Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Внезапно начал ЖУТКО тормозить Edius 5.12


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 cenzored

cenzored

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2009 - 02:26

Собственно сабж. Ничего не предвещало, просто после долгой работы в программе, перезагрузил комп, запустил Edius и все.. проекты открывается несколько минут, в реал тайме вобще ничего не проигрывается - все с жутким скрипом. В чем может быть проблема??

#2 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2009 - 04:52

Почтим один из твоих хардов,минутой молчания(телепатия).

Сообщение отредактировано Virs: 01 Nov 2009 - 04:57


#3 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2009 - 04:53

Собственно cenzored,
Придется подождать: мы уже созвонились с Чумаком, но он занят, приедет через неделю и опишет нам твой компютер и софт, что ты делал до посленей перезагрузки, процент загрузки процессора и многое другое. Но пока не приехал- жди... Других ясновидящих вскоре не предвидится...

#4 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2009 - 04:57

Но виноват,как всегда будет Эдиус :)

#5 cenzored

cenzored

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2009 - 14:40

спасибо, спасибо пацаны!

Чумак отзвонился мне и сказал: "Чувааааак! У нас тут такая шмааааль, ещё на месяц хвааатит" и повесил трубку.

Поэтому я сам напишу, так и быть:

Core2Duo 6420@2.13GHz
Biostar P965PT
3Гб DDR
ATI Radeon X1650XT
Seagate Barracuda 300Гб система, program files
WD Caviar 1Tb - хлам, файл проекта
WD Caviar 15EADS 1.5Tb - хлам + собственно исходники проекта

На всех винтах места почти нет :-) но до этого все работало.
Перед поломкой почти сутки делал презенташку, внутри много фоток + видео. Под конец эдик начал притормаживать, я подумал что это обычне дело - все-таки проект вырос, машина у меня не очень, решил перезагрузить комп. После перезагрузки ЛЮБОЙ проект открывается по несколько минут и не проигрывается, даже если там просто видео без всяких перходов. Я всетаки подозреваю что это то-ли память то-ли видео где-то как-то пригорели )

ЗЫ перестановка Эдика конечно не помогла.

Сообщение отредактировано cenzored: 02 Nov 2009 - 14:41


#6 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2009 - 15:25

1. Если диски заполнены, то возможно не хватает места для свопинга.
2. Проверить на вирусы.
3. Для ОЗУ и видеокарты есть тесты. Да и с чего бы им "пригорать"? А если и пригорели, то Эдиус уж точно не при чём.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 02 Nov 2009 - 15:26


#7 All_righter

All_righter

    Большой любитель Эдиуса

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2009 - 01:33

WD у меня как-то был терабайтный. Купил второпях, других не было. Ну через какое-то время начались тормоза, а иногда и зависания. Стал изучать, посмотрел системный журнал, выяснил, что посыпались блоки на харде. С тех пор WD не беру. Ещё с детства знал, что они сыпятся, вот с дури решил, что время на месте не стоит и что-то могло измениться. Ан нет... То бишь версия №1 - помирает хард.
Вторая версия. Антитрипперная программа, которая резидентом сидит и проверяет на лету файло. Я лично делаю следующим образом. В настройках антивируса указываю харды, на которых лежат материалы для монтажки, в исключения. Оставляю только системный. Скажу честно - разница чувствуется...
Учпехов в решении проблемы! ;)

#8 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2009 - 08:42

На монтажке антитриперов вообще не должно быть. Дешевле поставить второй комп для интернета и использовать его .

#9 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2009 - 11:40

Я бы не стал утверждать так категорично. Возможностей заполучить вирус достаточно и без Инета. Например, при обновлении системного и пользовательского софта, копировании исходников, проектов и т.п. с другого компа. Autorun с флешки перескакивает на хард мгновенно. И не всякий антивирус это заметит и вылечит. А уж если не иметь вовсе защиты, то заражение - рано, или поздно, - неизбежно, просто вопрос времени. И вот тогда пойдут такие тормоза - мало не покажется. И это будет не самое большое зло. Можно и потерять всё нажитое непосильным трудом. Однако это - банальные истины. И примеры, если поискать, можно найти и в нашем форуме. Даже странно, что приходится рассуждать на эту тему...
Другое дело, нужно правильно настроить систему в целом и антивирус в частности. И спать спокойно :). Или работать без тормозов.

#10 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2009 - 13:49

У меня инетовский комп и рабочий,связаны гигабиткой,на обоих стоит вин7,соответственно,скорость по сети-80-95мб.сек.Всё внешнее,втыкаю в инетовский комп и тащу на рабочий.На инетовском компе,маниакальная защита от вирусов,троянов и руткитов,соответственно,в рабочий комп,попадает только инфа,а не всякая гадость.Лучшего решения нет,так что советую не продавать свой старый монтажный комп.

#11 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2009 - 14:04

Именно это я и имел в виду.

#12 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2009 - 15:29

Но я сомневаюсь,что там вирус накосячил,больше вероятность,что это железо и в частности,любой хард в системе.По статистнике,такик проблем,больше,чем всех остальных.

#13 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2009 - 17:24

Посмотри температу процессора.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru