Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Restore


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 wassili

wassili

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 15:17

Задача:

Видео загнано в формате HDV (m2t) с автоматической разбивкой. т.е. более 300 клипов
Для монтажа созданы offline quality klips соответственно с расширением .avi

Но тут я и попался. Проверил, а Эдиус замещать offline quality klips с расширением .avi на online klips с расширением .m2t группой отказывается.(Маркирую все и показываю папку, где лежат файлы) По одиночке же все идет. Но не буду же я сидеть и тыкать каждый файл для замещения, а еще промажу, потом не разберешь.

Вопрос:

Можно ли в Эдиусе заменить групой .avi файлы на .m2t или что можете еще посоветовать.

Пробывал кодировать в Canopus HQ online quality klips, но долго. прервал

-------------------------------
я знаю, что такое уже промелькало на форуме раньше, но я не могу ничего найти через поиск. Пока ответа на мой вопрос не нашел.

заранее всем благодарен.

#2 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 16:42

это известная фича, что ресторе предсказуемо работает только с avi.

#3 mashcowitch

mashcowitch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 18:26

Был в подобной ситуации со следующими отличиями...
Материал был загнан не в .avi offline а в avi dv (магнитофон воспроизводил с понижающим преобразованием).
Когда видео было смонтировано, автоматический restore отказался подменять файлы .avi на файлы .m2t
Пришлось загонять с магнитофона по batch capture прямо в canopus hq. Тогда всё схавал на ура, с единственной загвоздкой...
... Жесткий несинхрон. По этому зарёкся так делать, проще сразу работать в Canopus HQ, или в случае программ автосинхронизаторов
загонять в .m2t, и в bin конвертировать в Canopus HQ. А понижающее преобразование в магнитофоне - больше ни за какие каврижки!

#4 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 06:58

Попробуй консолидировать проект, потом перенести используемые на таймлайне консолидированного проекта исходники в другую папку и сделать рестор с кассеты, только уже в Canopus HQ online quality klips. Более подробное описание Restor- ов есть в этой ветке! 8)

На будущее
http://forum.videoed...&...st&p=348683

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 31 Oct 2008 - 07:04


#5 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 07:42

300 клипов ресторить по одному - 5 сек. на каждый - всего 25 минут. Другие предложенные способы - несколько часов.

#6 wassili

wassili

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 23:15

да вот тоже думаю. что последним вариантом придется заниматься. Единственно надо очень аккуратно чтоб не перепутать клипы. И завязывать с этим. Пошел покупать второй комп помощней. А то ни какой продуктивности.

#7 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 11:05

Т.е. restore по-человечеси не работает, я правильно понял?
А то только хотел разобраться с ней, чтобы удобно делть монтаж потом подменять HDV. У меня недавно вообще avi те же самые - DV при изменении буквы диска (диска в видео, проект на другом диске), Edius отказался по restore воспринимать все кучей. По одному - это 200 файлов. Пришлось обратно поменять букву, сохранить проект в директорию, где видео и дальше работать.

Жаль, что такая полезная фича, особенно в сфере HDV, HD нормально не работает!

#8 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 12:13

Для группы SD клипов restore работает без проблем. См. выпадающий список в окне Restore.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru