Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Какип шоткатом


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 12:21

D, Alt+D режут видео на всем таймлайне. Как порезать на одной дорожке, не торогая другие. Надоело "замыкать" не нужные для порезки.
Спасибо.

#2 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 12:32

Ты сам хоть понял что написал?Эти шорткаты никогда не резали видео. D-вырезает между in/out,Alt+D-вырезает и убирает пустоту.
Порезка всегда была в Эдиусе4 шорткатом "С" и с тех пор ничего не изменилось! Если уже переходишь с 3ки,то соизволь хотя бы о изменениях почитать!Список шорткатов в FAQ.

#3 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 13:38

Ты сам хоть понял что написал?Эти шорткаты никогда не резали видео. D-вырезает между in/out,Alt+D-вырезает и убирает пустоту.
Порезка всегда была в Эдиусе4 шорткатом "С" и с тех пор ничего не изменилось! Если уже переходишь с 3ки,то соизволь хотя бы о изменениях почитать!Список шорткатов в FAQ.

ну не порезка, а вырезка По I O.Вроде и так понятно. Раньше искал, не нашел. Посмлтрю еще раз. Чего к словам придираться.

#4 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 13:51

Пиши более понятно,приходиться расшифровывать.

#5 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 14:07

инструкция с Рапиды удалена, а по тем исправленым искать пол дня надо. У третьего не так вырезалось. Уже забыл. Не понимаю, как японцы на аглийском этот шоткат называют.
Там только Delete in/out и Ripple delete. Все это ВЫРЕЗАЕТ из всего таймлайна. А как на одной дорожке?

Сообщение отредактировано Igor Krivich: 24 Jul 2007 - 14:17


#6 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 14:30

А на одной дорожке шорткаты M,N Alt+M,Alt+N и т.д.Нужно вырубить в сеттингах ripple mode,т.к он включаеться по умолчанию

#7 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 14:49

А на одной дорожке шорткаты M,N Alt+M,Alt+N и т.д.Нужно вырубить в сеттингах ripple mode,т.к он включаеться по умолчанию

По in/out не получается
Скорее подходит Alt+C, режем, потом удаляем.

Сообщение отредактировано Igor Krivich: 24 Jul 2007 - 14:54


#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 15:00

Если такой ненужный шорткат всё таки нужнен,то назначь его-delete between in/out. Такое ощущение,что ты монтируешь наоборот-выкидываешь лишнее и убираешь пустые места.Что ж,каждому своё...

#9 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 15:15

Если такой ненужный шорткат всё таки нужнен,то назначь его-delete between in/out. Такое ощущение,что ты монтируешь наоборот-выкидываешь лишнее и убираешь пустые места.Что ж,каждому своё...

Почему. На дороже А музыка. AV видео со звуком. Оператор перевел камеру. Мне нужно этот движняк убрать, что-бы не трогать музыку. I O начало конец, и удаляю движняк, что здесь не нужного? То что советуешь, уже пробовал. Глухо, не слушается , ток-же как и поставить точки на звуке. Ставил \ , в меню появилось, а с клаві не работает. Свободно now ripple, а мне с ripple надо.
(особенно сейчас, когда с аналога монтирую любительское видео надо.)
PS. Ctr+D Причем свободно для того чтомне надо. В Тройке работало

Сообщение отредактировано Igor Krivich: 24 Jul 2007 - 15:23


#10 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 15:30

У меня всё работает.Разбирайся сам,больше тебе мешать не буду.

#11 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 16:08

У меня всё работает.Разбирайся сам,больше тебе мешать не буду.

Извини, отнял время. Спасибо. Теперь понял, этой функции просто нет. (во всех монтажках есть, включая весь Эдик до 4ки). Заменить можно in\out, Alt+C, Alt+del. А принципе на одно нажатие больше. Со временем добавят. По звуку микс ведь заработал.
delete between in/out (now ripping) дублирует D.
Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировано Igor Krivich: 24 Jul 2007 - 16:34


#12 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jul 2007 - 17:18

ИМХО всё как то мутно у тебя получается. Все функции работают нормально, и ключи назначаются по хоткею /, и дрожка сдвигается как надо. Я понял только то что ты ищеш функцию которая по IO вырезает кусок клипа со сдвигом не трогая другие дорожки? так это реализуется по другому (alt+n. alt+m), и чесно сказать в 3 может так и работало, но мало кто (ты первый) кто этим пользовался. Вообще инструментов почти достаточно. Я бы всётаки предложил что бы с клавиатуры можно было двигать клип - это единственое что мне не хватало долгое время (после премьера). И то привык уж

#13 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 18:57

ИМХО всё как то мутно у тебя получается. Все функции работают нормально, и ключи назначаются по хоткею /, и дрожка сдвигается как надо. Я понял только то что ты ищеш функцию которая по IO вырезает кусок клипа со сдвигом не трогая другие дорожки? так это реализуется по другому (alt+n. alt+m), и чесно сказать в 3 может так и работало, но мало кто (ты первый) кто этим пользовался. Вообще инструментов почти достаточно. Я бы всётаки предложил что бы с клавиатуры можно было двигать клип - это единственое что мне не хватало долгое время (после премьера). И то привык уж

Да ёлки палки. По alt+n. alt+m вырезает или с начала клипа, или с конца на длину IO. Но не там где где стоит IO. До 4.5 и у меня нормально работало \, не /. В 4.5 у / нормальная функцмя её менять не хочу. С хоткеями разберусь. И мутного ничего нет. Сделай это in\out, Alt+C, Alt+del. И поймешь, что мне надо. В тройке это кажется было Ctrl+D
Пишу про 4.5

#14 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jul 2007 - 19:34

Да не растраивайся ты так :yes: Я просто понять хотел, чего ты делаешь. Ну как это понять Сделай это in\out, Alt+C, Alt+del. И поймешь, что мне надо.

Кинул длинный файл, под него музыку к примеру на А дорожку, выделил кусок в серёдки кнопками I потом O. т.е. то место которое надо удалить (?).
Тебе надо используя 1 хоткей вырезать и сдвинуть верхнюю дорожку когда как альт+с и потом альт +дел делает это 2 нажатиями? так?

#15 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 20:24

Да

#16 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 20:45

А не проще (если правильно понял задачу) вместо I а потом O(если конечно онные появляются не телепатическим действом) и далее два нажатия, давить просто С, а затем M(alt+M) или N(alt+M) в зависимости от того где резалось по С на предпологаемом I или О. :)

Сообщение отредактировано velch: 24 Jul 2007 - 20:50


#17 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 21:56

А не проще (если правильно понял задачу) вместо I а потом O(если конечно онные появляются не телепатическим действом) и далее два нажатия, давить просто С, а затем M(alt+M) или N(alt+M) в зависимости от того где резалось по С на предпологаемом I или О. :)

Надо попробовать. привычка за 15лет выработалась.

#18 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2007 - 07:12

У тебя скорее дело в привычке. Потому что такая задача всегда решалась по приведённым выше сочетаниям. А теперь придётся переучиватся. :(

#19 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2007 - 11:08

Все, спасибо ребятки. продуплил, что можно резануть в начале, или в конце вырезки, и что по курсору обрезает. Буду пере учиваться.
Ото-ж, привычка. А вааще пора Канопусовцам успокоиться с изменением шорткатов. Сижу на нем с 1цы, которая еще к железу была привязана. Надоело "перекручивать" с каждой версией пальцы.
Спасибо.

#20 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2007 - 11:27

А вааще пора Канопусовцам успокоиться с изменением шорткатов

Это точно.Сам привыкал после 3ки.Другой хозяин,а новая метла...ну сам знаешь :) Пока изменения в лучшую сторону,думаю GV для нас постараеться сделать максимально удобно.

#21 asis21

asis21

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 Сообщений:

Отправлено 31 Jul 2007 - 22:39

решил сюда запость так, как вопрос относиться к шоткатам. Если ошибся местом дайте знать, удалю пост.

Чем отличаеться ctr+Q shift +G ?

Нашел shift +G достаточно удобной для рендера одного клипа после применения эффекта.
После рендера на самом клипе на таймлайне, появляеться зеленая полоска. Что это значит?
Она не удаляеться при удалении rendered files.

Сообщение отредактировано asis21: 01 Aug 2007 - 10:34


#22 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 31 Jul 2007 - 22:57

shift +G рендерит транзишен,или конкретный клип на ТЛ.После рендера ВНУТРИ клипа или транзишена появляеться тонкая зелёная полоска. Данный рендер удобен,если нужно просмотреть к примеру BorisRED транзишен.Если все клипы в РТ,и только этот транзишен мешает просмотреть заданный отрезок.Рендеришь,смотришь.

Сообщение отредактировано Virs: 01 Aug 2007 - 04:59


#23 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2007 - 01:42

Чем отличаеться ctr+Q shift +G ?


Изображение

#24 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2007 - 04:50

Нашел shift +Q достаточно удобной для рендера одного клипа после применения эффекта

Ну...и ты не устал писать чепуху?Какой рендер эффекта? Смотри что тебе serg_mix красным подчеркнул! Это не "зелёная полоска",а авишка,которую ты экспортнул,а потом опять втянул на ТЛ.Рендерить "эффекты" с shift+q-мазохизм.Присмотрись к различным рендерам таймлайн,между in/out.
Изучи все виды рендера,т.к в Эдиусе их довольно много,вроде русский хелп никто не удалял,лежит себе и ждёт,что бы ты скачал.
Всё ведь достаточно просто,странно,что ты до сих пор не въехал...

Сообщение отредактировано Virs: 01 Aug 2007 - 05:13


#25 asis21

asis21

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2007 - 10:36

Извиняюсь ошибся вместо shft+Q следовало писать Shft+G

Пожелания и критику учту. Спасибо на добром слове. :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru