Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Аналог Sony DCR-VX2100E ?


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2007 - 21:03

Здравствуйте, уважаемые.
У меня такая тема: меня полностью устраивает камера Sony DCR-VX2100E, но она не пишет на miniDVCAM-кассеты. Подскажите, есть ли у SONY аналогичная модель (или почти аналогичная :) ) с поддержкой записи на miniDV и miniDVCAM? Спасибо.

#2 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2007 - 21:07

А с чего вы взяли , что 2100 не пишет на миниDVCам кассеты ? Форм-фактор одинаковый с кассетами миниDV . Да DVCam она писать не будет (формат) , но DV запишет без проблем , и головку сбережете.

#3 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2007 - 21:11

Подскажите, есть ли у SONY аналогичная модель (или почти аналогичная )

сони 170. тоже самое т диви кам и хлр разьемами.

#4 tvema

tvema

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2007 - 21:22

Здравствуйте, уважаемые.
У меня такая тема: меня полностью устраивает камера Sony DCR-VX2100E, но она не пишет на miniDVCAM-кассеты. Подскажите, есть ли у SONY аналогичная модель (или почти аналогичная :) ) с поддержкой записи на miniDV и miniDVCAM? Спасибо.


этот аналог называется SONY DSR-PD170

#5 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2007 - 21:42

Спасибо, что не оставили без внимания.

А с чего вы взяли , что 2100 не пишет на миниDVCам кассеты ?


Наверное, по своей глупости :) или необразованности в плане видеотехники.

Да DVCam она писать не будет (формат) , но DV запишет без проблем , и головку сбережете.


Т.е. в формате DV можно смело записывать на miniDVCAM-кассеты? Прошу прорщения за тупые вопросы.
У меня 2100 (надо было, конечно, сообщить в первом посте - каюсь), но записывал только на miniDV-кассеты, не знал, что пишет и на DVCAM-кассетах... теперь буду их совать.


сони 170. тоже самое т диви кам и хлр разьемами.


этот аналог называется SONY DSR-PD170


И что я должен был ещё указать в первом посте (снова каюсь), что буду брать вторую камеру близкий аналог 2100 с поддержкой выше описанного. Спасибо, уважаемые за быструю помощь. :victory:
Завтра буду заказывать 170. Но у меня попутно вопрос: Sony DSR-PD170 и Sony DSR-PD170P - большая разница, т.е. что лучше взять? Спасибо ещё раз.

Сообщение отредактировано Иван Иваныч: 24 Jun 2007 - 21:49


#6 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2007 - 21:58

Иван Иваныч. Вопрос можно? Зачем к шилу еще одно очень дорогое шило ? Что вы хотите поиметь от наличия ДВКАМа? Да , в этом формате запись считается постабильней (говорю конкретно о этих камерах), но вам то зачем. Покупайте Соньковские миниДВКАМ кассеты и снимайте на той же 2100 в режиме ДВ, в 99 процентах никаких проблем не будет... Или хочется поиметь XLR разьемы?

#7 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2007 - 22:35

jktu, хочется поиметь новую камеру. 2100 я оставляю брату снимать соих чад. Себе же хочу взять новую, исходя из опыта работы со старой. Т.к. 2100 вполне был и остаюсь вполне доволен, поэтому и хочу подобное :) и новое. :secret:
Уважаемые, подскажите по 170 -
Разница между Sony DSR-PD170 и Sony DSR-PD170P:
0,38 против 0,45 Мпикс.;
отсутствие USB и микрофонного входа у первой;
две скорости записи/воспроизведения у второй;
монтаж звука у первой.
только эта разница или я чего-то напутал, не нашёл? Спасибо.

#8 tvema

tvema

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2007 - 23:14

jktu, хочется поиметь новую камеру. 2100 я оставляю брату снимать соих чад. Себе же хочу взять новую, исходя из опыта работы со старой. Т.к. 2100 вполне был и остаюсь вполне доволен, поэтому и хочу подобное :) и новое. :secret:
Уважаемые, подскажите по 170 -
Разница между Sony DSR-PD170 и Sony DSR-PD170P:
0,38 против 0,45 Мпикс.;
отсутствие USB и микрофонного входа у первой;
две скорости записи/воспроизведения у второй;
монтаж звука у первой.
только эта разница или я чего-то напутал, не нашёл? Спасибо.


Тогда вам проще купить новую 2100
170P - это европейская PAL версия (без P соотв NTSC вариант) - отсюда и разное количество пикселей
USB в ней нафик не нужен.
Микрофонный вход там в виде XLR разъема (он же линейный вход, там есть переключатель)
Монтаж звука на камере - а зачем оно?
Двух скоростей нет, есть два режима записи DVCAM и DV, который можно назвать аналогом LP DVCAM.
Если вы привыкли к стереомикрофону 2100, то помните - на 170 моно-пушка

Сообщение отредактировано tvema: 24 Jun 2007 - 23:16


#9 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2007 - 23:38

tvema, спасибо за счерпывающий ответ.

Если вы привыкли к стереомикрофону 2100, то помните - на 170 моно-пушка


Прошу прощения за ещё один тупой вопрос 170 не поддерживает стерео или вместо моно-пушки надо докупать доп. аксессуар?

Сообщение отредактировано Иван Иваныч: 25 Jun 2007 - 00:01


#10 tvema

tvema

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 00:44

tvema, спасибо за счерпывающий ответ.
Прошу прощения за ещё один тупой вопрос 170 не поддерживает стерео или вместо моно-пушки надо докупать доп. аксессуар?


Поддерживает. На нем два XLR разъема. Левый и правый канал. Моно-пушка воткнута в первый XLR, во второй ничего не воткнуто. Есть переключатель, который позволяет монозвук писать сразу в оба канала (то самое стерео). Если нужно реальное стерео, покупаете вторую моно-пушку и втыкаете ее во второй XLR. Если найдете в продаже хорошую стерео-пушку с двумя XLR, то будет у вас стерео с одним микрофоном.

#11 A_Kulik

A_Kulik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 00:51

Вы можете писать с моно пушки сразу на 2 канала, там есть такой переключатель, причем уровень можно при этом настроить в каналах по разному.
И еще. После 2100 придется привыкать к некоторым неудобствам в органах управления. Сам недавно перелез, сначала плевался долго, т.к. на месте кн. меню находится кнопка регулировки уровня записи микрофона, а вместо одного колесика диафрагма-усиление теперь крутить нужно 2. Есть и другие тонкости, но они скорее в плюс.

#12 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 01:04

tvema, ещё раз спасибо.
A_Kulik, спаибо за практические заметки - завтра заказываю 170. Всем спасибо за помщь и удачи в Ваших делах. Пошёл я спать. :D

Сообщение отредактировано Иван Иваныч: 25 Jun 2007 - 12:26


#13 Genadich

Genadich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 02:21

Я долго выбирал между PD 170 и FX1e .. остановился на фиксе.. 16 на 9 с моей т.з. на свадьбах удобнее чем 4 на 3 (ширее и больше морд влазит) .. если нужен "качественный" звук, то беру с собой пульт небольшой и Shure SM58 (это в основном для интервью)

Но звук пушки на 170ке конечно отличается от встроенного микрофона на фиксе как небо и земля. У пушки довольно сильная направленность, поэтому все сбокушуршашие в пролёте.

Я думаю что если для свадеб то по мне больше нравится Фикса (sony fx1e) .. а если конференции, интервью, на ТВ, концерт, музыка то лучше Sony pd170 или Sony ZX1

На фиксе переключатель на две предустановки баланса белого, это ОЧЕНЬ удобно если к примеру снимаешь концерт ОДНОЙ камерой, и на сцене один баланс а в зале другой.

#14 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 13:10

2Genadich:
Если брать фиксу, то всем моим родственникам нужно будет докупать широкоформатные телики. :)
Пока это накладно. Остановился на 170 и меня теперь занимают два вопроса: где купить (предпочтительней) и что взять для сгона в компьютер (жалко камеру гонять).
Кто-нить знает эти магазины?

#15 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 14:19

Этот самый ходовой...

#16 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 17:58

ИванИваныч
Большинство фирм из списка, серьезные, работают с корпоративными клиентами... Так что лучше обзвонить их и где цена покажется привлекательной, там и берите.

#17 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 18:41

Спасибо, уважаемые, с магазином определился - через две недели привезут. Посоветуйте, что можно использовать для сгона отснятого материала в комп. Просто 170 не хочется тереть. :) И, вообще, кто чем пользуется для этих целей - поделитесь опытом.

p.s. Sirin, спасибо за ссылку - хороший аппарат (только пока дороговат), но МАГАЗИН ЗАКРЫТ С 26 МАЯ ДО 15 ИЮЛЯ 2007. И спасибо за наводку - буду высматривать подобную технику. А на будущее - этому магазину можно доверять? У них весь расклад после предоплаты.

Сообщение отредактировано Иван Иваныч: 25 Jun 2007 - 19:06


#18 tvema

tvema

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 18:50

2Genadich:
Если брать фиксу, то всем моим родственникам нужно будет докупать широкоформатные телики. :)
Пока это накладно. Остановился на 170 и меня теперь занимают два вопроса: где купить (предпочтительней) и что взять для сгона в компьютер (жалко камеру гонять).
Кто-нить знает эти магазины?


Для сгона DSR-11 возьмите. Хотя я, например, для сгона использую бытовые видеокамеры SONY. У меня HС26 (за 300$), она DVCAM поддерживает (хотя все бытовые соньки его поддерживают).
Понятно что бытовуха не рассчитана на большие объемы, но год-другой продержится, а потом ее можно выкинуть и другую купить. По мне так все лучше несколько раз по 300$, чем сразу >2500$ отстегивать.

Сообщение отредактировано tvema: 25 Jun 2007 - 19:55


#19 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 19:21

Да, мыльница для этих целей тоже нормальный вариант. Сейчас в сети по другим форумам копаюсь - может чего интересного нарою. :)

#20 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 19:50

Иван Иваныч
Не нароете. Потому как на всех такая тема возникает с периодичностью раз в полгода, но заканчивается все, простой мыльницей от Сони....

#21 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 20:15

:) Вы правы, jktu, не первый раз пытаюсь найти подобное. Просто всё уже придумано до нас и в этой ветке тоже озвучено. Пока DSR-11 не подешевеет хотя бы в пару раз, будем юзать мыльницы для сгона... :)

#22 A_Kulik

A_Kulik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2007 - 10:21

DSR-11 может подешеветь только если найти б/у.
А для слива кроме сонько-мыльниц годятся и мыльницы от Panasonic. Я пользуюсь очень старым Panasonic NV-GS 5, купленным еще в 2001 году.

#23 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2007 - 11:48

а бытовые panas-ы тоже DVCAM хавают?
интересно просто...

#24 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2007 - 12:36

Не хавают. Причем бывает, что и DV записанное на SONY из политических, наверное, соображений не воспроизводит.

#25 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2007 - 17:08

DSR-11 может подешеветь только если найти б/у.


Было бы неплохо. :)

У DSR-11 есть ещё одна полезная функция - Электронное преобразование аналоговых сигналов в цифровые без записи. Как Вы считаете, качество оцифрованного аналога этим видеомагнитофоном будет хуже, чем оцифрованнго камерой DSR-PD170P или DCR-VX2100E?

#26 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2007 - 19:54

p.s. Sirin, спасибо за ссылку - хороший аппарат (только пока дороговат), но МАГАЗИН ЗАКРЫТ С 26 МАЯ ДО 15 ИЮЛЯ 2007. И спасибо за наводку - буду высматривать подобную технику. А на будущее - этому магазину можно доверять? У них весь расклад после предоплаты.

Доверять можете... По крайней мере я только у них и покупаю... В жирных магазинах типа "окна" техника бывает на треть дороже (ну это понятно, там столько ртов надо кормить, еще и босс каждый год себе "лексус" меняет на новый)... На счет предоплаты - это наверное если слать в Краснодар... В Москве они с курьером привозят и если тебе что-то не нравится, то ты не платишь ни копейки... Я у них свою FX-1 два года назад брал, до сих пор как часики пашет..
Что касается DSR-11 и если смотреть на него с профессиональной точки зрения, то это хлипкий магнитофон и сделан по-дурацки (чего стоит только это пластмассовая откидывающаяся панелька, которая постоянно ломается)... Но, зато он самый дешовый, потому что это не профессиональный вариант... Впрочем, он во всяком случае будет гораздо надежней чем мыльница, да и большая кассета в него влазит... Бэушный не берите, а то в скором времени придется раскошелится еще и на лентопротяг с заменой головки, а это гемор еще тот (особенно по времени). Технику покупают не для того чтобы она ремонтировалась, а для того чтобы работала и экономить тут не на чем. Скупой платит дважды...

#27 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2007 - 20:40

Не хавают. Причем бывает, что и DV записанное на SONY из политических, наверное, соображений не воспроизводит.

У меня до сервиса тоже такое было: регулировка и чиска механизма решила проблему. Соня 2100, Панас NV DS- 65EN

#28 A_Kulik

A_Kulik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2007 - 23:57

Не хавают. Причем бывает, что и DV записанное на SONY из политических, наверное, соображений не воспроизводит.


Я ведь указал название камеры Panasonic NV-GS5. Это и есть самая бытовая модель, одноматричная мыльница. Точно не помню, но приблизительно 2001 г. выпуска. Сливаю DVCAM снятый на Sony PD-170. В качестве сливателя камера трудится более 3-х лет. Никаких проблем. Может в новых Панасах чего то нахимичили, как всегда. Я думаю, если задаться целью, можно просто взять кассету с записью DVCAM и пойти в ближайший магазин и проверить, кто читает а кто нет.

#29 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2007 - 02:11

Sirin, спасибо за полезную инфу. Жаль по оцифровке аналога этими апаратами никто не ответил и поиск не помог. Ладно, уважаемые, Вы и так мне помогли больше, чем попросил. :) Всем удачи в Ваших делах. Ещё раз спасибо.

#30 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2007 - 07:04

Электронное преобразование аналоговых сигналов в цифровые без записи
Имеется ввиду сквозной канал для слива сразу в комп.

#31 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2007 - 11:00

...Жаль по оцифровке аналога этими апаратами никто не ответил и поиск не помог...


Да нормально цифрует... Вы просто помните, что все потери Вашего аналога будут еще до входа в этот магнитофон, а именно в композитных проводах и самом устройстве воспризведения...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru