Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Ролик про унитаз.


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Vadym Tsyrkalyuk

Vadym Tsyrkalyuk

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2008 - 11:23

Hi All!

В этой теме http://forum.videoed...mp;#entry392845 я грозился снять ролик, и мне посоветовали рассказ про унитаз. Так вот, я сделал ролик, по рассказу не получилось, решил сделать "по мотивам" этого рассказа. Что вышло, то вышло. Снимал на старый фотик 320x240 15 fps так что за качество не бейте. И не забывайте что ролик без претензий, снимал на коленке — просто хотел попробовать, и хочу услышать чужое мнение.

Вот собственно сам ролик :)
UNITAZ.avi

Спасибо.

#2 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2008 - 12:14

В каждом произведении должна быть хоть какая-то суть, или идея, или смысл.

#3 Vadym Tsyrkalyuk

Vadym Tsyrkalyuk

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2008 - 12:24

Идея была, только у меня очевидно не получается её выразить. А идея вобщем что был такой радостный унитаз а столкнулся с суровой реальностью.

Вот бы кто-то свою раскадровку сделал, поучил меня..

А так, для меня ценность ролика есть — я немного понял какие грабли ждут при съёмках, освоил на начальном уровне монтажную программу :) В этом и была цель.

P.S. Вот бы кто показал "как надо", а то я тоже думал что оно просто, а как попробовал то вот что вышло.

Сообщение отредактировано Vadym Tsyrkalyuk: 07 Jan 2008 - 12:28


#4 dimdimon

dimdimon

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 11:49

Идея была, только у меня очевидно не получается её выразить.
А идея вобщем что был такой радостный унитаз а столкнулся с суровой реальностью.

В ролике очень не хватает музыкальной составляющей, будь она - сразу бы восприятие изменилось. Например, вначале под спокойную тему показываешь плавно (только не так суперплавно, а чуть быстрее :) ) обстановку (щётки там разные зубные, порошки стиральные, полотенца) и заканчиваешь "главным героем". Дальше музыкальная тема меняется на что-то такое радостное и жизнеутверждающее, показываешь как ему там славно и хорошо живётся (ну там моют его, протирают и блеск такой что аж смотреть приятно). Потом начинаются у него проблемы, под музыку "трудовых будней" события развиваются от плохого к худшему и в финале ... хотелось бы что-бы был хэппи-энд ;)

Вообщем, тема до конца не раскрыта, монтажная программа освоена не полностью (кстати, на какой программе остановился?). Предлагаю: тему раскрыть до конца, звуковой ряд подобрать, "крутелки/вертелки" что в конце ролика убрать, при показе "обстановки" использовать плавные переходы, а над эфферктом "чёрной трубы" подумать ...

Удачи! :drinks:

#5 Vadym Tsyrkalyuk

Vadym Tsyrkalyuk

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 16:01

Hi!

To dimdimon

Нужен сценарий (буду пробовать потихоньку писать, но нужна помощь), ещё я понимаю что хорошо было бы построить декорацию (три фанерных стенки с фактурой плитки и унитаз красивый или модель унитаза) — легче снимать и можно красивый вид сделать (а то квартира съёмная, всё плохонькое и нельзя развернуться с камерой). Ну или нужна красивая туалетная комната добровольца.

Музыку тоже хочется, но я не потяну естесвенно так сразу. Тут же надо музыку синхронизировать с видеорядом..

Пока работал с Sony Vegas так как интуитивно всё и у меня были ролики обучающие азам — легко было начать работу с ней. Пока вполне себе хватает, только в моей версии эффекты (фильтры) куда-то пропали, так что яркость даже не поправиш, но это детали.

Хотелось бы отработать сценарий и снять черновой вариант в плохом качестве (тем что есть) может в какой-то игрушечной декорации, возможно поиграть с освещением (слабо представляю пока как его применить чтобы улучшить сцену), а потом переснять на более хорошее качество по готовому (и смонтированному) черновику.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru