Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Как сотворить эффект караоке (+)


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 shipman

shipman

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2003 - 16:11

Есть стихи, анимированные Vector poin, и запишу их же, но прочитанные голосом в Wav. Как можно сделать так, что б буквы проявлялись синхронно с голосом?

#2 Telekast

Telekast

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2003 - 16:34

ИМХУ, только "ручками": наставить меток на звуковом файле а потом по ним уже выводить текст, либо с помощью анимированной маски, либо с помощью какогонить плага типа Puffin Text TypeWriter и пр.

Хм, вот мысль пришла в голову: если приспособить для этого какую-нить распознавалку речи типа "Горыныча" слегка переделанную. Т.е. отлавливать момент распознования ей очередного символа (например внешней прогой) и записывать время сего события в отдельный файл, а ? ;)

О! Следом пришла еще одна мысль:
Можно твой голосовой файл конвертнуть в МИДИ с помощью программы, например Wave2MIDI, потом с помощью программы создания караоке сделать караоке файл. Затем с помощью плейера караоке проиграть его, а то что будет играться в окне захватить с помощью программы-грабилки экрана(screen-capture) например HuperCam. Я как-то подобное делал. Нам заказали ролик в котором звучала песня на музыку "Позвони мне, позвони", видеоряд был настолько "серым", что хотелось чего-нить "туды воткнуть". Ну я и нашел в нете означенную. писню, в караоке-плейере вроиграл ее(настроив его таким способом чтобы буквы появлялись на контрасном фоне), записал скринкапчером авишку, вырезал через хрома-кей задний фон у букв и все! Ву-а-ля!

Кстати набрав в поисковике (создание+караоке) получил туеву хучу ссылок на различный софт вот например:

http://allmedia.km.ru/?I=list&@=8

Разгребать лень, ты уж сам как-нить. ;)
Основную идею я высказал. Кстати если получиться, не сочти за труд, огласи.
;)

Сообщение отредактировано Telekast: 29 Oct 2003 - 16:48


#3 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2003 - 16:42

Хороший повод обратиться к 3d-анимации. Есть куча плагинов под Макс, работающих над распознаванием речи и генерящих ключи для морфа лиц. Встречаются и отдельные проги, типа Мимики для Позера и MagPie или СпичАниматора для Макса, есть системное распознавание речи (английской)... Вопрос в другом: как перевести получаемые ими данные в понимаемый АЕ формат?..

И нужно ли это....


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru