Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Едиус 4 изнутри...


  • Please log in to reply
379 ответов в этой теме

#101 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2008 - 06:00

На основании скудной предоставленной информации единственный совет: Format c: :). А если серьёзно, то надо проверить, проигрываются ли MP3 в других программах. Кто и что именно сообщает о разрушительном сбое. Но на диагностику порой требуется довольно много времени и и мозгов. Так что на самом деле гораздо проще переустановить (или восстановить из образа) систему. Если есть точка восстановления (а она должна появиться при обновлении) то попробуй сделать откат.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 25 Apr 2008 - 06:00


#102 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2008 - 18:48

Едиус стал наотрез отказыватся принимать файлы МР-3.

Вообще то правила хорошего тона звук и графику предварительно готовить перед тем как скормить Эдику. Не смотря на то что программа все съедает, могут возникнуть проблемы в дальнейшем, про VBR MP3 упоминали не однократно. С CBR MP3 у меня лично проблем не было, но тем не менее дошел до того что звуком кормлю исключительно WAV.

#103 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2008 - 05:48

насилу востановил.Заметил новую странность едиус пытается показывать всплывающие подсказки и от этого подвисает. Есть ли возможность отключить подсказки в настроиках?

#104 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2008 - 06:06

Есть. Но нужно бороться не с проявлениями, а с основной причиной глюков.

#105 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2008 - 08:26

Заметил новую странность едиус пытается показывать всплывающие подсказки и от этого подвисает

Видеокарта ATI? Вычищай хвосты дров и ставь 8.2.

#106 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 15:13

Вопрос из разряда вроде как эллементарных:
Имеется задний фон и вырезанная фотка (на прозрачном слое).
Задача: вывести фотку через определенный переход, пусть это будет к слову эффект жалюзи волной слева на право... естессно не затрагивая задник.
Если фоту ложить на верхнюю дорожку и на кеер дорожку кинуть переход, то именно переход и получается из фона на фотку.А надо чтобы фон не затрагивался, именно переход на фотку из "пустоты". Надеюсь понятно объяснил...
Можно сделать чисто Эдиусом?

#107 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 16:00

Можно-Xplode Keyers и ещё 2 способа.Думай.

#108 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 16:24

Торикс даю ещё "наводку" заморозка

#109 teasy

teasy

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2008 - 00:58

Игорь. а с пустышкой не пробовал? Я хлоде часто так ставлю. А нижнее все внизу.

#110 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 02:09

Я не пробовал? Хм...Видимо свсем плохо обо мне думаешь :)

#111 FEPer

FEPer

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2008 - 03:24

TorriX, я очень люблю работат с Секвенциями...

#112 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 13:39

...которые пока не поддерживают альфа канал.

#113 teasy

teasy

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2008 - 00:12

Игорёша, сорри. Я попутала Робика с Игорем М. Мне показалось, что вопрос был от Игоря. Как-то их ники в голове сливаются. Их ники в аське рядышком)))
О тебе я высокого мнения...это все признают. Ты, как всегда на пьедестале.

#114 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 00:18

:D :D :D
...переработалась,Верусик!!!

Сообщение отредактировано TorriX: 23 May 2008 - 00:19


#115 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2008 - 18:41

вопрос как правильно чистить Canopus Cleaner-ом
Еше такой вопрос можно ли проводить не вертикальную а горизонтальную автоматическую нарезку клипа. Например от I до O через 1 секунду?

#116 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2008 - 18:47

А что такое Canopus? A что такое Cleaner? A что такое вертикальная нарезка? A горизонтальная?

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 03 Jun 2008 - 18:48


#117 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2008 - 19:12

У меня не ставиться на чистую исошка( та что из фаила 2 gb) - пишет что не ту эдиуса и апдеит не проидет. С установкот 4.0 ставиться

это такая прорамка вычищать канопус продукты из реестра. Вертикално это примернокогда несколько фаилов на ТМ режем клавишами - шафт и С , а нужно разрезать фаил на много кусков по 1 секунде например.

#118 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2008 - 20:04

Если вручную, то копируешь в буфер значение 100 и последовательно применяешь команды TC Jump+ Ctrl+V Enter Shift+C
В результате курсор перемещается на 1 сек. вперед и режутся все треки. Про автоматизацию уже писали - скрипт, или клавиатурная последовательность -Keyboard Maniac, либо какой нибудь его аналог.
Другой вариант: выкладываются на свободный трек технологические кусочки нужной длины. Затем скачешь по стыкам и режешь. Про очиститель Канопуса - думаю сам разберешься.

#119 Yanchik

Yanchik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2008 - 20:54

Ребят подскажите плиз если кто сталкивался.Эдиус 4.61
Нарезаю в левом мониторе (Player-е) в отдельно созданую папку кусочки и иногда (редко правда, но бывает) при нажатии I или O открывается корневая папка root с ее содержимым.Т.е. если нажожусь в папке Obzor к примеру и в нее делаю сборку из нарезок,достаточно просто нажать I и открывается сразу root. Такое бывало иногда и в ранних версиях. Может кто сталкивался?
Спасибо.

#120 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2008 - 21:00

Пока не сталкивался.Режу каждый день слава Богу :)Имхо,мыша,или клава чудит.

Такое бывало иногда и в ранних версиях

У меня такого не бывало,1й раз слышу.

Сообщение отредактировано Virs: 23 Jun 2008 - 21:01


#121 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2008 - 22:31

Игорь, решили проблему... :)
Имея отдельно операционку под монтаж, челу захотелось и в инете сидеть :), вот и работал в "неродной" системе. А всему виной PuntoSwicher (переключатель расскладки клавы) :)
Кстати, если кто помнит была на компах еще проблема с подвисанием Эдиуса на триммах, пипах, разного рода регулировках цвета (баланса белого и др.).Проблема оказалась в мыше, но не дрова, а именно модель A4Tech так работала в связке с мамкой видать и Эдиком. В общем, так то, можь кому инфа пригодится на будущее... :drinks:

#122 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2008 - 00:47

всему виной PuntoSwicher

Где-то год назад у меня супруга наступила на эти грабли, но проблему локализовала быстро.
Благо комп - отдельный \инетный был.

#123 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2008 - 01:48

О каких либо переключателях раскладки сказано не было,я и предположил,что клава,или мышь.То,что PS и Nindja чудят,уже как-то давно писали.Я никогда не рекомендовал грузить систему всякой гадостью,скорее,наоборот,советовал выключить ненужные сервисы и бэк процессы.
Мысли человека-вещь тёмная и исследованию не подлежит.
А сидеть в инете на рабочем компе,похлеще мазохизма будет,но кто ж слушает...вот так и ходят глюки по кругу.

#124 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2008 - 12:11

Так ни кто не знал про переключатели клавы.Выяснилось по ходу разбирательства.Так что ход твоих мыслей был правильным.
Да уж, обидно и не приятно, что не прислушиваются ко всем советам.Обязательно надо самому пройти через "тернии к звездам" чтобы на себе убедиться лишний раз в своей неправоте.Не у каждого получается стать профи, пройдя по идеальной прямой :)

#125 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2008 - 20:43

Могу ли я без проблем использовать в проекте .wav файл перекодированный из VBR Mp3 файла, т.е. с переменным битрейтом?
спасибо...

#126 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2008 - 20:46

Можешь.

#127 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2008 - 06:44

...То,что PS и Nindja чудят,уже как-то давно писали.Я никогда не рекомендовал грузить систему всякой гадостью,скорее,наоборот,советовал выключить ненужные сервисы и бэк процессы.

Согласен на все 100%. Но всё же пару слов в защиту Punto Switcher. У него в настройках есть возможность деактивации при запуске определённых задач. Указываешь Edius - и нет проблем.
Теперь пару слов против Punto Switcher. Если не сделать вышеуказанного, то PS во время работы в Edius на некоторые команды реагирует переключением на кириллицу. И Эд перестаёт реагировать на многие команды.
Лично у меня на всех станциях, где работает Edius, стоит PS, а на некоторых ещё и Keyboard Maniac для автоматизации нажатия клавиш. Они мирно уживаются, но такие комбинации неискушённым пользователям рекомендовать не стоит, поддерживаю Virs'a.

#128 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 01:51

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. :)
Есть на винте материал (свадьба), лежит давно (в сентябре будет год). Заказчики забрали кассеты с исходниками на просмотр и потерялись. Не буду рассказывать их семейных проблем, но просмотр исходников им нужен был для того, чтобы пометить какие кадры надо исключить из монтажа. Так вот, там кусочков много (разбито по таймкоду) и хотелось бы выгнать материал обратно на кассеты, чтобы освободить винт. Никто не знает, когда они созреют на монтаж, а просто удалить не могу - вдруг они оригиналы потеряют... Теперь, собственно, вопрос:
Можно ли на мои кассеты вывести видео, сохранив старый тайм-код? Т.е. чтобы при повторном загоне, у меня опять всё побилось на сцены. В настройках Эдиус есть опция вывести его поверх видео, но такое мне не надо.

#129 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2008 - 06:14

Можно!

#130 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 07:32

Я знаю, что краткость - сестра таланта... но не на столько же...
И как "можно" ???

#131 arkoko

arkoko

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 08:17

Serg14, по-моему все очень просто: "export to tape"

#132 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 08:47

arkoko, вопрос не о том как вывести на ленту, как СОХРАНИТЬ таймкод кассеты-оригинала на новой ленте.

#133 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 08:57

Промаркируй все куски на тл,и выгони всё на кассету.Потом загонишь и скриптом порежешь
Эдиус пишет с тл непрерывный таймкод,так что вряд ли он потом разобъёт по сценам.Есть предположение,что спасёт батч экспорт,но я не проверял,а это-верный способ.
Поэкспериментируй,проверь все способы и отпиши,я подобный изврат не делал,обычно ичходники я никому не отдаю.Плохая идея...Надо было отдать им копию с визуально прописанным таймкодом.
Можно подозревать,что твои клиенты,получив на руки исходники,смонтировали всё на стороне,а тебе морочат голову.
Сергей,а сколько весят исходники?Может согнать их на ДВД,в оригинальном формате?

Сообщение отредактировано Virs: 28 Aug 2008 - 09:06


#134 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2008 - 09:06

Серг14
1.БЕРЕШЬ НАЧАЛЬНЫЙ ТАЙМКОД ПЕРВОГО ФАЙЛА И СТАВИШЬ ЕГО, КАК НАЧАЛЬНЫЙ В СИКВЕНЦИИ!
2. ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. ЧТОБЫ РАЗБИЛОСЬ ПО СЦЕНАМ, МОЖНО ПОЖАТЬ ИСХОДНИКИ В МПЕГ2 (НАПРИМЕР) НАРЕЗАТЬ НА БОЛВАНКИ, ТУДАЖЕ НАРЕЗАТЬ ПРОЕКТ С СИКВЕНЦИЕЙ СИНХРОНИЗИРОВАННОЙ ПО ТАЙМКОДУ, ПОТОМ КИНУТЬ ПЕРЕЖАТЫЕ ИСХОДНИКИ НА ТАЙМЛАЙН. БУДЕТ ЛИ ПО 1394 С ТАЙМЛАЙНА НА МАГНИТОФОН СКИДЫВАТЬСЯ ВРЕМЯ ЗАПИСИ- НАДО ПОПРОБЫВАТЬ ПОРАЗБИРАТЬСЯ С НАСТРОЙКАМИ МАГНИТОФОНА И ЭДИУСА. ПРИ ЭКСПОРТЕ В ДВ ФАЙЛ ЭТО ВРЕМЯ СОХРАНЯЕТЬСЯ И ЭТОТ ФАЙЛ ЛЕГКО РАЗБИВАЕТСЯ ПО СЦЕНАМ ПО ВРЕМЕНИ ВКЛЮЧЕНИЯ КАМЕРЫ

На это
"Злой стрелок, ты кол-во постов набираешь?" время есть, а на клик правой кнопкой на сиквенции - таки нет! :angry:

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 28 Aug 2008 - 09:26


#135 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 09:34

To Zloi Strelok К справедливым замечаниям необходимо прислушиваться и делать выводы! Не нужно становиться в позу :aggressive: , изображать из себя шута и шлепать заглавными буквами. Здесь слепых :secret: и глухих :shout: нет!

To Serg14 Может не стОит усложнять ситуацию. Для проверки взял 10 минутную нарезку(70 сцен), экспорт с таймлайн на ленту. Затем записанный материал захватил Эдиусом с включенными всеми крыжиками. Бросил вновь захваченный материал на дорожку выше оригинала, разбитый материал совпадает по сценам фрейм в фрейм с исходником. Удачи! :)

Сообщение отредактировано velch: 28 Aug 2008 - 09:46


#136 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 09:45

Поддерживаю velch
2 Zloi Strelok
2 Serg14
Удаляю неинформативные посты. Прошу не устраивать перепалку!

#137 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 09:49

"Злой стрелок, ты кол-во постов набираешь?" время есть, а на клик правой кнопкой на сиквенции - таки нет!

Ответ из твоей подписи:

Лишний клик мышкой- непозволительная трата калорий! 8))

Ты хоть сам понял, что ты написал?

1.БЕРЕШЬ НАЧАЛЬНЫЙ ТАЙМКОД ПЕРВОГО ФАЙЛА И СТАВИШЬ ЕГО, КАК НАЧАЛЬНЫЙ В СИКВЕНЦИИ!
2. ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. ЧТОБЫ РАЗБИЛОСЬ ПО СЦЕНАМ, МОЖНО ПОЖАТЬ ИСХОДНИКИ В МПЕГ2 (НАПРИМЕР) НАРЕЗАТЬ НА БОЛВАНКИ, ТУДАЖЕ НАРЕЗАТЬ ПРОЕКТ С СИКВЕНЦИЕЙ СИНХРОНИЗИРОВАННОЙ ПО ТАЙМКОДУ, ПОТОМ КИНУТЬ ПЕРЕЖАТЫЕ ИСХОДНИКИ НА ТАЙМЛАЙН. БУДЕТ ЛИ ПО 1394 С ТАЙМЛАЙНА НА МАГНИТОФОН СКИДЫВАТЬСЯ ВРЕМЯ ЗАПИСИ- НАДО ПОПРОБЫВАТЬ ПОРАЗБИРАТЬСЯ С НАСТРОЙКАМИ МАГНИТОФОНА И ЭДИУСА. ПРИ ЭКСПОРТЕ В ДВ ФАЙЛ ЭТО ВРЕМЯ СОХРАНЯЕТЬСЯ И ЭТОТ ФАЙЛ ЛЕГКО РАЗБИВАЕТСЯ ПО СЦЕНАМ ПО ВРЕМЕНИ ВКЛЮЧЕНИЯ КАМЕРЫ

пункты 1,2 - мы про Эдиус разговариваем? Если да, то где там эти пункты по правому клику?
3. Чем хариться с пережатием, мне проще потом проще HandySaw использовать...
4. А чё орать-то?
----
Игорь, нет, голову они мне морочат. За монтаж они мне деньги отдали в день свадьбы, так что какой резон им монтировать на стороне.

velch, я про это знаю, но потом ручками придётся всё резать... тогда уж лучше HandySaw

#138 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 09:57

Не понял, что ручками резать? Все разбито при захвате Эдиусом и порезано на отдельные файлы. :) Или тебе весь проект нужен будет одним файлом? Зачем если он уже разбит на куски.

Сообщение отредактировано velch: 28 Aug 2008 - 10:08


#139 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2008 - 10:02

Я то понял
Пункты первый и второй, это про Эдиус, если на закладке сиквенции кликнуть правой кнопкой и выбираешь Sequence settings
, а там TC preset и ставишь как в п.1, тайм код точно пропишеться с исходников!
Счас магнитофон освободиться- проверю сгон на кассету и обратно

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 28 Aug 2008 - 10:03


#140 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 10:08

velch, я выводил кусок с ТЛ на ленту, потом при захвате у меня на сцены не бьёт... Вот я пытаюсь разобраться. В настройках захвата всегалочки вкючены (правда выводил на б/у кассету)

Злой, стрелок, вот это уже конструктив пошёл :)

#141 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 10:09

Так не должно быть, значит не все крыжики включил. Или как вариант сделай Consolidate Project в режиме: Leave only areas used in Timeline установив Margins= 00.00.00. Эдиус сохранит всю нарезку таймлайн в указанной папке отдельными файлами, затем запиши их на DVD болванки и на полку До востребования!

Сообщение отредактировано velch: 28 Aug 2008 - 10:14


#142 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 10:12

Эдиус сохранит всю нарезку таймлайн в указанной папке отдельными файлами, затем запиши их на DVD болванки

Я так и предлагал.Я так храню важные для меня проекты-темплейты.Потом только по shift+r заменяю клипы и все дела(к делу не относиться).

#143 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 10:18

Сорри! Просто изложил более детально. :)

#144 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2008 - 10:19

Конструктив и был, короче проверил- все работает, только на магнитофоне надо поставить запись внешнего тайм кода, на сцены разбил по дате, крыжик(????) стоит только на времени\дате! Таймкод тот же, по сценам бьёт!

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 28 Aug 2008 - 10:22


#145 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 10:24

velch, в настройках Deck Settings не стоят птички только на Confirm filename и Load to Player after capture. Как вариант, записать на болванки тоже подойдёт, болванок только много надо... Хотелось бы всё-таки на кассеты вернуть

Конструктив и был, короче проверил- все работает, только на магнитофоне надо поставить запись внешнего тайм кода, на сцены разбил по дате, крыжик(????) стоит только на времени\дате! Таймкод тот же, по сценам бьёт!

А мне как быть? У меня нет магнитофона... У меня сгон/выгон через мыльницу Сони...

#146 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 10:36

Не понимаю, может с Эдиком что? Проверил еще раз на БУ касету, с этими настройками Изображение все разбивается как всегда.

Сообщение отредактировано velch: 28 Aug 2008 - 10:45


#147 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2008 - 10:47

Может в настройках камеры дело, посмотри есть ли у нее в режиме магнитофона опция TC PRESET-> DV IN TC -> EXTERNAL или подобное?? Камеры у меня под рукой нет, хотя я бы пережал всё в мпег2 в максимальном качестве и на болванки закатал. 8) Что в мпеге 2 один час на болванку, что 1 час на кассету, даже быстрее по времени получиться

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 28 Aug 2008 - 10:48


#148 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 10:59

У меня тоже работает,не выдержал,проверил :)(SONY DSR11) Но всё же предпочитаю консолидацию,и тебе советую.Ты так и не ответил,почему ты не хочешь это делать.ДВД болванок жалко? :) Работы на час-головной боли-ноль.

хотя я бы пережал всё в мпег2

Никогда не порчу исходники.Лучше уж потом DV раром посжимать,если места жалко,сожмёт около 40%.Если это HDV,то практически и так mpeg,не сожмёться никак.

Сообщение отредактировано Virs: 28 Aug 2008 - 11:03


#149 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 11:04

Дык наверное не в финансах дело, т.к. стоимость 10 болванок(это почти 200 минут формата DV) будет дешевле стоимости одной касеты(хорошей) ;)
А вариант c MPEG 2, скорее от широкой души! :(

Сообщение отредактировано velch: 28 Aug 2008 - 11:07


#150 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2008 - 11:07

Ну уж лучше,чем искать возможно несуществующие настройки в камере.Да и гарантия 100%й пересборки проекта немвловажна.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru