Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Музыкальное видео


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 MaksTeil

MaksTeil

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2007 - 18:51

Добрый день!

У меня есть небольшая просьба ко всем, у кого есть свободный кусочек времени. Сложилась ситуация, в которой мне требуется услышать критику профи по поводу снятого клипа для локальной рок банды Robotplant.

Снималось с минимальным бюджетом (читай, без бюджета:)) на одноматричную miniDV камеру плюс были использованы фрагменты живых выступлений музыкантов.

Прошу указать на допущенные ошибки и промахи всей работы в целом и монтажа в частности.

Robotplant - Blue
для скачивания нужно пролистать страничку вниз и нажать на Download for free with FileFactory Basic

#2 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2007 - 22:43

У меня не идёт оттуда....на обычную рапиду плиз.... :(

#3 MaksTeil

MaksTeil

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2007 - 23:24

Пожалуйста!

#4 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 12:31

жаль парня, ему надо было пойти не топиться, а в парихмакерскую. Ужасно не люблю патлатых и не бритых пацанов
а так задумка хорошая

#5 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 14:59

MaksTeil

требуется услышать критику профи

я не профи, но их есть у меня, скажу что не понравилось:
По всему ролику ужасные цвета, в частности небо, очень сильный разброс гаммы по кадрам, требуется не хилая цветокоррекция.
Красный на девушке насыщен до немыслимых пределов.
После цветокоррекции картинку можно пытаться немного "облагородить" СофтФокусом, и чуть уменьшить глубину резкости, по крайней мере создать иллюзию, для этого тоже достаточно различных фильтров.
Картинки в движении на цветном фоне - смотрится очень бедненько и незаконченно, цвет фона отвлекает от самой картинки, я бы полностью переделал все эти кусочки, существует достаточно вариантов.
Где-то ближе к концу камера из под ног - очень не красиво, или делаем статику или уж полностью плааавненько раскачиваем (хотя для чего, только статичная камера может спасти)
А так в целом не намного хуже того, что предлагается на местных каналах, мне так кажется.
Удачи, земляк.

#6 MaksTeil

MaksTeil

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2007 - 15:55

Спасибо, что уделил внимание нашей работе! Это именно то, чего я ждал! Благодарю за критику и советы!

#7 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2007 - 10:50

Сама идея понравилась.
Из ошибок (ИМХО):
1. Наигранность в постановочных сценках - понимаю, что так задумано, что некоторые гротеск, но все равно нет того шарма, который хочется видеть. Как вариант см. фильм-мультфильм "Остров Сокровищ" наш отечественный - там как раз это классно реализовано.
2. Движущиеся картинки на пестром фоне - есть недоделка, смотрится как бы отрещенным от основного клипа. Совета дать не могу, мыслей нет, просто бросилось в глаза.
3. Концертные съемки с тонировкой нормально, но сильно контрастирует с постановочными эпизодами, опять же перебор уже с контрастами.
4. Машины на сценках сильно отвлекають внимание зрителя.

По поводу ярковсти цветов в постановочных съемках - все нормально, на мой взгляд. Чтобы судить о передаче цветов надо смотреть не зажатое видео через и-нет, а на нормально и на мониторе.

#8 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2007 - 12:24

Позвольте, MaksTeil, и мне кинуть камень в Ваш огород :)

1. ЖУТКОЕ несоответствие фонограммы и картинки на фрагментах с концерта. Губы не попадают в слова, ударный бьет мимо ритма, вобщем, ощущение фанеры на концерте 100%.

2. Плохо сделаны перемещения актера в кадре, где камера стоит стационарно, а герой прердвигается через MIX. Надо было создать больше фаз движения, т.е. чаще переходить от картинки к картинке. Кстати, в двух последних сценах он одинаково садится на землю, закрывая голову руками. Смотрится, как повтор.

3. Статичные кадры - ТОЛЬКО со штатива. Никаких "срук"

З.Ы. Клип посмотрел с интересом. Но интерес в конце не был удовлетворен. Все же "в парикмахерскую" - было бы лучше, чем "топиться" :D

Сообщение отредактировано Alex_Lap: 13 Jun 2007 - 12:35



1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru