Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Киноиндустрия загибается ?


  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 05 May 2009 - 18:31

Может мне конечно, все это кажется. Но - с начала года, еще не попалось ни одного фильма, который хоть немного было бы интересно посмотреть. Имеются ввиду новые фильмы. Не берем в расчет "Миллионера из трущоб" - на мой взгляд, нудный и скучный фильм, непонятно зачем его так пиарят на всех углах.
Кризис всех пожрал ?
Как думаете - что-то интересное мы еще увидим ? Или все идеи иссякли, братья Вачовски ушли в леса курить бамабук, и новой "Матрицы" уже не будет ?

Тут увидел в трекере фильм "В электрическом тумане", Томми Ли Джонс играет, нравится мне этот актер. Скачал - чуть не уснул на середине фильма, такая муть... Еще немного - и можно будет говорить, что нормальное кино осталось в прошлом.

#2 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 05 May 2009 - 18:47

Странно, разве Вачовски когда-нибудь снимали интересное кино?


Ну, хоть можно было посмотреть. В отличии от того, что происходит сейчас.

#3 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2009 - 19:07

Хорошего никогда не бывает много. А Вачовски, тоже та еще шняга. Из нового - "Рестлер" очень хвалят, я сам, правда, пока не посмотрел.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 05 May 2009 - 19:08


#4 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 05 May 2009 - 19:16

ну, прицепились к Матрице ) Это я для примера привел. Хорошо - "Запах женщины" с Аль Пачино. Смотрел несколько раз, с огромным удовольствием.

#5 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2009 - 19:18

ну, прицепились к Матрице )

"V значит вендетта" - не лучше.

#6 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 05 May 2009 - 19:39

"V значит вендетта" - не лучше.


Не - ну это я даже смотреть не стал

#7 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2009 - 20:11

Мне Андреналин второй понравился. Давно подобного не смотрел.
Захотелось после пойти к магазину, разбить пару витрин, и попрыгать по припаркованным машинам.

#8 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2009 - 20:35

"In Bruges" МакДонаха посмотрите.
Там на любой вкус радость. И сценарий, и актерское, и экшн, и созерцательное настроение, и музычка чудная.

#9 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 May 2009 - 20:46

ну, прицепились к Матрице ) Это я для примера привел.

А чё сразу в кусты? Прекрасный фильм - я смотрел с удовольствием. Всё лучше всяких занудных фильмов со скрытым смыслом, который понятен только авторам....

#10 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 05 May 2009 - 21:09

Забастовка сценаристов похоже дала такой результат...

Честно говоря без списка тяжело вспомнить -- у меня профессональный склероз на названия и даты...

давай проще вот вроде список премьер (только что нашел даже не знаю насколько полный)

http://www.kinopoisk...prem/year/2008/

Рэмбо IV
Rambo

Охота Ханта
Hunting Party, The

P.S. Я люблю тебя
P.S. I Love You

Точка обстрела
Vantage Point

Пока не сыграл в ящик
Bucket List, The

Хортон
Horton Hears a Who!

День радио

Охотники на драконов
Chasseurs de dragons

Ограбление на Бейкер-Стрит
Bank Job, The

Двадцать одно
21

Запретное царство
Forbidden Kingdom, The

Железный человек
Iron Man

Кунг-фу Панда
Kung Fu Panda

Большой Стэн
Big Stan

Сезон охоты 2
Open Season 2

Мадагаскар 2
Madagascar: Escape 2 Africa

Пила 5
Saw V

Домовой

Женщины
Women, The

Отверженные
Fong juk

Солдаты неудачи
Tropic Thunder

Заложница
Taken

Мамма MIA!
Mamma Mia

http://www.kinopoisk...prem/year/2009/

Адреналин 2: Высокое напряжение

Семь жизней
Seven Pounds

Другой мир: Восстание ликанов
Underworld: Rise of the Lycans

Фрост против Никсона
Frost/Nixon

Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды
1 1/2 Ritter - Auf der Suche nach der hinreißenden Herzelinde

Монстры против пришельцев
Monsters vs Aliens

Гран Торино
Gran Torino

Люди Икс: Начало. Росомаха
X-Men Origins: Wolverine

Киллер
Killshot

========

Это то что однозначно могу пересказать просто услышав название...

ПС == может чего-то я пропустили или видел на пиратке... Сорри...

Но это просто как пример того, что если вы не можете вспомнить сами "последних хороших фильмов" -- то возможно просто надо таки взглянуть в список... Попробуйте назвать команды знатоков -- я точно знаю что совсем "недавно" их знали поименно почти все, как и шахматистов...

#11 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 05 May 2009 - 22:09

Про "миллионера" было интересное приватное высказывание одного режиссёра: Оскара он получил только для того, чтобы обеспечить доступ Гуливуду на индийский кинорынок, где безраздельно царит Боливуд. Мая низнай - кино не смотрю. Если и смотрю - то старое, когда умели делать. Когда формат был в пределах 90 минут и к концу фильма можно было помнить, о чём, собственно, речь.
Что касается нашего кина. Без комментов. После выхода Волкодава очень пеерживали, что после ТАКОГО наше кино перестанут поддерживать. Что будет после ОО - показала жизнь: будет перекраска старых фильмов. :)

ИМХО, почитывайте CGTALK.ru, где насмерть рубятся реальные композеры этих шедевров. Иногда выходит очень занимательное чтиво...

#12 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2009 - 23:21

Про "миллионера" было интересное приватное высказывание одного режиссёра: Оскара он получил только для того, чтобы обеспечить доступ Гуливуду на индийский кинорынок, где безраздельно царит Боливуд. Мая низнай - кино не смотрю.

По крайней мере, "Миллионеру" Оскар за операторскую работу дан совершенно заслуженно.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 05 May 2009 - 23:41


#13 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2009 - 06:04

посмотрел авторское Rachel getting married, авторское, снятое на видео, очень понравилось,( со скеприсом отношусь к подобным фильмам), Матрица первая понравилась, тогда это было новое слово в кино, зеленка, облеты итд...

Темный Рыцарь увидел пару месяцев назад, просто супер, гораздо лучше Матрицы на всех уровнях имхо,
Адреналин первый недавно посмотрел, монтаж конечно фантастика, кино в целом тоже..с нетерпением жду 2, снятый на Canon A1.

конечно мы становимся старше и опытнее, то что нравилось раньше, вызывает улыбку..
Миллионер конечно супер, но не как фильм в целом а как составляющие, монтаж, оператор, режиссер, музыка...
заслуживает всех Оскаров имхо...

А вообще авторское кино с возрастом становится интеренее смотреть, но и туфты много на этом поле.

#14 IgorSinitsa

IgorSinitsa

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2009 - 06:45

Я для себя снова переоткрыл азиатское кино. В том смысле, что смотрю на языке оригиналов и с сабами. Ощущение совсем другие. Переозвучивание многое убивает. Притом интерестно глянуть, на оригинал так как голивуд много снимает ремейков по азиатским фильмам, Так пересмотрел Давайте потанцуем. Да Ричард Гир сыграл великолепно. Но основная проблемма в том, что в японии в это время к тем, кто занимался бальными танцами смотрели очень отрицательно. И для героя Кодзи Якусё решится на такой шаг. ..
У меня такое ощущение, что на азиатском рынке опробывывается, то что потом будет браться голивудом и активно использоваться

#15 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2009 - 08:32

наше кино точно загибается, заглулось, впрочем как и драматургия имхо,
в чем причина?
не о чем писать, нет прецедента "экзистенции", нет ценностей кроме возможно бабла,
вопросы рождения, жизни и смерти не интересуют...(возможно упрощенная точка зрения)
добавьте, почему загнулось кино в России?

#16 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 06 May 2009 - 09:24

добавьте, почему загнулось кино в России?


Из-за воровства, откатов и т.д. в основном.

#17 IgorSinitsa

IgorSinitsa

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2009 - 09:53

Если читать стенограму по чрезвычайному съезду киномтографистов. То там явно сквозил вопрос, как попилили имущество
и кто счас сдает помещения и пилит бабло. Кроме того было заявлено, что сниматься кино в 2009 не будет, а будет только досниматься. Если такому органу нас.... на развитие кино, то что говорить о других. Их больше волнует как распилить здания и аренду. Нет внятной программы по развитию отечественного кино. Да и вообще, если хотели поднять кино, начали бы с образования и подготовки специалистов. А так только кич и потрясание старыми знаменами. Я понимаю, что не каждый художнник может продать свой труд, тогда получается что нормальных торгашей :rolleyes: у нас нет. Остались только те кто умеет на базаре торговать и впаривать всякую дребедень. А потом причитать, от чего эт у товарищей живот пучит.

Сообщение отредактировано IgorSinitsa: 06 May 2009 - 09:54


#18 olka

olka

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2009 - 12:16

А как же "Полторы комнаты" Хржановского?!
не загнулась еще наша киноиндустрия, просто время сейчас сложное, поэтому и фильмов хороших стало меньше..

#19 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 06 May 2009 - 12:18

Где начинается большое бабло - заканчивается всё: дружба, творчество, всё, что угодно. В нашей стране - точно.

#20 IgorSinitsa

IgorSinitsa

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2009 - 15:44

olka этот фильм насколько мне не изменяет память снимался около 10 лет. И в прокат он вышел как артхаус. То есть большенству зрителю он не знаком. Если на западе и на востоке, умудряются даже интерестные сериалы снимать. То у нас сплошное бле.... мыло. Пиление бабла начинает утомлять. Неуж-то у нас сценаристы как класс вымерли.

#21 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 06 May 2009 - 16:05

Андрей Кончаловский: «Я ненавижу российское кино»

#22 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2009 - 19:50

....Адреналин первый недавно посмотрел, монтаж конечно фантастика, кино в целом тоже..с нетерпением жду 2, снятый на Canon A1....

Не надо ждать, смотрите в кинотеатрах торрента.

#23 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 May 2009 - 20:24

ребята, а причем тут Российской или не Российское и причем тут "пересмотрел" "открыл"...

вопрос был о НОВЫХ ФИЛЬМАХ без указания родословной... (ну я дернул список не только с Нового года тк кино-премьера и доступность на других носителях могла дотянуть и до года длинной)...

как пример тенденция снимать вместо нормальной фантастики вроде Матрицы -- комиксы -- это явление уже интернациональное (Остров тоже комикс, как и Особо опасен)...

#24 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 06 May 2009 - 21:30

ребята, а причем тут Российской или не Российское и причем тут "пересмотрел" "открыл"...

вопрос был о НОВЫХ ФИЛЬМАХ без указания родословной...


Это даже не вопрос был - а крик души. А может - просто я старый стал ? И это уже из области - "раньше щи были кислее и воздух слаще" ?

Ну, вот к примеру тот же Alien (чужой) по большому счету - резиновая кукла, снятая в полумгле, чтобы скрыть все дефекты. А ведь смотрится - до сих пор.

#25 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2009 - 23:42

как пример тенденция снимать вместо нормальной фантастики вроде Матрицы -- комиксы --

Хе... Так "Матрица" это тоже комикс.

#26 olka

olka

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2009 - 00:02

IgorSinitsa, да наверное не самый удачный пример. Но это один из немногих фильмов последнего времени, который действительно понравился и за который не было стыдно. А зритель всегда в праве решать, что ему смотреть.
У нас тоже сериалы умеют снимать неплохие, экранизации например. Но большинству зрителей все равно что смотреть, их не волнуют ни режиссура, ни драматургия.

#27 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 May 2009 - 00:46

Это даже не вопрос был - а крик души. А может - просто я старый стал ? И это уже из области - "раньше щи были кислее и воздух слаще" ?

Ну, вот к примеру тот же Alien (чужой) по большому счету - резиновая кукла, снятая в полумгле, чтобы скрыть все дефекты. А ведь смотрится - до сих пор.


Старый, и не только ты.
Ты вот какую музыку слушаешь? Правильно......., ту......
А фильмы...... пресытились мы батенька - сюжет по первым трём минутам нам уже ясен, замечаем все огрехи съёмки и монтажа, наивные диалоги в старых фильмах мы прощаем, а в новых - нет, удивить спецэфетами нас уже трудно....
Корроче - ставишь Дарк Сайд оф зе Мун, наливаешь 50 гр коньяка, берёшь пяток маслин и.............. и ты уже старый пердун :)

Хе... Так "Матрица" это тоже комикс.

Нифига! Матрица - это фантастика, достаточно вероятная между прочим.
Сериал Герои - вот это комикс, но вполне интересный для просмотра.

#28 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 May 2009 - 11:19

Arty

"Пока не сыграл в ящик" Bucket List, The -- не зацепил?
из жести "Пристрели их" (SHOOT 'EM UP) -- вызвал улыбку на последнем звонке жены?

тогда еще не старый пердун...

#29 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2009 - 12:14

Нифига! Матрица - это фантастика, достаточно вероятная между прочим.

Первоисточником "Матрицы" был комикс, да и по стилю это совершенный комикс, кстати, достаточно попсовый. Сравните с "Темным городом" вышедшим на год раньше: http://www.imdb.com/title/tt0118929/ - вот это действительно отличное кино!
P.S. Кстати, типа "новаторские" облеты из "Матрицы" были реализованы Эдвардом Мьюбриджем году так в 1870.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 07 May 2009 - 19:54


#30 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2009 - 12:38

А фильмы...... пресытились мы батенька - сюжет по первым трём минутам нам уже ясен, замечаем все огрехи съёмки и монтажа, наивные диалоги в старых фильмах мы прощаем, а в новых - нет,


Не все диалоги - попытался недавно посмотреть "Горячий снег"... Простил, когда гоняли три танка по кругу отдалённо напоминающих Тигров и Фердинанда, но не понятно откель они в то время взялись, но душеспасительные беседы комиссара с комдивом во время боя меня добили окончательно и фильм вырубил.

#31 Deam2

Deam2

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 07 May 2009 - 13:50

Цитата(olegkalyan @ May 6 2009, 07:04) *
....Адреналин первый недавно посмотрел, монтаж конечно фантастика, кино в целом тоже..с нетерпением жду 2, снятый на Canon A1....

Не надо ждать, смотрите в кинотеатрах торрента.

Отсмотрел Адреналин2 ...лежит уже на торрентах в качестве н.264....что серьезно сняли на ашку? Очень дешево и очень сердито... единственно что утомляет - это обилие голых женских тел в фильма, которые смотрятся как....короче не понравилось...на пленку женские тела только на пленку.

#32 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2009 - 16:01

адреналин 2 ужас, сразу видно дишманский фильм с намерением выбить бабла по полной у бедного но гордого зрителя, первый адреналин в десятки раз лучше и в сценарном и в съемочном плане...+ нелюблю картинку с кэнона.

Сообщение отредактировано M2m: 07 May 2009 - 16:02


#33 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2009 - 20:50

...Отсмотрел Адреналин2 ...лежит уже на торрентах в качестве н.264...

Давно уже лежит в ДВД с несколькими переводами, включая Голблинский. Смотрить только через Гоблина, по крайней мере воспринимается как дикий стёб. В дубляже - ужасно.

#34 ZALEXANDER

ZALEXANDER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 07 May 2009 - 23:06

не загнулась еще наша киноиндустрия, просто время сейчас сложное, поэтому и фильмов хороших стало меньше..

Время всегда сложное и фильмов хороших- всегда мало...я вчера был на семинаре по операторскому исскуству и стедикам АНДРЕЯ ЯЗЫДЖИ... он начал с того, что кризис
коснулся и таких звезд как он...чувак нес просто ахинею ,потом рассказал историю, как помощник дольщика обратился к нему с просьбой помочь ему стать оператором стедикам(в контексте семинара это звучало ,ну куда вы претесь со свинным рылом в калашный ряд)... все таки сподобился надеть на себя стедик по его словам стоимостью в 50 000 уев,результат 12 летнего опыта... надеялись увидеть чудо,но не увидели даже ровной стабилизированной картинки...это хорошо ,что кризис -скромнее надо быть...а хорошее кино должно получаться у хороших людей ,которым есть ,что сказать...вот и получается адреналин -2........

#35 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2009 - 23:18

...потом рассказал историю, как помощник дольщика обратился к нему с просьбой помочь ему стать оператором стедикам(в контексте семинара это звучало ,ну куда вы претесь со свинным рылом в калашный ряд)...

Зачем им конкуренты?

#36 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2009 - 08:09

второй Адреналин, лучше чем первый, точнее круче, стебнее, гротеск, желание выскочить из кадра коноязык и образы, словно говорят, "все по х.ру", монтаж интереснее, "Тарантино, Гай Ричи, Трома и Оливер Стоун на стероидах". Коннотации на порно и голых баб отражает реальность и засилие порнухи в жизни и отношение к ней, в Америке. Картинка, видео, это современный язык поколения МTV...добавляет аутентичности картине...первый мне показался немного не то ни се, не кино ни видео, хотя четко видна видюшность, снято на Синеальту.

#37 Lens

Lens

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2009 - 08:39

Посмотрели с женой второй (с Гоблином)- решили, что конкретная жесть. В хорошем смысле слова :) Смотрится на одном дыхании. Надо будет посмотреть ещё раз.
p.s. жена сказала- да, это полный пи...ец.

#38 artix

artix

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2009 - 09:06

кто бы мне объяснил "аутентичность картинки" да еще в контексте картинки MTV

Сообщение отредактировано artix: 10 May 2009 - 09:09


#39 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2009 - 10:00

MTV видео, если посмотрите МTV в штатах, многое снято в формате реалити ТВ, не только на МТВ, много других каналов использующих реалити "look&feel", снято на дешевые камеры типа А1, ЕХ1 и даже на меньшие мыльничные собратья...
Моby какое то время вел передачу снятую таким образом, множетство других, Hovard Stern, как апологет стеба, банализация порнухи, итд....
Чем это берет зрителя? Аутентичностью, подлинностью языка повествования, кино языка, точнее видео языка. (В Америке точно, особенно ту группу народа, которая смотрит MTV (про наше Мтв забудем, жалкое подобие, и к культуре поколения никакого отношения не имеет, дебри полные, жалкое подобие левой руки).... может мы до это не доросли, через многое не прошли, шоры на глазах и инфантильность мешают)

Выбор такого подхода создателями Адреналина 2 не случаен, думаю, они конечно могли снимать на все что угодно с бюджетом 20млн.
Думаю это был продуманный ход, вместо гламоризации как это сделали в Blair witch Project, после супер мега успеха первого (и проср.ли свои ожидания и не вернули даже бюджет в box office)
Здесь пошли по пути "подлинности" хард кора, правда жизни как стеб, который стал культурой, дебильность сми, итд.
фильм работает на многих уровнях, неожиданно приятно радуя глаз, напоминая о глупости, пороках, и "немощности и грешности" человека.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 May 2009 - 10:02


#40 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2009 - 23:18

Не ожидал, что Кальян, как и я, нуждается в психиатре
@экслер :lol2:

#41 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2009 - 23:28

Мне психиатр не поможет, ну если конечно он не похож на Памеллу Андерсон, или главную актрису из Адреналинов :pardon:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 May 2009 - 23:29


#42 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2009 - 00:32

Чудная актриса, без комплексов... :good:

#43 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2009 - 13:09

незнаю что вам понравилось в этом фильме, и в чём мега крутость монтажа, в склейках по полсекунды, а то и меньше и в фишках, аля свадебные - застопить главного героя, сделать двойное наложение через прозрачность и т.д. это круто да?

Посмотрел вчера только из любопытсва, местами тошнило... Цифровая камера тоже отработала хреного, куча пересветов(или мне копия такая попалась)... поэтому ничего выдающегося в этом фильме не вижу...

#44 ZALEXANDER

ZALEXANDER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 11 May 2009 - 17:02

фильм работает на многих уровнях, неожиданно приятно радуя глаз, напоминая о глупости, пороках, и "немощности и грешности" человека.

если "он радует глаз",то он не напоминает ,а пропогандирует " глупости, пороки, немощности и грешности человека." т.е. если вы колите себе дозу,то вы не напоминаете себе о наркотиках,а их употреБЛЯете...

#45 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2009 - 19:40

... пропогандирует " глупости, пороки, немощности и грешности человека." т.е. если вы колите себе дозу,то вы не напоминаете себе о наркотиках,а их употреБЛЯете...

Ниче не пропагандирует. Там все плохие дяди были убиты.

.... Цифровая камера тоже отработала хреного, куча пересветов(или мне копия такая попалась)... поэтому ничего выдающегося в этом фильме не вижу...

Это да... Но, как говорится, привыкайте. Скоро много таких фильмов будет.
К mp3/128 кб/с привыкли же :).

#46 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2009 - 21:57

К mp3/128 кб/с привыкли же

- хренушки! ;) И не собираюсь! (воспринимайте в контексте кинотематики)

#47 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 May 2009 - 22:28

- хренушки! ;) И не собираюсь! (воспринимайте в контексте кинотематики)

Тогда просто вымрешь (воспринимай в контексте эволюции техники с приоритетом функционала).

#48 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 18:41

Ну, Hous M.D. было дело, смотрел с кпк по дороге в транспорте. :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru