Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Собираюсь покупать очень мощный компьютер


  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#51 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2007 - 22:15

Да, к вопросу о шуме - у кого стоят подобные решения для монтажа - на 8-16 хардов - насколько они требовательные в плане охлаждения и шумные?

#52 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2007 - 22:35

Забыл.
Если у меня один 24" монитор, и я хочу прикупить еще к нему 30" - с видеокартой какие проблемы могут быть? Или не мучиться и взять второй 24"?

#53 big user

big user

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 251 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2007 - 22:43

я бы предпочел не мучится и взять такойже монитор. причина проста, с одинаковыми мониторами легче работать и цвета одинаковые и разрешение и тд

#54 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2007 - 23:22

насчет цвета не понял
насчет +30" то выход должен быть Dual-DVI

#55 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 00:05

vol_k - имеется ввиду - что у разных мониторов - разные матрицы, и получить близкую картинку - будет проблематично. (например, у Делла 24- S-PVA, 30 - S-IPS)
Да и по геометрии - это не очень удобно.

#56 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 07:53

Я имел ввиду, что если брать 30-ку, то кроме геометрии и разницы в картинке, а также Dual-DVI, могут возникнуть проблемы от такого большого суммарного разрешения? Вообще, карточки такое тянут?

#57 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 08:24

Приличные карточки потянут. Вот только понять не могу, зачем? Разве что на тридцатке разместить все окна, а на 24 - оверлей во весь экран? Так все равно телевизор не заменит.

#58 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 09:16

mval - а какие есть альтернативы за вменяемые деньги? Для студии в качестве просмотрового?
Смотрел плазму - при бОльшем размере - отвратительное разрешение. С честным ХД диагонали начинаются от 50 дюймов, и те LCD. Вот и ломаю голову - будет чем-то принципиально лучше такой "телевизор", если его подключать в качестве просмотрового, или можно взять тот же Dell-2407, подключить его по компоненте и не мучать воспаленный мозК?
Сразу оговорюсь - денег на 30-дюймовую ХД-трубу нет и целесообразности в этом принципиальной - не вижу.
Для SD - используется ТВ, который будет, разумеется, заменен на какой-то проф. телевизор. Но там хотя бы мотив понятен - большее количество линий, калибрация и компонента, которые у простого телевизора не найдешь. А тут-то какая прелесть? Учитывая, что если собирать подобный ХД-проект все-равно надо будет под заказчика, у которого 99% стоит плазма/ЛЦД, с качеством матрицы - никак не лучше того же Делла. Просто больше.

Т.е. раньше мотив использования телевизора был понятен - картинка кардинально отличалась от того, что на мониторе. Сейчас эта разница стерлась. и явно не в пользу обычных трубок. Более того - даже "профессиональные" матрицы за бешенные деньги - идут с весьма "посредственными" , с точки зрения обычного LCD-монитора характеристиками.

Сообщение отредактировано Wisky: 17 Oct 2007 - 09:20


#59 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 09:23

Приличные карточки потянут. Вот только понять не могу, зачем? Разве что на тридцатке разместить все окна, а на 24 - оверлей во весь экран?...

Именно.
Ну и в обычных программах к хорошему привыкаешь очень быстро. По крайней мере, мне 24"+17" мало.

#60 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2661 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 13:39

к шуму тоже привыкаешь - у меня на площади в 16m2 стоят 3 бигтауэра и один мидитауэр + стойка с видаками
+ infortrend на 8 дисков - для вновь вошедшего шум сильный - для меня нормальный, когда ничего не шумит то ъсразу какое то подозрение что не работает

#61 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 16:56

mval - а какие есть альтернативы за вменяемые деньги? Для студии в качестве просмотрового?
Смотрел плазму - при бОльшем размере - отвратительное разрешение. С честным ХД диагонали начинаются от 50 дюймов, и те LCD. Вот и ломаю голову - будет чем-то принципиально лучше такой "телевизор", если его подключать в качестве просмотрового, или можно взять тот же Dell-2407, подключить его по компоненте и не мучать воспаленный мозК?


Это если подключать по компоненте чере спец железку - то разницы может и не будет (не пробовал, не знаю), а чесли через видяху оверлей выдавать (см вопрос) - то будет однозначно.

#62 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2007 - 17:09

подключил я 2407 по компоненте...к железке NX.
на проф.монитор просмотровый денег нет.

результат не очень....(((((( особенно если сравнивать с картинкой при подключении моника через DVI

так то она ничего...но наблюдается небольшое "плавание" картинки по вертикали...(сигнал 50...моник 60).....((((

потому ща думаю свитчер приспособить...так как на монтажке 2Х17 плюс 1-24 дюйма.... чтоб временно можно было 24- вместо 17 включать по DVI

Wisky... тыж москвич.... хочешь подъезжай ко мне в конторку- сам посмотришь)))))))
что, да как.. и определишься))))

#63 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 17:14

Тогда уж лучше HD ready телевизор, чем смотреть оверлей (RGB), да еще и на неродной частоте, да еще и неизвестно каким алгоритмом деинтерлейснутый.

#64 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 17:19

Извиняюсь что влез в чужую тему со своим вопросом, не хочу новую создавать.
Апгрейд с Dual Xeon 3Ghz 533 bus (521 cashe) на Quard-Core Q6600 2.4 Ghz, 4 ядра шина 1066 (8 мб кеш) даст ощутимый прирост производительности? Работаю в премьре 3-м, афтер эфект. Второй раз дуал ксеон брать не хочу - дорого апгрейд делать да и разница в цене существеная, а прирост производительности от 2-х ксеонов далеко не двухкратный...

Andryan, вы говорите у вас 24+17 два монитора - скажите, пожалуйста, при монтаже в премьере 3-м реально использовать оба монитора, как можно организовать работу, никогда не сталкивался с работой на 2-х мониторах, имеет ли смысл заморачиваться?

Сообщение отредактировано Vitaliy-Poltava: 17 Oct 2007 - 17:23


#65 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 19:38

...Andryan, вы говорите у вас 24+17 два монитора - скажите, пожалуйста, при монтаже в премьере 3-м реально использовать оба монитора, как можно организовать работу, никогда не сталкивался с работой на 2-х мониторах, имеет ли смысл заморачиваться?

Думаю, имеет.
У меня на большом - таймлайн с двумя мониторами, на маленьком - бин с фильтрами. Вот под бин и не хватает. Правда, это все в Edius. Ибо с Премьеры я слез еще в 2003 году.

#66 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 21:54

подключил я 2407 по компоненте...к железке NX.
на проф.монитор просмотровый денег нет.
результат не очень....(((((( особенно если сравнивать с картинкой при подключении моника через DVI

Ну, понятно, что с ДВИ смысла сравнивать нет. Странно другое, что монитор не подстроился под нужную частоту. Мы вот телик на нем смотрели. И ДВД - вроде ничего...
Свичеры меня как-то не порадовали... Может с ДВИ они лучше работают.
ЗЫ: судя по твоей подписи - я такой же москвич, как и ты. ;)
постараюсь найти время - я бываю проездом на Ленинском, если я правильно помню.

#67 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2007 - 11:55

я сижу на Маяковке с 11.00 -18.00
на садовом кольце...почти напротив магазина Ямаха.
так что..если захочешь..велкоме...телефон дам в личке.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru