Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Вот на всеобщий суд!


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2007 - 23:21

Свадебная Прогулка
http://rapidshare.co...07_progulka.avi

Сборы невесты
http://rapidshare.co...06.07_sbori.avi

#2 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2007 - 08:55

Свадебная прогулка
Ну музыка, старовато, хотя если это выбор молодых
Картинка немного пересвечена, или это результат цветокоррекции?
Разные способы цветокоррекции как-то бьют по глазам.
И в общем как-то нет единого целого. То постановка (немного натянутая), то поход по памятникам. Плюс опять же разная цветокоррекция.

#3 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2007 - 12:46

А заставку я бы убрал. Вообще не понимаю смысла в них.
Принципиально не снимаю традиционные моменты: невесту на ладони, кружляние и березовыглядывание. И вам советую поступать так же :)

02:46 — а за такое, я бы... зачем так невесту подставлять?
Мне принесли свадьбу, где жених невесту через забор на руках перебрасывает... лицом в камеру. То есть подюпочная тема раскрывается полностью. Я не знаю, куда смотрел оператор и жених когда забирал свадьбу.

Понравился момент 00:41

И с музыкой можно было бы погармоничней.

С уважением.

З.Ы. Это я про прогулку

Сообщение отредактировано aroma: 22 Jun 2007 - 12:47


#4 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2007 - 14:56

Свадебная прогулка
Ну музыка, старовато, хотя если это выбор молодых
Картинка немного пересвечена, или это результат цветокоррекции?
Разные способы цветокоррекции как-то бьют по глазам.
И в общем как-то нет единого целого. То постановка (немного натянутая), то поход по памятникам. Плюс опять же разная цветокоррекция.


картинка в целом почти по всему фильму пересвечена, так как снималось в самый разгар солнца и в основном как вы видете против света, диафрагма настраивается по лицу, чтоб оно не было темным, а фон естественно засвечивается, от сюда и разная цветокорекция неба, потому как оставлять как оно есть не возможно это просто белое яркое месиво, а так хочть что то. Я лично не знаю как на этой апаратуре снимать против солнца и чтоб лица были видны и чтоб задний фон не был засвечен. Счас пристально смотрю телик так там тоже самое и на аппаратуре гораздо дороже чем у меня.

А заставку я бы убрал. Вообще не понимаю смысла в них.
Принципиально не снимаю традиционные моменты: невесту на ладони, кружляние и березовыглядывание. И вам советую поступать так же :)

02:46 — а за такое, я бы... зачем так невесту подставлять?
Мне принесли свадьбу, где жених невесту через забор на руках перебрасывает... лицом в камеру. То есть подюпочная тема раскрывается полностью. Я не знаю, куда смотрел оператор и жених когда забирал свадьбу.

Понравился момент 00:41

И с музыкой можно было бы погармоничней.
С уважением.

З.Ы. Это я про прогулку


Насчет невесты на ладони согласен, кружляние бывает разное, многие великие операторы используют, к примеру Перрри. Березки я не уберу, так как это красиво и заказчику нравиться, вот сегодня забыл снять, так там мама чуть не плакала.

По поводу 2,46 там где кое что видно, поверь для нашего южного города это пустяки, по улицам девченки щеголяют почти голые еще и не такое увидишь, поэтому на это вообще никто не реагирует уже давно.

С музыкой погармоничнее получиться только в том случае, если сразу знаешь под что снимаешь и делать хоть маленькую раскадровку, а так прогулка это дело спонтанное и сценки рождаються на лету.

Да самое главное, что это не основная работа, это так довесок к свадьбе. Основной упор в этой свадьбе делался на снятие досвадебного ролика, то есть как они познакомились по аське, встретились возле театра, на следующий раз в том кафе где они были в реале и там же предложение руки и сердца. )))) Кстати это я им делал абсолютно без платно. Со всей свадьбы был сделан ролик краткого содержания полностью подогнаный под музыку. И моя фирменная фича старое кино.
По кое каким причинам я этого показать пока что не могу.
А эти два ролика вообще не я заливал, а мой конкурент. У меня инет слабый на залив. Так что вы меня понимаете ребята.

За обсуждение работы спасибо, буду дальше стараться делать более путевее. Только не могу понять как это делать, если работа не постановочная, а все рождается на лету, я даже иногда не успеваю нажать на рек. А момент пролетел. Да и жара на улице 40 в тени. Молодые, а особенно невеста в парнже просто умирают от спеки.

#5 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 24 Jun 2007 - 22:20

Цветокоррекция хорошо, там где не разноцветное, музыка сильно заезжанная, в целом нудновато и сильно много постановки которая напрягает, хотя есть некоторые моменты, которые можно укоротить, довольно живые... Заставку и правда я бы убрал, сердечки рюшечки ну просто убивают... тем более футтаж..
Вобще если снимать больше репортаж, можно живее прогулку получить.. т.е. не такую искуственную.. длинный план возле памятника где они машут друг друг, я вообще не понял, приём сам по себе интересный, но в данном случае смысла в нём тут я не увидел... стоят и машут машут, причём доолго так))
снято хорошо...
это про прогулку

Сообщение отредактировано DaNi: 24 Jun 2007 - 22:20


#6 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2007 - 23:36

Дани меня самого это махание убивает, но вот увидели они двойников и кричат, хотю хотю хотю, и чтоб сценка была не так я сильно нудная сделал вот так. Теперь меня уже никто не уговорит такое снимать, все баста надоело.
Про футаж с заставкой согласен - отголоски футажных свадеб, но кто их не снимал ?

Спасибо за советы

а вот не понял как можно прогулку снять без постановки? если им дать волю делать что они хотят и это снять, то это будет 5 минут перекура и 10 минут сидения на ловочке, а еще 20 минут разговора по мобиле ))) гы или у кого то молодые другие бывают ? сами придумывают сценки и тут же их играют на голивудском уровне?

#7 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 24 Jun 2007 - 23:43

ну не совсем без постановки, просто если они в нескольких местах были, то можно понадёргать кусочки с разных мест, главное попросить чтобы они забыли что есть оператор и проявили бы хоть какуюнибудь искреннюю нежность друг ко другу))) просто когда это делается без вмешательства оператора это смотрится совсем подругому)), а постановкой добирать те кадры которые на ваш взгляд может не хватить на монтаже, поменьше стандартных с берёзой, кружением и т.д. побольше эмоций), хотя согласен что не от каждой пары можно добится такого... В идеале как это делается забугром, только по фотосъёмке, за 1 день до самой свадьбы молодожёны собираются и едут непосредственно на фотосессию, где можно получить как хороший репортаж так и хорошую постановку, т.к. времени можно уделить намного больше чем в сам свадебный день, но сам так не разу не снимал, просто очень хочется))))

#8 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 09:30

Да так было бы хорошо, но как мы заметили, что так не снимали, хотя в Москве живете, а что про нас сельских говорить. Так я хочу сказать, что это у меня была самая активная пара из всех. Видели бы вы других! Плакать сталибы :huh:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru