегать как белка в колесе? извините, но это херня, сэр!работа на съемочной площадке - это 12-ти часовые смены каждый день, когда приходишь домой и не можешь через губу переплюнуть, да еще без выходных, потому что "не успеваем!!", а то, что сие "удовольствие" растягивается на месяц-два, а то и три - это вам не жениха с невестой на полянке щелкать.. уффф.. вроде все сказал.. а вообще, по-моему, толку мало от этих союзов - работать надо, а не лясы точить..


Hет, Дед Мороз, нет, Дед Мороз,
Hет, Дед Мороз, погоди....


Видимо у вас всё так плохо в предположениях, вы знаете, свадьбы по разному оказывается снимают, монтируют, + ещё ма-а-а-аленький вагончик с тачечкой всяких мелочей...


.....
Расскажи, Снегурочка, где была,
Расскажи-ка, милая, как дела.
За тобою бегала, Дед Мороз,
Пролила немало я горьких слёз.
.....


#161 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 01:47

Кстати, упомянутыми выше уважаемыми организациями, руководят люди, тоже далёкие от съёмок?

"Я больше десяти лет торговал недвижимостью. Учредитель ассоциации специалистов по недвижимости.
Как все єто похоже. Те же грабли. Идеи не новы. Отсортируем наш-не наш. Наши хорошие, не наши плохие. Соберем взносов и поедем на конференцию, в данном случае в Канны.
С точки зрения бизнеса ни черта не дает. Поверьте, в недвижимости, даже в Украине, крутятся деньги значительно большие, чем в свадебной видеографии. Когда это все начиналось, взносы брали 300 баксов в год. Делали имиджевую рекламу, публиковали списки свой-чужой, открывали курсы, проводили аттестацию, награждали дипломами и значками с ленточками, бухали на праздники и публиковали в сети и газетах заказные статьи. Когда казалось, что количество проделанной работы уже должно перерасти в качество, появилось еще 2 таких же всеукраинских организации.
Вся эта деятельность не добавила клиентов ни на сколько. Чуть больше ненужных звонков (неленивая публика, которая с какой-то идиотской идеей или каким-то невыполнимым заказом, тупо обзванивает весь список членов организации)
Мой вывод. Вся эта деятельность (общественные организации) выгодна организаторам и приближенным и нафиг не нужна всем остальным. Вершина этой деятельности - получение грантов от донорских организаций на развитие чего-то. Грантами, опять же насладится верхушка.
Прошу простить сайтодержателей за высказанные крамольные мысли, но знаем, плавали...
"

Автор: КоньВп@льто.

Сообщение отредактировано Cosmos: 29 Dec 2009 - 01:48


#162 DED M0P03

DED M0P03

    i  movie

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 115 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 02:17

serg221, 12-часовой съемочный день - это обычная практика, откуда пошло - точно не скажу, но, видимо, издревле, ибо даже старые заматеревшие супермеханики работают так, как-будто всю жизнь так работали..

Januce, нет, я не в СК, у нас в Казани с ним совсем все плохо..

YNUS, спасибо за стишки, пряник воооон там, на полке!

Сообщение отредактировано DED M0P03: 29 Dec 2009 - 02:18


#163 Hasanga

Hasanga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 08:59

Любопытно. У меня сохранилоь в память о светлых грёзах удостоверение ССВ. Там в шапке написано "Общероссийское некоммерческое общественное объединение". Удостоверение выдавали в замен на первые "пожертвования". Это не обман был? С тем, что в шапке. Грошей не жалко совсем.

Интересно, это под статью "Мошенничество" не подходит? При СССР это была 147 статья. Но даже если и подходит, прощаю. Лично я. :hi:


Нет, Сергей, не подходит. Специально и подробно эту тему тогда исследовали, дабы в конфликт с действующим законодательством не войти. Сейчас не знаю, как у них там – организация-то частная. Как собственник свою правовую безопасность обеспечивает – его личное дело… а в делах своих личных он перед видеографами отчитываться не обязан.

ЗЫ
Статья – она и сейчас есть и работает. Ст.159 УК РФ.

#164 PIRON

PIRON

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 10:49

Когда человек прячется, скрыт, стоит насторожиться и призадуматься.

Истину глаголишь! :rolleyes: Призадуматься стоит... Итак, дружно "насторожились и призадумались":
Интернет-ник "Дмитрий Седов" скрывается под этой "собачьей кличкой" ((с) собственное выражение интернет-ника "Дмитрий Седов" относительно интернет-ников пользователей) и в ус не дует, чтобы выступать при общении с массовкой своего лохотрона под собственным именем. Давным-давно пару раз интернет-ник "Дмитрий Седов" выступал в сети под именем "Дмитрий Журавлёв", но как позже выяснилось, это такая же "собачья кличка" ((с) собственное выражение интернет-ника "Дмитрий Седов"), как и ник "Дмитрий Седов". По полученной извне информации есть ещё третья(!) фамилия, уже настоящая, которая нигде и никогда интернет-ником "Дмитрий Седов" не оглашается. Я бы опубликовал её, но в отличие от хозяина лохотрона МТО, я уважаю и соблюдаю право граждан на неприкосновенность их личной информации.
По меткому выражению интернет-ника serg221: "Когда человек прячется, скрыт, стоит насторожиться и призадуматься."(с). Призадумаемся же, братья видеографы, почему наш трёхфамильный Дима прячется и скрыт? :rolleyes:

Кстати, этой традиции прятаться от людей за фальшивыми именами следуют и новоявленные приспешники хозяина лохотрона МТО, например, интернет-ник "Сергей Лебедев" так же прячется, скрывая своё настоящее имя "Сергей Самошкин" (публиковалось ранее). К чему бы это? Почему же представители лохотрона МТО прячутся и скрываются под фальшивыми именами? Видимо, эти виртуалы с виртуальными фальшивыми именами готовят себе возможность после краха МТО вылезти в нашей профессиональной среде с "чистыми" именами, не испачканными участием в лохотроне ССВ? :rolleyes:

Сообщение отредактировано PIRON: 29 Dec 2009 - 10:50


#165 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 13:06

Давным-давно пару раз интернет-ник "Дмитрий Седов" выступал в сети под именем "Дмитрий Журавлёв", но как позже выяснилось, это такая же "собачья кличка"


Ай-я-яй Piron. Зачем ты наши фамилии оскорбляешь?

Его настоящая фамилия Журавлёв, я паспорт его видел и он никогда нигде не скрывал свою фамилию.
У многих реальных людей которых я знаю есть псевдонимы.
Скажи ещё, что моя фамилия тоже собачья кличка?
А твоя?

Сообщение отредактировано serg221: 29 Dec 2009 - 13:10


#166 Hasanga

Hasanga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 13:44

PIRON

Пайрон, я в тесном контакте с большей частью мирового сообщества профи.
И пока кроме вас моя активная позиция в свадебном видео, не вызывала ни у кого сомнения.



У меня вызывает сомнение. Ваша перманентно декларируемая ассимиляция в мировое сообщество видеографов подтверждения не находит пока. Расскажите об этом подробнее, плз. Можно в личку, если здесь неудобно...

#167 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 16:52

PIRON
Методы вашего поведения давно знакомы и изучены..
троллинг http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling

Думаете, что если работать под маской виртуала все просто так сойдет с рук?
Ваше знание моей личной истории с одной стороны радует, с другой -- разочаровывает.
Обе фамилии принадлежат моим родителям (земля им пухом) и я это никогда не скрывал.
Лебедев прописана в паспорте. Но это такая же условность, как и псевдоним Седов.
Я помню, знаю, ценю, уважаю. Это главное, а не то что содержат бумажки.
зы поверьте, вы далеко не первый кто пытается сделать сенсацию на этом -)

Hasanga

У меня вызывает сомнение. Ваша перманентно декларируемая ассимиляция в мировое сообщество видеографов подтверждения не находит пока

У меня вызывает сомнение необходимость беседовать с вами об этом.

#168 PIRON

PIRON

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 18:14

Методы вашего поведения давно знакомы и изучены..
троллинг

Нормы вашего троллевого поведения, разумеется, вам хорошо знакомы и вами хорошо изучены, судя по тому, как активно вы их реализуете при общении в интернет. В частности, в данной теме от вас не было ни единого сообщения, которое было бы свободно от типичных характеристик троллизма, о чём я уже писал выше с примерами и цитатами. Копировать их повторно лень, кому надо убедиться - полистает тему.

Обе фамилии принадлежат ...

Речь не о том, кому принадлежат "обе фамилии", а о том, что у вас - виртуалов из виртуального лохотрона МТО - фамилий две, а то и три, а у нас - реальных людей - по одной. Этот предельно красноречивый факт говорит сам за себя и легко развеет любое оправдательное словоблудие.

#169 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 19:34

Офф. А кто ставит минусы? Админы и модераторы, или форумчане?

#170 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 19:40

Сергей а фиг его знает, у меня тоже минус 10 уже стоит, я тебе счас плюс нажал, как, нивелировалось или нет?

#171 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 19:59

Сергей а фиг его знает, у меня тоже минус 10 уже стоит, я тебе счас плюс нажал, как, нивелировалось или нет?

Балдю! Но я про минусы справа внизу. Уже всё понял сам. Сенькью. Сорри.
Выборы, выборы, депутаты чудики. :drinks:

Опять не понимаю. В посте 169+2. В посте 171 -1

Сообщение отредактировано Cosmos: 29 Dec 2009 - 19:49


#172 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 20:03

я прочитал и понажимал

#173 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 20:29

Неужто весь бред почитал? Тогда тебе +.

#174 Hasanga

Hasanga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 20:34

У меня вызывает сомнение необходимость беседовать с вами об этом.


А у меня сомнений нет никаких. Я открыт для бесед с вами- Лебедев Сергей.

#175 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 20:36

Я читал последнюю страницу через строчку и... нажимал :)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 29 Dec 2009 - 20:37


#176 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 21:25

Hasanga

А у меня сомнений нет никаких. Я открыт для бесед с вами- Лебедев Сергей.

я говорил не о ваших сомнениях.

olegkalyan

Я читал последнюю страницу через строчку

любопытно, что почти каждый раз когда заглядываю в эту ветку внизу среди имен есть твое, Олег =)

баллы это типа интерактивчика, реалтайм реакция на сообщения

На всякий случай.. Не всем есть время ходить по ссылкам

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом.
Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля
направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию.
Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора,
поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос.
Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».


Борьба с троллингом
Популярная мудрость учит избегать кормления троллей и игнорировать искушение им ответить.
Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей
и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет.



#177 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 21:45

Лебедев,вот ты сам и кормиш троллей.Минус тебе от меня вот.

#178 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 22:45

tim
где минус, не совсем понял о чем ты?
тут лоббистика сплошная, что мне твои минусы? =)
Седову и команде привет ;)

#179 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 22:51

любопытно, что почти каждый раз когда заглядываю в эту ветку внизу среди имен есть твое, Олег =)

это окно у меня включено как самое "бомбо троллевое", я его не выключаю :)
что то интересное было, кстати ?

#180 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2009 - 04:36

Сергей Лебедев, вспоминая прошлое, Pirona, он был так активен на ССВ, что иногда можно было подумать, что он строит тоталитарное государство. Его активность предназначалось для входа в правление ССВ, однако его мы не взяли в правление. Не взяли и в ООО "ССВ" которое хотели сделать. Посчитали его черезмерную гиперактивность опасной. Пошел спад активности с одновременными "наездами" на ССВ. Стали Пирона прищучивать, банели, довали опять доступ, опять банели, думали одумается парень. Потом выгнали. Вот и вся история коротко. Что дальше, все знают.
Поэтому не стоит лучше вообще о нем писать нигде.
Хотя человеку всегда надо давать шанс.

#181 Hasanga

Hasanga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 08:18

Hasanga

я говорил не о ваших сомнениях.


Разумно сказано.
О сомнениях Hasang'и Лебедев Сергей знать не может. О них знает только Hasanga. И сказать о них может только он. Вы своими сомнениями поделились публично. Долг Hasang'и, как человека воспитанного, поделиться с Сергеем Лебедевым своими. Что он и сделал. Или что-то не так опять?

#182 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 09:47

Я всё, всё понял: МТО, ССВ- это плохо, кто-там-плохие, кто на них наезжает- тоже плохие, Общественные организации никому не нужны.
Все со всех сторон дураки.
О чем ещё обсуждать?! :rolleyes:

#183 Hasanga

Hasanga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 10:30

Я всё, всё понял: МТО, ССВ- это плохо, кто-там-плохие, кто на них наезжает- тоже плохие, Общественные организации никому не нужны.
Все со всех сторон дураки.
О чем ещё обсуждать?! :rolleyes:


Увы.... должен вас разочаровать. Вы не всё поняли(при чём здесь дураки-то???). И не только вы. Именно по этой причине обсуждение продолжить прийдётся. Если не здесь, то на площадке другой....

#184 Turyst04

Turyst04

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2009 - 11:42

Вы не всё поняли... И не только вы...

Так понять врят-ли реально. Даже непосредственные участники событий не вполне все понимают, что уж говорить о сторонних наблюдателях, ну или "слегка прикоснувшихся"...
Одно констатировать можно почти однозначно: ССВ - организация мутная, сам Piron - личность не менее мутная.
Пока больше ничего вынести из дискуссии не смог, увы. :(
Я бы вот с удовольствием послушал мнение DenisRec (если он здесь появляется).

Сообщение отредактировано Turyst04: 30 Dec 2009 - 11:44


#185 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2009 - 12:22

Turyst04, ССВ не мутная организация, была бы мутная, загнулась бы давно. Сейчас она имеет коммерческий оттенок. ССВ руководить пытались люди имеющие отношение к видеосъемке, но не имеющие практически никакого опыта руководящего состава, но имеющие свой маленький частный бизнес в производстве видео и часть работала наёмными работниками в частных и гос.структурах. Поэтому у многих просто не было сил, времени и иногда желания развивать (пахать как руководитель в свободное от работы и семьи времени) ССВ с полной отдачей. Кричать с трибун ума много не надо, как делает Очеретный Юра (Piron), который пытался развалить ССВ будучи членом ССВ.
Главное, что ССВ объеденила и продолжает объединять много людей из разных регионов России и Зарубежья. Было бы полохо на ССВ, она бы прикратила своё существование.
А весь "трёп" заинтересованных лиц в этой ветки против ССВ - обида, зависть, иногда как говорят детство в заднице играет и т.д. и т.п..

#186 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 12:34

Серей, ты забыл написать, что организацию своим трудом и авторитетом собирали люди, которые после первых денежных пожертвований и платных форумов оказались не нужными. Я не пр себя. "Бизнес честным не бывает" - это чьи слова? НЕ твои, разве?

Сообщение отредактировано Cosmos: 30 Dec 2009 - 12:34


#187 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2009 - 12:43

Да, знаю Серёг, есть такие люди, которые не про себя, за других радеют. :)

#188 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2009 - 12:56

бизнес это отлично, особенно если реально ктото этим займется, профсоюз создать со страховкой по недееспособности видеографов еще более благородная цель,
рейтинги всякие итд. хрень полная нужная для статуса ресурсов.

Идеологии, программы, тезисы похоже пока никто их воюющих партий не предлагает. Жду.
Как развиваться видеографам в Москве и городах? Как обьединяться? То что вижу пока, на форумах много общения, в бизнесе, поиске клиентов каждый гребет под себя думая о рейтингах на ресурсах подобных ведлайву. Общей политики развития нет. Правда и то что развалить что то построенное оказывается гораздо легче чем создать.

В конце концов свадебное видео это бизнесс в смысле шабашка. За рамки этого определения выйти трудно, возможно вообще?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 30 Dec 2009 - 13:42


#189 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2009 - 15:13

olegkalyan, как ты хочешь объединиться? Ты хочешь пользоваться по мере возможности или работать на всех видеографов, организовывать те или иные мероприятия, создавать, придумывать, воплощать задумки в реальность безвозмездно. Надеюсь, что будешь, надеюсь, что у тебя получится.
Каждый "гребёт" под себя, потому, что денег нет, потому, что нет уверенности в завтрашнем дне нашего государства, где каждый второй чиновник вор. Америка от России отличается тем, что в первой нет внутри правительства предателей, а в России кишат.

#190 PIRON

PIRON

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 15:41

На всякий случай.. Не всем есть время ходить по ссылкам

Напрасно вы сомневаетесь в способностях пользователей форума videoediting.ru кликнуть на ссылку. :) Поверьте, здесь все с этим справятся без вашего участия. Свойственный вам троллизм, как одно из своих характерных проявлений имеет публикацию бездоказательных обвинений, которые необходимо подтверждать фактами, в нашем случае - цитатами. Итак, факты:

После публикации статьи "Внимание - ЛОХОТРОН!" в теме мгновенно объявились два тролля, которые через "подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений" попытались заболтать объективную информацию о лохотроне МТО, дабы увести аудиторию в сторону от понимания изложенной информации. Примеры "подстрекательского, саркастического, провокационного или юмористического содержания сообщений троллей":

О-о-о. приехали. Вылезло чудо.

Очеретный, у тебя чего крыша поехала, или ты обижен до сих пор (что тебя из ССВ позорно выгнали полтора года назад)...

Типовая борьба за власть и лично-княжеские интересы под соусом общественных дел и организаций..
достаточно адекватная, /.../
без кучи ботов-виртуалов и с нормальными не переполненными собственным моджо модераторами..

Юра (Piron), ну ты уже второй раз подбегаешь и тявкаешь как собачка из басни Слон и Моська. Ну когда ж ты угомонишься? Слон то уже без тебя как год идёт, а ты всё тявкаешь на ССВ.

Вы можете подтвердить на 100% что существуете как реальный человек?
Есть непроверенная инфо, что вы виртуал.

... может автор этого топика не получили каких то денег или гонорары от Седова ...

Юра (Piron), похоже ты решил стать царьком. :) Своё государство лохотроново так сказать сделать?

Ты ещё очень напоминаешь мне героя мультика Трое из Простоквашино, почтальона Печкина,

Далее, я объединил цитаты троллей в одну, ибо форум не выдерживает такой троллевой активности:

Юра..... Ты виртуал и не серьёзная личность, с кем нельзя что либо строить.
Мне кажется ты хочешь в своём Саратове построить "Нью-Васюки" для местного видеографического бамонда. Это обычная мания величия у тебя?
/.../
Иначе прекращай свою трепотню. И строй своё коммунистическое будущее во главе с собой.


Это игры, хитросплетенные, замороченные игры виртуала,/.../ И влезать туда в этот змеючник ...

Сергей, повторюсь, ты понимаешь, что "PIRON" это виртуал /..../
Кто это конкретно, какие цели преследует -- дело третье, но я догадываюсь.
Юра (Piron), рассекреться, почему же тебя, выгнали из SU?

Юра (Пирон), твоя слюна от твоих речей, забрызгивает наши клавиатуры. Переходим на личности?
Угомонись. Ты женат?

Юра (PIRON), сколько ты зарабатываешь в месяц?

Кроме постоянного бурного балагана с вашей стороны, троллинга,
пустопорожних терминологий я ничего дельного не видел.

По всем интуитивным и объективным параметрам вы виртуал,
и по рисунку поведения могу догадываться чей.

Думаете, что если работать под маской виртуала все просто так сойдет с рук?

Думаю, достаточно. :) Можно и больше фактов троллизма привести, однако, читать их будет уже утомительно. Цель этих троллей "склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию". "Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициаторов, поскольку это утверждает их уверенность в том, что определённые (троллевые) действия достигают их цели вызвать (в теме) хаос" и заспамить обьъективную информацию о лохотроне ССВ, от которого они, по их собственным словам, кормятся:

Мы тоже кушать хотим.


В связи с тем, что "популярная мудрость учит избегать кормления троллей и игнорировать искушение им ответить" и "ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей", я целенаправленно не удостоил ответом ни одно из процитированных выше троллевых сообщений двух местных троллей, не считая пары забавных замечаний, когда тролли сами себя выставляли на посмешище.

Впрочем, мы отвлеклись. В ближайшее время будет опубликована работа "Об основных принципах построения профессиональной ассоциации видеографов". Надеюсь, все заинтересованные лица примут участие в обсуждении положений данной работы. Подчеркну, что даннная работа обращена к свободным людям, заинтересованным в создании свободной организации свободных людей. Самозванным и голодным лоховодам ССВ не беспокоиться.

:rolleyes: В 2009 году это моё последнее сообщение, поэтому, коллеги, искренне поздравляю всех с наступающим Новым годом! Ну и пожелания:
1. хозяину лохотрона ССВ желаю найти в наступающем году новую кормушку, ибо кормушка МТО обречена.
2. самозванным лоховодам ССВ желаю обрести, хоть, толику совести и лгать не столь часто и нагло.
3. лохам ССВ желаю обрести, хоть, толику ума и не позорить своё доброе имя участием в лохотроне ССВ в качестве дойной$ скотины.
4. форуму videoediting.ru желаю процветания.

Засим, позвольте откланятся. Всех с праздником! Всех благ, господа... :drinks:

Сообщение отредактировано PIRON: 30 Dec 2009 - 15:44


#191 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 15:52

serg221

вспоминая прошлое, Pirona, он был так активен на ССВ, что иногда можно было подумать,
что он строит тоталитарное государство. Его активность предназначалось для входа в правление ССВ

Методика поведения, когда в интернет один человек создает несколько виртуалов
для продвижения своих интересов -- тоже не нова, как и тема троллей..
В правлении нужен был виртуал, чтобы лоббировать чьи-то интересы (не говорю чьи).

В инете можно создать их сколько хочешь, безболезненно и свободно,
писать якобы от нескольких человек, создавать искусственное "общественное мнение".
Элементарная соц. психология.

Но с вещами где перескаются прямые интересы многих не все так просто.
И здесь создатель виртуала немного просчитался.

Остальное не так существенно. Главной своей цели создатель виртуала добился.
Как сказал Turist04 -- теперь возникает ощущение что ССВ мутный, Пайрон мутный
А СВ -- хорошая организация =)

На смамом деле нужно искать компромисс, общее решение, и оно не может быть основано на "кучковании"
Так же как и не может всецело управляться одним человеком. Совет (пока фейковый) для того и создавался,
чтобы решения и направление развития принимались не владельцем, а группой активистов.

Piron
Тролль пытается увести тему в сторону от заданной, заспамить, утопить в посторонних деталях.
Пока большинство участников остается в русле заданной темы.

И я не увидел еще цитату из этого постинга в моем ответе Januce

Со стороны оппонентов на мой взгляд идет подмена понятий и манипуляция. Коммунистические идеи и бескорыстные работы на общее благо, борьба за права "беззащитных" видеографов и проч. аргументация с вашей стороны выглядит несовсем понятной и прозрачной..

И одним из аргументов в вашей модели выступает "личность", котороая появляется на каждом критическом этапе с нужной ролевой функцией "тарана", тролля, психологического отбойника.. Обратите внимание на график активности упомянутой "личности".. Она входит в игру только там, где нужно что-то "продавить" или внести сумятицу.. т.н. тяжелая артиллерия.. Если бы это был реальный человек, он бы хоть раз участвовал в какой-то из общих встреч, обсуждений, советов. Слишком противоречит такая бурная активность с затворничеством. Насколько мне известно на публике он не появлялся. Конечно вполне возможно, что это не абсолютный виртуал, и существует реальный человек, от имени которого пишутся все эти тексты за несколько лет. Но в остальном многое не сходится..

Сорри, но у меня ощущение, что основная манипуляция идет именно с вашей стороны. Это конечно имхо, но имхо довольно стойкое..


Сообщение отредактировано Сергей Лебедев: 30 Dec 2009 - 15:55


#192 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2009 - 16:14

Юра (Piron), тебя один раз в жопу послали здесь кажется? С Новым годом.

#193 Hasanga

Hasanga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 17:28

Юра (Piron), тебя один раз в жопу послали здесь кажется? С Новым годом.


Сергей, ты человек публичный. Привыкай к этой своей ипостаси. Не к лицу ругаться словами непотребными. Неправильно это.
Сюда же люди заглядывают... Иногда....Они читают, мнение своё составляют... Что с рук сойдёт обычному юзеру видеоэдитинга(допустим Лебедеву Сергею или иному...), на тебя ляжет камнем.

#194 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2009 - 17:36

бизнес это отлично
.......
Как развиваться видеографам в Москве и городах? Как обьединяться? То что вижу пока, на форумах много общения, в бизнесе, поиске клиентов каждый гребет под себя думая о рейтингах на ресурсах подобных ведлайву.

Так в бизнесе среди коллег-конкурентов в условиях стран СНГ сложно установить правила хорошего тона, позволяющие поделить рынок и не вырывая друг у друга клиентов.
Коммунизм, типа, взять все и поделить - не годится, обливание дерьмом конкурентов, демпинг - тоже.
Как быть?

#195 Hasanga

Hasanga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 17:46

Так в бизнесе среди коллег-конкурентов в условиях стран СНГ сложно установить правила хорошего тона, позволяющие поделить рынок и не вырывая друг у друга клиентов.
Коммунизм, типа, взять все и поделить - не годится, обливание дерьмом конкурентов, демпинг - тоже.
Как быть?


Я не Олег Кальян, но попытаюсь своё имхо воткнуть(если оно, конечно, интересно кому).
Никак!
Никак быть не надо. Достаточно вполне того что вы есть . И всё!!!

#196 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 18:45

Hasanga
Вы неоднократно пытаетесь строить из себя ценителя, знатока, специалиста, авторитета.
Даже вот пытаетесь раздавать авторитеты другим коллегам.. А что собственно сделали вы?
Что можно пощупать из резульатов вашей деятельности? Какими вдохновляющими работами и роликами можно зарядиться?
Над чем можно подумать?

Создание авторитета на раздаче музыкальных произведений из собственной коллекции
(по-моему этим вы известны в узких кругах коллег) -- вызывает у меня большое сомнение.
Да это полезное занятие, но 90% других коллег делятся информацией, знаниями, музыкой в т.ч. и на других форумах.

Найти сейчас практически все что угодно можно в сети.
Прошу прощения, что вышел немного из основного направления дискуссии и чуть отдал "питания" вашей персоне.
Слишком навязчиво вы вели себя раньше и ведете сейчас.

#197 Hasanga

Hasanga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 19:19

Прошу прощения, что вышел немного из основного направления дискуссии и чуть отдал "питания" вашей персоне.
Слишком навязчиво вы вели себя раньше и ведете сейчас.


Нет, нет.... прощения просить не стоит.
Напротив, тему эту всячески развивать надо, ибо она беспокоит Лебедева Сергея.
Итак что?

#198 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 19:34

Hasanga
А что собственно сделали вы?
Что можно пощупать из резульатов вашей деятельности? Какими вдохновляющими работами и роликами можно зарядиться?
Над чем можно подумать?

Сергей, а я вечноначинающий виделюбитель и снимаю не очень хорошо, и идей вдохновляющих нет,
так, что ты меня тоже слова лишаешь???:)

#199 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 19:41

Сергей, а я вечноначинающий виделюбитель и снимаю не очень хорошо, и идей вдохновляющих нет,
так, что ты меня тоже слова лишаешь???

Вы вроде не одеваете мантию гуру-авторитета, не развешиваете ярлыков, и не раздаете званий..

#200 Hasanga

Hasanga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2009 - 19:51

Сергей, что стряслось с вами?
(Вы посты свои перед отправкой читаете?)
Нasanga может вам помочь чем либо? СкажИте ему...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru