Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

как снимать в полной темноте на видео?


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 bobrovnik

bobrovnik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2009 - 23:08

требуется совет знающих людей. вот посмотрел такое видео:
как это снято? Чем? В комнате - полная темнота. Но люди видны. и глаза у них не пересвечены. Какой камерой это снималось, какой-то необычной, инфракрасной, или обычной, с каким-нибудь фильтром? Как думаете?

#2 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2009 - 23:22

инфракрасная подсветка, Панасоник 30-ка имеет такой режим.

#3 bobrovnik

bobrovnik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2009 - 23:42

имеется в виду инфракрасный режим? я пробовал. лицо пересвечено, ноги в темноте. а у них фигура словно равномерно освещена.

и еще, я не понимаю, почему видны диван и цветок? Как я понимаю, инфракрасная камера снимает тепловое излучение. а от дивана какое излучение?

#4 Sergonavt

Sergonavt

    XX лет на "игле"

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2009 - 00:15

ИМХО,это обычная съёмка со светом - обратите внимание на наличие теней на лицах\одежде,отражения в стеклянной столешнице и так далее...
Да и взгляды они кидают друг на друга вполне направленные! ;-)
А потом- перевод в ч/б и лёгкая работа с кривыми.

#5 bobrovnik

bobrovnik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 00:41

нет. это съемка в темноте. ты просто не знаешь про этот проект. это съемка в полной темноте. как снимали?

#6 yum46

yum46

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 135 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2009 - 00:53

съемка в полной темноте. как снимали?

инфракрасная подсветка

Подтверждаю. У меня SONY HDR-HC1E так умеет. Снимал в пустой комнате, только мебель, всё прекрасно видно, примерно как там.

#7 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2009 - 07:53

имеется в виду инфракрасный режим? я пробовал. лицо пересвечено, ноги в темноте. а у них фигура словно равномерно освещена.

и еще, я не понимаю, почему видны диван и цветок? Как я понимаю, инфракрасная камера снимает тепловое излучение. а от дивана какое излучение?


Камера не инфракрасная, а обычная! Подсветка инфракрасная - это разные вещи! Дело в том что матрица улавливает то что "освещается" инфракрасным излучением - мы нет! Так что для нее это почти тоже, что и фонарь - вот только изображения не имеют цвета (для этого нужен нормальный свет).
P.S. А диван тоже имеет свое излучение, потому что он все равно имеет температуру и на тепловизоре его будет видно синим, например, когда как люди красные - если вы это имели ввиду!

#8 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 08:18

имеется в виду инфракрасный режим? я пробовал. лицо пересвечено, ноги в темноте. а у них фигура словно равномерно освещена.


Это "любительская инфракрасная подсветка", в природе есть и специальные отдельные "светильники" с инфракрасным излучением. Я помнится смотрел фильм студии "Дикий мир" (надеюсь не ошибся) там была съемка охоты харька. Так вот курятник, куда наведвался герой на ужин, освещали очень равномерно и качествено и использовалось при этом специальное световое оборудование работающее в инфракрасном диапазоне.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 27 Aug 2009 - 08:19


#9 bobrovnik

bobrovnik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 11:08

а как сделать эту инфракрасную подсветку? или она где-то продается? И еще вопрос: если это снимали любительской или полупрофессиональной камерой - как передавали сигнал в аппаратную? У таких камер выход обычно композитный - если будет шнур метров двадцать - сигнал потеряется.

#10 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2009 - 11:53

Да, бывают накамерные инфракрасные фонари. Я встречал где-то в инете тыщи за полторы-две рублей, то ли на видеомаксе, то ли на видеокамероне и т.д.

#11 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2009 - 15:35

а как сделать эту инфракрасную подсветку? или она где-то продается? И еще вопрос: если это снимали любительской или полупрофессиональной камерой - как передавали сигнал в аппаратную? У таких камер выход обычно композитный - если будет шнур метров двадцать - сигнал потеряется.

Сигнал с камеры, у которой есть такой режим, идет черно - белый, чтобы он потерялся (существенно деградировал), нужна не одна сотня метров приличного композитного кабеля.

#12 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 15:58

и еще, я не понимаю, почему видны диван и цветок? Как я понимаю, инфракрасная камера снимает тепловое излучение. а от дивана какое излучение?

Потомучто инфракрасная подсветка и тепловое излучение это не одно и то же. В данном случае это свет невидимой части спектра. Предметы видятся в отраженном свете этой подсветки. Диван отражает хорошо - он светлый. Но непрозрачный - отбрасывает тень.
Собственное же излучение тел очень слабое и его пик сильно смещен в область более длинных волн.

#13 bobrovnik

bobrovnik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 17:14

спасибо большое всем, кто ответил!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru