Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Школьная халтура


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 15:14

В классе решили снять нечто игровое, не знаю как это и назвать, по сценарию преподов.
Драматургия слабенькая, пафос излишний есть, но в сценарий я глобально не лез - неудобно перед авторами, да и некогда. Что мог, менял и добавлял на лету, во время съемок.
Дети до съемок не репетировали (негодяи), хотя меня уверяли в обратном.
Снято за 8 часов, НЕ за деньги. Знакомые попросили поставить и снять.
Критика не приветствуется. Хвалить и восхищаться шедевром допустимо. :pardon:
55 мегов 12 минут. Надеюсь, не сильно разорю на траффик.

Сообщение отредактировано andryan: 08 Mar 2008 - 23:50


#2 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 17:04

А если критика не приветствуется - зачем тогда качать ?)) Можно просто сразу похвалить... )

P.S. твои 55 мегов и 12 мегов ведут на одну и ту же ссылку. Поправь.

#3 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 22:56

А если критика не приветствуется - зачем тогда качать ?)) Можно просто сразу похвалить... )..

Ну сильно хвалить тоже не надо, ну если только Юджину :pardon:
Это не для критики, а в виде ознакомления. Многие ж делают школьные халтурки, не только свадьбы. Я вот сделал так.
Кто-то делает по-другому.

#4 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 23:11

Люблю театр, и школьный в том числе. Интерресная работа.

#5 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 10:30

Сразу хвалю.
Организовали/срежиссировали целый класс! Думаю нелегкая работа. Детишки получились естественные!

#6 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 10:54

Не, ну я пошутил вообще-то. Хаять тоже можно :pardon:
Я ж так и зазнаться могу. :new_russian:
Кстати, в финальном кадре, выпрыгивающий в очках - это сценарист-препод. Он уронил рацию на бетонный пол и поцарапал у нее переднюю панель. Вот и....
Не люблю когда с моей техникой неаккуратно обращаются.

Сообщение отредактировано andryan: 09 Mar 2008 - 11:00


#7 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 12:41

Он уронил рацию на бетонный пол и поцарапал у нее переднюю панель. Вот и....
Не люблю когда с моей техникой неаккуратно обращаются.


Я так понял - сцены рукопашного боя были потом вырезаны ? :lol2:

#8 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 12:45

Я так понял - сцены рукопашного боя были потом вырезаны ? :lol2:

Не :)
Самого процесса порчи я не видел. Заметил только дома на рации, которая и была у него. А у меня вся техника выглядит как новая, посему стало очень обидно. Так отомстить получилось гораздо утонченнее.

#9 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 13:15

Теперь к вашим баранам... то есть школьникам...

Кино в худших традициях "Ералаша" - отстойнике плоховладеющих профессией кинорежиссеров...

Скажите, а собственно что вас понесло на эти галеры?
В постановочном кино лимит пленки на съемку детей и животных 1:7 - то есть из расчета съемки мало управляемых процессов...
Дети, могут легко переиграть взрослых, если не снимать их классом, если провести отбор, а равность актерского мастерства среди людей объединенных местом жительства или материальным положением их родителей не коррелируются...

Далее по существу.
Это не документальное кино, что весьма печально и потому вся детская самодеятельность вопиюще и выпукло показана. Что это за форма?
Вас это устроило? Умилило?
Что это за портретная съемка учителя (или кто он там...) который выглядит как закоренелый наркоман?
Что мешало свет то поставить на интервью?
Звук интервью девочки - конкретно плохо записан...
Вообще звуковое решение фильма...
Ну вот что значат все эти "Пер Гюнты" в затянутом начале (с монтажом как в раннем китайском кино - в дверь входим снаружи и подхватами внутри. Для чего наружный кадр, что бы разглядеть как дети валяют дурака даже в таком кадре как вход в класс?)
Вы в курсе что такое звуковой микс вообще?
Судя по предъявленной работе - нет. Или вы монтировали это кино на двух ВХС магнитофонах...
А затьянутые планы по выходу? Это что? здесь то чего не хватило?
Теперь мне понятна ваша заинтересованность программой размечающей звуковые акценты..
Чувство ритма вам так же незнакомо. Вообще, по этому понятию, кино просто классический пример как делать не надо...
Все смысловые линии разбрелись в разные стороны и по сути кончились ничем. То есть ни серьёзного разговора о детской "закрытости" и взрослой "забывчивости", ни забавных историй имеющих оригинальную метафоричность - не состоялось...
И знаете почему?
Автор таков...
По сути ему всё пофик...
А че вышло то и вышло...
С таким хорошо на шашлыки по весеннему лесу ходить...
А кино - это немножко другая категория...

Вобщем - суду всё ясно...

#10 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 13:41

Кино в худших традициях "Ералаша" - отстойнике плоховладеющих профессией кинорежиссеров...
Скажите, а собственно что вас понесло на эти галеры?

Знакомые попросили... :pardon:
Кстати, вот фамилии плоховладеющих профессией кинорежиссеров в "Ералаше":
Алла Сурикова, Павел Любимов, Юрий Кара, Борис Дуров, Вениамин Дорман, Исаак Магитон

Далее по существу.
Это не документальное кино, что весьма печально и потому вся детская самодеятельность вопиюще и выпукло показана. Что это за форма?
Вас это устроило? Умилило?

Согласен. Сценарий бестолковый.

Что это за портретная съемка учителя (или кто он там...) который выглядит как закоренелый наркоман?
Что мешало свет то поставить на интервью?

Абсолютно в точку. Самому не нравятся эти пафосные вставки. Но - попросили. Свет брал только накамерный. Арендовать нормальный за свой счет не захотел. Теперь мне стало стыдно за эту экономию.

Звук интервью девочки - конкретно плохо записан...

Имеются ввиду синхроны? Да, звук отвратителен, ибо на накамерный микрофон, стыдно признаться, даже на встроенный. Я понимаю, что это не оправдание, но за свой счет звукача на бум нанимать не стал, о чем сожалею, а кому попало удочку в руки не даю, ею еще надо уметь пользоваться. Вот где на статике синхроны - там попроще было.

Вообще звуковое решение фильма...
Ну вот что значат все эти "Пер Гюнты" в затянутом начале (с монтажом как в раннем китайском кино - в дверь входим снаружи и подхватами внутри. Для чего наружный кадр, что бы разглядеть как дети валяют дурака даже в таком кадре как вход в класс?)

Начало - точно по сценарию, для них это было важно.
Я им предлагал сделать вставочку в замке из "С широко закрытыми глазами", а потом фразу девочки: "Нет, на самом деле всё не так".
Отвергли.
А что такое Пер Гюнт?

Вы в курсе что такое звуковой микс вообще?
Судя по предъявленной работе - нет. Или вы монтировали это кино на двух ВХС магнитофонах...

Миксами пользуюсь бережно и посему их не видно. А там их много. Обычно ни одна мелодия не акцентирует (я про фейдеры) и не кончается там где необходимо. Поэтому если у меня совпадает там где мне нужно - это не потому что мелодия такая была изначально. Тупо смиксовывать, да затухать в конце - это не интересно.

А затьянутые планы по выходу? Это что? здесь то чего не хватило?

Не понял вопроса.

...Теперь мне понятна ваша заинтересованность программой размечающей звуковые акценты.. Чувство ритма вам так же незнакомо.

Дык я ж и говорю, что не по ритму монтирую а по музыкальным фразам и акцентам. Вот хочу программу, размечающие еще и звуковые акценты. Звуковой и музыкальный - то совсем разные акценты. Как мастер баяна говорю.

Все смысловые линии разбрелись в разные стороны и по сути кончились ничем. То есть ни серьёзного разговора о детской "закрытости" и взрослой "забывчивости", ни забавных историй имеющих оригинальную метафоричность - не состоялось...
И знаете почему?
Автор таков...

Согласен. Сценарий бестолковый.

...А кино - это немножко другая категория...

Совершенно согласен. Это не кино, а "нечто игровое" (пост #1).

Эх... И зачем я критику разрешил? :blink:

Сообщение отредактировано andryan: 09 Mar 2008 - 19:45


#11 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 02:44

Меня тут вежливо попросили... Я умолкаю, чтобы всю рыбу не распугать...
Короче, вопросы в личку.
Микс в фильме подразумевает смешивание музыки, синхронов (шумов) и голосов артистов относительно плана и происходящего в кадре. У вас там много мимо - разрушающего целостность восприятия, тогда как звук одно из сильных средств пластического решения фильма, эпизода, сцены, плана...
Поздно вы режете планы - точка выхода запаздывает кадров на 10-15... Вот что я имел ввиду. Словно вы рапиды применяете после склеек...
Все - закончен бал и свечки все украли...

#12 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 03:26

Я вежливо попросил не пугать пугливую рыбу :) Если рыба-мазохистка,то можешь и попугать :)
Как там у Райкина-"Мяяяяяяяягше надобно". :)
Юдижин,ну серьёзно,что за мухи бешенные вас кусают в этой ветке? Понишь у Задорнова-"Нет,по отдельности они хорошие ребята,но если вместе собираються..."

Сообщение отредактировано Virs: 10 Mar 2008 - 14:37


#13 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 13:49

А что такое Пер Гюнт?


Это поэма норвежского писателя (не помню как звали - в Гугл лезть лень). И еще Григ музыку к ней написал.

P.S. не спрашивай, кто такой Григ :lol2:

#14 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 14:16

что за мухи бешенные вас кусают в этой ветке?


Я так не уменьшаю авторов работ :unsure:

#15 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2008 - 14:58

...Микс в фильме подразумевает смешивание музыки, синхронов (шумов) и голосов артистов относительно плана и происходящего в кадре. У вас там много мимо...

Понятно. Синхроны и голоса артистов почти не писал - это все-таки отдельная работа для отдельного человека, если качественно, поэтому миксовать в этом смысле нечего.

Поздно вы режете планы - точка выхода запаздывает кадров на 10-15... Вот что я имел ввиду. Словно вы рапиды применяете после склеек...

Это перекодирование в wmv вносит свои коррективы. А так не более 2-4 кадров, потому что очень точно тоже плохо (джаз тем и интереснее попсы). И стараюсь на музыкальные акценты ставить не склейку, а акцент движения внутри кадра - место склейки уже менее важно в этом случае.

#16 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 15:33

Нет речь именно о длине плана. Так сказать, в кадре видно команду "стоп". Действие по смыслу уже кончилось, а камера все еще показывает.
Получается такой разговор с теми к то в танке... Да и это дико "тормозит" интригу...

#17 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2008 - 17:45

А-а-а... Ну есть там несколько моментов. Особенно в начале съемки, когда детишки заканчивали играть раньше команды "стоп", не давая мне нормального захлеста. Потом, вроде, подисциплинированнее стали, хотя все равно, из 20 человек, кто-нить, да портил.
Снимал максимум по 2-3 дубля, иначе бы за день не успел.
Вообще, глобально здесь проблема в сценарии. Винегрет какой-то, с кучей несвязанных сюжетных линий и идиотским пафосом. Из-за этого и другие косяки выпячиваются.

#18 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2008 - 23:03

andryan для более менее вменяемого звука достаточно петли за 1500р не идеал конечно, но лучше чем на пушку... хоть и за свой счет, но приятно результат который можно слушать

Cовет неправильный. Петли у меня есть и в пять раз дороже, только динамичная съемка велась со стедика, поэтому повесить - не отбалансировать.
Правильно - это потом переозвучить на нормальный микрофон и "вложить" в губы. Это если без бума.
Поленился.

...а еще фонарик можно снять и если он не от камеры питается, попросить когонибудь подежать сбоку или поставить рассеиватель, т.е. при желании выкрутится можно

В руки фонарь давать нельзя - будет тень гулять.
Правильно - крепить на что-то с рассеивателем, а с другой стороны отражатель.
Поленился.
Ключевое слово - 8 часов съемок.

#19 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 23:50

Не удержался, посмотрел.
andryan, не обижайся. Но к сожалению, название темы определилио отношение к работе. "Халтура" как таковая.
И про свет, и про "наркомана", и про звук уже все сказали. Про стедикам болтающийся как морковка перед осликом - добавляю...

Но Бог с ней, с техникой исполнения.... andryan, кто придумал этот бред? кто автор ???? надеюсь, не ты :secret:
Это же каким пофигизмом надо обладать, чтобы согласиться на изготовление такого "шедевра" !?

И "Халтура" в данном продуките - ключевое слово. А не "8 часов". Если "заказчики" отважились на 8 часов - отважутся и еще на 8. Была бы четкая цель.
Еще раз, извини....

#20 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 00:10

гм.. а сколько стоит в год обучение в этой чудо-школе?

ПС
если там приличная сумма - я б пустил бы ее красной нитью через весь фильм

Сообщение отредактировано zserge: 12 Mar 2008 - 00:26


#21 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 00:26

Гм... При чем тут обучение? Школа бесплатная. Государственная.

...Но Бог с ней, с техникой исполнения.... andryan, кто придумал этот бред? кто автор ???? надеюсь, не ты :secret:
Это же каким пофигизмом надо обладать, чтобы согласиться на изготовление такого "шедевра" !?

Дык вроде описал все в первом посте-то.
А пофигизм - это точно подмечено. На такое я обычно не соглашаюсь. :)

Если "заказчики" отважились на 8 часов - отважутся и еще на 8.

Нет. Я им запланировал на 2-3 дня. Не захотели. Покоцали сценарий на один день. Да и я бы на 3 дня не согласился бы, время нету.

...Про стедикам болтающийся как морковка перед осликом - добавляю...

А вот это - обидно. :aggressive:

#22 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 00:38

Да, в первом посте ты это и написал:

Драматургия слабенькая, пафос излишний есть, но в сценарий я глобально не лез - неудобно перед авторами, да и некогда.

А продукт такой потом удобно выставлять ??!!

Е№;% МАТЬ!
Да сколько же нормальные люди будут слушать советов "№$#ЫХ Заказчиков?
Ведь потом кто-то посмотрит это и спросит "А кто делал". И ответ будет: "andryan". Без объяснений "что и почему".
:offtopic: простите, вырвалось....

А про стедикам: Первый "заявочный" план - ну болтается он... или дрожжит... или телепается. Только не плывет :)
И, с первого же кадра очень пошло смотрится автодиафрагма, которая хорошо передает картинку за окнами, пряча от нас лица актеров.

#23 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 00:50

..А продукт такой потом удобно выставлять ??!!...

Я не вижу ничего плохого в выставлении этого "продукта". Сей продукт - результат коллективного творчества, т.е. я обозначил часть моего продукта в этом коллективном продукте. Именно - постановка.
Т.е., как я попытался вывернуться, чтобы из этого сценария получилось боле-менее смотрибельное видео за 8 часов без предварительных репетиций с 20 детьми и в количестве одного человека, всё это делающего. Так понятнее?

А про стедикам: Первый "заявочный" план - ну болтается он... или дрожжит... или телепается. Только не плывет :)

В первом, ладно. Болтается. "Лобзик" ж. Я с удовольствием погляжу на любого опера, который "лобзиком" снимет перебросы слева направо и наоборот несколько раз, да е ще и чтобы плыл, не забывая на ходу напоминать актерам, когда у них начинается их действие. Справка: на "лобзике" динамический баланс остутствует по определению.

И, с первого же кадра очень пошло смотрится автодиафрагма, которая хорошо передает картинку за окнами, пряча от нас лица актеров.

Полностью согласен. Паскудство неимоверное. На ручном еще хуже получалось.

Сообщение отредактировано andryan: 12 Mar 2008 - 00:54


#24 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2008 - 08:01

Про стедик вначале уже понял.Один хер лучше чем с рук.
Только причем тут школу тоже снимал, 5 часов, классов 5 отснял + несколько доп. занятий(детей 150-200 в сумме, по 10-30 мин. на одно место)+столовку+переменки+живой уголок+уголок с поделками, если это репортаж? :)
Я вот митинг снимал. 4 часа. Там было 25 000 человек, 8 политических партий, 18 речей по 5 минут + перекуры, дома, бомжи и гневные старушки.
Круто?

#25 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2008 - 22:46

помоему неудачное сравнение...

И я про это. Очень неудачно сравнивать репортажную съемку с постановочной по количеству актеров и локациям. Примерно как ж... с пальцем.
Про монтаж я не упоминаю, и там и сям свои заморочки.

#26 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2008 - 08:58

DaNi, ты правда так считаешь, что игровые сцены с непрофессиональными актерами (еще и с детьми) снимаются за 15 минут? Я очень не люблю говорить "покажи свои работы", но раз ты у меня просишь показать репортаж (которые ты меришь по количеству людей в кадре, и по сложности - с постановкой, где всё происходящее в кадре ты создаешь сам и его фиксируешь, а при репортаже ты только фиксируешь происходящее), то тогда и я у тебя очень прошу показать игровую постановочку, где ты смог справиться с детишками за 15 минут в каждую сцену. Ведь, судя по твоим словам, ты мог спокойно за смену отснять час конечного смонтированного материала.
Убеди меня, что это не голословное п*во. Ибо для меня это фантастика.
И где ты увидел мои слова, что дети хреново играют? В большинстве сцен они выглядят достаточно естественно, за исключением редких косяков на заднем плане, которые вполне принимаются как условность.
Ералаш, что заметил Udgin, что меня в этом случае совершенно устраивает.

...т.е. чтобы сделать хорошо много времени не надо.. я эту мысль пытался вам доказать...

Ну так докажи. А то я не верю в такие мысли.
Почему-то, по нормам на детей дают 7 дублей (не надо много времени, говоришь?). А тут ты - такой красивый, с одним дублем, и сразу - хорошим.

#27 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2008 - 09:24

...andryan я понимаю еслибы у вас кинокамеры была, которую отстраивать дольше, фокусное расстояние нужно замерять, штативы тяжеленные ставить, и всей коммандой управлять осветители, звук и т.д., тут видео, свет накамерный, звук встроенный... если с детьми хорошо сладить они быстро понимают....
на мелкие сцены типа книги где несет 15-20 мин. максимум, на сложные можно подольше, на проходы аля живая камера, тоже немного времени надо... такие вещи и постановкой то сложно назвать полноценной... т.е. пронести стопку книг и чтобы все повыхватывали их, много актерского таланта не нужно....

Я еще раз повторяю, покажи игровую съемку с детьми, где ты сцены снял за 15-20 минут. Можешь показать не свою, а чужую съемку, где это у кого-то получилось. Я не верю, что это возможно. Если, конечно, не поливать с общего плана. Время считается так: осмотр интерьера/натуры, продумывание и разведение мизансцены, подготовка техники, мысленная раскадровка и выставление каждого кадра, работа с актером, репетиция, сами дубли.
Звук у меня встроенный только на лестнице, в двух эпизодах. В остальных, на статике - с бума.
Если интересно: чтобы просто пройти с книгами без актерского таланта, сделать в конце нужную рожу, и чтобы взади не косячили - это минимум 5 дублей с хорошо понимающими детьми. Когда я снимал ролик для одной естественной монополии - минутную сцену одним кадром с профессиональным актером снимали 24 дубля. Но там был бюджет, поэтому можно вылизывать все ньюансы.
Еще если интересно: с командой работается быстрее. Пока ты работаешь с актером, остальные делают за тебя всю остальную работу.

#28 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2008 - 14:38

Позволю себе вмешаться в спор двух мэтров кино и телевидения...
http://video.mail.ru...rmat/39/42.html - здесь лежит одна из моих работ, которая мне жутко не нравится
съемки производились без меня, по-телевизионному - то есть штатным ТЖК на базе Сони 150-ки, всё было снято за две съемочных смены и далеко не по 8-10 часов, а разумеется куда как меньше
2DaNi
Досадно, что не было комплекта студийного света для постановочных моментов, репетиции не проводились, фокусу значения не придавалось
2andryan
В итоге получилась дрянь как раз из-за того, что не было отдано должного внимания хорошей подготовке
Но согласитесь, а на хрена было корячиться, когда бюджет попросту отсутствовал...
вопрос стыда за то, что вышло в итоге, даже не поднимается
2DaNi
думаю, ты стал бы куда дотошнее снимать каждый из планов, если бы тебе предложили серьезный гонорар :)

#29 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2008 - 15:49

блин помоему диалог бессмысленен...

Очень даже бессмысленен. Ты упорно рассказываешь мне про секунды, так и не показав реальную игровую "скоростную" съемку.
Потому что ее нету.

#30 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2008 - 17:10

...еще одно "покажи"... и все свои реплики отсюда потру нафиг и не дай Бог когданибудь еще раз откомментировать твой работу... т.к. толку от потраченного времени 0

Мне это глубоко похер. Можешь потереть и рассказывать свои фантазии в других топиках.

#31 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 15 Mar 2008 - 17:51

Ну так докажи. А то я не верю в такие мысли.

вот если я не ошибаюсь ты во ВГиКе учишься... думаю тут и доказывать ничего не надо.. ты сам все доказал, своими работами
и своим халтурным отношением к оным

Сообщение отредактировано DaNi: 15 Mar 2008 - 17:55


#32 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2008 - 17:58

вот если я не ошибаюсь ты во ВГиКе учишься... думаю тут и доказывать ничего не надо.. ты сам все доказал, своими работами
и своим халтурным отношением к оным

Даня, подъедь ко ВГИКу, и наложи перед парадным входом. Будет легче.

#33 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 15 Mar 2008 - 19:55

почему бы эту дисскуссию не перенести в личку, я постов 5 назад тебе туда написал а ты тут все выэтоваешь, если все сводить к "наложи", ничего хорошего из этого не выйдет, мне просто неприятно когда вместо нормального диалога все сваливается в "а ты мол сам не можешь сделать и иди на хер с твоими доводами" причем безапеляционно, я же не с потолка все беру, сам учусь смотрю как другие работают, анализирую...
ладно...
проехали..

#34 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2008 - 20:23

Даня, ты обещал свои апеляционные посты потереть.
Будь добр.

#35 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 15 Mar 2008 - 20:27

я потер, а последний пост это рекация на твое "мне все похер я в танке" и "иди нагадь возле вгика"
вычищай свои ответы все, после затру оставшиеся посты... и на этом наше общение можно будет закрыть навсегда
да и правда чего то я зря полез))) не хотел же... вспомнил тут два года назад тоже чего то тебе пытался посоветовать по поводу свадьбы которую ты делал и сюжета к ней... ты мя так же с моей идеей послал не прямо конечно))но куда подальше.. память блин короткая)))))

Сообщение отредактировано DaNi: 15 Mar 2008 - 20:37



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru