Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Помогите выбрать видеокамеру по моим параметрам


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 GamerSuper

GamerSuper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 19:43

Помогите плиз.
Нужна видеокамера, желательно из дешевых (до 9 т.р.).
Важнейший критерий - чтобы работала долго (ненавижу когда кончаются акумуляторы).
Посоветуйте плиз модель
В принципе о качестве видео я не очень волнуюсь, снимать буду редко, в основном разные выставки игровые. Вот скоро как известно Игромир, снимать придется очень много, т.к. журналисты снимают эпизодично и не все. Соотвевенно хоть чтоб 2-4 часа проработала.
Ну ХДД или ДВД не знаю, мне любое пойдет. РВшек набрать не проблема. так что пойдет и ДВД.

посоветуйте хоть примерно модель, я не очень сильно в них разбираюсь. насчет качества - меня даже устраивает то, что фотик мой кэнон за 3 тыщи дает. Мне важно чтоб работало долго и недорого, в районе 7-8 тыщь. Не профессионал, снимать нечасто.

#2 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 01:37

Долго ниодна работать не будет по причине того, что камеры комплектуются самыми слабыми аккумуляторами. Так что всёравно придётся покупать дополнительный. Это обеспечит долгую и бесперебойную съёмку. А какую камеру брать лучше почитать форум. надо просто определиться с приоритетами., например лучшая картинка при недостаточном освещении, и перелопачивать инет. Ишите, да обрящете...
ну а если выберешь конкретную модель, обращайся, поможем определиться...

#3 GamerSuper

GamerSuper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 01:40

Долго ниодна работать не будет по причине того, что камеры комплектуются самыми слабыми аккумуляторами. Так что всёравно придётся покупать дополнительный. Это обеспечит долгую и бесперебойную съёмку.

купить не проблема, главное знать какой.

А какую камеру брать лучше почитать форум. надо просто определиться с приоритетами., например лучшая картинка при недостаточном освещении, и перелопачивать инет. Ишите, да обрящете...


нет времени читать. уже срочно надо. конечн хотелось бы лучшую картинку при неосвещении

#4 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 01:51

Если надо будет монтировать отснятое, то лучше взять miniDV будет меньше проблем. Лучше и надёжней Соньки. Sony is Sony. У меня 6 лет отработала без нареканий. Идеальных камер не бывает. Коиу-то надо маленькую, кому-то побольше, посолидней... Из всех, что мне пришлось держать в руках все, кроме Самсунг-ов хороши по-своему. Так что тебе однозначного ответа никто не даст.

#5 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 09:35

Так какая разница, если снимать на ДВД или на ту же кассету - значит все-равно менять через час, значит можно и аккумулятор так же поменять.
Та же PD-170 работает на большом акуме 5-7 часов без дисплея.

#6 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 09:47

снимать придется очень много, т.к. журналисты снимают эпизодично и не все. Соотвевенно хоть чтоб 2-4 часа проработала.

Все конечно заивист от производителя и модели камеры. Сони лидер по вопросу "долго работать на одном аккумуляторе", но тем не менее аккумуляторы покупать нужно повышенной емкости и в кол-ве не менее двух штук + штатный акк. малышка. в обозначенном временном интервале должно хватить.

но ...

Нужна видеокамера, желательно из дешевых (до 9 т.р.).

.... если вычесть из этой суммы аккумуляторы, то неясно что и покупать то ... хорошие аккумуляторы всегда стоят ~1.5 -3 т.р. а аналогичные левые к ним нужно поделить на два или на три и соответственно как повезет с левым аккумулятором.

#7 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 14:40

Да какая разница что брать, если главный критерий цена а не качество? Обращаетесь с задачей к продавцу-консультанту, он Вам и мыльницу подберёт и посоветует к ней аккумуляторы большей ёмкости.

#8 GamerSuper

GamerSuper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 19:21

О, минидв такая дешевая. не думал... видно буду ее брать
А вот скажите, минидв - это удобно вообще? Как качество, видео извлекать удобно с ленты?

как вообще за 3-4 штуки мини-дв? можно спокойно брать, или неприятные особенности есть? качес

у меня фотик кэнон есть за 3 тыщи. он видео пишет. полностью устраивает качество. почему беру камеру - да потому что, блин, больше 15 минут на фотик не запишешь, "карта памяти полна"... как вообще дешевые минидв, лучше фотика пишут качество?


то есть минидв норм? просто не так удобно, надо считывать с кассеты? просто никогда не имел дело с мини дв

и еще такой момент... в минидв камерах дешевых и не очень есть ли какой-то звуковой вход?
например на выставке на игромире если потребуется эксклюзивный геймплей записать, чтобы провод воткнул в наушниковый вход телека и на камеру напрямую звук.. или фиг?

Сообщение отредактировано GamerSuper: 01 Nov 2008 - 19:20


#9 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 19:28

лучше бы ты и не имел с ним дела.. канешно, с miniDV у тебя будет куча гемора, к которому привычны все операторы - сгон материала на комп, выпадения сигнала на плёнке и прочие запары.. неужели тебе не накопить денег на подходящую тебе камеру??? для твоих целей я бы советовал HDD или FLASH, хотя они дороже.. но зато с ними меньше запар - подключаешь к компу по USB и тупо сбрасываешь видео через утилиту или даже Проводник. уже есть на вторичном рынке этого барахла навалом, потому походи по комиссионкам и ломбардам (или объявления почитай) да и подбери себе что-то типа JVS EVERIO в пределе 300-400$ за б/у.. новые около 600-700$ такие стоят.

в дешёвых камерах если и есть внешний вход для микрофона, то он с АРУ непременно, и у тебя будет гемор с ним - куча шумов в отсутствие сигнала, и резкие провалы при появлении его. так что за те деньги и даже немного больше, ты можешь не надеяться записать внешний звук!

#10 GamerSuper

GamerSuper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 19:54

лучше бы ты и не имел с ним дела.. канешно, с miniDV у тебя будет куча гемора, к которому привычны все операторы - сгон материала на комп, выпадения сигнала на плёнке и прочие запары..


Можно подробнее? Реальные запары будут? сгонять на комп сложно?:


да и подбери себе что-то типа JVS EVERIO в пределе 300-400$ за б/у.. новые около 600-700$ такие стоя


мне камера нужна не постоянно, а эпизодически, 3-4 раза в год. в минидв реальные проблемы будут? и какой еще способ записи звука из наушникового входа посоветуете? мне говорили можно гарнитуру для мобильника переделать под это дело и звук на мобильник писать

#11 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 20:25

можно и на мобильник, а потом пересчитать утилитой в МР3.. можно напрямую в ноутбук. по разному можно! но в любом случае камеру за такие деньги нормальную вы не купите! с miniDV не то, чтобы запары - просто для вашей работы проще что-то флешовое или винтовое. а так берите то, на что денег хватит! определитесь с суммой максимальной за камеру (отдельно оставьте деньги на аккумуляторы дополнительные) и прогуляйтесь в магазин - подберите несколько моделей в рамках этой цены и выложите сюда - мы уже подскажем, которая получше.. но ежели вас по качеству устраивает видео с фотика, то можете смело брать любую камеру.. хотя видеть в тёмное время она будет.. ничего не будет видеть.

#12 GamerSuper

GamerSuper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 23:23

можно и на мобильник, а потом пересчитать утилитой в МР3.


а вот можно поподробнее, как на мобильник? какой кабель, какой софт? мне надо срочно это

#13 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 23:49

я не могу сказать как - просто никогда не сталкивался с этим.. знаю, что можно, так как наши журналисты так делают если надо записать телефонный разговор. вроде к мобильнику в комплекте диск есть - на нём программулина, которая и пересчитывает звук в удобоваримый формат. ну а гарнитуру как переделать это уже совсем вопрос не ко мне - не переделывал. но из имеющегося опыта работы со звуковым оборудованием я скажу тебе, что надо отпаять микрофон от гарнитуры (вывести из коробочки проводочки от микрофона, а микрофон выбросить), собрать простенький аттенюатор (который понизит напряжение до необходимых 5-6мВ) и разъём хороший (лучше побольше, чтобы туда аттенюатор воткнуть), который уже будешь втыкать в тот девайс, с которого звук пишешь. УСПЕХОВ!

вот только качество не будет лучше, чем с микрофонов камеры.

#14 GamerSuper

GamerSuper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 11:05

йоу, ну вот скажите плиз, а с картой памяти видеокамера - это задница? постоянно не будет хватать места?

И сколько если брать ДВД, на эти маленбкие двд будет влезать? как я понимаю двд - не лучший вариант?

и что из этих минидв посоветуете? http://price.ru/bin/...vcid=0801030202

желательно чтоб был линейный вход, чтоб не мудиться с мобильником

#15 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 12:59

вот эту можно брать смело http://www.torgtehni...g=rus&s_id=1712 - у неё есть вход для микрофона.. она miniDV, так что готовьтесь к кассетам. но на флешкартах и винтах за такие деньги вы ничего не найдёте. напрямую в микрофонный вход можно включать только микрофон, потому так или иначе, а аттенюатор надо будет сделать, если хотите с компа на камеру звук писать.. подойдите в любую телерадиомастерскую и объясните, что вам надо - а надо вам погасить напряжение с компа (около 250mV) до уровня микрофонного входа (около 2-3mV), т.е. посадить в 100 раз. они спаяют это за пять копеек - там всего пару резисторов (можно впаять в разъём, как я уже говорил). ну и конденсатор, блокирующий постоянное напряжение питания микрофона, тож надо впаять туда.

Изображение

уж простите, что не художник...

Сообщение отредактировано zeonmaster: 02 Nov 2008 - 12:58


#16 GamerSuper

GamerSuper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 13:58

я вообще ничего не понял на схеме
камера хорошая? а подешевле есть?

а аттенюатор надо будет сделать, если хотите с компа на камеру звук писать..

а с телевизора если. с нуашникового входа?
просто на выставках обычно телевизоры

#17 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 14:13

какая разница - конечно же можно! вот только это не наушниковый вход, а выход. на схеме и не надо ничего понимать - отдай в мастерскую с двумя разъёмами (один в камеру миниджек и один в комп миниджек, ну и переходник под телик купи) и они тебе спаяют. попроси всё это в один из разъёмов вставить (разъём для этого должен быть большой) и будет тебе счастье!

дешевле можно, но только уже не miniDV, а VHS-C.. а это не качество, а говно... да и в комп заводить зае...ёшься. к тому же у тебя написано, что до 9 т.р., а с дополнительным аккумулятором и штативом (для твоих целей это обязательно) как раз на то и выйдет. если хочешь "сыр в мышеловке", то тебе не сюда.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 02 Nov 2008 - 14:15


#18 GamerSuper

GamerSuper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 19:23

какая разница - конечно же можно! вот только это не наушниковый вход, а выход. на схеме и не надо ничего понимать - отдай в мастерскую с двумя разъёмами (один в камеру миниджек и один в комп миниджек, ну и переходник под телик купи) и они тебе спаяют. попроси всё это в один из разъёмов вставить (разъём для этого должен быть большой) и будет тебе счастье!


переходник под телек? так у входов звуковой платы компа и у наушникового выхода одинаковый штекер.
насчет понимать ничего не надо - так они сами ничего не поймут. и где искать эту мастерскую? тоже понятия не имею.
в камере разъем точно такой же как наушниковый вход/выход?

попроси всё это в один из разъёмов вставить (разъём для этого должен быть большой)


в смысле?


и еще, говоришь штатив нужен. насколько я знаю, штатив даже в собранном виде хз сколько занимает и весит. или нет? и нафига он, штатив?
и сколько стоит дополнительный акк? мне бы подешевле

#19 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 20:06

Т.е. ты будешь 2-4 часа с камерой (включенной!) все время ходить?
рука не отвалится?
То, что штекер одинаковый по размеру, не значит, что он одинаковый по токам.

#20 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 21:08

слушай, парень... ну я ведь не ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, да??! не знаю я где искать в твоём городе мастерскую по ремонту аудиовидеотелеоборудования! в камере МИНИДЖЕК - такой же, как и у телека и у компа! отнеси в мастерскую схему - они всё поймут! если ты на уроках физики баклуши бил, то они как раз внимательно слушали.. аккумулятор не знаю скока стоит - может 1,5-2 т.р... штатив нужен в любом случае если ты собираешься с компа картинку снимать - я так понял тебе надо прохождение игры с монитора компа снимать на выставках? и на счёт "мне бы подешевле" - дешевле тока сыр в мышеловке... я тебе даже и не говорю скока моя камера стоит, хотя я хочу ещё более дорогую. ВСЁ - Я НА ВСЕ ТВОИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛ - ЗАКРЫВАЙ ТЕМУ!!!

#21 GamerSuper

GamerSuper

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 21:14

я так понял тебе надо прохождение игры с монитора компа снимать на выставках?

Зачем прохождение? эксклюзивный материал невышедших проектов. для сайта одного.

#22 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 21:25

я всё сказал - схему в руки и в мастерскую.. прости за фамильярность..

#23 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 05:02

йоу, ну вот скажите плиз, а с картой памяти видеокамера - это задница? постоянно не будет хватать места?

Если не снимать с полным качеством ( в камерах с флэш памятью обьём снятого напрямую зависит от качества кодирования). Т.е. чем хуже качество, тем больше влезет) SD карточка 16 гиг стоит около 100 американских рублей.
А мне вот эта камера приглянулась http://www.uti-digit...oduct219594748/ Canon MD120 тут тебе и на аккумулятор запасной зватит и на штатив и ещё может книжку какую прикупить, по видеосъёмке и обработке на компьютере. Тебе полезно почитать будет...

Сообщение отредактировано Advokat: 03 Nov 2008 - 05:04


#24 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 08:12

о ДА - Advokat дело говорит - можешь её брать и спокойно работать - у неё есть микрофонный вход и она на карточках - хоть не будешь запар иметь со сгоном на комп..

#25 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 13:42

о ДА - Advokat
она на карточках - хоть не будешь запар иметь со сгоном на комп..

Поправка! Это миниDV камера.

#26 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 15:06

сорри.. тогда любую из этих двух...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru