Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Альтернатива Edius DVX + Поддержка HDV.


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2008 - 22:20

Всех поздраляю со старым Новым годом!!!
А) Вообщем не знаю, какую плату взять, думаю купить Canopus <Edius NX PCI-X> (PCI64, IEEE1394, RCA/S-Video In/Out, Audio In/Out), что можете посоветывать, по описанию я понял, что плата полноценно заменит мне Edius DVX + даст возможность в будущем приобрести аппаратный контенер NX-EXPKIT , что дает в свою очередь - полноценно работать с HDV - форматом.
Б) Может, что другое посоветываете, что подойдет для моих целей:
1) Полноценно заменит мне Edius DVX.
2) В недалеком будущем, собираюсь работать с HDV.
Г) И такой вопрос, в чем преимущество Canopus <Edius NX PCI-E> (PCI-E x1, IEEE1394, RCA/S-Video In/Out, Audio In/Out) над Canopus <Edius NX PCI-X> (PCI64, IEEE1394, RCA/S-Video In/Out, Audio In/Out) ???
По описаннию, одно и тоже кроме, интерфейса подключения.
В чем выигрышь PCI-E ???
Д) Кстати кто-нибудь пробывал Canopus <Edius NX PCI-X> (PCI64, IEEE1394, RCA/S-Video In/Out, Audio In/Out) опредилить в 32-битный слот???
Для начало хочу использывать материнскую плату EP-5P945-J, думаю проблем с ней не будет.
Да извините, что не пишу в ветки по Железу, просто работающие в Edius, в данную ветку заглядывают чаще :) .


Сообщение отредактировано Edius 19: 13 Jan 2008 - 22:25


#2 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2008 - 14:00

1. PCI-X - вымирающий интерфейс, встречается только на серверных мамках и то все реже. Год - два назад встречался на десктопных. Через пару лет вымрет совсем. Смысла брать плату на перспективу с таким интерфейсом - никакого. Все, что сэкономишь на плате - потратишь на материнку, и так - при каждом апгрейде - в общем года через 4 ты эту плату выкинешь, а PCI-E будет еще лет пять работать, ибо менять там судя по всему абсолютно нечего.
2. Разница действительно только в интерфейсе. Есть еще разница (год назад была точно, как сейчас - не знаю): продавался OEM вариант NX-E вместе с платой компонентного выхода в комплекте (читай то же самое, что и EK) и все вместе - дешевле 1000 баксов. Такая конфигурация почти нигде не светилась в интернете, так, что возможно у кого - то завалялась (позвони в Провис).
3. SP (тот же NX PCI-X, только с другой интерфейсной платой) у меня стоит в 32 - битном PCI, - работает нормально, но только с SD материалом.

Сообщение отредактировано mval: 14 Jan 2008 - 14:03


#3 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2008 - 16:54

Есть еще разница (год назад была точно, как сейчас - не знаю): продавался OEM вариант NX-E вместе с платой компонентного выхода в комплекте (читай то же самое, что и EK) и все вместе - дешевле 1000 баксов. Такая конфигурация почти нигде не светилась в интернете, так, что возможно у кого - то завалялась (позвони в Провис).
Спасибо за информацию.
"Позвони в Провис" - Я не совсем понял, куда звонить???
Может, электроный адрес дашь ... ?

#4 Lens

Lens

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2008 - 17:05

А самому найти? :)
ProVideo Systems:
125190, Москва, а/я 44, Ленинградский просп., д. 80, подъезд 3, оф. 318
Тел. +7 (495) 363-0759
Факс: +7 (495) 787-3294
_info@provis.ru
_www.provis.ru

#5 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2008 - 18:02

Спасибо!!!
mval
Есть еще разница (год назад была точно, как сейчас - не знаю): продавался OEM вариант NX-E вместе с платой компонентного выхода в комплекте (читай то же самое, что и EK) и все вместе - дешевле 1000 баксов.
Можно еще узнать, там какой интерфейс подключения к матернской плате???

Сообщение отредактировано Edius 19: 14 Jan 2008 - 18:02



1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru