Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ - 2


  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2007 - 13:35

Здравствуйте, ребята!

Хочу представить на суд общественности последнюю работу студии DEGENERAT VIDEO - приключенческий короткометражный фильм ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ - 2

РЕЖИССЕР: Евгений АМДУ
В РОЛЯХ: Миклухо ТАБАКАЙ, Игорь СВОБОДА, Евгений АМДУ, Бык ПЕРДУН.

Озеро Байкал, лето 2006 года. На острове Ольхон стали бесследно исчезать люди. Поэтому, с целью проведения журналистского расследования на остров был высажен членкор ИТАР ТАСС... Здесь он сталкивается с неизвестными доселе жизненными формами и вступает с ними в жестокую схватку. Кто выйдет победителем и предстоит выяснить зрителю.


файл - 157 Мб , 18 мин.

Приятного просмотра! ;)

#2 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2007 - 14:35

DEGENERAT VIDEO

Просто супер название !!! :crazy:

#3 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 May 2007 - 14:41

Что название............Какие ИМЕНА! А анонс мегов на 5 выложить не можно? Уж больно масштабно!

#4 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2007 - 16:48

А анонс мегов на 5 выложить не можно? Уж больно масштабно!


Долго думал как бы проанонсировать... выбрал момент из середины, но и чтобы без спойлера ;) - 2,5 Мб, 30 сек.:

ссылка

ВНИМАНИЕ: содержит ненормативное слово, удалите детей и беременных жэнсщен от голобых экранов :)

#5 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 07 May 2007 - 17:23

DEGENERAT VIDEO

Правильное название

#6 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2007 - 18:10

Ничего нескажу, ничего в голову неприходит. :fool: Жаль потраченого времени.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 07 May 2007 - 18:11


#7 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 May 2007 - 18:33

Мдя....................!? Хочется плюнуть в экран, а экран жалко, что делать???!!! Слава богу анонс выпросил, еже ли б весь фильм вытянул, до утра не дотянул! Хотя каждый самоутверждается по своему..............

#8 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 07 May 2007 - 19:04

Долго думал как бы проанонсировать... выбрал момент из середины, но и чтобы без спойлера ;) - 2,5 Мб, 30 сек.:

ссылка

ВНИМАНИЕ: содержит ненормативное слово, удалите детей и беременных жэнсщен от голобых экранов :)


возможно есть другие моменты, которые более полно расскрывают тему фильма?

#9 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2007 - 19:05

Хочется плюнуть в экран, а экран жалко, что делать???!!!


Наверно придется сглотнуть, товарищь Майор ;)

Слава богу анонс выпросил, еже ли б весь фильм вытянул, до утра не дотянул!


Бог явно расположен к Вам сегодня.

Хотя каждый самоутверждается по своему..............


Когда Вы соберетесь самоутвердиться желаю чтобы у Вас это прошло успешно.

#10 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 May 2007 - 19:23

для Пользователь VE
Обиделись? Не обижайтесь! Ваше видео конечно же не для всех! Эсклюзив так сказать. Интересно вы какой оценки ждали?
Хотя для того что бы гадить, нужно немного - естественный позыв организьма и ваше скромное желание. Главное правильно выбрать место, где вы ЭТО будете делать. И не путать клумбу в центре города и общественный туалет!

#11 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2007 - 19:39

возможно есть другие моменты, которые более полно расскрывают тему фильма?


Да я бы с удовольствием, не счел бы за труд нарубить всю киношку на фрагменты, только вот толк от этого какой? Выкладывать их один за другим, пока кому-то не понравится или пока кто-то не проникнится темой фильма... Незнаю. незнаю... Ну Вы представте себе какой-то фильм, из последних просмотреных и Вам надо из него вырезать кусок, чтобы прояснить тему... Сори, я пас.

Тема фильма - в особом "дегенератском" юморе, в некотором (большом :) ) количестве содержащемся в фильме, что собственно отражено в названии Творческого Обьединения, создавшего сабж. Я этот форум почитываю и мне казалось что публика здесь достаточно разношерстная (не только "свадебщики") и найдутся люди, кому и понравится, а всем конечно не угодишь. Кто занимается цветочками с сердечками - пожалуйста проигнорируйте тему и не тратьте трафик понапрасну, извините что побеспокоил ваши одухотворенные сердца.

для Пользователь VE
Обиделись? Не обижайтесь!

Не буду.

Ваше видео конечно же не для всех! Эсклюзив так сказать. Интересно вы какой оценки ждали?

Я готов к любой. Сабж получил оценки очень широкого диапазона и меня удивить будет достаточно сложно.

Хотя для того что бы гадить, нужно немного - естественный позыв организьма и ваше скромное желание. Главное правильно выбрать место, где вы ЭТО будете делать. И не путать клумбу в центре города и общественный туалет!

Это конечно Вам виднее, не стану спорить на сей счет.

#12 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 01:24

Выкладывать их один за другим, пока кому-то не понравится или пока кто-то не проникнится темой фильма... Незнаю. незнаю... Ну Вы представте себе какой-то фильм, из последних просмотреных и Вам надо из него вырезать кусок, чтобы прояснить тему... Сори, я пас.


это называется - рекламный трейлер, выходит к каждому фильму, что бы завлечь зрителя.

ваш "рекламный трейлер" ну никак не завлекает. более того отпугивает.

#13 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2007 - 04:41

товарищи это просто пост алкогольный синдром...

#14 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2007 - 06:17

это называется - рекламный трейлер, выходит к каждому фильму, что бы завлечь зрителя.

ваш "рекламный трейлер" ну никак не завлекает. более того отпугивает.


Тут ведь вопрос в том, а надо ли завлекать зрителя, которому фильм заведомо не понравится? И я пожалуй не стану делать привлекательный ролик, чтобы потом товарищь Майор придумал какую-нибудь великолепную аллегорию типа подманили оберткой и какашками, в нее завернутыми, накормили, подонки. Правда она ведь лучьше кривды завсегда. Но, выложу пожалуй еще кусочек по многочисленным просьбам ;) , без нецензурщины, так что кто отогнал детишек от монитора может вновь их подозвать - все будет чинна и благородна :)

ссылка - 3,7 Мб, 44 сек.

товарищи это просто пост алкогольный синдром...


Это скорее синдром пред- алкогольный.

Ребята, а как Вы думаете, человек выхватывает бутылкой по голове вне всякого контекста? Или этот эпизод все-таки часть некоего целого?

Сообщение отредактировано Пользователь VE: 08 May 2007 - 06:22


#15 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 09:09

Посмотрел второй анонс(....лучше б я умер вчера!)................?
Aliens&Predator - одназначно. Видно, что люди "играют в песочнице" по взрослому.
Можно задать конечно резонный вопрос - а первый то анонс зачем такой. Напрашивается резонный ответ - походу ключевая сцена в фильме. Напрашивается резонный вывод - КАК вы лодку назовете, ТАК она и поплывет.
У вас был фальстарт - на исходную!

#16 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2007 - 09:45

nacal smotret, do 5oj minuti protianul, eto esli sitat, cto titri promatal, no bolse menia ne hvatilo, izveni....Bilo paru udacnih kadrov, v pagone, no v celom, vsego ne pokrivajet...

#17 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2007 - 10:00

Посмотрел второй анонс


Зачем??? Если я вырежу третий кусок - тожэ будете качать, товарищь Майор? Вы же все поняли и нам рассказали, что подсовывают тут всякое такое гадкое или таки зацепило... От она, Великая Сила Искусства. :)

походу ключевая сцена в фильме.


Нет, не ключевая. Я видел более двух сцен, можете мне поверить, есть сцены гораздо ключевее ;) Зачем же был выложен именно этот кусок, да ведь написал, что "выбрал момент из середины, но и чтобы без спойлера" - как мне показалось весьма очевидно и однозначно демонстрирующий наличие определенного уровня дегенеративности(в хорошем конечно же смысле), свойственного всем работам Творческого Обьединения DEGENERAT VIDEO , т.е. явственно дал понять фильм не для каждого, пажалуста отсейтесь кому такое не по вкусу, рядом столько всякого другого, которое только и ждет чтобы Вы получили удовольствие от его просмотра...

#18 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 19:47

Что бы понять ЧТО перед тобой, иногда достаточно одного запаха ЭТОГО ЧТО.
У вас ребята творческий ЭКСГИБИЦИОНИЗМ.

#19 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 23:52

Ничего нескажу, ничего в голову неприходит. :fool: Жаль потраченого времени.

Присоеденяюсь

#20 BUTTHEAD

BUTTHEAD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 09 May 2007 - 05:08

Уважаемый Пользователь VE - почитав топик понял что надобно качнуть весь сабж.
Посмотрел с удовольствием и к выше сказанному выскажу некоторые предположения
Во первых вырезать и выкладывать из фильма ни чего не стоит т.к. это не показательно а во вторых смею Вас уверить что опоненты
не очень то зрелые просто активные (см. кол. постингов + свадебщики как Вы сами сумели заметить) хотелось бы выслушать мнение старожилов или так сказать отцов основателей этого ресурса. Моё мнение однозначное - хорошее дегенерацкое кено которого щас так мало снимают (я так понял что это просто любительский прикол и стёб) и это хорошо так как снимая такое можно запросто переключиться на хорошую комедию (благо чуство юмора у Вас есть)
По сабжу:
1.Есть моменты с явной Гайдаевщиной (погони + музыка в них + сами актёры Гайдаевские. Выже к стати из Иркутска как я понимаю?) а это хорошо!
2.Момент с галюцинациями ИТАРТАСА просто шикарен правда не сразу понял что это глюки у него, потом дошло, что после удара бутылкой.
3.Юморные монологи человека муравья с замутированным голосом, тоже хорошо!

Теперь немного критики: Сценарий слабоват, такое ощущение что на ходу написан и несколько скомкано, можно было поразвёрнутей зделать, персонажей получше раскрыть (характеры, качества и т.д.)

И в заключении не совсем понял конечно что имели ввиду оппоненты, что именно непонравилось?

#21 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2007 - 06:28

Что бы понять ЧТО перед тобой, иногда достаточно одного запаха ЭТОГО ЧТО.


Вы стало быть окончательно решили перейти на образный язык. Конечно для определения качественной состовляющей чего-то, понюхать оное бывает правельно и с запахам нам является знание о сущности представшего нашему внисанию предмета или явления. Но мы-то знаем и примеры обратного. Не далее как пару дней назад Товарищь Майор, не Вы ли нюхали вторично одно и то жэ, качая ссылку №2 ? Вот такому занюху обьяснений может быть два - запах понравился или с обонянием что-то не так и следовательно надобно просморкаться (не в монитор конечно ;) ) либо продолжать нюхать, раз нравится вдыхаемые ароматы. А не нравится - зачем опять нюхаете?

У вас ребята творческий ЭКСГИБИЦИОНИЗМ.


У Вас в таком случае ВУАЙЕРИЗЬМ? ;)

Во первых вырезать и выкладывать из фильма ни чего не стоит


Пожалуй Вы правы, пришел к такому же выводу. Умная мысля приходит опосля (с)

Моё мнение однозначное - хорошее дегенерацкое кено


Спасибо на добром слове.

погони + музыка в них + сами актёры Гайдаевские. Выже к стати из Иркутска как я понимаю?) а это хорошо!


Да, из близлежащих районов, можно сказать земляки Леонида Иовича, может быть его Дух витал во время сьемак (хотя и не уверен ;) )

Теперь немного критики: Сценарий слабоват, такое ощущение что на ходу написан и несколько скомкано, можно было поразвёрнутей зделать, персонажей получше раскрыть (характеры, качества и т.д.)


Есть такое, но в силу обьективных причин. "Проколы, поломки, энтузиазм населения. Все это задерживает." (с) ИИ & ЕП, ЗТ
Будем работать над преодалением недостатков.

Сообщение отредактировано Пользователь VE: 09 May 2007 - 06:14


#22 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2007 - 08:28

Моё мнение однозначное - хорошее дегенерацкое кено


Кесарю-кесарево, дегенерату-дегенератово.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 09 May 2007 - 08:30


#23 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2007 - 11:41

Дигиталвладу - дигиталвладово ;)

Сообщение отредактировано Пользователь VE: 09 May 2007 - 11:49


#24 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 09 May 2007 - 12:37

Если перейдете на оскорбления взаимные - тему закрою !

#25 BUTTHEAD

BUTTHEAD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 10 May 2007 - 00:46

Даёшь конструктивную критику! :new_russian:

#26 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2007 - 01:10

Да это же не оскорбления, мы с Дигиталвладом всего лишь преломили христианские научения сквозь призьму сегодняшнего дня.

#27 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2007 - 01:48

Слушай очень хорошо что ты ты снимаешь кино так как не каждый это может многие могут только говорить....плохо или хорошо
Но твоя стилистка не всем по душе и дело даже не в технической части.

#28 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2007 - 22:18

Дело в дегенератстве.
Из природной осторожности и экономности выкачал оба "трэйлера" разом дабы насладиться.
Ну... Аффтар, выпей йаду и ап стену себя, ап стену.
Конструктивно. По "трэйлерам".
Употребление матерной лексики в произведениях, претендуюших на художественность считаю полным отстоем и дегенератством.
Зум краёв кадра "за чуваком крадётся монстр" - удел голивудского мусора. Эффект красивый, но заездили его, как Сивку.
А теперь вопрос знатокам: для кого кино? После ответа разовью мысль дальше.

#29 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 13 May 2007 - 23:03

Да пацаны для себя подурачились, а мы здесь копья ломаем! Как то хочется из серой массы выделить себя. Вот и выделяют, кто во что горазд. По крайней мере пацаны знают КТО они и для КОГО их шедевры. Это если хотите такое ПАНК-КИНО!

#30 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2007 - 06:35

Конструктивно. По "трэйлерам".
Употребление матерной лексики в произведениях, претендуюших на художественность считаю полным отстоем и дегенератством


Ап чом и речь. ;) Правда "дегенератством" это обьективно можно считать, "отстоем" - субьективно. Дегенерату - дегенератово, дигиталвладу - дигиталвладово.

Зум краёв кадра "за чуваком крадётся монстр" - удел голивудского мусора. Эффект красивый, но заездили его, как Сивку.


"Голивудский мусор" - можно пояснить, о чем это или о ком?

А теперь вопрос знатокам: для кого кино? После ответа разовью мысль дальше.


Кино для того, кто ево посмотрит и кому оно понравится. И конечно не для тех кто скачав два куска будут давать экспертные оценки обо всем фильме.

Да пацаны для себя подурачились, а мы здесь копья ломаем! Как то хочется из серой массы выделить себя. Вот и выделяют, кто во что горазд. По крайней мере пацаны знают КТО они и для КОГО их шедевры. Это если хотите такое ПАНК-КИНО!


Не могу понять, товарищь Майор, Вы как то негативно относитесь к "выделению себя из серой массы". В остальном согласен ;)

#31 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2007 - 13:44

Ребят, я не знаю, какой смысл вы вкладываете в понятие "дегенерат", но вот толковые словари утверждают, что

Дегенерация (Брокгауз и Ефрон)
Вырождение.- Дегенерат, человек, проявляющий признаки физического и умственного вырождения…

Отстой, в данном контексте, - понятие равносильное дегенератству. Этимология слова тоже ничем хорошим для вас не является.

Кино для того, кто ево посмотрит и кому оно понравится. И конечно не для тех кто скачав два куска будут давать экспертные оценки обо всем фильме.

Мммм. То есть своего зрителя вы обозначить не можете? Типа: дегенераты мужского пола старшего школьного возраста, дегенераты женского пола младшего пенсионного возраста и т.п. Или не было цели снять для кого-то, а была цель снять, а фанаты подтянутся?

"Голивудский мусор" - можно пояснить, о чем это или о ком?

О фильмах категории С. То есть, не "весь Голивуд = мусор", а мусор, собзданный в Голивуде наряду с неплохими, хорошими и отличными фильмами. Для примера: "Американский ниндзя" с Мишкой Дудиковым (первое, что вспомнилось).

Тут как-то мелькали уже производители фанфика по "Матрице". Хоум видео чистой воды. Но авторы отстреливались утверждением, что "фильм не для всех".

#32 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 06:25

Ребят, я не знаю, какой смысл вы вкладываете в понятие "дегенерат", но вот толковые словари утверждают


Признаки, содержащиеся в определениях толковых словарей конечно имеют место быть, мы, ребята-дегенераты подаем признаки физического и нравственного вырождения, однако признаки эти являются лишь маской, за которой скрываются вполне нормальные, веселые ребята. В заставке к фильму (при появлении логотипа ДЕГЕНЕРАТ-ВИДЕО) мы можем видеть две особи, стоящие посреди Природы-Матери, посреди Травы , одна из них мужского, другая женского пола. С характерными улыбками на лице они смотрят на Вас... Прозорливый человек сразу поймет - это и есть сущность ДЕГЕНЕРАТА, проявленая в человеческих телах, материализованый образ ДЕГЕНЕРАТА-Создателя, Творца дегенератских ценностей, внимательно вглядитесь в это лицо, именно так образно представляют себя ребята-кинематографисты, снявшие фильм. А чтобы быть потребителем этих ценностей, вовсе не обязательно пускать слюни, корчить рожи, нечленораздельно мычать и т.п. по словарю(хотя все это не возбраняется), достаточно обладать подходящим Чю. Ю. - смотреть и смеяться.

Отстой, в данном контексте, - понятие равносильное дегенератству. Этимология слова тоже ничем хорошим для вас не является.


Нет, это не так. Отстой - это отстой. Дегенератство - это не отстой, даже если следовать словарным понятиям.

Мммм. То есть своего зрителя вы обозначить не можете? Типа: дегенераты мужского пола старшего школьного возраста, дегенераты женского пола младшего пенсионного возраста и т.п.


18 - 47 лет, обоего пола. Из числа тех, кого я знаю.

Или не было цели снять для кого-то, а была цель снять, а фанаты подтянутся?


Совершенно точно могу сказать, что цели снять для определенной аудитории не было.

Тут как-то мелькали уже производители фанфика по "Матрице". Хоум видео чистой воды. Но авторы отстреливались утверждением, что "фильм не для всех".


Ну это как бы их проблемы. Я не видел - соответственно ничего сказать не могу на этот счет.

#33 BUTTHEAD

BUTTHEAD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 08:46

Mixas: Ребят, я не знаю, какой смысл вы вкладываете в понятие "дегенерат" :unsure:

Всё бы вам буквально понимать!

Дегенератство и дегенерация разные понятия вот к примеру - К Сальвадору Дали на аудиенцию был приглашон Арам Хачатурян.
Арам ждал Дали в огромном зале, при чём ему всё время подавали напитки. Подавали, подавали, подавалии и естественно ему захотелось пописать, а ни какой другой ёмкости для отлива кроме как напольного большого горшка с пальмой какой-то и небыло в зале. Арам посмотрел что ни каго нету, да и пристроился справлять нужду по маленкому в этот фикус, как вдруг открываются двери и под его же произведение "Танец с саблями" Салвадор Дали
выскакивает верхом на швабре какой-то, абсолютно голый, делает круг по залу на глазах у изумлённого писающего Арама Хачатуряна и со словами "Аудиенция закончена" в припрыжку удаляеться. Дегенерат ли Сальвадор или страдал здоровым дегенератством?

Дегенератство здоровое это - Трус, Балбес и Бывалый, это Бенни Хил с его зацикленностью на сексе, это Образцов со своим кукольным театром.
А Вы говорите что не знаете какой смысл вложен в это понятие.

#34 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 09:10

Да, да! Щас мы начнем к устоявшимся терминам приклеивать свои ярлыки. Хотя конечно очень удобно, типа я здесь один умный, а вы все погулять вышли! Это кстати еще одна форма "выделения" себя из себя!
По поводу "выделения".
ТАЛАНТ - он "выделяется" легко, ярко, желанно.
БЕЗДАРИ - "выделяются" трудно, мутно, навязчиво.
Ежели хочется любыми путями "выделится", то можно трясти любым достоинством, лишь бы привлечь внимание!
А Дали был ГЕНИЙ, как и Гайдай!

#35 BUTTHEAD

BUTTHEAD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 11:41

Да, да! Щас мы начнем к устоявшимся терминам приклеивать свои ярлыки. Хотя конечно очень удобно, типа я здесь один умный, а вы все погулять вышли! Это кстати еще одна форма "выделения" себя из себя!
По поводу "выделения".
ТАЛАНТ - он "выделяется" легко, ярко, желанно.
БЕЗДАРИ - "выделяются" трудно, мутно, навязчиво.
Ежели хочется любыми путями "выделится", то можно трясти любым достоинством, лишь бы привлечь внимание!
А Дали был ГЕНИЙ, как и Гайдай!


Что это с вами Major_Pronin? Чтото слюни аж из монитора брыжют! Ни кто не пытаеться "Выделиться" Ребята спрашивают мы отвечаем, что здесь такого.
какие Ваши претензии. Не интересно не читайте. Делов то.

#36 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 12:23

К Сальвадору Дали на аудиенцию был приглашон Арам Хачатурян.


Замечательная история :) не хватает еще чтобы из-за другого фикуса выскочил Эйзенштэйн с кинокамерой, вращая ручку и задорно хохочя. Вот это и было бы ДЕГЕНЕРАТ-ВИДЕО ;)

Как лихо товарищь Майор отделил Бездарей от Талантов, не иначе тоже Талант, да еще видимо какой... Наверно мечтает в ХудСовете работать, там бы он выделился - "легко, ярко, желанно", всежтаки талант... Устоявшиеся термины вмиг заскочат на свои места, ярлыки прилепленые вырожденцами т.Майор самолично отковыряет, недопустимые формы выделения немедленно прекратит, нечего тут трясти достоинством, выделяя всякое и привлекая внимание к своим выделениям.

#37 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 12:24

Я не о Вас уважаемый! А вообще о тенденции развития культуры массовой и не только. "Крысиные шоу" стали уже нормой(реалити-шоу). Главное УДИВИТЬ. А КАК, уже не имеет значения. Я не ханжа, но ЭТИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ должны БЫТЬ! Иначе человек просто перестанет отличаться от животных.

#38 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 13:04

Реалити шоу я бы не стал называть "крысиное", на мой взгляд реалити шоу (ДОМ-2 к примеру) это зоопарк, где в качестве животного в клетке выступает Homo Sapiens (Человек Разумный) Многие люди любят гулять в зоопарке, смотреть как происходит жизнь в мире животных, ну а если человек в здравом уме (?) добровольно залазит в качестве экспаната в клетку - от чего бы не понаблюдать за ним? По мне - забавное шоу, ни чем не хуже обезьянок, которые и сношаться могут начать при детях и мастурбировать, а вот Степа Меньшиков авось не начнет ;)

А тенденция развития культуры отражает общую тенденцию "развития" общества. Какое общество такая и культура, имхо.

#39 BUTTHEAD

BUTTHEAD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 13:23

Употребление матерной лексики в произведениях, претендуюших на художественность считаю полным отстоем и дегенератством.


По большому счёту так оно и есть, но в современных тенденциях "другого кино" отражение настоящих жизненых ситуаций не то что бы допускает ненормативную лексику, а наоборот - мат являеться нормой, также как он являеться нормой в обычном общении людей самых разных социальных слоёв.

Не лукавьте мр. Mixas - сами не бось не прочь вставить крепкое словцо в какойнибудь подходящей ситуации. :beer:

А теперь вопрос знатокам: для кого кино?


Кино для людей способных смотреть за рамки привычного, способных так сказать зрить в корень, за казалось бы дурачеством видеть скрытую философию. Для примера приведу рецензию одного простого зрителя, неискушонного професиональными навыками в синематографе:

художественный фильм "Человек-муравей 2", как мне показалось, содежит в себе то, чего в нём не было на момент съёмок - ту самую "камерную, интеллигентную аллегорию".

некоторые ключи:

ЧМ: "Ты думаешь, что ЧМ не курит и не пьёт? А я пью, курю и матку е.."
На месте свежеизбитого Итартасса никто, даже сам Итартасс, не стал бы думать о высоких моральных качествах ЧМ. Что же заставляет его тумать так? ЧМ по сути дела - Человек Искусства, как многие уже догадались. он танцует, крутит обруч и поёт песни (причём "неземным" голосом), для конспираци он вынужден носить маску обезьяны. муравей - символ созидания и высокой организации, обезьяна же - символ кривляния и недостатка ума. Итартасс, как всякий не знакомый с действительностью обыватель, полагает ЧМ (человека искусства) высоковоспитанным, благополучным итд, и только Ольхон позволяет ему увидеть, каков на самом деле ЧМ - ужасен обликом и повадками, однако же прекрасен результатами творческого труда.

ЧМ: "Водки хочешь?"
то, что происходит после этого предложения не похоже на простое проявление садистских качеств ЧМ, хотя бы потому что он при этом жертвует водку, а такая жертва фактически всегда расценивается на Байкале в целом и на Ольхоне в частности как начало ритуала. смысл ритуала, исполняемого ЧМ, достаточно очевиден - попытка достутчаться до сознания Итартасса, что в конце концеов удаётся, хотя многие расценили фонтан сознания Итартасса как психоделический клип.

ЧМ: "Тебе пиз..."
в какой-то момент обнаружилась даже параллель с фильмом Дж.Джармуша "Мертвец", в коем было сказано, что "теперь твои стихи будут написаны кровью, Уильям Блэйк".

сцена "прикармливания" водкой очень интересна во всех смыслах. Капитан Свобода (государство) прикармливает Дикую Ольхонскую Обезьяну (народ) водкой для установления контроля над Дикой Ольхонсокй Обезьяной, однако скрывающийся под обезьяней маской Человек-Муравей отрабатывает водку, не выпивая её (в кадре он лишь убегает). зачем, спросит неискушённый зритель? для ритуала. капитан Свобода наивно полагает, что водка будет выпита Обезьяной в укромном месте, ЧМ торжествует. капитан Свобода, как нам станвится известно позже, действительно сильно ошибался в своих рассчётах.

стоит также обратить внимание и на некое бессмертие ЧМ. подобно тому, как большие поэты становятся бессмертны в духе и в комментариях критиков, так и ЧМ бессмертен, но совершенно реально в физическом теле, причём бессмертие это - отнюдь не подарок, это тяжёлый, изнурительный труд, недаром, в очередной раз воскреснув, ЧМ ругается по матери.

Всей съёмочной группе хочу сказать:
МОЛОДЦЫ!!! С чистой душою и ясным сознанием приехали вы на Ольхон и духи помогли вам снять отличный фильм.

Замечания:
на мой взгляд, несколько спорные решения с искажениями картинки, лучше было бы обойтись максимально чистой съёмкой.
насчёт саундтрека всё отлично и в настроение, но не помешала бы одна авторская тема - собсно Тема Человека-Муравья, использовать её в качестве репризы короткими кусками и на титрах long version.


Сообщение отредактировано BUTTHEAD: 15 May 2007 - 13:25


#40 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 17:18

а наоборот - мат являеться нормой, также как он являеться нормой в обычном общении людей самых разных социальных слоёв

Ты что говоришь? Какая норма? Это гнилые слова!!! Слова которые разлагают, а не созидают.
А нормальные люди выражаются нормальными словами.
И 100% поддерживаю Миху и норму, где матерные слова не проходят в эфир. Думаю, что найти способ заменить их найдется!

С уважением.

#41 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 17:50

Поясню про "крысиные шоу". В стародавние времена матросы на кораблях, находившихся в плавании месяцами, развлекались следующим образом. В чан с высокими и гладкими краями сажали до 10 корабельных крыс и ждали когда одуревшие от голода животные начнут пожирать друг друга. Оставался ТОЛЬКО ОДИН. Он и получал приз ЖИЗНЬ и почетную должность КРЫСОДАВ. Чем не нынешние шоу типа: Вы самое слабое звено - прощайте! И сожрали коллегу!

#42 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 18:18

в современных тенденциях "другого кино" отражение настоящих жизненых ситуаций не то что бы допускает ненормативную лексику, а наоборот - мат являеться нормой, также как он являеться нормой в обычном общении людей самых разных социальных слоёв.

Вот это меня и коробит, что мат нормой становится на экране. Это даже за некую фишку принимают: "А вот скажу здесь б..ть, что будет? Хихихи". Количество полезших на эстраду ушлёпков, норовящих в каждую "песенку" мат воткнуть - не беспокоит?

сами не бось не прочь вставить крепкое словцо в какойнибудь подходящей ситуации

Готов признать употребление мата в случае крайнего (стрессового) нервного напряжения, так как его употребления, как чего-то запретного, отчасти снимает напряжение. Равноценной (предпочтительной) заменой мату может выступить резкий выдох, выкрик, удар - выброс энергии. Употребление мата на экране не признаю и под пытками. Употребление мата в качестве языка общения - дегенератство по Брокгаузу и Эфрону.

Кино для людей способных смотреть за рамки привычного, способных так сказать зрить в корень, за казалось бы дурачеством видеть скрытую философию. Для примера приведу рецензию одного простого зрителя, неискушонного професиональными навыками в синематографе:

Я когда вуз заканчивал, на кафедре появился товарищ, который, защищая кандидатскую, доказал, что у барыни было сексуальное влечение к Му-Му, за что ее Герасим и утопил из ревности ("Так не доставайся же ты никому!"). Это я к тому, что под любую дурь можно подвести философию. Ага.

#43 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 19:25

Употребление матерной лексики в произведениях, претендуюших на художественность считаю полным отстоем и дегенератством.


Извените что вторгаюсь в ваш высокоинтелектуальный спор, но меня мучает вопрос "Эйфория режиссера Ивана Вырыпаева дегенератство или нет?"

Сообщение отредактировано Sergeant20: 15 May 2007 - 19:27


#44 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 21:10

Понятия не имею - не смотрел. А вы считаете, что мат в кино оправдан, нужен и продолжаем в том же духе?

#45 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 22:02

А вы считаете, что мат в кино оправдан, нужен и продолжаем в том же духе?


Вопрос не так прост. Если мат является нобходимым элементом фильма - я за. Но тогда фильму должен быть закрыт доступ на открытые каналы.
Ограничение на возраст показа детям. Если такой фильм идет на экране кинотеатра то о наличие ненормативной лексики надо предупредить заранее. Вот и все. Смотрим на проблемму шире. Я за легализацию поронографии в России. Легализовать и загнать в жесткие резервации. Я как приезжаю в Москву у меня волосы дыбом встают от засилья DVD с порнухой на улицах. Чем занимается прокуратура для меня загадка. Не лучше ли разрешить но загнать далеко за Мажай. В Германии порно обсолютно легально и проституция официально разрешена. И мне это не мешает жить и жена и ребенок не страдают, поскольку рамки очень жесткие. Так и с матом. Многие фильмы в переводе Гоблина смотрятся абсолютно нормально, но жене и ребенку я такое категорически не показываю. Но если в фильме кроме мата ничего нет то и смотреть это никто не будет. А по поводу Эйфории. Посмотрите. Можно даже без звука. Фильм странный, но у меня вызвал необычные ассоциации. Я когда то пошел на классическую греческую трагедию Электра, которую представляли на греческом языке в старинном амфитеатре Эпидаурус (под Афинами). Такое же впечатление полного маразма, которое долго не забывается. Но красиво...

PS Сорри за оффтопик.

Сообщение отредактировано Sergeant20: 15 May 2007 - 22:11


#46 Пользователь VE

Пользователь VE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2007 - 06:06

Поясню про "крысиные шоу". В стародавние времена матросы на кораблях, находившихся в плавании месяцами, развлекались следующим образом. В чан с высокими и гладкими краями сажали до 10 корабельных крыс и ждали когда одуревшие от голода животные начнут пожирать друг друга. Оставался ТОЛЬКО ОДИН. Он и получал приз ЖИЗНЬ и почетную должность КРЫСОДАВ. Чем не нынешние шоу типа: Вы самое слабое звено - прощайте! И сожрали коллегу!


Ага, до сих пор кстати применяется этот способ, видимо в силу своей чрезвычайной эффективности. Довелось мне работать на заводе сверловщиком :) Когда я появился в цехе как раз был выпущен на вольные хлеба такой крысеныш, так что я сам не видел как происходит естественный отбор в рамках бочки из под катализатора, но методика мне знакома. Хочешь жить - умей вертеться (с) :)

Сообщение отредактировано Пользователь VE: 16 May 2007 - 06:06


#47 BUTTHEAD

BUTTHEAD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 16 May 2007 - 06:59

Количество полезших на эстраду ушлёпков, норовящих в каждую "песенку" мат воткнуть - не беспокоит?


Когда слушаю группу "Ленинград" или когда читаю "Луку Мудищева" Баркова (кстати подозревают что это псевдоним Пушкина) не беспокоит. Но когда слышу мат в трамвае из уст 15 летних девочек тоже коробит (потому как неумело, как попало и не в тему, тут видите ли искустно надо)
Я на самам деле тоже не приветствую матерную речь, я лишь к тому что мат является неотемлемой частью русского языка - великого и могучего.
Есть товарищ у меня который материться аж заслушаться можно - уж очень мастерски у него получаеться.


Это я к тому, что под любую дурь можно подвести философию. Ага.


А какже на счёт шутов при царях? Дуруки дураками, дегенератством промышляли но были советниками т.к. умели скрыть философию за маской дурачества и головы их не летели с плечь.

Тут чёто сразу сказки русские впонились, особенно Иванушка дурачёк - вот вам пример народного дегенератского юмора.

#48 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 16 May 2007 - 10:36

Если мат норма, то почему всегда пишут "ненормативная лексика" ?

#49 BUTTHEAD

BUTTHEAD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 16 May 2007 - 11:09

Официально он не норма :rolleyes:

#50 Spitz

Spitz

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 16 May 2007 - 13:40

Что ж там за чудовище такое зарыто? Из-за чего столь волнительные дискуссии?
Ей-богу, братцы, 157 Mb качать никакого терпения не хватит...

Вспоминается виденная где-то реприза.
Глава государства на пресс-конференции отвечает:
- Новый закон не читал. Но, судя по комментам, г..но.

Я ваш фильм не видел. Но, судя по комментам....

Судя по комментариям, вижу, что Пользователь вполне вменямый человек и отдаёт себе отчёт о сделанном.
Нашёл свою грядку и упорно её возделывает. Что ж, хотя бы одно это не может не радовать.

Кино, как любое искусство, может быть классическим, попсовым, коммерческим, маргинальным. Все жанры хороши,
кроме скучного.
Тут, очевидно, маргинальное искусство. Ну и что? Битлз, к примеру, тоже были в своё время ещё теми маргиналами.
А через пару-тройку лет превратились во всеобщих любимцев.

Допускаю, что у ДЕГЕНЕРАТОВ пока не хватает профессионализма, опыта или ещё не сформировался вкус.
Дело наживное.

Посмотрел сайт ДЕГЕНЕРАТОВ. Оценил юмор о коммерческих предложениях. Смеялся.
А если это было серьёзно, то, Пользователь, прими доброжелательный совет.
Не лезь в коммерцию.
Продолжай копать свой огород, будет срок и на нём ещё взойдут во-о-от такие помидоры!
А может, хрен взойдёт вместо помидор. Всё зависит от тебя!

P.S. Всё-таки найдите способ ужать фильм хотя бы до 25-30 Mb. Тогда посмотрим.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru