Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Фильмы цифровым фотоаппаратом


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 dimdimon

dimdimon

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2007 - 14:40

А выносятся ли на суд профессионалов сюжетные фильмы в жанре репортажного видеоклипа (тема свадьбы не присутствует), причём снятые любителем с помощью цифрового фотоаппарата? Или это заведомо "не тот уровень"?

#2 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 14:50

Или это заведомо "не тот уровень"?
Таких тут единицы для них сразу приготовь сценарий. :lol2:
А я и без сценария с удовольстием посмотрю, да и многие другие тоже, смелее. :)

#3 dimdimon

dimdimon

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2007 - 15:41

для них сразу приготовь сценарий

Ну сценарий у меня есть, нельзя сказать чтобы его небыло совсем, но только он обычно возникает "по ходу сьёмки", поскольку снимается в основном в поездках разных ... когда переснимать дубли уже нет возможности :) Ну, разве что, можно попросить людей "повторить ещё раз" если упустил момент - такое тоже бывает. Зато память какая!

Я почему спрашивал, просто смотрю что преимущественно обсуждается качество сьёмки и такие мудрёные нюансы, что мне лично даже страшно ... думаю "куда я лезу" со своим фотоаппаратом :) но если

с удовольстием посмотрю, да и многие другие тоже, смелее

тогда рискну. Вот http://dimvideo.w6.ru/ ... а дальше по ссылкам. Выложенно там в настоящий момент ещё далеко не всё. Жду отзывов :)

#4 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 17:06

Эх, ребята, ребята...

До последнего надеялся увидеть в этом разделе уникума, который сподобится повторить такое:

Обычный фотоаппарат - и шедевр!

А тут опять - пьянка-гулянка....

(тяжело вздыхаю)

#5 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 17:21

Да ладно, видно что dimdimon с любовью делал, еще все впереди. Вот он сейчас ютубу посмотрит......

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Dec 2007 - 17:36


#6 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 17:28

2>AntonioGG
А где там написано, чем это снято?

#7 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 17:36

Рассказывал режисер - снимали на кэнон 5D, всего около 16000 фотографий. потом секвенции в Final Cut..
Представляю как трещал винт компа )

#8 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 21 Dec 2007 - 18:43

если интересно могу свой выложить, конечно с тем клипом не сравнить))
как то уже выкладывал но стёр...
Вообще видео с фото, кораздо более киношней смотриться, даже с не сильно дорогих, взять хотябы 300ку от кэнона...
затвор бы ещё отрабатывал 25 кадров в секунду))))

#9 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 18:48

Интересно. выкладывай.

PS Скоро будут и 25 отрабатываться. Скоро.

#10 Серый_Волк

Серый_Волк

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 18:59

Кстати, кукольные шедевры Тима Бартона «Труп невесты» и «Ночь перед Рождеством» сняты на Canon 20D.

#11 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2007 - 19:05

PS Скоро будут и 25 отрабатываться. Скоро.



Тогда это не фотик получится - а обычное видео. Вся прелесть фотоаппарата как раз в том, чтобы покадрово собрать клип. Но работа эта конечно очень муторная )

#12 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 19:11

это я в просто смайлик забыл поставить :) каюсь.
А то, что по части изображения видео не тягаться даже со среднебюджетными (5D) фоторешениями, очевидно. По крайней мере, пока ))

#13 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2007 - 21:10

Я в шоке, конечно, с ютуба... первый раз такое вижу. Это же как надо было попарится что бы "увидеть" это во время сьемок!!!!
Классно!!!!! Зачет однозначно!!!

#14 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2007 - 21:28

До последнего надеялся увидеть в этом разделе уникума, который сподобится повторить такое:

Техника довольно старая. В свое время вперые я увидел клип в этой технике году этак в 94-м. Группа Extreme клип rest in peace (на ютубе он тоже имеется).
Уже позже узнал, что экстримовский клип это ремейк другого "мультика" семидесятых годов, снятого так же.

Что касается "париться во время съемок", то большая, если не бОльшая часть снята вовсе не на фотик. Например, если двигаться медленно, а промежутки потом вырезать то получится схожий эффект.

#15 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2007 - 21:29

ну здрасти ребята, с ютюба клип - это серьезная режиссерская работа, такие вещи не делаются на коленке... но разве это кому-то можно доказать здесь?
Тут воздействие не столько от серийной фотосъемки, сколько от серийной фотосъемки вкупе с музыкой и что самое важное с голосом певички...
Даешь пьянку под Питера Габриэла!!! :)

#16 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 21:40

Вообще безсовестные. Человек из первого поста робко спросил мнения про свои работы. Хотел услышать вашего высокопрофессионального мнения. А вы ему какое-то чудо фотографии в топик и и обсуждаете.
Ну и сколько автору пользы от всего этого?

#17 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 21:42

большая, если не бОльшая часть снята вовсе не на фотик. Например, если двигаться медленно, а промежутки потом вырезать то получится схожий эффект.

Абсолютно все снято на фотоаппарат. Режиссер это объяснил именно тем, что у Кэнона полная матрица, а по сему глубина резкости как у 35-мм пленки - с видеокамерой такое не получится по определению.
То, что эффект японского "хоррор-строба" делается разными способами при композе, не для кого не секрект, но в данном случае люди отталкивались от другого.

А возмутился я именно тому, что, как верно подметил Sirin, можно все простить - и лажовое качество мыльницы, и отсутствие постановочного света, декораций, неумение работать в композере итп... Но отсутствие элементарной фантазии, которое с лихвой заменяется блевотиной верки сердючки, простить не смогу никогда.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 21 Dec 2007 - 21:44


#18 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2007 - 21:43

digitalvlad, Вам бы заняться созданием "фабрики дилетантов", имхо, не плохо у Вас пошло бы... :)

#19 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 22:14

ну здрасти ребята, с ютюба клип - это серьезная режиссерская работа, такие вещи не делаются на коленке... но разве это кому-то можно доказать здесь?

А чего Вы собственно желаете достичь? Не надо НИ ЧЕГО доказывать! Словеса мало кого убеждают даже если они верны. Критерий истины практика.
Сирин, если у Вас есть что-то чем с Радостью Вы бы хотели поделится - поделитесь. Не несите чушь её и так хватает, поделитесь тем, что Вас радует. Может это и не на уровне мировых стандартов, но Вас лично это приводит в восторг.
К сожелению мои первые творческие эксперименты не сохранились, но я помню то чусвтво, когда ты видишь на экране Результат. Весьма не однозначное - смесь противоречивое. Гордость с одной стороны и разочарование с другой. Не важно на что снимается, важен сам процесс и конечный результат: твои фантазии и убивающая конкретика - пленка.
Если Челу это приносит удовольствие, то по чему бы и нет? Апетит приходит во время еды и не надо это аппетит перебивать - рвотный рефлекс не конструктивен, а желание совершенствоваться возникает не в связи с Вашими меседжами, а скорее вопреки. Доброе слово и тапку приятно.
Сирин, а поделитесь своими мечтами, идеями! Может, что-то Мега и замутим? Вашу энергию, да в мирные цели!!!

#20 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2007 - 22:21

Критерий истины практика.

забыли уточнить у кого это так...

#21 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2007 - 22:35

Вообще безсовестные. Человек из первого поста робко спросил мнения про свои работы. Хотел услышать вашего высокопрофессионального мнения. А вы ему какое-то чудо фотографии в топик и и обсуждаете.
Ну и сколько автору пользы от всего этого?


Своего рода критика ) Хотя правда - не переходите в оффтоп - по сути темы желательно .

#22 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2007 - 22:48

Сирин
У всех. Слова замечательны, но реальный продукт, уж извините за утилитарность, вещь конкретная - щука на крючке это аргумент. Много можно рассуждать о гениальности... ДЛЯ МЕНЯ Гениальноле творение это то, в чем КАЖДЫЙ найдет СВОЁ Личное. Отстступление: глядя на местный балет я думал, что Ни хе...чего в нем не понимаю. Но тут приехал на гастроли "Имперский балет" под руководством Майи Плисецкой и вот тут я понял, что есть НАСТОЯЩИЙ балет - без слов.

Сообщение отредактировано Belvad: 21 Dec 2007 - 22:50


#23 Guest_Designer2_*

Guest_Designer2_*
  • Гости

Отправлено 22 Dec 2007 - 11:34

А чего Вы собственно желаете достичь? Не надо НИ ЧЕГО доказывать! Словеса мало кого убеждают даже если они верны. Критерий истины практика.
Сирин, если у Вас есть что-то чем с Радостью Вы бы хотели поделится - поделитесь. Не несите чушь её и так хватает, поделитесь тем, что Вас радует. Может это и не на уровне мировых стандартов, но Вас лично это приводит в восторг.
К сожелению мои первые творческие эксперименты не сохранились, но я помню то чусвтво, когда ты видишь на экране Результат. Весьма не однозначное - смесь противоречивое. Гордость с одной стороны и разочарование с другой. Не важно на что снимается, важен сам процесс и конечный результат: твои фантазии и убивающая конкретика - пленка.
Если Челу это приносит удовольствие, то по чему бы и нет? Апетит приходит во время еды и не надо это аппетит перебивать - рвотный рефлекс не конструктивен, а желание совершенствоваться возникает не в связи с Вашими меседжами, а скорее вопреки. Доброе слово и тапку приятно.
Сирин, а поделитесь своими мечтами, идеями! Может, что-то Мега и замутим? Вашу энергию, да в мирные цели!!!


хвастаться своим детищем, думая что ОНО понравитс всем неразумно для профессионала и разумно для делитанта, умный например человек не будет дарить цветочки девушки, т.к. это является необоснованным поступком, я имею в виду просто так, правила придуманные девушками небыли уверен согласованы с мужщинами, также и с тем что парень должен быть иниуиативным, и это я к тому веду что ненужно заблуждаться что ВАШ продукт будет нравится другим только по той ричине что вы его сделали, не создавайте для других правил, важна одна простая истина - ЧЕЛОВЕКУ нравится смотреть на то что неявно показано, в этом кроется загадка или явно но очень красиво.

#24 dimdimon

dimdimon

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2007 - 11:54

Вставлю и я свои 5 коп.
Внимательно прочитал сказанное, отдельный :drinks: digitalvlad за поддержку человека из "фабрики дилетантов" ;) и остальным тоже спасибо, вижу что вам есть много чего сказать ... друг другу :new_russian:

Хочу немного прояснить свою позицию. Камеры сегодня имеют единицы и покупка её должна быть как минимум оправдана или технически (тоесть другими средствами человек просто не может достичь желаемого им уровня сьёмки в плане творческой реализации его задумок) или финансово (тоесть человек профессионально зарабатывает с её помощью деньги, а клиент видел "как у других" и хочет "чтобы было не хуже"). Другое дело фотоаппарат. Он есть практически у каждого, но каждый использует его в зависимости от своей фантазиии. Зачем люди массово покупают фотоаппараты? Чтобы оставить для себя память о значимых для них событиях, а наличие режима "видео" позволяет им придать динамики их воспоминаниям.

Знаете сколько людей пользуются этой возможностью? Из моих знакомых - я один, а в глобальных масштабах "Яндекс" подсказывает, что единицы. Примерно столько, сколько, например, знают что в купленном ими АОНе есть возможность переадресовывать звонки и пользуются этим :unsure: А почему? Многие с силу природной лени и нежелания учиться, у некоторых просто нет компьютера, а некоторые - потому что начитались про то что это "фу", "качество отстой" и "купи камеру и не мучься"...

Пройдя за два года путь от 1,5 минутных роликов смотнированных в QuickEditor (мазохистский редактор, позволяющий однако делать монтаж непосредственно в mov формате), до 30 минутных фильмов смонтированных в Ulead MediaStudio Pro 8 я лично буду покупать камеру не потому что это "типа круто", а потому что мне надоело "делать зум ногами", меня не устраивает сильное дёргание кадра и жуткий цифровой шум при недостаточной освещённости и ещё ряд моментов - тоесть мой выбор будет мотивирован.

По поводу "жанра" и технологии моей сьёмки. Снимать по ходу развития событий в поездке или там во время гулянки на самом деле не так просто, особенно если хочешь, чтобы в результате получилось динамично и весело ... при этом одновременно и принимая участие в процессе и фиксируя его со стороны, придумывать сценарий "на лету", не забывать снимать общие планы и мелки детали не зная наперёд что с этого всего в конечном итоге выйдет, а по-приезду обратно и сбросив все отснятое на комп заниматься "сбором пазлов", подбирать музыкальное сопровождение и жалеть что "вот тут нехватает такой-то сценки", а "вот эту можно было чуть дольше снять" ... сложно, но зато чертовски интересно :)

p.s. по поводу сердючки. не являюсь фанатом, но не могу не отметить, что в некоторые сюжетные темы, она ложится просто на 100% удачно :)

#25 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 23 Dec 2007 - 13:42

Интересно. выкладывай.

PS Скоро будут и 25 отрабатываться. Скоро.

Первая проба, хотел посмотреть что получится
http://depositfiles.com/files/2809893

Вторая попытка, полный мультик:
http://rapidshare.co...mult_1.avi.html
зеркало:
http://depositfiles.com/files/2809829

Хотел снять продолжение, но дальше фрагментов дело не ушло, а тк сценарий был только в голове, то продолжать потом не стал, тк получилось бы всёравно не то...
Облака:
http://ifolder.ru/4681072
обработанный в шопе файл из облаков..
http://wwwj.photogra...e.htm?id=152418
Слепленное с пластелина:
http://www.filefacto...om/file/3c1484/

Цветы с друго промо ролика:
распускание
http://rapidshare.co...flower.rar.html
3 файла

найду ещё что интересное, скину

#26 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2007 - 14:20

DaNi ты скорее всего не заметил, что ветка авторская, и автор скорее всего все еще ждет отзывов о своих, а не о твоих работах. А ты ему тут своих личинок наоткладывал, так неуважительно. Ты бы тоже не хотел к себе такого отношения. Модератор сто раз писал, чтоб не выкладывали свои шедевры в чужих ветках. Я не то, что бы автора защищаю, а просто пришел человек послушать вашего компетентного мнения, а вы ему все, что угодно кроме коментариев его работ, в ветку тащите. Давайте просто создадим тему по этому виду исскуств, раз в ней нужда есть.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 23 Dec 2007 - 14:25


#27 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 23 Dec 2007 - 23:22

Название ветки говорит о другом, и спросил передворительно перед тем как выкладывать, никто против ничего не сказал, к тому же уже выкладывали другие работы, если ветка авторская то и называть её нужно соответсвенно... т.е. "МОЙ фильм снятый цифровым фотоаппаратом"... я всегда уважаю других авторов и если автор скажет, пост со ссылками будет удален

вот первый пост, вроде нигде не написано о авторстве ветки...

А выносятся ли на суд профессионалов сюжетные фильмы в жанре репортажного видеоклипа (тема свадьбы не присутствует), причём снятые любителем с помощью цифрового фотоаппарата? Или это заведомо "не тот уровень"?


Сообщение отредактировано DaNi: 23 Dec 2007 - 23:25


#28 dimdimon

dimdimon

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2007 - 11:27

Название ветки говорит о другом, и спросил передворительно перед тем как выкладывать, никто против ничего не сказал, к тому же уже выкладывали другие работы, если ветка авторская то и называть её нужно соответсвенно... т.е. "МОЙ фильм снятый цифровым фотоаппаратом"... я всегда уважаю других авторов и если автор скажет, пост со ссылками будет удален

DaNi, ничего удалять не надо - пусть люди смотрят, в сети не так много примеров того, что можно фотоаппаратом в части видео делать ... можно сказать эта тема практически не развивается. Может народ почитает и заинтересуется :)

DaNi ты скорее всего не заметил, что ветка авторская, и автор скорее всего все еще ждет отзывов о своих, а не о твоих работах.

digitalvlad, "автор ветки" уже давно всё понял - просто неинтересно это людям, делающим такие шедевры спецэффектов как я тут на форуме посмотрел ... примерно как когда приносит мне дочка какой нибудь нарисованный ею рисунок и спрашивает "пап, ну как я нарисовала, красиво правда?" ... что ты ей скажешь :pardon:

#29 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 25 Dec 2007 - 14:50

digitalvlad, "автор ветки" уже давно всё понял - просто неинтересно это людям, делающим такие шедевры спецэффектов как я тут на форуме посмотрел ... примерно как когда приносит мне дочка какой нибудь нарисованный ею рисунок и спрашивает "пап, ну как я нарисовала, красиво правда?" ... что ты ей скажешь :pardon:

Конечно скажете что красиво, тем более для её возраста это может быть настоящей картиной, а для вас ценностью, поэтому не надо заморачиваться по поводу спецэффектов, коих на форуме действительно немеряно. Лучше делать своё видео, пусть поначалу оно будет немного неуклюжее, но если вкладывать идею, душу и труд, то уровень работ будет с каждым разом рости, и поверьте, те кто начинают с эффектов ими же и заканчивают, тк кроме них смотреть нечего... соответсвенно идеи и души в таких работах мало или нету вовсе....
хотел выложить тоже старые свои работы снятые фотиком как видеокамерой но постеснялся, тк сейчас уже вижу, где затянуто, где ритм не тот, где интерес пропадает зрителя, а когда делал то мне казалось всё идеально...

#30 dimdimon

dimdimon

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2007 - 15:12

хотел выложить тоже старые свои работы снятые фотиком как видеокамерой но постеснялся, тк сейчас уже вижу, где затянуто, где ритм не тот, где интерес пропадает зрителя, а когда делал то мне казалось всё идеально...

DaNi, ну вот я тоже так думал ... если б постеснялся (тем более что на сайт успел выложить пока восновном работы годичной давности), то не разговаривали бы мы сейчас ... а может быть еще кто-нибудь тут почитал и заинтересовался как по моему примеру можно совмещать "полезное с приятным" - значит это было сделано не зря :drinks: ... если ты не стесняешься показать их лично мне, то буду только рад ... мне ж надо учиться на примерах более опытных товарищей :victory:

Если твой ответ "да", то пришли плиз ссылки, только очень прошу, сделай расширения у файлов такие, чтобы их не блокировали фильтры корпаративных сетей, например замени avi, wmv, mov (и подобные ) на zip (архивировать при этом не надо), doc или xls. И ещё, качать в rapidshape без "премиум аккаунта" - это сущая мука, есть хороший проверенный способ обмена файлами через почтовый ящик, грузишь файлы туда и даёшь кому надо логин/пароль, человек заходит и почту забирает (или копирует).

#31 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 25 Dec 2007 - 15:55

dimdimon ссылки скинул в личку..

Сообщение отредактировано DaNi: 26 Dec 2007 - 03:32


#32 pinokiohunter

pinokiohunter

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2007 - 15:34

Ну с техникой исполнения автором этого топика мне все ясно (таже видеокамера)
2 DaNi
А как снимать распускающиеся цветы ? Какой интервал между очередным снимком? Сколько всего снимков в кадре с цветком ?
Бегемотик и цветы :ok:
2 All
А какой принцип съемки здесь ? Сколько снимков за одно нажатие делают такие фотоапараты? В каких программах затем ведется сборка ? Оставьте, если есть, ссылки по этой технике исполнения.

#33 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 28 Dec 2007 - 17:42

Цветы снимал на тёмном фоне, свет направленный, просто к настольной лампе прикрутил воронку из картона, большой стороной к лампе, меньшую направил к цветку, получился луч света..., цветок был куплен не распущенным, поочерёдно расспускались все бутоны..
Кадр в минуту, быстрее камера не позволяла... кол-во помоему было программно ограничено 100 снимками... т.е. грубо говоря 4 секунды на каждое расспускани... всё это снималось ночью, тк днём слишком светло...

#34 pinokiohunter

pinokiohunter

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2007 - 18:05

Cпасибо. А мультик в чем монтировался ?

#35 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 29 Dec 2007 - 03:44

джпег секвенции загонял в афтер, там делал ресайз, и экспорт ту джпег сиквенс но уже с разрешением ДВшным, потом в премьере + антифликер его же.. резкость после ресайза помоему не повышал, хотя можно бы было.... тк разрешалка была 2600х1900...
самое интересное что делал раскадровку, для него, и потом когда всё снял и засунул в премьер, на уже зарание подобранную музыку, почти всё легло так как задумывалось, пару кадров только повторил и кое где подрезал чуток... после этого понял что монтировать можно в голове)))))

#36 dimdimon

dimdimon

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2007 - 18:26

DaNi, посмотрел про "Чупсика", здОрово!, представляю насколько трудоёмкий процесс ... титры красиво и с юмором :) только соотношение длительности непосредственно мультика и финальных титров примерно 40 на 60 ... а по идее логично было бы 80 на 20, я прав? ;)

Кадр в минуту, быстрее камера не позволяла... .. кол-во было программно ограничено 100 снимками...

немного не пойму: у камер есть соответствующий режим и процесс подобной сьёмки выполняется автоматически? тогда непонятно о какой программе идёт речь... или этот режим эмулируется соответствующим ПО, тоесть сама по себе камера без компьютера такого режима не имеет? тогда почему она не позволяет делать снимки быстрее, если этот процесс программно управляет?

Вот нашёл интересный фильм http://fileshare.in.ua/495557, снятый молодыми ребятами фотоаппаратом. Очень динамично, с юмором и без дрожи в руках.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru