Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

маленькое волшебство


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2007 - 18:57

:D _ http://rapidshare.co...Volshebniye.wmv

#2 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2007 - 20:24

Симпотично. Правда начало стриптизное я бы все таки прикрыл...
Видео местами то ли дергалось то ли притормаживало, это там так нужно или как?

И пару я уже где-то видел :)
А их лавстори снимала до свадьбы или уже после?

#3 staill

staill

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2007 - 20:52

Да не просто симпатично! Классный клип! Вопрос - сколько времени ушло на работу, съёмку, монтаж, идея как всегда ваша?

#4 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2007 - 20:55

super, мне очень понравилось! эротично, красиво, в одном стиле, ох уж намучился ты с ними наверно, хе хе

#5 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2007 - 18:29

aroma,
Видео местами то ли дергалось то ли притормаживало, это там так нужно или как?
да, всё верно, так и задумано было. В первом варианте у меня вобще все дёргалось, но Димон отговорил, сделала меньше.

И пару я уже где-то видел smile.gif
А их лавстори снимала до свадьбы или уже после?
Тоже верно, это они. Кстати вы их увидите ещё не раз. Лавстори и этот ролик мы снимали для себя, откровенно говоря. Их попросили - они любезно соласились. Пара во всех отношениях приятная, в кадре смотрятся великолепно, подход серьёзный у обоих... Дело в том что прежде чем нам предлагать такое видео парочкам, надо что-то в образец показывать. Вот так!

staill
сколько времени ушло на работу, съёмку, монтаж, идея как всегда ваша?

Снимал - Дима, у моей старшей сестры дома около 5-6 часов. Монтаж я начала вечером того же дня - нетерпелось :shout: закончила вечером следующего.
По поводу идеи - моя. Тут кстати один товарищь выкладывал ролик где невеста впрыгивает в туфельки. Идею эту я давненько в голове держала, а его ролик послужил отправной для активных действий в плане съемок, реализации.

MaxRiga
ох уж намучился ты с ними наверно, хе хе
да это они скорее с нами намучались, пожертвовали драгоценным выходным :D
а так вроде все хорошо прошло. Димка подробнее расскажет - он же оператор, я только контролировала, помогала во время съемок.

ВСЕМ спасибо за внимание и отзвывы - очень! приятно.
Ваша Ева

#6 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2007 - 19:04

MaxRiga снималось достаточно легко. Эротичные моменты, Ева снимала сама, девушка - невеста - стеснялась. Много времени уходило на одевания - переодевания и макияж, плюс свет переставлялся.
эротично, красиво, в одном стиле Ева идею вынашивала, а потом сама же и воплотила. Моя часть - операторская, ну и мысли которые во время съёмки приходят.

aroma отвечу за Еву, лавстори с этими ребятами снимали после свадьбы. Ребятам было интересно, а нам тем более.

:drinks: со всеми!

#7 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2007 - 20:12

Тэкс.... где то я всё это видел.... приторный блюр.... актёры.... а ля психоделика.... Ааа! Это была первая серия, про клоуна чтоль? Ну точно. Тогда здрассьте вам! :friends:

Вообще идея замечательная, и местами даже неплохо реализована. Но только местами.

1. Музычка смонтирована как? Плохо. Я две грубые склейки явно услышал, это за один просмотр.
2. Блюр, трейлинг, и прочий а-ля психодел - как я понял это ваш стиль. Но еще на клоуне вам кто-то говорил что этого много. Здесь то же самое - за всей этой размазанностью потерялись нормальные кадры (нормальные в смысле без этих эффектов).
3. Ну и в целом, даже под эту же музычку, я бы взял темп пободрее. А то с учетом п.2. получается полная обкурка.... :)

#8 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2007 - 23:40

А я что-то вообще затрудняюсь дать оценку происходящему такое ДЛИНОЕ время на экране!
Начало .... :victory:
А с продолжением всё дальше и глубже....всё чего то скучнее и скучнее.
Много просто избитых приёмов...акогда они идут один за другим...тут уже пришлось рубить просмотр и мотать...мотать. :unsure:
-------------------------------------------
Главное что -бы молодым понравилось. А всё остальное ИМХО.
Удачи в творчестве.

#9 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 05:59

Согласен с KIDE, уже не раз на этом форуме говорилось Вам о затянутых кадрах, а вы все продолжаете гнуть свою линию, снимайте больше планов будет потом с чем работать, а то такое ощущение что все было снято одним планом...........
З.Ы. вобщем идея и монтаж нравятся...

Сообщение отредактировано M2m: 20 Apr 2007 - 06:00


#10 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 10:59

KIDE каждый имеет право на своё мнение. Мы делаем, то что НАМ нравится, то что МЫ чувствуем.
Много просто избитых приёмов...акогда они идут один за другим...тут уже пришлось рубить просмотр и мотать...мотать. избитых кем и где, если можно подробнее, плиз.

M2m
а вы все продолжаете гнуть свою линию да, мы гнем СВОЮ линию и будем гнуть. А о затянутых кадрах скажу, что они достаточно гармонично смотрятся в клипе и другое решение тут врядли подойдёт.

#11 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 11:26

KIDE
Много просто избитых приёмов...
я вот тоже не понимаю, какие приёмы? Почему много, если идея ролика в принципе в них, в этих приёмах наверное.
такое ДЛИНОЕ время на экране!
ты какими то загадками говоришь... Извини ни чего не понимаю. У меня и подпись такая :D


M2m
снимайте больше планов будет потом с чем работать, а то такое ощущение что все было снято одним планом...........
мы лохи, вы все мастера, так вы подсказывайте, подсказывайте!
Не знаю как тебя зовут, к сожалению...
Уважаемый M2m, скажи какие планы тут были ещё уместны, ракурсы? С пола? с потолка? со стены? Из форточки? Из окон соседнего дома? Из под юбки невесты?
Я не язвлю и не придираюсь! Просто частенько раздражает когда говорят:"Надо было по-другому!" А как конкретно - молчат.
Мы же пришли сюда не покрасоваться, не похвастать, а за советами и конструктивной критикой. Хотя когда говорят что "клёво" безумно приятно, всем.

Boris_I
Даже не знаю как вопрос встречный сфомулировать? :pardon:
Обоснуй?

Aleks_K
приторный блюр.... актёры.... а ля психоделика.... Ааа! Это была первая серия, про клоуна чтоль? Ну точно. Тогда здрассьте вам!

Здрсти и вам!
1. Музычка смонтирована как? Плохо....
Грешна я, падрэ. Каюсь. ну вот не получилось, самой жалко, что так вышло. Буду стараться, исправляться. Хотя... У меня на этот счет, как мне кажется, есть классная отмазка. А в прошлый раз ты их не заметил, склеек :lol: ? Да Боже мой тут такие пара косяков есть! Настолько серьёзных, что в сравнении склейка музыки - ничтожная ошибка. А ведь их ни кто не заметил....... Как впрочем, опять же, и в истории с клоуном.
2. Блюр, трейлинг, и прочий а-ля психодел - как я понял это ваш стиль.
Это тоже, так само собой складывается. Не было самоцелью задать свой собственный стиль. Мне кажется это норма. У многих операторов, монтажеров со временем своя концепция, свой стиль вырабатывается. Разве нет? А нравиться - не нравится это дело вкуса.
полная обкурка....
выше все сказано.

Сообщение отредактировано * Lumi LiQuere *: 20 Apr 2007 - 11:36


#12 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 11:38

Подробней?! :)
Да запросто.
-------------------------------------------
Идущие туфли к невесте,открывание коробки,появление предмета в руке,одевание с прокруткой (правда с женихом,чаще так с невестой делают...умудряются даже в малобюджетные рек.ролик свадебных салонов вставлять).....но это не меняет суть вопроса. ;)
-------------------------------------------
Я же не говорю что плохо....просто не в моём (читаем как нашем,говорю за коллектив) вкусе.
Повторюсь...главное,что ВЫ сами остались довольны работой и Ваши клиенты так же.
Остальное всё ИМХО!

#13 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 11:45

KIDE все ясно :)
Теперь возникает другой вопрос, не сколько к тебе а скорее ко всем: "Почему других то носом не тыкают в избитые кадры?" Ведь таких работ на форуме пруд пруди!
Это не руководство к действию, а просто вопрос. :victory:

#14 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 12:09

Попробую всё же немного подругому объяснить,так как вопрос как ВЫ сами сказали ко всем...вроде тоже я как бы участник форума. :unsure:
-----------------------
Честно если,то не качаю именно такие работы,где мелькают подобные "визуалки" .
Так как сначала видешь отзывы и если мелькает в чьих то описания подобные вещи,то собственно уже нет интереса забирать такую работу.
Буду говорить про ВАШУ! ОК?
---------------------------------
Вы просто в начале ролика дали немного другой ход развития и настроения с которым он должен воспринематся!
Вы сделали застрел на роскошь! Это начало сразу же радовать.. :victory:
Но дальше вы как бы начали немного "снижать планку" ..."дешевить" ролик,подобными сценами....
а когда видешь их в более дешёвых работах,то автоматом возникает подобный обратный эффект.
Ролик поидее вроде как и выжержан в одном сценарии,но только ИДЕЙНОМ,СМЫСЛОВОМ.
Вот мол она как и все нормальные люди по законам природа начила одеватся с ногиша и дошла до платья....собственно
весь смысол в этом и увидели после окончания просмотра....но начало ,повтарюсь распологало немного к другому.
К изысканости,роскоши,гламуру......!
--------------------------------------
Вот думаю теперь,а зачем я всё это пишу расписываю?
может действительно кто-то из сказавших...прав что надобно тогда просто тупо отрубить меньшую "праблемную зону"
Как раз гламурную! И всё,тогда точно всё в одном духе и будет выглядеть!
А может и вообще зря всё писал...только ВАШ гнев очередной раз и недовольства высказываниями вызаву... :unsure:
Всё же желаю удачи в творчестве.

#15 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 12:33

Оценка 3+
Причины:
1. Навязчивая, заунывная "колоколная" музыка - мне например примерно на 20 сек продолбиа голову уже основательно.
2. Глючное видео - перебор. Все хорошо, когда в меру.
3. Стриптизное начало отвлекает сильно - пытаешься понять что она уже одела, а что нет...
4. Основное - где романтика? Ощущение, будто это не свадьба была, а жертвоприношение девственницы(особенно со свечами на полу).

#16 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 13:42

АВТОРАМ...

Ребят, я на 99% согласен с теми мнениями, которые были вам высказаны, и АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСЕН с тем, что вы начинаете этим мнениям оппонировать.
С роликом про клоуна была та же история....
Странным выглядит то, что когда непредвзятый зрительский взгляд видит фильм таким как видит, и сообщает вам что ему не понравилось - вы зачем-то начинаете переделывать этот самый взгляд, а не фильм. Причем, повторюсь - похоже вы изначально уверены в том что всё сделано ОК.....
Вот эти рассуждения - " то что вы видели и вам не понравилось - это на самом деле не так а вот иначе, вы неправильно воспринимаете и понимаете" - ну смешно, её богу. Не надо объяснять зрителю что ему покурить перед просмотром чтобы въехать - ведь вокруг большинство некурящих... :)

#17 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 13:57

To Aleks_K - золотые слова.

#18 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 14:41

Не надо объяснять зрителю что ему покурить перед просмотром чтобы въехать - ведь вокруг большинство некурящих...

Зачет!

#19 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 19:15

Такие стили на свадьбу нужно преждевременно согласовывать с молодыми. Однозначно.
Или очень хорошо знать молодых что бы угадать с их вкусами.

#20 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 19:38

ууух...

посмотрел... кинуло нагруз... психоделия, мать её так... однозначно не для свадьбы... вот если ты в таком стиле поработаешь над каким-нибудь социальным роликом "не курите дети травку" - гос премия гарантирована.. и признание..

#21 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 20:43

А можно ли музычку выложить?

#22 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 20:47

Возможно автор хотел(а) повторить стиль Enigm-ы, но как-то не совсем получилось.


Это...ВЫ чего... :unsure: АУ!
Вас что- то... куда -то понесло.... :blink:
Стиль Инигмы,это нечто иное....точно.
Сотоварищь ,работу которого ложил как то на форум,когда то варганил ролики на Инигмовскую тему....
пардон,но там другая "песня".
Там и стилистика совершенно иная....обнажёная тётя...не является характерной чертой Инигмы,Эры и им подобным группам.

#23 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 22:07

Ролик скорее как эксперипент более интересен, т.к. во-первых сильно уж нетрадиционно и музыка "несвадебная", во-вторых в день свадьбы вряд ли получится все отснять да и терпения позировать у молодоженов может не хватить.

#24 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2007 - 06:52

Ну, иное или не иное - у каждого свой взгяд! И я хочу думать так, как я хочу :)

:lol2: :good: ...правильно...думай! ;)

#25 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2007 - 15:42

Энигма, Эра, жервоприношение, приторный блюр.......... - Шапито! не иначе.
Ладно, ребята. Я все ваши сообщения прочитала не по разу, выводы сделаны, всё принимается к сведению. Спасибо всем.
Меликову отдельное спасибо :lol2: :lol2: :lol2:

ЗЫ: пойду курну - может ещё че наваяю!

Сообщение отредактировано * Lumi LiQuere *: 21 Apr 2007 - 15:43


#26 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2007 - 16:23

Привет всем! Вчера не удалось поучаствовать в полемике, съёмки, а жаль.

Boris_I
99% невест предпочитают видеть свадебный фильм ярким (романтическая музыка, "цвета радуги".....), должна создаваться атмосфера счастья, радости, веселья! Но никак не "жертвопринашение"... Мы провели эксперимент, показали ролик нескольким парам, две из них уже прошли процедуру бракосочетания, а две ещё готовятся, всем был задан один вопрос: "хотели бы вы такой клип снятый о вас?" Ответ у всех был однозначный - ДА!
Да, есть пары для которых свадьба, как событие, чистая формальность и таким даже "романтичные" клипы не нужны!

Энигма. Когда снимали, о ней как то не думалось, хотя музыка и клипы у них просто замечательные. Чем то напомнило её? Ну дык и ладно.

Vitaliy-Poltava
Ролик скорее как эксперипент более интересен, т.к. во-первых сильно уж нетрадиционно и музыка "несвадебная", во-вторых в день свадьбы вряд ли получится все отснять да и терпения позировать у молодоженов может не хватить. Да, у нас все новые работы - эксперимент. Клиенты не смотря на это, всё равно получают и "романтичный" клип и фильм, а это отдельно, по желанию и естественно за отдельные деньги. :victory:

Aleks K а какая история была про ролик с клоуном?

KIDE На счёт избитости тем. На форуме ни чего подобного пока не было, а то что у вас в салонах показывают я не в курсе, у нас ЭТОГО, просто нет и ни кто не делает.

Вопрос модерам. Не пора ли свадебную тематику вывести в отдельную ветку? Всё в куче как то утомляет.

Сообщение отредактировано limi 2: 21 Apr 2007 - 16:36


#27 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2007 - 20:24

Aleks K а какая история была про ролик с клоуном?

Абсолютно такая же:
http://forum.videoed...o...7952&st=09#
как и с этим обсуждением:
http://forum.videoed...o...8775&st=16#

Сообщение отредактировано Aleks_K: 21 Apr 2007 - 20:25


#28 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2007 - 20:24

Boris_I А эксперименты это тоже работа! Да и по страничкам пройдись.

Aleks_K Люди, потенциальные и реальные заказчики готовы за это деньги платить, это о чём то говорит?

Сообщение отредактировано limi 2: 21 Apr 2007 - 20:37


#29 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2007 - 20:51

limi 2 , платить за что? За то что вы оппонируете зрителям которым что-то не понравилось? :D Ты о чем? А посты на которые я дал ссылки именно об этом. :)

#30 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2007 - 21:40

Вы говорите что бы все давали конкретные советы, мой совет - снимайте мистическое кино или фильны ужасов, сколько смотрел ваших роликов впечатление одно....неоднозначное....попробуйте себя в другой отрасли съемок....

#31 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2007 - 21:41

Aleks_K Платить не за то, что мы оппонируем, а мы кстати не оппонируем, а просто отстаиваем СВОЮ точку зрения на то, что МЫ сделали,а за то, что мы предлагаем людям.

M2m Мы, как нибудь сами определимся с тем что нам снимать. Да и кстати, хотелось бы посмотреть хоть одну твою свадебную работу. Прежде чем судить, сам попробуй. Да и твои паркуры восторгов не вызвали. Оценку дать желания не возникло. Ни чего личного.

Сообщение отредактировано limi 2: 21 Apr 2007 - 21:52


#32 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2007 - 22:04

ВСЕМ! ВСЕМ!ВСЕМ!
-------------------------------
МИР-ДРУЖБА-ЖЕВАЧКА... :drinks:
Да ВЫ что? Народ! Очнитесь!
Хорош уже наверное.....уже и цирковое исскуство преплели... :pardon:
Никто не устраивает цирк и т.д.
--------------------------------
Да и вообще помоему надо завязывать с демогогией.
Кто хотел уже сказал своё мнение об увиденном...всем нам он представился таким ,каким мы его увидели!
Спорить о вкусах просто безсмысленно!!!
Никто не может залезть к автору,клиенту,соседу и т.д в голову.
Предлогаю закончить зашедший в тупик вопрос!
:drinks: :drinks: :drinks:

#33 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2007 - 00:30

Aleks_K Платить не за то, что мы оппонируем, а мы кстати не оппонируем, а просто отстаиваем СВОЮ точку зрения на то, что МЫ сделали,а за то, что мы предлагаем людям.

Что, собственно, практически одно и то же...
...

Понимаешь, ваше отстаивание своей точки зрения выглядит как её навязываение.
Я, кстати, наверное не одобрю тех, кто пытается вам навязывать своё мнение о том как и что надо снимать.
Я вот например ни слова не сказал вам что вы должны снимать кино иначе, я просто сказал своё мнение после первого просмотра, и не настаиваю что оно правильное. Если мне не понравилось, а кому-то очень нравится и он за это платит - отлично, рад за вас! Но это не значит что моё и чьё-то еще мнение надо пытаться изменить. И вам не надо отстаивать свою точку зрения, достаточно одного аргумента - что это уже куплено.

Удачи!

#34 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2007 - 01:15

Посмотрел...
Очень понравилось...
Идея просто отличная, такое нечасто увидешь...
Кстати, незнаю может такой вариант обдумывали, но мне кажется, что может быть лучше было бы сделать переходы МОРФИНГОМ, что б небыло раздвоений изображения, хотя бы в некоторых местах. Больше придраться не к чему, ну а нахваливать не буду, тут и так уже расхвалили, добавить нечего.

#35 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2007 - 09:36

Aleks_K Понимаешь, ваше отстаивание своей точки зрения выглядит как её навязываение. Нет, мы её не навязываем. Каждый имеет право на свою точку зрения. У нас она такая. Ваши комментарии для нас очень полезны, какая бы реакция с нашей стороны не была, тем более Ева, очень эмоциональный человек. Это конечно не плохо, но в данной ситуации, эмоции идут не на пользу.

KIDE Спасибо!

Olegvideo За идею с морфингом :victory: :victory: :victory: будем пробовать. Спасибо!


Кстати, есть вариант этого клипа с другой музыкой, воспринимается совершенно по другому.

Благодарим ВСЕХ!

#36 ppuntus

ppuntus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2007 - 14:46

Попробоую конструктивно.

1. Очень длинный ролик - либо в кадре должно произойти больше событий, либо нужно менять хронометраж.
2. Музыка на женихе и нневесте должна быть разной.
3. Попробую детализовать:
а) Начало - красиво. Фортепиано, очень красивые титры - стилистика Амели. (можно было добавить интересные ракурсы жениха и невесты)
б) 15 секунд свечей - откровенно не в дугу. Они просто загорелись, а какое отношение к сюжету они имеют - непонятно. Их нужно либо обыгрывать дальше,
либо не использовать вообще. Как вариант - эти свечи могли находиться в комнате, в которой потом оказались молодые. Свечи могли все загоретьс за 5 сек.
(это было бы красивее и нужно чтобы они загорались не группами, а по одной - образовывая какое-либо созвездие).
в) Цветовой баланс на первом кадре с невестой - скорее кровавая, нежели романтическая сцена... Нужно больше розового и белого, в целом выбор цветового
баланса в ролике не обоснован, однако соответствует выбранной музыке...
г) Ускоренный наезд на лицо невесты смотрится грязно - нужно было просто снять крупный план и использовать обычную перекадровку.
д) Появление венка на голове и бюстгалтера - очень плохо. И в целом все появления вещей сделаны слабо.
е) Раздражает постоянный строб. Настройки стробирования нужны другие, а гораздо лучше смотрится обычное замедление 50% - гораздо мягче.
ж) Руки, завязывающие корсет - ОТКУДА???? Туфли ходят сами, перчатки сами появляются а вот завязки сами завязаться не могут... Нужно
было показать (если вообще показывать) одну, уже затянувшуюся завязку, а потом на макро - затягивающийся узел - потом все затянуто - вот
вам и волшебство.
з) Ужасно появляются перчатки. Это нужно было сделать хотя бы со штатива. Провести две одинаковые панорамы по руке - крупность - в кадре помещается
кисть. Один раз рука невесты веддет по голой голой руке, а потом то же самое по одетой. В кадре была бы видна голая рука перед ладонью и одетая после.
и) Надоело критикоовать... (извините, один из моих режиссеров сказал что это.... еще раз простите... скроее проститутка собирающаяся на субботник, нежели невеста...
Еще раз простите моего режиссера...)

В целом: Задумка ясна. Непродумана съемка. Плохое владение монтажем и компоузингом. Отсутствие спецсредств. Дря красивых плаваний в воздухе необходим стедикам,
для карисвых панорам нужно использовать штатив. Трансфокация в кадре нужна для того, чтобы проводить дижение (приближение или удаление) объекта съемки
в кадре, или чтобы выделить объект из массы - но не для того, чтобы удлиннить хронометраж.

Что касается покупателей: Покупать это будут - это нормально. Однако обусловлено это тем, что каждому человеку интересно смотреть на себя в телевизор. Однако уже
если ваш "заказчик" покажет это своим друзьям - врядли им будет так же итнтересно. Более того, я сомневаюсь что этот ролик даже сами его
участники уже в третий раз просмотрят полностью... Они промотают на самые понравившиеся им моменты. В этом ролике их будет по 2-3 на
жениха и невесту... Причем у жениха это скорее всего 2й средний план с голым торсом и т.д. Попробуйте сократить этот ролик до 2х минут и он в
2 раза больше будет нравиться людям, поверьте. )))

#37 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2007 - 16:23

...
Однако уже если ваш "заказчик" покажет это своим друзьям - врядли им будет так же итнтересно. Более того, я сомневаюсь что этот ролик даже сами его участники уже в третий раз просмотрят полностью... Они промотают на самые понравившиеся им моменты. В этом ролике их будет по 2-3 на жениха и невесту...

Золотые слова! Особенно первое предложение.
Меня заказчики регулярно просят сделать откровенную фихню, и их аргумент железен - "мы платим!". И приходится делать, но я десять раз сообщу заказчику о том что он заказал полную дурь. И не оставлю там своей подписи, или даже оставлю комментарий типа "сделано так по требованию заказчика". С профессиональной точки зрения - самое худшее когда другой человек спросит - "а что за двоечник это делал?", особенно когда человек компетентен. И, гораздо более неприятна ситуация, когда заказчик, прозрев, еще тебе же и скажет что ты виноват в том что сделал ту хрень которую он попросил, с опять же железным аргументом - "ты же профи, что ж ты мне не объяснил?".

Это так, мысли вслух по ходу пьесы.

ЗЫ: Авторам: ребят, мне кажется что у вас сейчас ситуация, когда вы имеете набор профессиональных инструментов, неплохо ими владеете, но понимать эстетику, гармонию и в конечном итоге красоту результата вы еще не научились. Поэтому у вас конечный результат не достигается с помощью этих инструментов, а формируется этими инструментами. Что не есть правильно...
Еда с солью в большинстве случаев вкуснее. Но это не значит что чем соли больше - тем лучше. Избыток соли даже более неприятен, чем её полное отсутствие. Профи обязан знать вкус большинства, иначе он будет очень часто ошибаться.

Сообщение отредактировано Aleks_K: 22 Apr 2007 - 16:28


#38 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2007 - 16:56

Если это первая работа в таком стиле, то для первого раза очень даже не плохо. Я нахожу идею хоть и не новой, но благодаря музыке открытой в совершенно новой форме. Во всяком случае ваши работы становятся с каждым разом взрослее. Возьмите эту работу себе как шаблон или как заготовку чтоли, и когда ни будь с каждым новым клиентом доведете ее до совершенства. Ошибки отпадут сами собой, ролик отшлифуется.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 22 Apr 2007 - 16:58


#39 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2007 - 16:59

ppuntus
скроее проститутка собирающаяся на субботник, нежели невеста...
Еще раз простите моего режиссера...
:lol2: :lol2: .......... :aggressive: прощаю!
очень конструктивно, спасибо.
1. +-
2. несогласна
3а. тебя то куда понесло?! какая амели не знаю. Думать ни о чем подобном амели, энигмы и тп не думали. Ах! вот это в стиле амели- это круто! Дальше в стиле сумасшедшей парочки с форума- аццтой!
3б. Нужно больше розового и белого, в целом выбор цветового
баланса в ролике не обоснован, однако соответствует выбранной музыке...
типичный стереотип. Розово-белое нежное. Опять же дело вкуса.
3ж. +- может быть...
3и. критикоовать... нневесте ты чего так разволновался?
Плохое владение монтажем и компоузингом. Отсутствие спецсредств. Дря красивых плаваний в воздухе необходим стедикам,
для карисвых панорам нужно использовать штатив. Трансфокация в кадре нужна для того, чтобы проводить дижение (приближение или удаление) объекта съемки
в кадре, или чтобы выделить объект из массы - но не для того, чтобы удлиннить хронометраж.
ну вот не надо всех по себе ровнять! Димыч ещё скажет по этому поводу.

Aleks_K
но понимать эстетику, гармонию и в конечном итоге красоту результата вы еще не научились.
Эстетика значит?
Вот, понимаешь, уже устала говорить, что такие вещи не могут обуславливаться "эстетикой". Это либо стереотипы, или привычки, или отсутствие выбора и тп. Но это только ИМХО. Я могу быть и не права. Просто руководствуюсь тем, чего вижу у конкурентов и на форуме. Сравниваю, оцениваю, анализирую.
У нас в сити такая ситуация, что "эстетика" это мультяжные шарики, цветочки, амурчики с пуховкой от пудры и прочая подобная футажно-агрессивная х***я, заканчивающаяся громким "КАР-Р!" мультяшного попугая. Вот она! Эстетика! Я хочу бежать как можно дальше от такого, результат - наши работы.
Кстати, на форуме тоже часто появляются сообщения, что например, чб кадры это несвадебно! Да кто сказал? Ещё как свадебно. Сколько людей - столько и мнений, у каждого свой вкус и эстетика, короче.

digitalvlad спасибо :victory: !

Благодарю всех за прекрасное общение :drinks: !

Сообщение отредактировано * Lumi LiQuere *: 22 Apr 2007 - 17:02


#40 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2007 - 17:34

Ну вы ребята блин даёте! И это не вопрос о еде!

ppuntus Оччень конструктивно. Благодарю.
То, о чём ты написал, это уровень студии достаточно большой по штатному рассписанию и достаточно серьёзным техническим обеспечением. В нашем распоряжении оборудование уровня "палка - верёвка" т.е. камера SONY HC-1, штатив даже не знаю как называется, стоимостью 1200 руб, и два галогеновых светильника по пятьсот ватт, правда с регулируемыми шторками. Штат - две единицы: Ева и я. Ну и как результат? Не подумай что я жалуюсь, работаем тем, что есть и я считаю, что для съёмки свадьбы, а не клипа, эта камера подходит замечетельно, но это уже для обсуждения в другой ветке.

Ещё раз повторю, мы сделали, то, что хотели, хорошо или плохо, время покажет :victory:

И на счёт эстетики, её восприятия. Много у нас на форуме работ по настоящему эстетичных? Действительность показывает, что не очень.

#41 ppuntus

ppuntus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2007 - 17:50

Как легко Вы переходите на "ТЫ"...
Я не прошу соглашаться-несоглашаться... Я просто сделал замечания. Прислушиваться к ним или нет - Ваше дело.
Про "Амели" я не сказал, что вы подражаете, просто начало напомнило этот фильм (если не видели - очень рекомендую посмотреть, думаю,
Вам - понравится).
Что касается личного стереотипа - то он не из воздуха взят - это маркетинг. Вы знаете, какие цвета у человека ассоциируются с чистой водой?
Белый и синий. А какая самая продаваемая в мире вода? БОНАКВА! И о стереотипах можно не продолжать... Другую воду конечно тоже пьют...
Но вото только ГОРАЗДО меньше.

А насчет эстетики и индивидуального видения:

3*(2+1)=9

кто-то решит так: 3*3=9
а кто-то так: 3*1+3*2=9

И оба будут правы, неправ будет тот, кто скажет "ЭТО РАВНО 8", вы думайте как хотите, а я думаю так!

Есть законы съемки и монтажа изображения. Интересно, что о Ваших работах сказали бы Кулешов или Эйзенштейн.
Займитесь самообразованием, может тогда Вам и не понадобятся наши замечения... И может это сделает Вас немного культурнее.

Сожалею, что написал коммент к Вашей работе... Я думал Вы хотите совершенствоваться, а Вы диферамбов ждете...
Удачи.

limi 2
Это сделано одним человеком. Один светильник - 1Квт. Камера и штатив.
http://forum.videoed...showtopic=38878
Программы:
Adobe After Effects
3DSMax
Vegas Video
Sound Forge
И всего-то...
Когда человек смотрит материал - он не слышит Вашего коментария. Я постарался конструктивно посоветовать...
Если вы сорректируете все, создадите шаблонный проект - сможете поставить на поток... А иначе это каждый раз будет превращаться
в то... во что это превращается

#42 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2007 - 17:52

ppuntus :ok: :good: :ok:

Спасибо, я просто поленился сказать то же самое, может быть другими словами. Согласен на 200%, особенно с этим:

Я думал Вы хотите совершенствоваться, а Вы диферамбов ждете...

Скорее всего именно так дело и обстоит.

Сообщение отредактировано Aleks_K: 22 Apr 2007 - 17:53


#43 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2007 - 18:09

ppuntus Как легко Вы переходите на "ТЫ"... Да на форуме вроде так принято. Пусть это тебя не смущает и не задевает.

Займитесь самообразованием, может тогда Вам и не понадобятся наши замечения... И может это сделает Вас немного культурнее занимаемся, занимаемся.

Я думал Вы хотите совершенствоваться, а Вы диферамбов ждете... нет, не ждём, а именно хотим совершенствоваться, дифирамбы может ждать только дурак.

Это сделано одним человеком. Один светильник - 1Квт. Камера и штатив. Посмотрел. Не впечатлило. Пластиковые окна вы с каким временем связали? И с озвучкой,
полный косяк, интонации не соответствуют выражению лиц актёров, да и кеинг оставляет желать лучшего. Не переживай сильно, всё получится. :victory:

#44 ppuntus

ppuntus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2007 - 18:16

да и кеинг оставляет желать лучшего.

Какой кеинг? - правда это в другую ветку...

#45 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2007 - 18:34

Да, сходи на другую ветку, где вопросы кеинга обсуждаются. А по твоему ролику, не смотря, что это происходит на нашей ветке, могу сказать только то, что уже сказал, косяки видны и слышны не вооруженным глазом и ухом. Да и бюджет ролика очень заметно. По моему, достаточно. Творческого роста тебе. Во всём.

#46 ppuntus

ppuntus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2007 - 18:44

Дело в том что там нет кеинга

#47 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2007 - 19:12

Последние 5 сек. Окно, наложено на видео, это что? Даже если его там нет, то остального, вполне достаточно, что бы дать оценку. Да и форумчане уже написали совершенно определённо. Кстати, ты не хочешь выложить какую нибудь свою свадебную работу?

#48 ppuntus

ppuntus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2007 - 19:43

Я не занимаюсь свадьбами, а чем я занимаюсь - http://www.kompas.by

Сообщение отредактировано ppuntus: 22 Apr 2007 - 19:51


#49 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2007 - 23:09

Вопрос модерам. Не пора ли свадебную тематику вывести в отдельную ветку? Всё в куче как то утомляет.

Кроме тебя это мало кого утомляет,тем более,что 99% роликов в этой ветке форума-свадебные.

#50 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2007 - 23:39

Чего то, как то, грубовато. Ну дык и на здоровье. С уважением limi 2


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru