Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Проблема с редактированием mpeg2


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Frag

Frag

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2008 - 22:21

Дали смонтировать материал, файлы исходники в mpeg2 (720 x 576, Dolby Digital (AC-3) 2 chennel) с камеры SONY с жестким диском, модель не знаю. При добавлении клипов на timeline и последующим воспроизведением получаю зеленый экран. Звук приэтом, то играет, то нет. Заметил еще, что если два клипа стоят вместе и начать воспроизведкние на первом клипе, то первый клип воспризводиться с зеленым экраном, второй воспризводиться нормально.
Можно как нибудь это вылечить, чтобы файлы воспроизводились нормально? Не хочется в другом редакторе монтировать.
Edius v.4.24
Видео карта ATI X1950 pro драйвера последние 8.493.0.0.

#2 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 Jun 2008 - 00:55

В Эдиусе 461,в настройках плагинов поиграйся с опциями mpeg impoter(включи,или выключи).В 424 не помню,т.к Эдик старый уже,но точно помню,что с Dolby Digital (AC-3) у него большие проблемы.Обновись,или монтируй в другом редакторе.

Сообщение отредактировано Virs: 05 Jun 2008 - 00:58


#3 Frag

Frag

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jun 2008 - 21:49

Virs, спасибо. Направил на правильный путь. Поставил галку в Don't use PTS, плагина MPEG Importer, и видео со звуком заработало коректно.

#4 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 Jun 2008 - 23:05

Поставил галку в Don't use PTS, плагина MPEG Importer, и видео со звуком заработало коректно

.
Я это и имел ввиду,просто некоторые туда уже лазили шаловливыми ручками,поэтому быне был в курсе,выключена опция,или нет.
А что,в 4.24 тоже Don't use PTS, плагина MPEG Importer есть? Я уже и не помню...

#5 Frag

Frag

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2008 - 08:04

А что,в 4.24 тоже Don't use PTS, плагина MPEG Importer есть? Я уже и не помню...

Да, есть.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru