Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Гималаи


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 vsVideo

vsVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 May 2009 - 22:13

Всем доброго времени суток!
посмотреть на VIMEO
Скачать с rapidshare divx 97Мб
В любом случае - 720P
Снимал на AVCHD мыльницу с моноподом, потому что тащить что-то тяжелее на высоту 5,5 км - просто не хватало здоровья

Критикуйте

#2 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2009 - 00:30

понравилось, молодец радует HF10, отличное качество в целом, зарисовка смотрится органично, саундтрек подходит...(недавно себе купил HF11, вдвойне радует, глядя на такую красоту:))

#3 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2009 - 01:59

Сам в горах не снимал, возник вопрос, использовался ли полярик при съёмке? Если нет то картинка достойная, но с фильтром было бы ещё лучше. Видео снято красиво и грамотно, понравилось.

#4 Lyonya

Lyonya

    Слишком дикий, чтобы жить; слишком редкий, чтобы сдохнуть.

  • Читатели
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2009 - 02:33

Здорово! Здорово! Безусловно Здорово!
Люблю фильмы о путешествиях.

#5 elka

elka

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2009 - 10:42

интересный трейлер, ждёмс продолжения !

#6 vsVideo

vsVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 May 2009 - 17:04

Спасибо всем за отзывы

использовался ли полярик при съёмке?

Нет, только UV. Фильтры на 37 мм - вообще большая редкость. Пытался найти в Москве перед отъездом ND8 - безрезультатно
Неожидал услышать похвалу по адресу операторской работы, я вообще-то монтажер, а снимаю от случая к случаю, в основном в поездках.
Кривизна движения камеры потом стабилизируется в Motion
Мое съемочное ноу-хау в кадре 0:59 - видеоочки.
Продолжение скоро не обещаю, слишком много всего, а я один.
А пока посмотрите мой предыдущий фильм - "Путешествие в запретный Тибет" - 21 минута
Снималось в 2006-м на Panasonic GS400, поэтому размер меньше, а качество хуже
Посмотреть 320х180
Русскиме титры
English subtitles
Скачать divx 640x360
Русскиме титры 382 Mb
English subtitles 336 Mb

#7 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 12:21

Просто супер!!!!!!!!!!!! Смотрел на одном дыхании. Такие колоритные персонажи, места. Музыка отличная. Последний кадр просто потряс своим объемом! +1000балов!
Блин хочу туда!
Из советов, наверно только, при съемке чуть меньше использовать трансфокатор.
Это про первый трейлер. Фильм сейчас посмотрим.

Сообщение отредактировано Nindza: 21 May 2009 - 12:23


#8 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 12:32

На самом деле в данном случае красота за счёт мест съёмки... каждый документальный фильм о путешествиях блещит такими кадрами и удивит это лишь того кто не видел никогда дискавери цивилизэйшин... хот кадры и красивые... но ничего особенного, это всего лишь док. фильм, каких сотни... прикольно что побывал там, прикольно что повезло найти красивые места\кадры... и всё..

#9 Lyonya

Lyonya

    Слишком дикий, чтобы жить; слишком редкий, чтобы сдохнуть.

  • Читатели
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 15:36

ША!!!
Вообще то не только Дискавери - существуют десятки каналов посвящённые путешествиям. И они эксплуотируют одну из основных человеческих потребностей - любопытство (жажду знаний). Это всегда интересно!
Ничего особенного? А что особенное Вы можете показать?

#10 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 15:48

ничего особенного - в этих словах заложено всё понятие, почему это непонятно, я не знаю.. если я говорю что ЭТО БЫЛО и миллионы раз показано, то прежде всего АВТОР должен понять что он ничем не выделился.. выделиться можно только когда ТЫ придумываешь образы, постановку, историю и т.д. , конечно если она уникальная. Смотреть всегда интересно док. фильмы о каких-то странах, но это для ЗРИТЕЛЕЙ, а что имеет автор при этом?? просто сам в итоге он попутешествовал и сделал НАРЕЗКУ..

Сообщение отредактировано StratoSfera: 21 May 2009 - 15:49


#11 vsVideo

vsVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 20:06

дискавери цивилизэйшин

Спасибо за комплимент, только какой бюджет у Дискавери и какой у меня?
А вы видели хоть один отечественный фильм из тех мест? Смотреть это невозможно.

ЭТО БЫЛО и миллионы раз показано

Эверест может быть, раз 300 показали, Аннапурну всего раза 3
У меня нет сверхзадачи выделиться и стать круче всех. Просто я делаю документал как могу из того, что успел снять в условиях, мягко говоря, экстремальных.
Всем, кто туда засобирался - помните: с горняшкой (болезнь такая) шутки плохи, а перевалы в Гималаях выше вершин Кавказа

Сообщение отредактировано vsVideo: 21 May 2009 - 20:12


#12 Lyonya

Lyonya

    Слишком дикий, чтобы жить; слишком редкий, чтобы сдохнуть.

  • Читатели
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 20:22

[quote name='StratoSfera' date='May 21 2009, 16:48' post='488885']
ничего особенного - в этих словах заложено всё понятие, почему это непонятно, я не знаю..

Я не спрашивал что значат слова "ничего особенного". Я спросил что особенное Вы можете показать людям.
Ежели Вас так трудно удивить - стало-быть должно быть "что-то за душой".

#13 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 22 May 2009 - 08:01

Мне все же интересно увидеть продолжение ...

to Дима,
не надо засорять чужой топик ссылками на свои работы, по крайней мере это некрасиво

#14 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2009 - 15:04

vsVideo, большая просьба, если есть возможность выкладывайте два варианта в SD и HD - не у всех есть быстрый инет да не всякий комп потянет. У меня на работе и то и другое паршивое, а посмотрел бы с удовольствием.

#15 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2009 - 15:17

На вимео есть волшебная кнопочка HD OFF и HD ON, HD OFF и есть SD, только широкоформатка...

Сообщение отредактировано newdani: 22 May 2009 - 15:17


#16 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2009 - 16:50

В целом ролик не плохой.
Понравилась съёмка, не без огрехов, но оператор Видит.
Монтаж не очень, старались, но масса ошибок как в целом, нет практически Начала и нет Кульминации. Финальный отъезд великолепен! Только в конце не нужно было обрывать, а оставить нужно статики хотя бы на 3 секунды.

00:34 с. Три встречных панорамы. Понятно, что это приём, но кадры подобраны плохо и каждая смена бьёт по глазам. Если используете такое, то в кадрах цетр внимания должен совпадать, тогда глаз не будет скакать как блоха по собаке в поисках куда вцепиться.
00:47 с. Мальчик рассматривает сувениры и камера делает "подъезд" - выглядит как брак, не понятно зачем.
01:15 с. Рассвет. Хорошие силуэты, но снизу лишнюю черноту нужно было убрать да и линия горизонта практически по центру делит кадр это ошибка. Следующий кадр с наездом на вершину плохо монтируется.
02:06 с. Кадры с "флажками"(не помню как называются) с возносимыми на небо молитвами. Не хватает красивого общего всего этого комплекса. Переход с них в право и тут же панорама по водопаду вниз этот стык Абсолютно отвратителен. Встречные панорамы плохо монтируются, а поперечные так вообще нельзя ставить.
02:18 с. Замечательный отъезд от людей на террасах и снова хреновый стык с челом с рюкзаком.
Про финал написал, добавлю про начало. Нельзя вот так сразу бить по глазам. Ни титров, ни заявочного плана сразу куда-то поскакали да ещё и с панорамой.

Сообщение отредактировано Belvad: 22 May 2009 - 19:36


#17 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2009 - 22:37

Снимал на AVCHD мыльницу с моноподом, потому что тащить что-то тяжелее на высоту 5,5 км - просто не хватало здоровья

Критикуйте
[/quote]

спасибо за работу, что не лень было тащить в такую даль камеру. На такой высоте и условиях, любая сьемка это экстрим. Уже не до стабильной картинки, когда хочется просто лечь и умереть, когда от горняжки лопается голова, и каждый шаг , как последний.
Молодец! Почаще старайся снимать с нестандартных точек, ведь камера то маленькая. Я просто вешаю камеру на обвязку (на оттяжке) и когда нужно проводку сделать- двумя руками оттянул и всем корпусом повернулся.
Так можно снимать и на стене, только одной рукой. Удачи!




[quote name='StratoSfera' post='489005' date='May 21 2009, 14:13']конечно есть мне чем удивлять зрителей, 14 фильмов которые я сделал они все уникальные: [/quote]

и, действительно "удивил"...
Это ваша цитата - "Очень коротенькая зарисовка ....Лёгкая и ненавящивая... "????
И язык у вас тоже уникальный...

Сообщение отредактировано shuster: 22 May 2009 - 22:33


#18 vsVideo

vsVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 May 2009 - 18:21

В целом ролик не плохой.
Понравилась съёмка, не без огрехов, но оператор Видит.
Монтаж не очень, старались, но масса ошибок как в целом, нет практически Начала и нет Кульминации. Финальный отъезд великолепен! Только в конце не нужно было обрывать, а оставить нужно статики хотя бы на 3 секунды.

00:34 с. Три встречных панорамы. Понятно, что это приём, но кадры подобраны плохо и каждая смена бьёт по глазам. Если используете такое, то в кадрах цетр внимания должен совпадать, тогда глаз не будет скакать как блоха по собаке в поисках куда вцепиться.
00:47 с. Мальчик рассматривает сувениры и камера делает "подъезд" - выглядит как брак, не понятно зачем.
01:15 с. Рассвет. Хорошие силуэты, но снизу лишнюю черноту нужно было убрать да и линия горизонта практически по центру делит кадр это ошибка. Следующий кадр с наездом на вершину плохо монтируется.
02:06 с. Кадры с "флажками"(не помню как называются) с возносимыми на небо молитвами. Не хватает красивого общего всего этого комплекса. Переход с них в право и тут же панорама по водопаду вниз этот стык Абсолютно отвратителен. Встречные панорамы плохо монтируются, а поперечные так вообще нельзя ставить.
02:18 с. Замечательный отъезд от людей на террасах и снова хреновый стык с челом с рюкзаком.
Про финал написал, добавлю про начало. Нельзя вот так сразу бить по глазам. Ни титров, ни заявочного плана сразу куда-то поскакали да ещё и с панорамой.


Спасибо за конструктивную критику
Про встречные панорамы я в курсе, ИМХО главное ощущение
Мальчика просто не прогнал через стабилизатор
С рассветом действительно не досмотрел
Флажки называются "Лунгта", общака там нет, потому что кадры из разных локейшенов. Меня это место тоже напрягает.
Панорама вверх на гору и после вниз по водопаду - вторая кульминация, первая после русскоговорящего туриста
Между отъездом от людей на террасах и портером с огромным рюкзаком есть вообще-то еще один план
Титры совершено не обязательно лепить на первый статичный план. Сначала интрига, потом информация.
Трейлер переделывать уже не буду, но в полной версии учту все замечания

#19 vsVideo

vsVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2009 - 22:09

Выложил первую серию на Вимео и на Ютуб
Всего 5 серий, общий хронометраж 42 мин. Постараюсь выкладывать по пятницам. Приятного вам сериала по выходным

#20 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2009 - 19:28

Благодарная фактура. надо постараться ее испоганить... Но есть умельцы...
К вам это не относится, но я бы, в дополнение к трансфокатору, снимал бы дискретные статичные кадры. Было бы больше кино и меньше клуба кинопутешественников.
Удачи!

Сообщение отредактировано UDGIN: 05 Sep 2009 - 19:28


#21 vsVideo

vsVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2009 - 14:56

UDGIN
Спасибо Вам, что удостоили своим вниманием

Благодарная фактура. надо постараться ее испоганить... Но есть умельцы...
К вам это не относится

Так относится или нет? Если нет, то зачем Вы про это упомянули?

в дополнение к трансфокатору, снимал бы дискретные статичные кадры

Согласен, но как тогда построить кадр, чтобы показать масштаб? Маленький человек (осел, дом, деревня) на фоне больших гор. Сменить точку в большинстве случаев нереально.
Затянутых сцен нет?
Все ли понятно без комментариев? Просто не хотелось делать очередную передачу, коих тысячи, с плотным закадром, который разжевывает и кладет в рот информацию, не всегда достоверную.

#22 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2009 - 15:19

несколько дискретных по крупности планов заменяют один трансфокатором, не оказывая влияние на ритм.
Я об этом.

#23 vsVideo

vsVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2009 - 22:43

Спасибо за совет
Я понял свою ошибку, когда сел за монтаж, но теперь уже ничего не поправить. Нужной статики нет

Больше никаких замечаний?

#24 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2009 - 10:06

Спасибо за совет
Я понял свою ошибку, когда сел за монтаж, но теперь уже ничего не поправить. Нужной статики нет

Больше никаких замечаний?


Трудно говорить без знания материала...
Но мне не хватает какой то структуры. Большей чем впечатления путешественника.
Ну представьте себе, что вы показываете это кино не тем, кто дальше своей дачи не выезжал, а тем кто там живет...
понимаете?
Когда вы демонстрируете некое Открытие в абсолютном смысле.

#25 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2009 - 10:47

Интересно. Понравилось.

#26 vsVideo

vsVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2009 - 21:25

Вторая серия
Вимео
Ютуб


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru