Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

прогулка


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2008 - 18:24

съемка с полусамодельным стедиком (купил для маленьких камер переделал под панас dvx100)
клип снимали с напарником в 2 камеры вторая сони фх1 он страховал меня т.к. стэдиком первый раз снимал :)

http://rapidshare.co...ha_klip_veb.wmv

Сообщение отредактировано danila1977: 29 Mar 2008 - 21:46


#2 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2008 - 23:30

а коментариев нема :(

#3 BlackWorm

BlackWorm

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 177 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2008 - 00:50

danila1977! Если честно, то не очень и заметен стедик... :unknw: Ножками так же хожу. ;) Знаешь, пока скачивал, думал - ну там, наверное , будет облёт вокруг молодых (не обход, а именно облет, стедик же) пролет на встречных курсах с разворотом и отлетом.. ну и в том же духе. Хотя видно, что место съемки для таких широких и длинных пролетов не подходит.
Сам то как? после первого применения стедика, ощущения?

Сообщение отредактировано BlackWorm: 30 Mar 2008 - 00:51


#4 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2008 - 07:39

ощущения были честно говоря не понятные опыта со стедиком нет в руки взял а что дальше не знаю вот и использовал по малой там ещё головка крепёжная слабая была камера тряслась при ходьбе поэтому нежно старался ходить щас головку переделал :)

#5 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2008 - 09:54

хочется услышать коментарии не по работе стейдикама а в общем по съёмке и монтажу какие ошибки допущены а где хорошо? :rolleyes:

#6 berolds

berolds

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2008 - 16:05

Дим ,я как человек с хорошим опытом работы ,скажу.КЛАСС!Работа стедика конечно ,не в счёт,даже и не заметил,кажется что с рук снято,но в остольном ты просто супер.Не буду вдаваться в подробности в ошибках,но они покрываются общим впечатлением.Давно такого не видел.

#7 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2008 - 16:18

Серёж .спасибо за отзыв

Сообщение отредактировано danila1977: 30 Mar 2008 - 16:19


#8 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2008 - 17:22

Данила, извини конечно, буду прямолинеен... ведь сюда для этого и выкладывают работы.

Весь этот ролик - один большой ЗАМЕС. Вычленить из него какую-нибудь линию сюжетную, образную, монтажную просто невозможно. Неясны (неоправданы) opacity, зумы, эффекты ни для ума ни для сердца. Непонятная работа со стедикамом еще больше заметает следы. Хорош кадр 2:19 с качелькой. Неясны вставки прорезанной невесты... не балуешь разнообразными ракурсами. монтаж по крупности... например с эпизодом где выпускают попугая... все три кадра средним планом еще и через диссовл.... :( дальше пошел неясный постпродакшн с голубем :(( 4:47 - что ты хотел сказать когда разбил экран на две части и в левом они идут направо, а правом на камеру ? Эффект ради эффекта ? ладно, фиг с ним, с этим эффектом, многие из нас грешат "эффектами ради эффектов", но этот не смотрится :( Последний кадр ничего, правда у невесты невыразительное лицо...

короче, я не знаю может это такой стиль съемки, но он не отвечает операторским, режиссерским, монтажным и постпродакшенским нормативам :)
Извини если что заранее...

#9 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Mar 2008 - 18:37

Этот строб на протяжении фильма, так задумано? Работа Стедикама не понравилась, да и обрывал на самом интересном... У невесты, что-то произошло в день свадьбы? :mellow:

#10 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2008 - 08:05

Глеб,

спасибо за откровения.составить сюжетную линию очень тяжело клип не снимается по сценарию нету наработок т.к. съёмка ведётся впринципе спантанно бегая за фотографом и выхватывая моменты это не постановочные съёмки всё в бегах времени на съёмки ограничены а слепить хронометраж нарезать состыковать всёж не добъёшся сюжетного смысла.у нас немного другая ментальнасть в проведении свадеб нет выкупа и т.д где можно идти по сценарию вот и приходится порой делать замес а эффект ради эффекта порой и клиент просит чтоб придать фильму необычный ход на счёт дезольфа возьму за урок

migar

работа стедика имне не понравилась яж его первый раз в руки взял :cray: и стоб этот то что камера плоха закрепилась на головке крепления при ходьбе тряслась (я уже устранил неисправность)
а жених с невестой какието тормоза (как на похоронах) ух я с ними намаялся :blink:

Сообщение отредактировано danila1977: 31 Mar 2008 - 08:11


#11 BlackWorm

BlackWorm

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 177 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2008 - 11:41

а жених с невестой какието тормоза (как на похоронах) ух я с ними намаялся :blink:


Я, например, встречаюсь с молодыми заранее. Общаемся, обговариваем многие моменты, что-то смотрим и решаем, что делаем, что нет.
Мне же эти встречи гораздо важнее, чем молодым, потому как я, во-первых, стараюсь с ними глубже познакомится, где-то даже подружиться, узнать, что им свойственно, что нет, что нет, дабы потом съемки и монтаж соответствовали их внутреннему состоянию (однажды на такой встрече выяснилось, что эта пара на людях не целуются и за руки не держатся и даже "Горько!" им кричать не будут, вот и представте как было бы сложно перестроиться на съемках, если бы об этом я узнал во время съемок, так хоть подготовился заранее, прикинул что и как снимать)
во-вторых что бы в день свадьбы они не шарахались камеры и были сами собой.
Думаю, что то, как выглядят молодые в кадре, даже их настроение, способность не скрывать эмоции (настоящие эмоции, а не по просьбе оператора) зависит, во многом, от оператора (режиссера) Это как с маленькими детьми. Когда снимали детские программы, так по часу приходилось играться с ними, с девочками в куклы, с мальчиками в машинки, а уж потом съемки.
С людьми надо работать, иначе :pardon: кино не получится. А тот факт, что ты "будешь с ними работать" надо обговорить заранее.

Но если эти молодые по жизни такие, то :scare: тебе точно, не позавидуешь... :drinks:
Больше на оффтоп похоже, сорри :offtopic:

#12 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2008 - 18:04

BlackWorm

ты во всём прав. но к исключению эта пара по жизни такая я их просто давно знаю

#13 SeG

SeG

    Оптимистичный пессимист

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 178 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2008 - 23:25

Добавлю к вышесказаному - повторюсь: ващще не увидел стэдика. Многие с рук снимают стабильнее. Резанули жених с невестой в кеинге 02:40-02:50 - просто вывалились в цветоряде собщим видео. В погоне за зрелищностью кадра пару раз ты забываешь о главных героях перекрывая лица - яркий пример 3:05... Понравилась динамика движения камерой. Если бы эмоции молодоженов были ярче, однозначно клип был бы зрелищнее

#14 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2008 - 08:05

SeG

на счёт кеинга согласен странно что ещё раньше никто не сказал об этом по поводу перекрытия лиц спасибо за науку
я впервый раз снимал динамичный клип во сновном у меня приобладает стиль фентези. с твоей последней фразой полностью согласен! спасибо за отзыв!!!

#15 sergvit926

sergvit926

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2008 - 16:36

ИМХО: я присоединяюсь к написанному Да, это не постановка, 4 если б короче был максимум 3 минуты. А если это вся свадьба, то отлично;-) в середине и конце испорчено! ______ и молодожены не артисты портят плохой игрой «красивую» музыку! И я не совсем понимаю, зачем Нужна на свадьбах постановочная съемка!!!?????????? Почему, например люди не заказывают съемку "красивого клипа" если хочется после свадьбы? З.Ы. я снял более 300 разных свадеб…

Сообщение отредактировано sergvit926: 02 Apr 2008 - 17:20


#16 DIDONE

DIDONE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 18:03

Согласен с остальными. Кто обидел невесту? Из-за нее клип кажется затянутым.Я бы его распределил в свадебном фильме на 2 раза.Маски нормально а кеинг убери везде.Такие ужасные футажи еще найти уметь надо.У тебя обалденный фон ,не порть его.
Если руки чешутся прокей первый кадр,там сзади некая хрень виднеется. Стедик заметен ,например когда маятник в экране(3.05), так что тренируйся.И почему с конем так мало?

#17 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2008 - 08:05

DIDONE
спасибо за отзыв
невеста кажется родилась обиженной жених ещё хуже вы просто не представляете сколько дублей делал на каждый кадр очень тяжко дался мне этот клип а со стэдиком будем учиться бегать для меня это новое и нужно этим овладевать :P


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru