Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

SoundSoap?


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 wolf2

wolf2

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2008 - 13:04

Лизензию достал Эдика 4.61, всё нормуль, но, с ним в качестве вонуса прога ещё для звука была - BIAS SoundSoap VST , ..её тож установил, а оказывается она активации требует, каждый раз при запуске Эдика... Вопрос: как её активировать, отделно серийник должен быть, иль Эдиковский...

#2 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2008 - 13:10

Читай правила форума... ;) Просто купи прогу и пользуйся!!!!

#3 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2008 - 09:08

Это демо-версия. Покупать надо отдельно от Эдиуса.

#4 Зайцев

Зайцев

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 142 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Sep 2008 - 14:31

Не знаю как в 4-й упаковке Edius, а в 3-й этот плагин был на законных основаниях, но требовал регистрации на сайте производителя. серийник прилагался Edius-ом. Я прошел регистрацию и получил то ли код, толи ключ (по почте прислали) и смог запустить этот плаг. Но... Никакого восторга он у меня не вызвал. Шум убирает, но привносит синтетику в звук. Да и глуховато становится. Я им не пользуюсь. Для таких тонких вещей (да и довольно редких для видео) лучше пользоваться звуковыми прогами, для этого предназначенных. Восторг мой по поводу Magic AudioClining.

#5 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2008 - 14:37

сравнение шумодавов http://audio.rightma...pectrum.rus.htm
по спектрограмме действительно видно что мєджик получше саундсупа - но тоже далеко не фонтан…

#6 Зайцев

Зайцев

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 142 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2008 - 13:17

Там Waves хвалят, я им пользовался, пока не познакомился с Magic-ом, субъективно, на слух, последний лучше речь чистит, постоянное гудение (не слабое) снимает, а Waves - придает синтетику,хоть и немного. Чтобы на Magic получить такую синтетику, нужен гораздо больший шум.

#7 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2008 - 14:27

там хвалят Изотоп (поскольку автор теста является его разработчиком) и там нескольких топовых сверхдорогих шумодав - но из доступных Wavez Z-Noise действительно лучший - только он не с одного тыка осваивается ;)

#8 Зайцев

Зайцев

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 142 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2008 - 17:48

Я больше года им пользовался. Выделял участок фонограммы только с шумом, запускал на бесконечное проигрывание этого участка, нажимал в плагине на кнопку определения спектра шума, затем, не закрывая плагин слушал в наушниках фонограмму и подбирал значение глубины обработки и величины убирания шума. Все это делалось в мультитреке Adobe Audition. Опытным путем установлено, что величину обработки (второй регулятор слева) лучше ставить в районе 92. А первым - ловить золотую середину, когда шумов уже нет, а синтетика еще не началась. Наверное, есть более прогрессивные методы работы с этим плагом, если владеете - поделитесь.
P.S. А на указанном тесте в качестве примера - жесть. Не все примеры обработки открываются для прослушивания, как раз Magic и Waves, - было бы интересно их услышать. Подобную грязь Magic, мне кажется, мог бы убрать не хуже Изотопа.

Сообщение отредактировано Зайцев: 12 Sep 2008 - 18:06



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru