Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Муз. Клип


  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Feb 2008 - 22:41

Здрасте всем, выкладываю свой 2й клип на ваше обозрение.

http://rapidshare.co...3_DivX.avi.html файл 20 mb

написал сценарий и раскадровку, снимал 3 дня, монтировал 2 дня в Эдике 4.

певец - Андрей Юрец (финалист программы "Шанс") трэк - весна.

интересно мнение, критика и советы на будущие.

#2 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Feb 2008 - 23:27

Очень хорошо! Талантливо.

#3 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Mar 2008 - 20:21

Молодец! Классно! Съёмка, монтаж, цвет, всё на приличном уровне. Теперь о том, что бросилось в глаза. В кульминационные моменты, когда певец напрягает голос, это никак не отражается на его лице! Напряг должен быть виден! В общем то и всё. Удачи! :victory:

#4 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2008 - 01:08

Чётко. Понравилось. Удачи.

#5 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2008 - 09:06

Понравился клип, песня, певец, натура, MV история, камера, режиссура...хорошо
Немного резануло перескакивание линии повествования, IMHO, в медленных частях немного выбивает,

Vignetting- хорошо, Cirlular glow, Soft ellipse- для меня лично, клише, также гамма немного скачет, баланс черного...посмотри по гистограмме. А вообще гамма понравилась!

Respect : )

#6 damn

damn

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2008 - 11:47

по сравнению с предыдущей работой - ты растешь))

Как много ты работал с актером-исполнителем?

#7 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2008 - 21:35

Сюжет неясен :( По-моему недосвет хронический (напр. 1:58) , особенно в интерьерах на лице. боялся пересветов (драматургия не канает :) или это у меня монитор ненастроен ? :)

в целом хорошо :)

#8 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2008 - 23:35

Сегодня показал ещё паре человек Ваш ролик. Более искушёным нежели чем я :pardon:
У них возник один и тот же вопрос.
"А где финал? Развязка где?" ...это что касаемо режиссуры. Песня говорят просит некоего финала а не просто выхода из здания актёра. нужен яркий финал...более впечатляющий...хотя бы как якобы случайное попадание текста песни с текстом в книге по силе восприятия.
Кстати...касаемо актёра.
"Недотянул он эмоционально этот трек. Особено заметно в начале и в конце....постоянное задирание
головы в никуда...." далее пардон не помню.Пишу что услышал и по памяти.
Но в целом всё равно достаточно нормально сказали.
Гамма понравилась.
-------------------------
Удачи ещё раз.

Сообщение отредактировано KIDE: 02 Mar 2008 - 23:39


#9 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2008 - 19:42

всем большое спасибо за отзывы.
сценарий и раскадровку писал впервые, поэтому может и упустил в сюжете клипа.
Вообще задумка была показать замкнутый круг, фото - видео - книга, возможно многие сочтут этот круг абстрактным но ведь текст песни тоже художественный.
музыка навеяло готическое настроение, а готика это же конечно же замок.

Конечно в дальнейшем буду уделять больше времени на сценарий, и наверное надо будет сперва выкладывать его вместе с песней, на общий суд и коррекцию, а потом клип (как домашнее задание :) )
с певцом было работать гораздо легче чем с группой.

спасибо ещё раз за все ваши отзывы и критику, буду учиться дальше. :ok:

#10 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2008 - 21:53

путь на Ютуб, тот же клип.



P.S. только там он растянутый т.к. 16:9

#11 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2008 - 01:48

1. Песня - помойка. Как большее количество отечественных страданий ни о чем. Нечего сказать - не пиши. Сиди слушай. Не - надо обязательно выглядеть на людях дураком. Ну это дело личных пристрастий.
Я так понял что автор понимает жанр музыкального клипа как набор фотографий в рапиде смонтированных по принципу пришел увидел, пошел дальше?
Это что за история посещения библиотеки скинозалом в женском монастыре с откровениями высокого поэтического порядка типа: прошла зима настало лето - спасибо партии за это?
Что это за детский лепет?
Съемка. Наверное ради разговора об этом и затевалось все это занудство.
Что можно сказать... Явная и малопривлекательная попытка сделать как в большом кино. На собственный взгляд не претендуем потому как его нет. Это понятно - подобные "саундтрэки" вдохновляют только на откровенный трэш...
Это до героя всех девок кто то замочил... Небось братан его или композитор. Да они наслушались этой песни до полного изнеможения организма.
Кстати даже такие простые роли спящих красавиц в действии ваши "актрисы" успешно провалили. Видно каких трудов им стоит этот сон...
Или они дохлые, как сельди?
Заимствования, постоянные замствования, неспособность говорить от первого лица - вот главные проблемы. А вы думаете что тенические вопросы...
Поверьте все проблемы с которыми вы сейчас боретесь - побеждены. Проблема в том что вам нечего сказать и от этого такая бездна пустоты во всех этих томлениях в цифре...
Попробуйте набраться опыта жизни, эмоционального опыта и увидеть реальные конфликты жизни, а не эту гламурную тоску по неведомому от безделья души...

#12 Pilman`s TV

Pilman`s TV

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2008 - 01:55

А вы думаете что тенические вопросы...
Поверьте все проблемы с которыми вы сейчас боретесь - побеждены. Проблема в том что вам нечего сказать и от этого такая бездна пустоты во всех этих томлениях в цифре...
Попробуйте набраться опыта жизни, эмоционального опыта и увидеть реальные конфликты жизни, а не эту гламурную тоску по неведомому от безделья души...


ого!!! вот это разгром )))
респект.

#13 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2008 - 11:50

To UDGIN , во первых, "песня - помойка" Вы Музыкант? дайте послушать свои песни.
2.наверное вы слушаете только Русский Шансон и ничего кроме (там та смысла....вся жизнь)
3.всё что щас популярно идёт стёбом известно всем. Можно перечислить все эстрады мира, перевести на русский язык западную эстраду и так далее, набор красивых фраз без смысла но в рифму.

пока такие как вы (UDGIN) будете сочинять песни, писать гениальные сценарии,делать всё по правилам, задумываться о смысле жизни... и т.д.
другие будут снимать стёбные клипы и забивать им эфир.

Hype Williams, Paul Hunter, Gil Green - самые востребованные клипмэйкеры США. Гляньте их работы , не пытайтесь найти там сюжетную линию , голову сломаете, а в конце всё спихнут на сон...
либо весь клип будет на яхте где будут "тёлки по 2 метра в холке" литься Хэнеси рекой, да забыл побольше 5й точки на экране. зато в чарте из 20 мест ваши работы занимают 12 мест.

слово Трэш - это мусор, мусор это клипы Мэрлина Мэнсона :diablo: да они сняты на Кинокамеру, да у них правильно выставлен свет,на экране нет 5й точки а если и есть то в неё залазеет таракан, на экране готы. И что вы после этого скажите....у него армия фанов :diablo: . все они рады только его появлению на экране.

я говорю не в защиту своей работы,мне просто неприятно читать ваши рассуждения о возвышенном исскустве.
я не претендую на звание "best of the best", я только учусь,а вы я вижу уже научились...

http://ru.youtube.co...h?v=cZd1Js0QaOI клип.
http://www.amalgama-...ng-stronger.htm перевод песни.

могу привести пример российской эстрады Валерий Меладзе - Горький осадок но сахара не надо. посмотрите клип.
посмотрите и то и то.(не в коем случае не равняйте это со мной, мне до этого ещё далеко, а вот вы наверно покритикуете....)

#14 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2008 - 23:32

Вы сказали о себе своей работой, мои здесь ни причем, но если желаете: http://lindalife.narod.ru/video.htm
Это мои первые клипы... Возраст около 40 и к этому времени почти 15 лет в кино...

Вы считаете что для того чтобы отличить музыкальную помойку от музыки нужно обязательно быть музыкантом.
А если я музыкант, то вы потребуете отчета о моей музыке. Иот этого изменится качество музыки вашего клипа?

Или вы ставите целью сделать свои работы еще бессмысленней чем приведенные вами примеры?
Тогда вы на правильном пути.

От того что вам наговорили бессмысленных же комплиментов возможно вам стало прятней и медные трубы стали подвывать душеуспокаювающе...

Вот вам и другого качества стишок:

"Общаясь с дураком, не оберешься срама. Поэтому совет ты выслушай Хайяма: Яд, мудрецом тебе предложенный, прими, Из рук же дурака не принимай бальзама..."

Выбирайте.

#15 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 10:14

:cray:
словил депрессию, перешол на личку с Юджином побеседовать.
:lol2:

#16 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 14:18

Посты Юджина всегда отличались Маяковской разоблачительностью. Резковато, тут действительно многие еще только учатся. Но во многом правильно. Нельзя искусство, только при условии если ты художник, а не просто хочешь кнопку нажимать-бабки зарабатывать, опускать до уровня зрителя. Нужно чтобы зритель подтягивался к уровню искусства. Я не говорю о высоколобом кино и т.п. В музыкальных клипах можно совмешать и драматургию и актерскую игру и интересную операторскую работу, если все это сделать на уровне то результат будет ого-го. И первые места в чартах и киношные награды. В этом отношении считаю одним из лучших музыкальных клипов которые я когда либо видел электронщину от диджея Роджера Санчеса, композию another chance.



#17 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 14:43

эту композишн Санчеса я еще заметил лет пять назад! Да, сердце становится меньше, если его не наполнять любовью.
Экзистанциальный ужас одиночества, хрупкость любви в современном мире. Никакой патетики
И никаких тебе кранов, тележек, рапидов. Так просто. Так гениально.

Своим любимым клипом юности назвал бы Take on Me
Стараниями авторов рисованный мир стал настоящим, в котором переживаются куда более сильные, настоящие эмоции, чем во всех вместе взятых современных российских сериалах.

Творить - значит разделять, вводя свое в массу чужого сознания. ©А.С.Грин

Задача клипа/ролика/фильма - смести грань между экраном и реальностью, поглотить с головой, заставить переживать.
Юджин может быть тысячу раз резок и груб, но он прав.

#18 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 15:00

Да, клип уже достаточно старый, но лучше музыкальных клипа я с тех пор не видел. Причем another chance "цепляет" с первых кадров.

Песню Тейк он ми слушаю часто - нравится, а вот клип не довелось посмотреть. Чувствуется сыроватось 80х, но в этом тоже есть особый кайф. Клип вызывает эмоции, над ним кто-то думал. Вот откуда кстати взяли изобразительное решение для Матрицы :)

Да, проблема многих музыкальных клипов это то что их похоже снимают без особого сценария. Никто не думает. Наснимал ярких ракурсов, в ритм попал и всё. Продукт готов.

#19 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 15:21

а и не надо в ритм специально попадать - в фордже делаешь аналайзером пики, сохраняешь скриптом в AE, там преобразовываешь в маркеры - и усе, шеф, по маркерам вся синхронизация и проиходит :lol2:
главное, чтобы сейчас в очередной раз не обратились ко мне с освещением детальной инструкции как это делается -)

а 'Take on me' - по итогам лучший европейский клип 85-го года. это было 23 года назад..

#20 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 17:22

Да, UDGIN, вы наехали не 20 летнего парня, сделавший свой второй клип.
И это не единственный случай дешевого наезда.
Цитата.
"Алла Чимшит": А ещё меня дико поразило то, что взрослый дядечка совершенно откровенно наехал на 12-го ребёнка. Это было ужасно. Чем вы вообще думали, когда писали ребёнку такие слова, заставив Ирину, мать ребёнка, удалить страничку своей дочери?! Кстати, стихи у ребёнка были совсем неплохие. Ваш поступок ужасен, ему нет объяснения! И вообще, с чего вы взяли, что вы всегда правы? Откуда такая уверенность?

Это я все я за десять минут надергал. Конечно, выдрал из контекста. А как же. По старой советской привычке.

Но повторю последний вопрос: Евгений, зачем Вы, заслуженный режопер Российской Федерации, получавший приз из рук самого Юсова (sic!) обидели двенадцатилетнюю девочку?
И второй вопрос: признайтесь, Вы мазохист? Получаете удовольствие, когда на Вас виртуально гадят?
С этой цитаты я смеялся до слез. :)
Она отсюда:
http://forum.ixbt.co...gi?id=79:1720-7

#21 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 17:29

Кстати, вот тоже клип на который по моему мнению стоит равнятся... не лучший, не всё же.



#22 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 17:35

вышел из депресии. :D

неужели люди говорят по теме. :pardon:
посту ринэйм - "помогите научится", "что трэш а что нет".
все я так понял родились профами, с камерой в руке?

я умею правильно воспринимать критику, но кто-то не умеет даже правильно критиковать.
"12 злобных зрителей" вдобавок операторы-режиссеры.

"Юджин может быть тысячу раз резок и груб, но он прав."
в чём он прав?, я знаю что сценарий не идеал. я просил совета. разве советы так дают...
не хочу ныться на бюджет, на ограничения ,но рад хотя бы тому что клип не выглядел как одни открывания дверей.

узнал что такое ГРИП, ЦК,Деинтерлэйс, камера Panas 100 BE, прочитал литературу.
фантазии может хватить на фантастику, а исполнить....

"Песня - помойка" мдааа... резковато не то слово, оставил бы это мнение при себе.
"Ну это дело личных пристрастий." мысли вслух.
оставил бы один последний абзац, и сказал бы о себе гораздо выше.
цель его сообщения? суть - сиди жди пока к тебе придёт талантливый певец с богатым продюссером. учись снимать на кошках. такое лучше вообще не снимай.

я могу отфильтровать всю грязь с его сообщения, принять последний абзац
"Заимствования, постоянные замствования, неспособность говорить от первого лица - вот главные проблемы. А вы думаете что тенические вопросы...
Поверьте все проблемы с которыми вы сейчас боретесь - побеждены. Проблема в том что вам нечего сказать и от этого такая бездна пустоты во всех этих томлениях в цифре...
Попробуйте набраться опыта жизни, эмоционального опыта и увидеть реальные конфликты жизни..."


а всё остальное неправильная критика,попытка унизить все старания.

#23 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 18:08

Jak, с другой стороны, ты что ждал восторженных отзывов ?! Ты ждал такого типа: вот такой молодой, такой неопытный, без денег с хреновыми артистами, а снял такой потрясающий клип. Тут все я думаю понимают и были на твоем месте. Ушак воды тоже бывает полезен. Я думаю стоит многое подчерпнуть, а не обижаться и говорить что все плохие, а я хороший. Между прочим тут специально дали ссылки на очень качественные музыкальные видеоклипы, бюджет которых был невелик. Исполнители, да, талантливые, но это очевидно что без хорошей музыки не будет хорошего клипа как бы ни старался режиссер-оператор. Но музыкальный талант за деньги не купишь. Да, и сравнить тот же another chance c клипом джорджа майкла за большие деньги. Как по мне, ответ напрашивается сам собой. Деньги и гениальность произведения нечасто прямо пропорциональны.

Сообщение отредактировано Глеб: 07 Mar 2008 - 18:14


#24 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 18:40

Прошу прощения у автора темы:
2SNEiK_
Вы ошиблись темой.
Здесь обсужается не моя работа. Если вас так интересует ответ на ваш вопрос - задайте его мне лично. Почтовый ящик тоже указан на прозе. Или вам интересно пиарится за мой счет, "господин Никто" ?

#25 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 19:07

Я та так раз и не ждал восторженных отзывов (зная куда выкладываю видео), а больше надеялся на советы, которые все таки почерпнул
даже 1ю работу выложил с опаской. если бы я хотел послушать отзывы о том какое это классное видео , зашёл бы на сайт этих исполнителей
http://jopamusic.cri...de/173#comments коменты к моей первой работы.
заливая сюда видео я знаю, что здесь профи оценят не музыкальный дар певца, а сценарий,камеру, свет и прочие технические элементы. укажут на ошибки, премного благодарен to VovaM который расписал все ошибки моей первой работы.

не на кого не обижаюсь, но надо же как то себя сдерживать, тем более если ты профи а тебя просит совета ученик.


как вы отнесётесь к такому видео, смотреть обязательно.

#26 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 19:18


как вы отнесётесь к такому видео, смотреть обязательно.


есть завязка кульминация и развязка :))) по-моему хорошо. изобразительный ряд с одними деталями честно говоря был немного скучен. Интересное решение когда герой играет на скрипке и поёт одновременно, я не видел еще такого )

#27 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 19:28

По поводу клипа по ссылке.
Хороший операторский этюд, не более того
Бюджет маленький - съмка в фотостудии...
Но режиссерская беспомощность и наивность киноязыка - очевидна. Впрочем и песенка так себе... Страдания...
Исключительно смотреть только на предмет работы оператора с макропланами и хорошим пониманием фактур...
Правда вертящиеся свечки довольно поганый кадр - просто пошлый... Взяи бы уж тогда фактурные толстые свечи, а не эту валентинова дня патоку... Впрочем...
А к чему этот ролик то?

#28 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 19:41

зачастую такие клипы любят снимать операторы, которые в прошлом фотографы.
Любование кадром, кадр ради кадра. (за что кстати, сильно не взлюбил последний всеми обожаемый хит сезона "Искупление" - все очень красиво, но разве это можно сравнить с тем же Английским пациентом?)
Кино (в данном случае клип) - это маленькая история жизни. Не кадр из жизни, а история. Здесь истории я не усмотрел.
Снято технически хорошо, но когда Вы вдоволь налюбуетесь тем, как искрится боке при переводе фокуса, стоит подумать - а ради чего это все затевалось?

#29 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 19:51

ролик к тому что здесь пошли обсуждения и ссылки на работы на которые стоит посмотреть начинающим, сказать себе а ведь у них тоже бюджет небольшой. пошли разбирать музыкальные вкусы.
вспомнили клип А-НА take on me, сравнили "малый бюджет с идеей" с "большим бюджетом и наворотами" осталось сказать так маленькую мелочь...."ротация клипа".....это так, малозначимая роль всей работы. зрители... сколько раз они это увидят. количество просмотров побеждает...то и становится популярнее. у каждого певца есть свои фаны, вопрос в их кол-ве.

в современном шоу-бизе поставте весы, на одну чашу "Малый бюджет и Идея" на другую "Большой бюджет и навороты", следите за временем когда что перевешивает....то одно то другое..тогда поймёте меня.
а пальцы :ok: и :no: это спартанский метод, которым многие пользуются.

не подумайте что я за клипы без сценария, но я хочу сделать всё правильно и с технической стороны.

#30 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 20:57

Музыкальные клипы делятся на:
Сюжетные, где присутствует история рассказанная исполнителем песни. Выгодная для кинооператора и кинорежиссера форма потому как неинтересные или трудобюджетноемкие части этой истории можно заменить кусками трэка с видео исполнителя и снимать только выгодные планы - выразительный экшн - имеющий свое родоначалие у немого кино... монтаж по истории, включающий в себя ассоциативный ряд, определяет качество работы.
Стилевые, где единство стилевого решения определяюще и потому всяческие даже самые распрекрасные идеи и кадры не укладывающиеся в выбранный стиль оказываются в корзине. Если режиссер принципиальный стилист, есл нет, то все эти кадры будут вставными зубами в голливудской улыбке. Умение держать стиль - хорошо оплачивается...
Имиджевые. Почти тоже что и стилевые, но завязанные на имдже исполнителя. То есть рэперы оперетту не исполняют и наоборот... По сути соло стилистов.
Монтаж.
Монтаж по истории действия и смысловой завязанный на психологичемком восприятии неразрывности действия и внятном киноязыке...
Эмоциональный монтаж, создающий у зрителя эмоцию расслабления, напряжения, внимания, страха, интереса итд.
Пластика этих решений как внутри так и между собой и определяет качество кинозрелища. То есть умение режиссера "скакать по кадрам" при неослабевающем внимании и понимании зрителем того о чем говорит создатель.
это основы, которые постоянно игнорируются почти всеми. Это тоже понятно. Но изобретение велосипеда такая азартная вещь! Но вполне достаточно одной модели. Дальше стоит поучиться.
Вопрос чему?
Вышеперечисленному, а не освоению чужой эстетики.
Конец первого урока.

Сообщение отредактировано UDGIN: 07 Mar 2008 - 20:59


#31 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 21:16

неужели что-то внятное, разписаное тезисами, когда урок номер два.
(это из вашего личного опыта? или перефразирование кого-то.)
жду продолжения в том же духе.
расскажите больше, поделитесь опытом, или создать новую тему "Школа Режиссуры", просто нет возможности учиться в ВГИКе или в чём-то подобном, так дайте виртуальную школу.

#32 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 21:37

Есть еще более простой путь, если вас привлекает видео в стиле маленького кино.
Скачайте книгу. Майкла Воля "Техники монтажа в Файнл Кат Про"
Там мало о программе, слава Богу... и очень много абсолютно грамотной школы по киноязыку. Я б сказал от букваря к специализированному словарю...

Обратите внимание на концептуальное понимание монтажа и роли монтажера, привязки литературного сценария к видеряду, крупностям и ракусности. Останется добавить только своеобразия собственного взгляда на предмет и можно собираться зп Оскаром иили Каннским Львом...

По настоящему вам и многим нам не хватает простой вещи - свободы. Разве может несвободный человек написать "Imagine", к примеру?
Я имею ввиду свободу духа...
Но блюз - музыка рабов...
Вот и думайте...
Думайте...
Научитесь доводить свое эмоциональное состояние до креативности, избегая подражания...
Диалог культур, тем вещь неизбежная, но помните Цветаевское:
"Я руку Пушкину не лижу, а жму..."
Но и высокомерном "Что нам Гекуба!" не забывайте
Короче впитывайте основы культуры, а не ееё результаты, тогда выйдет этот самый диалог, потому как беседы интересней цитирования даже самых мудрейших мудрецов...

Урусевский как то сказал о стиле съмки "Неотправленного письма": Это вот ели бы я снимал стихами...

Съмка музыкального клипа это и есть съмка стихами... Проза здесь неуместна. Она хороша в документальном кино...

#33 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 23:15

...в фордже делаешь аналайзером пики, сохраняешь скриптом в AE, там преобразовываешь в маркеры - и усе, шеф, по маркерам вся синхронизация и проиходит :lol2:
главное, чтобы сейчас в очередной раз не обратились ко мне с освещением детальной инструкции как это делается -)..

Можно ли все-таки дать инструкцию?

#34 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 00:30

Можно ли все-таки дать инструкцию?


Клеить по сильным долям - западло.
Инструкция украдена иностранной разведкой...

#35 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 01:00

Клеить по сильным долям - западло.


Оппа! Это с чего вдруг?

#36 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 09:43

Клеить по сильным долям - западло.
Инструкция украдена иностранной разведкой...

Я разве где-то писал что метки нужны для склеек?
Метки нужны для ориентира. Если клип делаешь, хотелось бы клеить с учетом музыки, а не по отдельности.

#37 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 10:00

Оппа! Это с чего вдруг?

Клипы, сделанные черными монтажерами посмотрите...

Метки нужны для ориентира. Если клип делаешь, хотелось бы клеить с учетом музыки, а не по отдельности.

Как же шь я Линду на бетакам то монтировал? Ужос!
А что мешает положить сначала на таймлайн черный мэтт и слушая песенку посукивать по клавише отвечающей за разрезание клипа?
Отсутствие такой возможности у программы или отсутствие чувства ритма?
Первое решаемо, без второго за монтаж лучше кого нить другого посадить...

Сообщение отредактировано UDGIN: 08 Mar 2008 - 10:01


#38 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 11:11

Просто мне интересно, как форж расставляет метки, вот и все.
Лично я монтирую по музыкальным фразам и акцентам, а не по сильным долям. И слух у меня абсолютный, из-за чего депрессивное вытье Линды мне никогда не нравилось. Клип ее заинтересовал только один - "Марихуана", и то, из-за его необычности. Остальные - нет.
Предпочитаю киношные клипы в стиле Мишы Джексона и Милен Фармер, а не российскую лабуду.

#39 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 11:40

Как же шь я Линду на бетакам то монтировал?

И правда...как ЖЕ ШЬ?! Можно лицизреть клип....если у вас вдруг не найдётся его в наличие,то название уж хотя бы.

#40 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 11:44

andryan
А можно глянуть на ваш клип с Мишей Джексоном или Милен Фармэ, где вы расставили метки по музыкальным фразам?

#41 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 11:46

И правда...как ЖЕ ШЬ?! Можно лицизреть клип....если у вас вдруг не найдётся его в наличие,то название уж хотя бы.

http://torrents.ru/f...ic.php?t=118711

andryan
А можно глянуть на ваш клип с Мишей Джексоном или Милен Фармэ, где вы расставили метки по музыкальным фразам?

Чтобы оценить клипы Миши и Милен, вовсе не надо уметь самому расставлять метки (цитирую Вас, пост #14). Тем более секрет их извлечения из форджа, я как понял, утерян.

Сообщение отредактировано andryan: 08 Mar 2008 - 11:49


#42 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 11:50

А того же самого ,но на рапиде нету?
Ну не зарегин я там...ну чё поделаешь... :blink:

#43 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 11:55

2andryan
Контекст моей "просьбы" был другим. Не надо кокетничать. Вы заявили о нытье Линды. Покажите что делаете вы как композитор и монтажер музыкальных клипов. Здесь любят говорить на уровне предъяв...Не будем нарушать традицию?

Сообщение отредактировано UDGIN: 08 Mar 2008 - 12:02


#44 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 12:10

Я не знаю, кто здесь и что любит - я люблю то, что я люблю и все предъявы идут лесом.
Линда вылезла на плечах Макса Фадеева. Как только он с ней завязал, её нытьё стало никому не интересным. Т.е., Линду можно было точно также менять, как и состав Виагры. Просто в 90-е людям нравились мазохизм и самобичевание, поэтому её клипы были популярны у некоторых слоев населения, в основном у молодых и глупых. А умные и талантливые (как я) слушали и смотрели клипы Богдана Титомира.

#45 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 12:19

про слушали и смотрели я уже понял, остался один невыясненный вопрос - дайте ссылочку на ваше талантливое склеивание музыкальных фраз и я пойду лесом... или по ссылке...

#46 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 12:21

"...хей ...посмотри на меня....делай как я ..делай,делай как я!" :shout:
Да было...правдо я не поколоник Титомира ,да когда они с Лемахом ещё танцы пели и песни танцевали ...тоже особо незаслушивался.
Линды клип выложите ...ссылку можно в ПМ даже прислать...не обижусь.
А знаете как то неудобно перед автором топика уже.

#47 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 12:24

.. дайте ссылочку на ваше талантливое склеивание музыкальных фраз...

Не дам.

Здрасте всем, выкладываю свой 2й клип на ваше обозрение...
...интересно мнение, критика и советы на будущие.

Понравилось. Давай, совершенствуйся. :drinks:

#48 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 12:29

Штирлиц -UDGINу .... :help:
--------------------------------
"поделитесь ссылочкой на Ваш клипец...тчк данке тчк"
:search:

Сообщение отредактировано KIDE: 08 Mar 2008 - 12:31


#49 Nedria

Nedria

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 12:44

Скачайте книгу. Майкла Воля "Техники монтажа в Файнл Кат Про"


А можно на англ? :victory:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru