Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Дом душевно-больных


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2007 - 18:25

Помница, был у меня заказ для крупной московской фирмы снять ролик о нашей психиатрической больнице. Показать все надо было так, что больница вся разваливается, а больным там плохо. Подчеркнуть всю грязь, нищету, вызвать жалость к людям, которые там лечатся.
Однако, чтобы не травмировать пациентов и местный персонал, было дано указание снимать большую часть кадров скрытой камерой, лица больных снимать нельзя.

Вот что получилось. Загляните по ту сторону забора

http://rapidshare.co...deoout.rar.html

Заказчики были довольны. Жду ваши мнения.

#2 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2007 - 19:28

Надеюсь, что работа поможет тем, лице которых показывать нельзя (и не нужно).
Особенно придератся не буду, отмечу только лишнюю некоторую спешку (некоторые кадры IMHO немного не выдержаны) и неаккуратный баланс камеры, который можно было при монтаже подправить.

#3 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2007 - 20:56

Странная музыка у вас в этом сюжете...
Просто под нее у нас в ЗАКСе выходят молодые на встречу друг другу, может из-за этого не могу воспринимать ее по другому.
Тут больше бы подошел трек с фильма "Реквием по мечте".

По видео нечего сказать.

С уважением.

#4 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2007 - 23:13

Надеюсь, что работа поможет тем, лице которых показывать нельзя (и не нужно).
Особенно придератся не буду, отмечу только лишнюю некоторую спешку (некоторые кадры IMHO немного не выдержаны) и неаккуратный баланс камеры, который можно было при монтаже подправить.


Я же говорю. Снималось скрытой камерой. И это правильно, потомучто пробовал снимать в открытую, целая палата буянить начала. Был скандал. При монтаже подправить не мог. Утром снимал, вечером уже на поезде диск ехал в Москву. А работы, согласитесь, не мало. Сырого материала набралось на 120минут.

Кстати, длоя каких целей фильм, заказчик мне не сказал. Отделался банальным: "чтобы показать в Москве и жизнь больных улучшили". Однако , у меня версия другая. Хотя хочется верить в их.

Сообщение отредактировано condorstudion: 14 Sep 2007 - 23:19


#5 oleger

oleger

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2007 - 22:41

Как-то быстро душевнобольные скрытую камеру просекли и даже лицами улыбались. И о чём сюжет? Кому он помог?

#6 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2007 - 21:43

Никому. За цели сюжета я не отвечаю. Я лишь должен был создать жуткий ролик. Чего я и сделал. Этическую сторону этого материала, я думаю, обсуждать не стоит. Мне интересно создал ли ролик соответствующее впечатление: вызвал ли жалость, оставил ли грусть и чувство тяжести и сострадания в душе.

Только где там улыбающиеся лица? Есть один момент, на то похожий, но там видно как больной, увидев камеру, рванул за угол.

Сообщение отредактировано condorstudion: 16 Sep 2007 - 21:45


#7 oleger

oleger

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2007 - 21:56

Да в общем, жути мы нагляделись в наше время, так что особо мало, что шокирует. В таких роликах главное не как снято, а как это подано. Тот же музон, неожиданная смена кадров и т. д. Крупнячков не хватает. А они-то и придают трагизм. Я бы такое взялся снимать, хорошо подумав.

#8 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2007 - 11:43

Позвонили. Надо снять дурдом. Через час встреча там. Приехал, дали бумажку, список:
ободранные стены, серость, грязь,..лица больных. Чтобы все вызывало уныние и тп, о чем я говорил.
Два часа на съемку, 4 на монтаж, вечером поездом ролик в Москву. Вот и думай...

#9 oleger

oleger

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2007 - 22:19

Будудумать :drinks:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru