Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Ах эта свадьба пела и плясала...


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2009 - 16:52

http://www.vimeo.com/4350830 - ведение
http://www.vimeo.com/4351504 - дискотека

Оба ролика сделаны по просьбе ведущего в качестве демок работы ДиДжея и собственно тамады. Музыка на ролике ведущего - выбор заказчика. Реальные молодые этих роликов не получили, а получили стандартный 1.5ч видеоотчет о банкете. В принципе для меня это была первая попытка смонтировать свадебный банкет кратко. Конечно в ролике о самом ведении все сильно урезано. В реальном банкетном ролике надо конкурсы показать развернутее и на поздравлениях оставить синхроны. А танцы в принципе я так и даю в итоговом фильме, как тут. Может чуть подлинее иногда.

Для себя сделал выводы, что снять под нарезку 1 камерой довольно сложно, особенно, если старться с этой съемки получить и полный и краткий вариант. Мне не хватало перебивок, кот. без второй камеры в ущерб съемке полного фильма получить малореально.

Сообщение отредактировано -Stas-: 28 Apr 2009 - 13:54


#2 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2009 - 10:06

И тишина...

Понятно, что свадьбы всем надоели, но не на столько же )))
Тем более что многие ратовали за выкладывание банкета.

#3 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 13:09

Да как-то стандартно, без изюминки.
Только не понятно, тамада парень или девушка. :)

#4 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2009 - 14:00

Это действительно стандартно. Я так работаю. Честно говоря не знаю какая может быть изюминка на банкете с точки зрения съемки на 1 камеру без стедикама, фиш-айя и т.п. лабуды, если на выходе надо получить видеоотчет на 1.5-2ч. Обычная проходная свадьба с не самыми артистичными молодыми и еще и "немного беременной" невестой. Ресторан уровня чуть выше среднего для нашего города. Снимал с температурой, но это никак на результате вроде не сказалось.

Тамада девушка, хотя сразу и не поймешь. С точки зрения уровня ведения никакая, но сливает мне заказы за откат иногда, что меня впринципе устраивает.

Хочется понять, посмотрев это клюнут на нее клиенты или нет, ну и нестыдно ли это показывать как свою демку съемки на банкете.

З.Ы. Кто хочет изюминку, так есть двухкамерка с детского дня рождения с приглашенными артистами и т.п. Длительность 2ч. Снято для грузинской "братвы". Особого желания выкладывать в открытый доступ нет, но не думаю, что она отсюда куда-то уйдет впринципе или они про это узнают.

Если кратко, то сюжет ДР базировался на том, что летом неожиданно наступила зима. Зал засыпали пенопластом, в углу из него-же построили крепость. Пела участница Евровидения от Молдовы 2008г, еще пару местных артистов. Танцевал балет Одесского оперного (фрагмент лебединного озера). Пела сама имениница с участием подтанцовки (она победительница каких-то конкурсов). Всего было около 100 человек гостей.

Сообщение отредактировано -Stas-: 28 Apr 2009 - 14:04


#5 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 18:05

Честно говоря не знаю какая может быть изюминка на банкете с точки зрения съемки на 1 камеру без стедикама, фиш-айя и т.п. лабуды, если на выходе надо получить видеоотчет на 1.5-2ч.


Стас, а тут нечего и понимать, конечно дальше замыленых лиц жениха и невесты никто никогда не уйдёт.. все сценарии и идеи будут вокруг одного и того же. как способ заработка? возможно, но как само реализация? нет. Тут перспектива только как более дорогая съёмка, более интересный монтаж, но атмосфера будет всегда одна и таже..
Интерес всегда будет только у тех кому ты снимал и тем кто начинает заниматься видеографией.

дам совет.. сделай себе портфолио в виде рекламного трейлера, ролика где динамикой ты показываешь самые крутые свои ракурсы на свадьбах... музыка которая должна вызвать эмоции в рекламный трейлер вставь и конечно же живыми фрагментами, типа тизера из кино... чтобы клиент видел куски свадьбы и перенимал их на свой лад.. на свою свадьбу.. типа Я ХОЧУ ТАКЖЕ. Ну вобщем ты и сам это понимаешь.



на счёт свадьбы этой... очень неинтересно. Ну совсем.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 28 Apr 2009 - 18:08


#6 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2009 - 19:14

Тут перспектива только как более дорогая съёмка, более интересный монтаж, но атмосфера будет всегда одна и таже..
Интерес всегда будет только у тех кому ты снимал и тем кто начинает заниматься видеографией.

Это факт. Но я технарь мне в итоге больший интерес и удовольствие удается полчать от работы с техникой, чем от придумывания замысла и т.п.
Когда удалось поработаь на пульте - очень понравилось. Стедикамом баловался - тоже интересно. В планах научится управлять краном и подержаться за "большую" камеру. Пока только за ДжиВиСи 200 вышло.
Я ж говорю, что не художественный я работник, а технический. Мне интересно реализовывать идеи. Наверно мог бы работать каким-то специалистом по сложным техническим съемкам или разработке оборудования (собственно у меня есть опыт работы инженером-механиком в небольшой производственной компании. 3 года уже ушел оттуда, а сегодня еще звонили: приятно).

У меня терпения на трейлер не хватает. Знаю, что надо сделать, но никак не могу осилисть себя сесть за него.

Вот этот ролик сел делать тоже без интереса, но потом вроде втянулся за часик и процесс пошел.

на счёт свадьбы этой... очень неинтересно. Ну совсем.

Неинтересно происходящие или то, как оно смонтировано.

Сообщение отредактировано -Stas-: 28 Apr 2009 - 19:15


#7 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 10:05

Стас, интершума реально не хватает, помню ты меня упрекал за интершум в призраке... а сам то?)))

и часто я видел кадры про то, как ты снимал молодожонов не взаимодействующими друг с другом, такое сложилось ощущение, что они не любят друг друга... следи за этими моментами.

сама картинка ничего, не заметил дефектов в съёмке и монтаже, ОДНАКО нет изюминки, но опять же это творчество, а т.к. ты не творческий человек, а делаешь творческий продукт, поэтому и получается среднего качество свадьба... но не ниже.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 29 Apr 2009 - 10:08


#8 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 12:31

Стас, интершума реально не хватает, помню ты меня упрекал за интершум в призраке... а сам то?)))

Ну интершум я сюда и не предполагал ставить, если под интершумом подразумевать шумовое оформление. Может ты имел ввиду необходимость подзвучить какие-то склейки?
А вот конечно где-то живой звук нужен: тосты, какие-то фразы ведущей. Но требование заказчика - все под музыку без живого звука.

Призарк я за интершум поругал только потому, что раньше он у тебя везде был и это было сильной стороной твоих работ. Если бы раньше его не было, то наверно и не обратил бы внимание.

и часто я видел кадры про то, как ты снимал молодожонов не взаимодействующими друг с другом, такое сложилось ощущение, что они не любят друг друга... следи за этими моментами.

Если можно указать ТС, то буду признателен. Я старался выбирать яркие моменты.

т.к. ты не творческий человек, а делаешь творческий продукт, поэтому и получается среднего качество свадьба... но не ниже.

Ну хоть радует, что "не ниже" )))

#9 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 14:00

да, укажу.

заметь.. самый первый кадр начала всего... реально уже можно сказать что они не взаимодействуют.. смотрят по сторонам, не куда-то даже конкретно вместе, а просто отталкиваясь друг от друга.

1.50 это не придирка... они наблюда.т за происходящим НЕ взаимодействуя друг с другом... т.е. что должно быть самое главное - доказательство любви на свадьбе.. а тут нет часто таких моментов.. вобщем ты понял думаю.

#10 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 15:23

Наверно то, что я напишу ниже можно рассматривать как отмазку, но все-же.
Свадебный банкет - это репортаж. Там я не управляю событиями. Они или идут своим чередом или процесом "рулит" ведущая. Если молодые выйдя из машины (речь именно об этом кадре, как я понял) идут на поклон к родителям как стадо баранов на заклание, то я это ни изменить не переснять не могу. На то это репортаж, а не постановка. Я их честно предупреждаю еще на стадии перегороворв со мной о работе, где я рулю процессом, а где нет и что надо делать. Если они это не воспринимают, то значит оно им так надо. В данном случае они опоздали на банкет на 1/2 часа и потом спешили. Кроме того эбыло холодно, а невеста "слегка беремена". Вот и бежали галопом от машины к залу.
Единственное что я мог сделать - это не включить данный кадр в итоговый фильм. Но без него тоже плохо, т.к. непонятно как они попали к ресторану. Я думаю, что реально ни ими ни стороним зрителем не будет замечено, что они недостаточно одухотворенно выглядят подходя на поздравление к родителям. Мне кажется, что значительно хуже выглядит попавший столб от бигборда, но ни снять по другому ни убрать его потом я не мог.
Примерно таже ситуация на кадре со столом. Выбрать у меня особо было не из чего. Они постоянно или вообще не смотрели на происходящее, а крутились или жевали или сидели поодиночке, т.к. жених бегал с организационными вопросами. оставил просто тот какдр, что был наиболее подходящий.
Я при этом ни в коей мере не говорю, что подмеченное Димой не верно. А вот играет ли оно роль на восприятие роликак как такового не скажу. На мой взгляд для обычного зрителя нет.

#11 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 15:31

всё верно сказал, я в принцепи придираюсь, НО!!! мне было бы на свадьбе стыдно, что я не показан как парень любящий свою девушку во всех кадрах... хотя... я наверное не прав.. зачем эта зацикленность на молодожонах.. всё верно беру свои слова обратно.

#12 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 16:48

Ты наверно прав именно с позиции парня и его отношения к девушке/жене.

А вот по поводу стыдно стыдно, то надо было там думать, что от камеры не спрячешься. Будет видно все.

Надо еще сказать, что не все проявляют чувтсва открыто. Эти были довольно стеснительные. а до этого были такие, что целовались по полминуты в засос. Меня тут многие ругали, что это не надо было снимать. Ругали и знакомые девушки, что это не красиво, но с другой стороны может им это нравится. Ребята совершенно адекватные. Одни из самых нормальных с которыми я работал.
------------------------------------------------------------------

Вообще есть интересная тема, которую наверно стоило-бы поднять отдельным топиком - это работа с актерами (молодоженами применительно к свадьбе) в ключе указаний как себя вести, показа личнм примером что делать и т.п.
Приведу несколько случаев в которых я не знал как уместно себя повести:
1) Любители целоваться в засос. Я не знаю уместно ли наставить, что в кино это смахивает на порнуху. И что достаточно просто нежно поцеловаться, но "деражать поцелуй" некоторое время, что-бы мне было удобно срезать в нужном месте план для стыка. Многие воспринимают слова "держать поцелуй" как поцеловаться в засос. Может просто считать, что пусть делают что хотят, ведь в конце концов фильм для них, а не абстрактного дяди Васи. Нравится так делать - пусть делают.
2) Многие не понимаю как нужно встать и что делать на словах. Попытка показать самому в лицах не всегда удается. Уместно ли помогать руками поставить актеров как мне надо (т.е. просто взять за руку и подвести к нужному место или помочь занять нужную позу для фото). Есть случаи и похуже, когда мне просто надо встать рядом с той-же невестой вместо жениха и показать ему, что я хочу от него.
3) Замечания к одежде и съемке некоторых моментов.
Была съемка на море в воде. Тонкое платье в воде делается прозрачным. Я это заранее знаю. Уместно ли заранее предупредить ребят, что в этом случае надо разумно подойти к выбору белья. На мой взгляд без него вообще бывает лучше в этом случае. Стоит ли о таком говорить и как.
Также некоторые невесты хотят продемонстрировать колготки, туфли, ножки. не все они при этом понимают, что часто это не красиво (ноги кривые) или там нечего показывать и в итоге кадр смотрится глупо. Как им про это сказать и не обидеть.

Думаю, что при съемке тех-же короткометражек могут возникать подобные вопросы из-за того, что приходится работать не с профессиональным актерами, которые привыкли к замечаниям, а с друзьями и т.п. Так что тема думаю актуальна.

Сообщение отредактировано -Stas-: 29 Apr 2009 - 17:06


#13 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 19:07

Я не понимаю как можно оценивать работу тамады, если в ролике не было произнесено ни одной фразы. Можно музыкальный клип сделать только под одну музыку, но никак не отчет о работе тамады!

#14 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 22:50

Я это тоже не понимаю, но она малость деревянная и, думаю, что сама это знает. Соотв. она хочет не ролик - рассказ о ее работе, а что-то типа имиджевой рекламы. Т.е. вот она бегает, говорит что-то, заводит гостей и им весело.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru