Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Музыкальный промо ролик для ди-джея


  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 Иван Орешников

Иван Орешников

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 01:10



всем салют-по этой ссылке можно посмотреть промо-ролик для девочки ди-джея. снят на panasonik nv400. кто что думает о ролике.

Сообщение отредактировано Иван Орешников: 13 Apr 2009 - 01:15


#2 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2009 - 01:55

СуперМегаКаша :secret:
Томми Ли - это вот та девочка за пультом? Тогда ей в go-go надо, а не в DJ.

Прежде всего, не видно, как она играет. И НЕ СЛЫШНО !!!
К чему в начале какая-то музыкальная группа?
Мужик с микрофоном, как рыба на суше - рот открывает, а что говорит, не слышно.

Вобщем, как DJ, ее после промотра этого ролика вряд ли купят.

Сообщение отредактировано Alex_Lap: 13 Apr 2009 - 01:59


#3 Иван Орешников

Иван Орешников

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 02:02

спасибо

ещё отзывы здесь

http://vkontakte.ru/...537987_99200041


там ещё около сотни отзывов от клаберов, работников шоу-биза, диджеев и так далее-думаю с трудоустройством у неё проблем не будет.

Сообщение отредактировано Иван Орешников: 13 Apr 2009 - 02:04


#4 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 02:50

Ну так тож клаберы, работники шоу-биза и в конце концов www.vkontakte, а тут коллеги которые правду скажут.

#5 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 12:32

Панасоник был правильно экспонирован на вспышке стробоскопа, больше света в кадре нет. По поводу каши - все лежит сплошным комом, смотрится с трудом.

Без обид, но работа слабая.

#6 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 13:49

Панасоник был правильно экспонирован на вспышке стробоскопа, больше света в кадре нет. По поводу каши - все лежит сплошным комом, смотрится с трудом.

Без обид, но работа слабая.

Отлично смотрится! Есть операторские ошибки но это мелочи.
Сразу видно что оператор умный, мозг от его видео не лопается, всё логично.....
У девки будет работа 100%, после просмотра ролика хочется пригласить её в свой клуб.

Иван, ты на правильном пути!
Сколько стоит этот ролик..... ?

Я бы за такую работу взял 10000 руб. при условии если бы снимал CANON XL-1s.

Думаю она заплатила 3000 руб, т.к камера P400 слабее..... и у неё просто больше нет денег...
Прав я или нет? Ответь в личку.

#7 Иван Орешников

Иван Орешников

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 14:17

спасибо ))) у девочки всё в порядке с деньгами и с приглашениеми выступить в клубах)) это друзья-обсолютно бесплатно сделал-но на счёт цен вы правы-кроме одного-за 3000 руб я такой рол не делаю )

Сообщение отредактировано Иван Орешников: 13 Apr 2009 - 14:47


#8 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 15:31

если эта девочка снимет маечку и всё то, что может быть под маечкой - её (может быть) пригласят в ПАТИПА на эропати... но пока не снимет - ей нечего делать на сцене... я это извлёк из этого ролика - абсолютно не вижу, и не слышу в ролике её работы.. диджеи должны работать, а не прыгать возле пульта - при этом её работа должна быть слышна, и она должна быть толково записана, и слабана толково! вы когда-нибудь видели концерт диджеевский, из толковых? - пожалуй, что нет.. а зря! Бельскому понравилось - это хорошо! - хоть одного почитателя на этом форуме имеешь.. ты уж извини, может ты как оператор снял и нормально, но смонтирована каша.. хотя как по мне, то и снята тоже каша - уж хотя бы минимальный заполняющий свет на крупняках можно было бы использовать - тебе об этом Дедков сказал, собственно.. но ты его не услышал. и ещё - мне раньше тоже нравился стиль "пьяного оператора", но недавно я пересмотрел одну свою работу, снятую давно и в этом стилевом решении - чуть не проблевался.. вполне возможно, что когда-то и ты испытаешь то же самое... и начинай работать со светом, ибо УЧЕНИЕ - СВЕТ!!!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 13 Apr 2009 - 15:35


#9 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 15:54

пьяного оператора"[/b], но недавно я пересмотрел одну свою работу, снятую давно и в этом стилевом решении - чуть не проблевался.. вполне возможно, что когда-то и ты испытаешь то же самое... и начинай работать со светом, ибо УЧЕНИЕ - СВЕТ!!!

Вот от видеографии с пролётами и перелётами у меня всегда подташнивает, а от этого ролика испытал только положительные эмоции...
Девчонка супер!!!
Zeonmaster 'этот ролик не для стриптизёрши делали....., ты опять всё перепутал, почитай первый пост автора. И не пей во время съёмок, чтоб потом при просмотре не тошнило.....

#10 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 16:02

Бельский - смеюсь от души!!! тем не менее, стрипа в ролике больше, чем, собственно, лабы.. а жаль!
кстати, я вообще никогда не пью... это так - для справки.

#11 Иван Орешников

Иван Орешников

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 17:07

zeonmaster-девочка извстная диджейка, играт хорошую качественную музыку, хорошо смотритсо и двигается за пультом, приятная и обоятельная-пусть шмары снимают мачки и их берут в патипа-а её пригласили в барский-если знаеш что ето)) ролик посмотрело большое количество диджеев, промоутеров кубных и прочих людей из шоу биза-ни один не сказал что ему не понравилось...+ съемка с живого выступленя-в зале около 1000 человек+плохое освещение-привлеч дополнительные источники света небыло возможности.в любом случае спасибо что потратили время на то что бы посмотреть ролк))

#12 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 18:10

Иван, сколько "ролик посмотрело большое количество диджеев, промоутеров кубных и прочих людей из шоу биза" не сильно волнует и не аргумент. Ролик сам по себе не такая жуть как представил, но действительно безсистемно нарезаны кадры и перемешаны. Не видно ни как люди отрываются под музыку ни как девушка играет, вместо неё поставь любую из толпы и так же будет ручками махать в чём и где игра показана? По свету половина кадров где DJ просто силуэторм просто раздражает, что могло помочь:а.) подходите к световику и договариваетесь, что один прожектор светит тока на DJ (по секрету, это норма, когда выступающий освещается "пушкой"); б.) недоговорились, а своей нет, тогда просто элементарный накамерник.

#13 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2009 - 18:13

Иван! знаешь, что мне больше всего не нравится в людях? - умение оправдываться. вместо того, чтобы проанализировать критику, признать ошибки и работать над собой, ты аппелируешь к тому, что ролик посмотрело много людей, на Контактах все его хвалят и прочее... т.е. у тебя не происходит развития - ты не учишься ни на своих, ни на чужих ошибках! ты пришел на профессиональный форум, и спрашиваешь мнения профессионалов - тебе сказали, что не так, и где исправиться - ты же стал "лепить отмазки"... грустно, не так ли?

Сообщение отредактировано zeonmaster: 13 Apr 2009 - 18:14


#14 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 00:15

ок-спасибо.

Никого не слушай потому как никто так и не указал хотя бы на одну операторскую ошибку, одни только общие слова по организации съёмок( нет света, каша... итд), мне лично понравилось как ты снял в таких сложных условиях, тем более за бесплатно. Девушка очень органично ведёт себя на сцене, на неё хочется смотреть и на фиг не нужны танцы. В ней есть подача энергетики и в то же время скромность, наивность.... я бы на такой женился....... а потом запретил работать в клубах, что в общем-то её и ждёт в ближайшее время.


Иван! знаешь, что мне больше всего не нравится в людях? - умение оправдываться. ты пришел на профессиональный форум, и спрашиваешь мнения профессионалов - тебе сказали, что не так, и где исправиться - ты же стал "лепить отмазки"... грустно, не так ли?


zeonmaster, тебе не нравится то что люди умеют оправдываться, т.е приводить убедительные факты против какого либо обвинения или упрёка.
zeonmaster это плохо....исправляйся

Иван не прислушался к мнению профессионалов этого форума, скорее всего потому что он не считает ваше мнение профессиональным и за это винить нужно не его, а себя, zeonmaster.... Профессионального мнения так и не прозвучало, поэтому и стал оправдываться(говорить убедительные факты).....

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 14 Apr 2009 - 00:16


#15 san4o112

san4o112

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 00:40

Иван Орешников
После прочтения коментов сам захотел посмотреть, я не знаю при каком освещении его смотрели люди которые писАли выше, но так уж сложилось что у меня в комнате выключен свет, так вот я просмотрел только половину и понял что это какая то пытка для мозга и глаз, у меня и щас в глазах примерно так как еслиб я в солнечный день глянул на солнце.

Насчет света на диско, проверенно мною, две лплки (сонивские 20 ватные фонари) и один ассистент.

Пишу по тому что видел... мало планов, почти все одной крупности и практически с одной точки, работу диджея реально не видно, а видно девушку и все.
Камера чересчур не стабильна, т.е. это как то на задумку и не похоже.

Бельский Владимир
У девки будет работа 100%, после просмотра ролика хочется пригласить её в свой клуб.

Ага или в чужой ресторан))))

Иван, ты на правильном пути!

Еще бы он с ней знаком.

Я бы за такую работу взял 10000 руб. при условии если бы снимал CANON XL-1s.

И за вырученные деньги повел бы в ресторан)

Думаю она заплатила 3000 руб...и у неё просто больше нет денег.

ЖЕСТЬ!!!А ты откуда знаеш?

а от этого ролика испытал только положительные эмоции...
Девчонка супер!!!

я бы на такой женился

А ты о ролике напишеш когда нибудь))))?

Владимир с Вами все ясно...

Прошу прощения у топик стартера за флуд. Это у меня после стробоскопа)

Сообщение отредактировано san4o112: 14 Apr 2009 - 01:53


#16 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 00:59

Иван Орешников


Владимир с Вами все ясно...

Прошу прощения у топик стартера за флуд. Это у меня после стробоскопа)


san4o112 это с Вами всё ясно, у Вас это не после стробоскопа, а гораздо раньше началось....
Это не флуд, а бред.....
Иван, не относись к бредовым постам как к профессиональным советам.....

#17 san4o112

san4o112

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 01:02

Бельский Владимир

Я по большей части копировал твои же фразы.

Или в чем то другом был бред?

#18 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 01:09

Бельский Владимир

Я по большей части копировал твои же фразы.

Или в чем то другом был бред?

Без моих фраз был бы полный бред.....Только мои фразы и спасли твой пост от не вменяемого бреда....

#19 san4o112

san4o112

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 01:13

Бельский Владимир

О великий БЕЛЬСКИЙ как же я посмел высказать свое мнение по клипу не спрсив у тебя разрешения...Я каюсь, но ты был так добр ко мне, что не злишся на меня за то что я использовал твою гениальнейшую речь о неземной красоте главной героине.

#20 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 01:18

Бельский Владимир

О великий БЕЛЬСКИЙ как же я посмел высказать свое мнение по клипу не спрсив у тебя разрешения...Я каюсь, но ты был так добр ко мне, что не злишся на меня за то что я использовал твою гениальнейшую речь о неземной красоте главной героине.

Если честно,... влюбился в девушку, вот крыша у меня и поехала ..... ивините кого обидел.

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 14 Apr 2009 - 01:19


#21 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 11:41

Никого не слушай потому как никто так и не указал хотя бы на одну операторскую ошибку, одни только общие слова по организации съёмок( нет света, каша... итд),


Самое глупое, что можно посоветовать...
Операторская ошибка как раз и состоит в неправильной организации. Ежели пришел на концерт не подготовившись, то это просто репортажка для новостей не более и на клип уже ни как не тянет. Так же и с набором кадров с одной-двух точек, показывать тыльную часть пульта с торчащими проводами не самая лучшая точка...

#22 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2009 - 12:19

Хотел для начала спросить в каком городе снималось?

А так посмотрел. 3 мин для этого сюжета много. Мне на 1.5 уже надоело. Снято слишком статично и смонтировано не музыкально. Надо больше движения камере. К чему артисты вначале вообще не понял. Какая связь с дискотекой. Лицо диджея надо таки было подсветить. Может не во всех кадрах, а только на части, но надо. Сами кадры никакие по композиции: и голову ей режете и крпняков нет. Действительно работы ее не видно.

Я б на ее месту эту работу просто не принял, если б за деньги делалось. Думаю, что ответ на мой первый вопрос все разъяснит.

Сообщение отредактировано -Stas-: 14 Apr 2009 - 12:19


#23 SeG

SeG

    Оптимистичный пессимист

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 178 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 15:58

Это Одесса

#24 Иван Орешников

Иван Орешников

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 16:59

да

#25 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 21:26

Иван! это пипец!!! в Одессе работает куча талантливых операторов! да там их целая плеяда!!! - там же киностудия Одесская... а вы... пойдите к кому-нибудь на курсы..
Бельский! - ты рассудком не помешался, нет? ты у нас единственный гениальный ПРОФЕССИОНАЛ, которого и надо слушаться... эдакий непризнанный гений - ДЖОРДАНО БРУНО нашего врем... ой, нашего форума.. как же жаль мне тебя!!! искренне жаль... ох уж ты наша МАТЬ ТЕРЕЗА - надежда униженных и оскорблённых.. одна надежда на тебя!!!

Иван не прислушался к мнению профессионалов этого форума, скорее всего потому что он не считает ваше мнение профессиональным и за это винить нужно не его, а себя, zeonmaster.... Профессионального мнения так и не прозвучало, поэтому и стал оправдываться(говорить убедительные факты).....

я понимаю, Бельский, что в плане работы с композицией, в плане движения камеры и особенно работы со светом ты полный НОЛЬ - но, думаю, не надо всё же выставлять себя на посмешище, и параллельно (заочно) Ивана макать в грязь - мою позицию подтвердили уже как минимум человек пять, и это не простые проходимцы с количеством сообщений "0" - это реальные профи!!! может тебе стоит уйти из этой ветки (как ты уходил из всех веток, в которых бывал - обмакнутый по самую макушку в дерьмо, по причине некомпетентности) и перестать давать советы? подумай, Бельский... кстати, этимологию слова ПАПАРАЦЦИ ты уже для себя уяснил? а то что-то ты уже и из той ветки ушёл..

Сообщение отредактировано zeonmaster: 14 Apr 2009 - 23:06


#26 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 23:16

zeonmaster, нервные клетки не восстанавливаются :)

#27 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 23:25

точно... просто я забыл. больше не буду - себе дороже потом витамины хавать!

#28 Иван Орешников

Иван Орешников

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2009 - 02:54

а я и учусь снимать.я до этого только рекламу монтировал и ни чё другова не монтировл и не снимал-только фоткал-и тем более в клубе-где 1000 человек и тебя каждый толкает + освещение-сами видите-и там не было возможности таскать а потом ещё и устанавливать фонари в клубе - это не тот вариант - это называется друзья-диджеии попросили - это практически первый полноценный осознаный опыт в производстве полного цикла))) -к оператору конешно хорошо походить - кто же спорит-будет возможность - конечно же пойду..а пока учусь в процесе)) за коментарии спасибо всем-я и не думал что такая жаркая дискусия разгорится :drinks: ... и друзья-ди джеи довольны :pardon: и я доволен...а что касается того как надо снимать диджея и тд-это от задачи зависит...снять лайф диджея и смонтировать как лайф не требовалось-к стати там в середине клипа кусок лайфа как раз и вставлен...а что касается не совсем удачных планов-тяжело снимать в толпе-приходилось лавировать-трудно зафиксироваться на какое то время в такой ситуации...поэтому и строб такой.и монтаж так подбирася...одна сплошная вспышка))

Сообщение отредактировано Иван Орешников: 15 Apr 2009 - 03:11


#29 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2009 - 11:22

точно... просто я забыл. больше не буду - себе дороже потом витамины хавать!


zeonmaster, успокойся .....
Относительно дельнй совет прозвучал от BELVAD от STASA, а ты, zeonmaster, опять просто проквакал как лягушонок, т.е умного ничего не сказал.

На видеомаксе твоё кваканье в мой адрес поддержало бы масса лягушат, но тут твою трель надеюсь не услышат..... всё-таки не болото,..... забываешься, zeonmaster, переключайся когда приходишь на этот форум.


zeonmaster', ты чем гордишься, тем что у тебя около 1000 сообщений?

#30 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2009 - 12:24

удалено..

Сообщение отредактировано zeonmaster: 15 Apr 2009 - 13:04


#31 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2009 - 12:49

ты пришел на профессиональный форум

;)

#32 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2009 - 13:01

я горжусь тем, что я не Бельский :D
квакаешь ты - я говорю... дельные советы давали абсолютно все тут - кроме тебя. если ты не просёк, то перечитай ещё раз все мои посты в этой ветке, и на тебя найдёт озарение, что я с Белвадом и Стасом говорю об одном и том же - ты же как всегда показываешь полную некомпетентность. я бы мог тебя опустить сейчас тут ниже плинтуса, дабы ты навсегда заткнул свою квакалку - но зачем??? ты итак уже доказал всем, что являешься посмешищем для всего форума - как будет у меня время, так я сделаю класную подборку твоих постов и реакции форумчан на них - обхохочитесь!!! специальную ветку даже заведу... хочешь? или таки просто заткнёшь своё кваканье?
.................
пардон за ОФФФФФ - как тока Бельский это прочитает, так сразу и потру..

Прочитал.... Заткнул свою квакалку и жду .....Успехов.
Надеюсь врагами не стали.

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 15 Apr 2009 - 13:02


#33 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2009 - 13:03

да просто думай, когда говоришь - Ивану ведь тут все, в том числе и я говорили, что по свету полный караул - а ты "нет, по свету всё гуд и вообще круто, а ты Зеон нифига не знаешь и не шаришь!!!".. нафига такое писать, если ты и сам видишь, что там ещё работать и работать? всё... прекращаю.. уже надоело собачиться.

#34 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2009 - 13:11

да просто думай, когда говоришь - Ивану ведь тут все, в том числе и я говорили, что по свету полный караул - а ты "нет, по свету всё гуд и вообще круто, а ты Зеон нифига не знаешь и не шаришь!!!".. нафига такое писать, если ты и сам видишь, что там ещё работать и работать? всё... прекращаю.. уже надоело собачиться.

ОК!

#35 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2009 - 15:08

+ освещение-сами видите-и там не было возможности таскать а потом ещё и устанавливать фонари в клубе - это не тот вариант

В таком случае можно использовать накамерник Sony HVL-20DW2 - с полутора метров нормально освещает человека.
При этом его не обязательно устанавливать на камеру, можно дать в руки помошнику, чтоб тот подсветил, а самому двигаться с камерой.

#36 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2009 - 21:15

Зеон как вы говорите "квакает" не даром. Не думаю, что многие тут могут похвастатся должностью на одном из крупных национальных каналов, а Зеон даже не просто оператор, а старший оператор, насколько я знаю. Да и слова он свои может подвердить работой. Достаточно просто в нужное время включить ящик.

Я не даром спросил про город. Судя по названию клуба я сразу заподозрил, что Одесса. Я просто в самом клубе не работал, а вот в банкетном зале в том-же здании 3 корпоратива на прошлый НГ отработал на ПТСке.
Для Одессы это слабо. Мне странно, что если вы монтировали рекламу, то сами этого не видете. Или снято реально плохо и не из чего было выбрать или...

#37 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2009 - 00:23

ну суть не в том кто я, и где работаю - суть в том, что я УМЕЮ работать со светом, и РАБОТАЮ с ним... и потому могу давать советы дельные.. если только они реально нужны. кому надо, тому я помогаю - и тут, и на других форумах. огромную работу по свету проделал Белвад в соответствующей ветке - там есть практически все ответы на ЧаВо по свету. если уж не доверяете мне, так загляните хоть туда в ветку - там всё это есть!!!

#38 IgorSinitsa

IgorSinitsa

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2009 - 03:56

Можно простой вопрос, если цель не лайвконцерт, а просто работа ди джея. То можно просто было подснять ее работу без публики ее репетицию, там где можно было ее снять с нормальным светом. А потом смиксовать с залом.

#39 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2009 - 10:09

Ну а так и надо было сделать, если уж Вам так зал мешал снимать.

#40 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2009 - 10:18

на самом деле это всё фигня, что там кто-то кому-то мешал снимать - почти любой из нас хоть раз да снимал на дискотеке, и прекрасно понимают, что снимать там реально, и никто не будет мешать - просто надо подойти к администратору, и попросить охрану - я именно так и делал обычно... просто Иван не знал, что можно было взять свет - он просто не догадался этого сделать.. и это нормально - в этом нет ничего зазорного! - мы ж не сразу из мамочки вылезли крутыми операми, прям с БЭТОЙ на плече... только и всего, что признать это, спросить совета на будущее и всё!!! - но Иван этого не сделал, а начал лепить отмазки... а отмазываться смысла нет - мы все тут люди из костей и мяса, и все можем ошибиться... и все когда-то этому учились.

#41 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2009 - 20:46

Насчет охраны могу поспорить. В том году снимал в составе ПТС Сникер урбанию 08. Был отборочный чемпионат СНГ по брейку. Снимали на Потемкинской лестнице. Так вот нам понадобилось "приземлить" кран и сменить кассету в камере. Сразу об этом режисер не подумал и мы не предусмотрели ограды вокруг "места посадки". Скажу Вам, что сменить касету мне было очень проблемно. Народ под пивом сильно хотел заглянуть в оту дырку (объектив) и передать привет. Охрана особо гонять их тоже не хотела. На вопрос "какого?" - сказали, что-бы не спровоцировать давку и т.п. Хорошо, что крановщик парень не из мелких - кило под 120. В отличие от охраны пару его пинков особо жаждущим передать привет мне очень помогли.

Сообщение отредактировано -Stas-: 16 Apr 2009 - 20:47


#42 Иван Орешников

Иван Орешников

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2009 - 10:22

Можно простой вопрос, если цель не лайвконцерт, а просто работа ди джея. То можно просто было подснять ее работу без публики ее репетицию, там где можно было ее снять с нормальным светом. А потом смиксовать с залом.


с этим ни кто не собирался заморачиватся-в день её выступления позвонили и попросили снять-и ни кто из диджеев как правило не репетируют-они работаю постоянно-у них работа-репетиция и есть))


Зеон как вы говорите "квакает" не даром. Не думаю, что многие тут могут похвастатся должностью на одном из крупных национальных каналов, а Зеон даже не просто оператор, а старший оператор, насколько я знаю. Да и слова он свои может подвердить работой. Достаточно просто в нужное время включить ящик.

Я не даром спросил про город. Судя по названию клуба я сразу заподозрил, что Одесса. Я просто в самом клубе не работал, а вот в банкетном зале в том-же здании 3 корпоратива на прошлый НГ отработал на ПТСке.
Для Одессы это слабо. Мне странно, что если вы монтировали рекламу, то сами этого не видете. Или снято реально плохо и не из чего было выбрать или...



я же уже писал , что не исчего выюрать-материала всего на час было и снято вот так как снято

В таком случае можно использовать накамерник Sony HVL-20DW2 - с полутора метров нормально освещает человека.
При этом его не обязательно устанавливать на камеру, можно дать в руки помошнику, чтоб тот подсветил, а самому двигаться с камерой.



согласен.протупил :pardon:

на самом деле это всё фигня, что там кто-то кому-то мешал снимать - почти любой из нас хоть раз да снимал на дискотеке, и прекрасно понимают, что снимать там реально, и никто не будет мешать - просто надо подойти к администратору, и попросить охрану - я именно так и делал обычно... просто Иван не знал, что можно было взять свет - он просто не догадался этого сделать.. и это нормально - в этом нет ничего зазорного! - мы ж не сразу из мамочки вылезли крутыми операми, прям с БЭТОЙ на плече... только и всего, что признать это, спросить совета на будущее и всё!!! - но Иван этого не сделал, а начал лепить отмазки... а отмазываться смысла нет - мы все тут люди из костей и мяса, и все можем ошибиться... и все когда-то этому учились.


)) да я не леплю отмазки-я описываю ситуацию-что бы вы представляли себе это в полном объеме)) спасибо за советы на самом деле-я же для этого и разместил видео тут-неожидал что все так близко к сердцу примут это видео))) на счёт накамерного света-сказали что в клубе всё ок-можно снимать без него - вот я и не заморачивался-хотя конешно надо было... учту Ваши советы на будующее :drinks:

к стати на счёт лепить отмазки http://forum.videoed...o...c=50763&hl=

Сообщение отредактировано Иван Орешников: 17 Apr 2009 - 10:35


#43 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2009 - 10:42

на счёт накамерного света-сказали что в клубе всё ок-можно снимать без него - вот я и не заморачивался-хотя конешно надо было...


А вот тут я украду авторское право на совет Бельского - НИ КОГО НЕ СЛУШАЙ!!!
Скока раз я слышал эту фразу! Милион раз! Обычный чел НИ КОГДА не обращает внимание на свет - ежели ему видно и кругом куча лампочек, то он считает, что и камера всё увидит. Только оператор принимает решение какого и сколько нужно света. Лучше притащить пыхтя лишнее, чем оказаться без нечего. ЛИШНЕГО СВЕТА НЕ БЫВАЕТ!

#44 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2009 - 10:45

к стати на счёт лепить отмазки http://forum.videoed...o...c=50763&hl=

Вы либо по диагонали читали, либо не читали тему вообще.

Сообщение отредактировано dedkoff: 17 Apr 2009 - 10:55


#45 Иван Орешников

Иван Орешников

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2009 - 10:50

[quote name='Иван Орешников' date='Apr 17 2009, 11:22' post='482944']
с этим ни кто не собирался заморачиватся-в день её выступления позвонили и попросили снять-и ни кто из диджеев как правило не репетируют-они работаю постоянно-у них работа-репетиция и есть))





я же уже писал , что не исчего выюрать-материала всего на час было и снято вот так как снято




согласен.протупил :pardon:



)) да я не леплю отмазки-я описываю ситуацию-что бы вы представляли себе это в полном объеме)) спасибо за советы на самом деле-я же для этого и разместил видео тут-неожидал что все так близко к сердцу примут это видео))) на счёт накамерного света-сказали что в клубе всё ок-можно снимать без него - вот я и не заморачивался-хотя конешно надо было... учту Ваши советы на будующее :drinks:

#46 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2009 - 12:57

Попрошу воздержаться флудить.

P.S. чуть позже всё вычищу, не создавайте лишней работы.

#47 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2009 - 12:59

Скока раз я слышал эту фразу! Милион раз! Обычный чел НИ КОГДА не обращает внимание на свет - ежели ему видно и кругом куча лампочек, то он считает, что и камера всё увидит. Только оператор принимает решение какого и сколько нужно света. Лучше притащить пыхтя лишнее, чем оказаться без нечего.

Поначалу пару раз тоже так влипал. Потом стал во все незнакомые места ходить с накамерником, даже если говорили, что там светло.

#48 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2009 - 14:01

к стати на счёт лепить отмазки http://forum.videoed...o...c=50763&hl=

вот дабы с тобой такого не было, я тебе и написал об замеченых мною косяках.. хотя ты и тут продолжаешь отмазываться! ну как хочешь..

#49 Иван Орешников

Иван Орешников

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2009 - 14:53

P.S. чуть позже всё вычищу, не создавайте лишней работы.[/quote]

сорри :pardon:

Сообщение отредактировано Иван Орешников: 17 Apr 2009 - 15:10


#50 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2009 - 23:01

zeonmaster', ты чем гордишься, тем что у тебя около 1000 сообщений?

Интересно, а почему у Бельского все еще 0 сообщений?

Друзья, при просмотре ролика ужасный Роллинг Шаттер при вспышках! 400-й Панас - он же не КМОПовский! Или это артефакты после кодирования для инета?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru