Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Короткометражный фильм "Озеро"


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 01:32

Доброго всем дня.
Попытка снять короткометражный игровой фильм. Приму к сведению конструктивную критику, советы, пожелания.

...

#2 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 01:50

съёмка и камера потрясающе, монтаж, музыка, актёры всё на высоте, но задумка, идея и сценарий не впечатлило. Скорее всего не сильно понял вообще чё происходит то).

в конце почти разве что .. мистикой... мистикой попахивает молодец, направление нужное выбрал. а Ваще конец невнятный... ИМХО!

да и начало очень крутое...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 13 May 2009 - 01:55


#3 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 04:24

народу в титрах дофига - может вкратце раскажете историю проекта, кто снимал, для чего. где планируете показать, участие в фестивалях?

#4 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 May 2009 - 06:06

Конечно, поклон Вам за проделанную работу, но... Фильм зрителю непонятен! А непонятен он, во-первых, потому, что отсутствует четкая мотивация персонажей помноженная на бесмысленность (читайте необоснованность) поступков этих персонажей... Герои действуют не по внутренней логике повествования (как это и должно быть), а по той причине, что того хочет сценарист (и это очень заметно), но обосновать событиями и поступками эту мотивацию сценарист не в состоянии (либо не знает как, либо не знает зачем, скорее всего и то и другое). И ему приходится высасывать их из пальца. Чтобы зритель поверил в происходящее, он как минимум должен осознавать, что мотив по которому персонаж делает определенный поступок логичен, чёток и понятен.

Во-вторых не понятен фильм потому, что те интриги, которые сценарист ввел в начале фильма ничем не разрешились, т.е. так и остались интригами. Почти всё для зрителя осталось втайне и потому его можно считать окраденным создателями фильма.

Обычно в таких случаях "спасает" хорошая актерская игра, при помощи которой зрителю можно пустить пыль в глаза, дескать артхаус, чуввак, ничё не понимаешь (так всегда действует Дима Стратосфероff, только без хорошей актерской игры и по любому поводу :))! Но здесь, плохая актерская игра только усугубляет дело.

И потом, если это короткометражка, то её необходимо сократить до 10-15 минут...

Сообщение отредактировано Sirin: 13 May 2009 - 06:07


#5 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 08:23

Продолжение будет? судя по концовке? ..похоже на сериал на тему мистики, конечно элементы известных фильмов читаются...

молодцы в целом, хотя конечно если копать, на кино это не совсем похоже,
главное имхо несоответствие, позиция повествования не ясна, например что должен думать зритель о журналистке, (героиня ли она), в такого рода фильмах очень важно ассоциировать себя с опеделенной точкой, контекстом повествования, иначе возможно все показанное сон, иллюзия, воображение.
Двусмысленности, этюд на тему "Вода и ее возможные мистические свойства" недостаточен чтобы быть фильмом..

#6 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 10:58

Согласен с Сириным... даже добавлю больше... всё то великолепие кадров, музыки убивает именно очень непродуманый сценарий... т.е. фильм становиться безсмысленым и в итоге проигрышным...

#7 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 12:35

Спасибо за отзывы и конструктивную критику.
Абсолютно со всеми согласен, что фильм получился "туманный"

О проекте.
В начале планировали съемки полного метра. Был написан не плохой сценарий, внятный и понятный. Но когда начали снимать, чувствуем что возможностей и сил хватает. Проект был на грани срыва. Тогда стали сокращать и выкидывать разные сцены. В результате, получилась короткометражка, не совсем ясной историей. Ну да ладно что сделано, то сделано. В следующий раз буду более реальней оценивать свои силы.
Фильм снимался на камеру FX1 в формате HDV. монтаж, цветокоррекция Adobe Premiere 2.0.
Бюджет фильма 25-35тыс.руб. (почти все деньги ушли на покупку микрофон, удочку, аудиорекордер) Так что все работали почти бесплатно, за что всем огромное спасибо.
Фильм будет показан на местном телеканале, так как они помогали при его создании. Также фильм отправил на пару фестивалей.
Это мой второй короткометражный фильм. Где я выступаю в качестве режопера. Первый фильм "Потерянный город", кто не видел можете посмотреть тут

Для меня очень важно, что получилось лучше, а что хуже.
Свое творчество пока отношу разряду учебных фильмов. Осваиваю ремесло.

#8 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 12:44

а сколько времени ушло на фильм? в целом сколько съёмочных дней?

#9 GeorgeIV

GeorgeIV

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 15:19

Скачал фильм, пока скачивался, смотрел начало. Чем то напомнило прежнюю работу. Как любителю, начало понравилось. Делается достаточно добротно, не всем нюансы учтены, но для учебного фильма хорошо. Вечером дома посмотрю весь, будет более целостное отношение.

#10 Nevrik

Nevrik

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 16:47

КЛАСС!!!
В стиле японского проклятия!!!
Жаль конечно что до полного метра не дотянули, 30 минут это больше чем короткий метр и меньше даже сериального хронометража, ни туда ни сюда и вообще многое не понятно, но причина этого ясна.
А в целом очень круто...светили неплохо, особенно в бассейне понравилось.

Потеряный город рассмешил.
StratoSfera, тебе это ничего не напомнило?:))

Сообщение отредактировано Nevrik: 13 May 2009 - 16:52


#11 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 18:04

да лутше бы полностью сняли. Самый большой недочет - в сценарии. Фактически если перемешать все сцены фильма местами- то ничего не измениться . Просто гибнут люди и все. Нет никакого развития интриги - никто из героев не активен. не пытаеться ничего изменить(скажем так у персонажей нет сверьхзадачи, основного движителя их поступков- отсюда и характеры остались недоработаны.)
Священник вообще ведет какуюто свою линию -которая с фильмом и не пересекается- уберие его и ничего не измениться.
а так как сериал хорошо. на какие фесты отправили фильм?

#12 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 19:31

StratoSfera Фильм снимали несколько месяцев. Было очень много организационных проблем. Съемки часто переносились, поэтому все растянулось. Если взять полных съемочных дней 15-20 дней. Монтаж делал параллейно, съемкам. Очень много труда ушло на звук и озвучку. Также писали свою музыку. Ну в общем полгода на такой фильм. Был бы бюджет и нормальная организация сделали бы за два месяца. А так приходилось всех за уши тянуть.
Nervik спасибо. Да есть сцены, которые действительно не плохо получились. Но надо еще много работать. Будем учится.
форумчанин Согласен с вами. Но повторяю, все снять не удалось. Но это моя вина, не оправдание. Зато получил хороший практический опыт.
Насчет фестивалей. Отослал в питер на "Послание человеку". А сегодня уезжаю Воронеж, на фестиваль "Новые горизонты". Поэтому некоторое время меня не будет на форуме.
Скажите пожалуйста, какие еще есть минусы или плюсы, некасаемые сценария ( там все понятно, не доработки)
Как вам озвучка, музыка, звуковое оформление, операторская работа, монтаж, актеры.

#13 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 20:04

да ну вот насчет актеров так и не ниписал ты, кто это задеиствован. Хотя играют довольно прилично - во всяком случае у меня к ним особых притензий нету. оператор-монтаж = хорошо. По музыке шумам- к сожалению она неотделима от деиствия и сценария - а так как режисер точно не знал чего хотел - то и музыка вышла приблизительная...
а вообще спасибо что выложили. Я счас сам кропаю раскадровку - осенью надеюсь закончить сьемки - тоже поделюсь...
поэтому работу мне было интересно вдвоине посмотреть

Сообщение отредактировано форумчанин: 13 May 2009 - 20:05


#14 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 23:27

Посмотрел начало. снято неплохо, но не все, некоторые кадры смотрятся очень приятно, а некоторые "обычно" или "сериально", диалоги если честно не очень, но если это первая работа то сразу хороших и не получится, досмотрел пока до 7й минуты, остальное досмотрю дома или ближайшие дни... Реально кстати не страшно в начале где что то тонет. где ему мертвая девушка мерещится в воде, вот хоть убей, посмотрите триллеры хорошие, так там за каждый шаг героя страшно даже если ничего не происходит, а тут нет такой атмосферы, хотя снято как уже говорил не плохо... досмотрю постараюсь дальше описать, если это конечно вам интересно.

Сообщение отредактировано newdani: 13 May 2009 - 23:28


#15 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2009 - 04:42

Работа хорошая, солидарен с мнением вышеотписавших, концовка не развёрнута, а жаль. Хочется увидеть Озеро 2, если съёмки фильма продолжатся и выльются в некую трилогию буду очень рад просмотру.
Хотел бы отметить достаточно высокий уровень работы с саундом.

#16 GeorgeIV

GeorgeIV

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2009 - 09:48

Посмотрел вечером полностью. Картинка замечательная, про логику тут уже высказались, думаю, и самим авторам понятно.
Меня больше, как и в первом фильме, напрягает озвучание актеров. Такое ощущение, что они не говорят в фильме, а старательно читают текст "по ролям", как в школе, но перед микрофоном. Мне кажется, это самое больное место у студии, потому что все остальное прогрессирует.
Немного заметок по существу - священники не представляются "поп Даниил", они говорят "отец Даниил". И в каком учреждении можно придти с улицы в лабораторию, без халата в шапке проводит химические опыты? Там была какая то вывеска, но не разобрать.
Буду ждать следующих работ, потому что тут действительно есть на что посмотреть и что обсудить, а не оставить в архивах с пометкой "хрень".

Сообщение отредактировано GeorgeIV: 14 May 2009 - 09:50


#17 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2009 - 11:18

Немного заметок по существу - священники не представляются "поп Даниил", они говорят "отец Даниил".

Нет, так они не представляются. :D Они представляются по наименованию своего сана. Например, "протоиерей Даниил", если белый (женатый) священник... Или "игумен Даниил", если монах... А вот "поп Даниил" вполне может представится, особенно если батя юродствует (но такие экземпляры попадаются редко).

#18 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2009 - 11:34

Все ИМХО:

02:35 - 3D это конечно круто, но молекулы в микроскопе в данном случае совершенно неуместны.
05:34 - у девушки на указательном пальце смешной ноготь.
12:14 - парни плывут кормой вперед - смотрится неестественно.
17:00 - прийдите в бассейн в 3 часа - как вы думаете вас туда реально пустят?
18:15 - священник: "Тенденция к сокращению штата прихожан" - перл. Однозначно.
22:29 - полный стакан воды.
22:30 - пустой стакан воды.
22:36 - "Стакан еще воды пожалуйста" - журналистка а говорит коряво, словно русский не ее родной язык.
26:03 - парень "подготовился" к походу в пещеру - взял спички.

Очень жаль, что у вас не вышло снять полный метр и фильм получился рваный и вобщем-то не до конца понятный.
Я думаю всем интересно, что же в этом озере "живет"? Придумать ответ на этот вопрос - на мой взгляд самое сложное. Да так чтобы зритель ахнул: "Вот это да! Я такого не ожидал!" Думаю что он у вас есть :)

Натура шикарнейшая!!! Я просто влюбился в вашу природу!!!

Nindza:
Но повторяю, все снять не удалось. Но это моя вина, не оправдание. Зато получил хороший практический опыт.


Nindza, браво!
Стратосфера - учись!

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 14 May 2009 - 11:51


#19 roma095

roma095

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 14 May 2009 - 15:34

работа понравилась
а цветовая гамма чем делалась?

#20 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 15 May 2009 - 12:35

Я смотрю, что в титрах вы заявлен, как опертор, поэтому прокоментирую немного эту сторону:
ТС 4.04 и раньше было тоже - при компоновке кадра особенно в 16х9 не размещайте главный объект по центру, а тем более снимая в профиль. Хочется больше пространства перед лицом.

Чувствую, что буду коментировать и прочие аспекты.
Разговор попа с журналисткой. Поп играет хорошо, а вот девочка себя как-то неуверенно чувтсвует.

ТС 6.03 - снова на мой взгляд неверное кадрирование.

Этот-же диалог в кафе. Как говорится "неверю". Ну не говорят люди таким сладострастным голосом друг с другом. А вот парень в этой сцене отыграл более правдоподобно. Мне кажется, что проблема не только в том, как ребята говорят, но еще и в обработке звука. Он сильно чистый. Как будто писали в студии и наложили на фон, но кроме собственно голоса и фона ничего нет. Хочется больше интершумов.

ТС 7.50 Приятный саунд и картинка.

ТС 8.03 Завал горизонта. Если бы задник размылся больше, то может и не критично было-бы.

ТС 8.21 - парень кидает камешки по воде. Наверно много дублей сняли, пока удачно вышло )))

ТС 8.40 - небо ушло в пересвет, хотя до этого было намного красивее. Сложно сказать или на постпро нахимичили или не хватило широты камеры.

ТС 9.10. Неприятно мерцает экран компа. Раз уж в камере нет сихроскана, то стоило это просто нарисовать может.

ТС 10.00 Сцена в телецентре. Диалоги правдоподобны, но все портит не учень удачный саунд Эхо какое-то прет. Кадры со степлером повеселили. И чего вы этой жруналистке голову все время режете. 1 раз она чуть с кадра не выпала.

ТС 10.37 - продакт плейсмент? )))

ТС 10.55 - для меня немного странно, что-бы 2 девушки надумали кататься на весельной лодке.

ТС 11.05 - битва прикольно сделана. Пока это 1 из лучших увиденных фрагментов.

ТС 13.20 Видами нельзя не восхищаться. Это факт.

ТС 13.49 Вода из сливной решетки. Супер кадр. Еще бы звк пострашнее и совсем улет.
Я смотрю тут вся последовательность супер.

ТС 15.15 полностью нет связи с предыдущими кадрами. Вообще не откуда не следует, что Вика (крупная девочка) утонула. Показано только, что утонули парни в лодке.

ТС 15.38 Я бы показал утопленицу более бестелесной, но это уже мой личный взгляд.

ТС 16.10 Продакт плейсмент в саунде: "Наше радио"? ))) Понятно, что это совпадения, но очень похоже.

ТС 16.22 постановка света и обработка кадра супер.

ТС 17.24 как сняли? Телега?

ТС 18.10 Ну Вас так и тянет к неправильному с точки хрения классической композиции кадрированию.

ТС 20.40 У девушки не сильно огорченный вид, хотя ее подруга пропала непонятно как и куда.

ТС 21.20. Девушка ведет себя так, как будто она хочет его соблазнить. К чему не ясно.
Вообще произносимый ею монолог плохо связан с предыдущим действие. Как-будто кусок фильма просто промотали.

ТС 27.10 Отлично передана огромная глубина озера.

ТС 28.27 Прикольный кадр. Как с удалось так удачно снять дивотных?

Концовка выглядит вполне законченно. Единственное что не понял это финальные кадры с лодочником почему-то выглядят оборванными.

Выводы.
Проделана огромная работа. Мне лично обидно, что при таком кол-ве трудозатрат нет выхлопа. То, что вышло это некие зарисовки, а не фильм, к сожалению. Я бы из них собрал некий шоурил и попробовал предложить себя в качестве оператора на сериал. Впринципе, если будете действовать акуратнее и больше внимания обращать на кадрирование, то вы готовы. Ровно как и Ваши светики и колорист.

З.Ы.

Пока смотрел фильм, вы убрали с Вимео критический отзыв. Ни к чему это. Не надо бояться критики и показывать другим, что она есть. Тем более там все по делу сказано.

Сообщение отредактировано -Stas-: 17 May 2009 - 13:06


#21 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2009 - 21:11

ага не хорошо как то, насчёт стёртого отзыва, очень хороший отзыв и даже не оскорбительный ни чем. Всё по делу...

сел досматривать ваше кино..

8:25 красивый кадр
10:46 красивый кадр
диалог в лодке неплохой(первый)
сцена с парнем у компа и водой неплохо снята
15:20 красиво
16:20 и далее снято красиво но ей нифига не страшно.. да и зритилю тоже, но операторская работа неплохая, далее утонула не достоверно...

в монологе священника с парнем не выдержаны паузы... и мало реакций парня, точнее их нет там где они должны были быть

а насчёт диалога с девушкой правильно что она его приманивает, она стала "злой ведьмой" :)))))))))

хотя текст оставляет желать лучшего, местами

далее, жалко что стакан не выпал из рук журналистки и не разбился, хотя все этого ждали, и реакцию можно было бы неплохую отыграть у парня и у остальных посетителей, короче эта сцена и многие другие, как бы не завершённые, т.е. нехватает ещё одного 2х действий, чтобы перейти дальше...

пещера клёвая :) снаружи

со спичками и правда глупо получилось, почему он потом очнулся посреди озера непонятно, то что он погрузился в глубино и всех спас, тоже как бы не правильно, т.к. это вроде понятно, но не чем не обосновано... скрытый супер герой? ок, мы тогда должны были это увидеть, если у него мега способности какие тоже самое, мы должны были это увидеть, откуда у него фляшка с мега водой? которая травит журналистку(ведьму соблазнительницу), или священик дал?

В общем мне кажется самое правильное было бы доснять домонтировать и переозвучить, с учётом критики, если она вас устраивает, если же сил и желания нету, то впринципе тоже неплохо получилось для первого раза, но как уже заметили тут, выхлопа с этого мало. И очень жалко что некоторые и правда классные сцены, сосуществуют рядом с не очень хорошими как по съёмке так и по диалогам и игре актёров. Т.е. доснять, вычистить, подмонтировать. Сделать более внятные сюжетные линии, и может выйти что то очень неплохое. При этом не обязательно "раздувать" хронометраж, можно оставить теже 30 минут, но сделать более динамичную, и более "ужастиковскую" вещь.... А свящинк и правда никакой роли в фильме не играет, хотя всё говорит об обратном, но в конце оказывается что они ничего не сделал по сути... Ему нужно обязательно что то сделать, либо убрать его вообще... хотя персонаж очень неплохой....

было бы прикольно если бы в конце оказалось что этот парень и есть злой человек из лодки :)))))) было бы оч. неожиданно... ну или священик бы им оказался... а так... и самое обидное что никто не с кем не борется и ничего не преодолевает, это главный минус фильма... всё происходит само собой...
поэтому и концовка кажется абсурдной, когда все живы....

вот как то так...

Сообщение отредактировано newdani: 16 May 2009 - 21:48


#22 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 17 May 2009 - 13:09

со спичками и правда глупо получилось, почему он потом очнулся посреди озера непонятно, то что он погрузился в глубино и всех спас, тоже как бы не правильно, т.к. это вроде понятно, но не чем не обосновано... скрытый супер герой? ок, мы тогда должны были это увидеть, если у него мега способности какие тоже самое, мы должны были это увидеть, откуда у него фляшка с мега водой? которая травит журналистку(ведьму соблазнительницу), или священик дал?

А я вообще это не понял. Ни то, что она стала "ведьмой" ни что он всех спас. Возможно конечно, что не очень внимательно смотрел, т.к. на работе был.

А свящинк и правда никакой роли в фильме не играет, хотя всё говорит об обратном, но в конце оказывается что они ничего не сделал по сути... Ему нужно обязательно что то сделать, либо убрать его вообще... хотя персонаж очень неплохой....

На мой взгляд у него лучшая актерская работа в фильме. Он самый реалистичный. Чуть бы текст в начале про "попа" подрихтовать и все.

Кстати, на Вимео сказано, что фильм основан на реальных событиях. Было бы интересно для общего понимания узнать на каких именно.

Сообщение отредактировано -Stas-: 17 May 2009 - 13:11


#23 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2009 - 23:36

На вгиковском фестивале фильмы были гораздо хуже.

#24 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2009 - 23:47

Это говорит о нашем Российском уровне кино, если даже на ВГИКовском фестивале, пропускают фильмы гораздо хуже...........
печально...

Да собственно я и не говорил что всё плохо, просто не доработано... хотя автор и сам это признал, поэтому это даже не критика, а желание увидеть более "полную" работу..

#25 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2009 - 01:23

Доброй всем ночи! Только что приехал домой из Воронежа. Был на фестивале "Новые горизонты" Сейчас всем отпишусь!!!

#26 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2009 - 15:29

Всем спасибо за отзывы, советы и конструктивную критику. Очень много ценных советов услышал. Спасибо! :beer:
Безусловно ошибок и недочетов миллион. Мои фильмы, больше похожи на некие кино эксперименты. Я пробую работать в разных жанрах, осваиваю операторские навыки, учусь работать с актерами. Пытаюсь понять ремесло. Из каких элементов состоит фильм.
Сценарий, подготовительный период, съемка, монтаж, спецэффекты и цветокоррекция, озвучание, звуковое и музыкальное оформление фильма. На каждом этапе приходилось решать много задач, было много проблем, так как многое делал впервые. Но главное идет накопление практического опыта. Создается свой коллектив, творческая группа.
Фильм наверно доснимать не буду. Уже нет к нему творческой энергии. Пусть это будет на моей совести.
Сейчас потихоньку начинаем подготавливаться к новому проекту. Поэтому внимательно изучаю всю критику и в голове делаю работу над ошибками. Так что критикуйте не стесняйтесь :rolleyes:

Посты я не стираю, так как критике отношусь совершено нормально. Наверно тот, кто написал сам удалил.

да на фестивале в Воронеже "Новый горизонт" получил диплом, за лучший игровой фильм. Был приятно удивлен. Потом люди подходили и говорили. - Блин чувак я ни хрена не понял о чем ваш фильм, но сделано здорово :D

а цветовая гамма чем делалась?

Все делали в Adobe Premire 2.0. Отличная программа.

#27 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2009 - 21:32

Обрати внимание на разработку сценария - от него зависит львиная доля успеха фильма.
рекомендую препарировать для изучения в этом плане комедию "Однажды в Вегасе" Гениальная работа сценариста. В фильме нет ни одного лишнего слова. банальная вроде бы комедия положений - но как мастерски в коротких сценках и диалогах - разварачивается сюжет - как неожиданно меняються планы - выжав все их одной сцены - следующую сразу же выводят в другую плоскость, в другой план - и все это по нарастающей , все дальше и дальше к понятному и ожидаемому финалу - но зато как!!...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru