Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Рабочие температуры / Охлаждение жёстких дисков


  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#51 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 07:54

Но у меня основной шум дают вентиляторы на Ксеонах, а варианта замены штатных на более тихие я не нашел. Да вообще не нашел никакого вентилятора, которым можно заменить штатный.

К вопросу о шуме - для меня - это вообще непостижимо, почему нет альтернативных решений для серверных систем. Особенно это касается стандартных корпусов. (с низкопрофильными все более-менее ясно)

http://www.wisky.ru/.../scythe_cop.JPG
Что мешает сделать для него крепление на ксеон?

#52 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 09:18

Конкретно этот, если по одному на два процессора, просто не влезет. Расстояние между процессорами не даст.

#53 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 09:25

ну, это во-первых зависит от матери, да я на этом и не настаиваю... :)
элементарно - установка малошумных 120мм пропеллеров - уже кардинально изменила бы ситуацию...

#54 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 11:33

Почему-то за три года ни одной заморочки.

заморочки появятся, если вдруг придеться его менять.


надо будет ставить фирмовый supermicro, а обычно быстро их не купить, да и учитывая из загибоны на цены все желание их покупать пропадает. ну и кстати тишиной supericro'вские блоки тоже не отличаються. А вот про качество ничего не скажешь, явно высокое.

варианта замены штатных на более тихие я не нашел. Да вообще не нашел никакого вентилятора, которым можно заменить штатный.

мы когда покупали зеоны, нам предлогали какие-то тихие кулеры на них. Мы отказались из за космической стоимости. но в природе они есть если верить той конторе.

Сообщение отредактировано ositchev: 07 Apr 2008 - 11:30


#55 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 12:03

Азат, вот эти - Cooler Master S3N-PGUTS-04, продают у меня дома под боком _http://www.pirit.ru/item.asp?Art=37427 , позиционируют как раз под ксеоны. Цена одной штуки 1033 руб. В интете видел в железячных форумах, есть отзывы, я сам не читал. Учитывая что они вообще идут как безкулерное решение, нужно чтобы кулера корпусные их обдували, но у тебя вроде так и есть. Посмотри, подумай.

Знаю тех кто ставил Zalman Reserator II на ксеоны и результат потряс тишиной, правда это уже вода.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 07 Apr 2008 - 12:04


#56 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 12:49

Павел, спасибо, такой вариант мне не попадался. Будет время - повнимательнее посмотрю.

#57 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 12:59

Если будешь уверен, что тебе подойдет, то скажи, я куплю и отправлю

#58 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 15:21

Спасибо, но в Пирите я уже покупал сам неоднократно, с этим проблем нет. :)

#59 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 15:25

Азат, если дело в том, чтобы утихомирить твои ксеоны, то я постараюсь найти тебе еще не одно решение. Они точно есть, проблема то эта очевидна, люди искали ее и производители специализирующиеся на таком спросе дают решения, надо только поискать. С другой стороны ты апгрейдится собрался, может вообще продашь системный блок, хотя ... тяжело продавать двухсокетные решения ...

#60 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 09:52

Азат, если дело в том, чтобы утихомирить твои ксеоны, то я постараюсь найти тебе еще не одно решение. Они точно есть, проблема то эта очевидна, люди искали ее и производители специализирующиеся на таком спросе дают решения, надо только поискать. С другой стороны ты апгрейдится собрался, может вообще продашь системный блок, хотя ... тяжело продавать двухсокетные решения ...

Продать я его вряд ли смогу, поэтому хочу просто отдать дочери, но для этого его нужно "утихомирить".
Радиатор, на который ты давал ссылку, в наличии только один, поэтому рассказывай еще способы. :)

#61 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 20:27

Решил проблему по-другому.
Купил два тихих вентилятора, убрал штатные Интеловские, эти два шурупами прикрутил к радиаторам - из другой комнаты уже не слышно... :)
Загрузил оба процессора на час по 100% -температура выше 52 градусов не поднимается.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru