Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Машина времени


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 28 May 2007 - 07:37

Предисловие - работа не авторская , т.е. не моя.
НО .....
Помогите определить год выпуска данного клипа.
Вот его инфа.
Christina Aguilera and Missy Elliott Car Wash Shark Tale Mix
Судя по всему что-то между 2004-2006.
Могу ошибаться , но не настолько чтоб Virs его мог увидеть в начале 90-х.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не зря эти "шарики" не дают всем покоя на многих форумах. :D
Но от Aguilera я такого не ожидал (шутка). :D
Тот , кто знаком со схематикой построения самого проекта (не важно Boris \ AE \ и т.д. ....) - будут приятно удивлены знакомым траекториям этих "шариков" и самой "оболочки" маски.

Virs.
Какова модель этой машины времени ?
У меня точно есть твои работы с этим эффектом , датированные началом 90-х.

RESPECT.


Сам клип
http://sexyclip.509....tt-car_wash.mpg

Сообщение отредактировано serg_mix: 28 May 2007 - 07:55


#2 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 28 May 2007 - 10:28

Мне кажется это обычный эффект, эти шарики. Видел такое в Улиде кжсь. Может еще где есть.
А почему эти шарики могут не давать покоя? Что в них особенного то? Хм...

#3 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 May 2007 - 12:37

Это не Ulead,а композер.Клип не видел :)
Сделал эффект в 97-98г.Понадобилось подобие светильника с электроразрядами внутри,а потом вдруг пришла идея их немного анимировать.Изначально эффект был с аморфными шариками,делал его ещё в BorisFX2.2.Вариантов и траекторий было много,вплоть до радужных шаров,спёртых с какого-то мультика и обработанных в том же Борисе,до приемливого состояния.
Для тех лет эффект произвёл очень сильное впечатление на клиентов и я его и до сих пор пихаю тем,кто любит "цветочки-василёчки".Всего в арсенале уже более 50ти вариантов,там и осенние листья(сложный сплайн с блуром) и мыльные пузыри(сплайн+двойная маска из самого пузыря,что бы объекты были именно внутри) и снежинки и ....короче сколько фантазии хватило.
Так же в то время примерно был придуман нештатный приём для Бориса-эффект джинникей,подсмотренный у Пиннаклевского Аладдина,я его пока не выкладывал.Эффект очень и нтересный и кто видел,как работает Аладдин,или Джинни,то поймёт.
Все выложенные после клоны сделаны совершенно не так,как я это задумывал.У меня эффект генериться атоматически,нужно ему только подсунуть объект(ты) и всё,никаких действий.Так же очень многие клоны не правильно работают-тупые движения тех же шаров,у меня у каждого разная скорость и к тому же они аморфные и меняюют форму и направление
Кто-то ввёл народ в заблуждение и назвал их эффектом Джоннссона :) Да,он мой друг и живёт в Германии,я ему этот эффект подарил уже много лет назад.

Что в них особенного то?

Это ты у клиентов спроси,ранее без таких вот шариков(не таких,как в клипе),я не мог ни одной работы сдать,поэтому и сделал кучу вариантов.
Есть вариант в 3Д,но нужно специально снять и потом ещё рендера часов на 5.

Серёга,спасибо!Прикольно! :)

ЗЫ. Для тех,кто клонирует,пытаеться повторить.Суть многие увидели правильно,а вот поиграться с длиной и движениями по сплайн-кривой почему-то стало лень.Присмотритесь к реальным мыльным пузырям,тогда может станет легче повторить.Так же не стОит забывать,что шар имитирует стекло,линзу,поэтому объект внутри тоже должен быть зафильтрен любым фильтром из серии линз(шар сделан в Panopticum Lens).
Ввиду того,что в инет просочилась только одна из версий,прошу тупо не клонировать,а подумать.Последнии версии шариков работают более раелистично и сделаны полностью в boris RED.

Сообщение отредактировано Virs: 28 May 2007 - 12:50



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru