Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Практика создания шедевра


  • Please log in to reply
Нет ответов в этой теме

#1 slig

slig

    need a permanent vacation? Contact slig supervisor

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2003 - 08:47

Хорошо, конечно, отправляться по ссылкам, горы которых лежат в дебрях интернета - и читать, как правильно осветить фильм и всякое другое. Но не плохо за основу взять то творческое, изобретательское начало, которое лежит в основе любого предприятия - в данном случае я говорю о художественном фильме. Некоторое время назад я был на фестивале венгерского кино - и попался мне - не побоюсь этого слова - шедевр - дебют режиссёра Дердя палфи - "Икота". 75 минут без единого слова. Звук, конечно, присутствует - и ещё какой. Про видеоряд вообще молчу. Так вот, сегодня меня потянуло выяснить, как этот фильм снимался - и - карты в руки!!! - я без лишних проблем нашёл то, что искал. Сочувствую русскоязычной публике - там есть только на венгерском/английском/и других языках. Приведён дневник съёмки фильма. Очень поучительно, поскольку затрагивает в первую очередь именно изобретательность человеческого ума, который помещён в телесную оболочку, и должен взаимодействовать с продюсерами, операторами, монтажёрами, нехваткой денег - а всё-таки получить нечто потрясающее. Кстати, сайт вообще весьма интересен. Смотрите:

http://www.hukkle.hu/static/forgn.htm

Не знаю, где посоветовать достать этот фильм - в "Босявых" кинотеатрах он не идёт. Разве что в "Музее Кино", или записать на заказ в "Иллюзионе". Кто ищет, тот всегда найдёт...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru