Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

в Комсомольске-на-Амуре ("духанка")


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 greenmar

greenmar

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2007 - 00:02

Изображение
Очень правдивая история из армейской жизни солдат, служащих в Комсомольске-на-Амуре. Эта работа потребовала немало суеты и проблем, потому что ставили его именно во время срочной службы. Песню написал "по духанке" один сослуживец - Ваня Зубарев, и спустя год службы мы записали ее в клубе части. Песня получила огромную популярность не только среди солдат но и офицеров. А в последний день своей службы мы чудом умудрились снять и смонтировать этот видеоклип.

скачать с сайта megaupload (10 мб)

#2 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2007 - 00:46

Непонятно как это скачать без ихнего тулбара, который мне ну абсолютно не нужен.

#3 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2007 - 01:14

Да. ПРиятно.Я сам в ВКС служил, правда в Плесецке.

у меня правда были несколько иные творческие выбросы

И по-прежнему здесь война
И как прежде в нас убивают детей
Воспитание волка из стаи собак
На цепи у закрытых дверей..

Сообщение отредактировано Yuri_Teplo: 05 Apr 2007 - 01:18


#4 uchenik

uchenik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2007 - 10:59

может на рапиду кто выложит?

#5 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2007 - 11:14

Рапида

#6 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2007 - 12:13

Тягаво, мне понравился.
Видно что работы много проделано, Снято хорошо что с разных ракурсов. Понравились постановочные смешные сюжеты.
Местами правда резковато, оч быстро не успеваешь порой уловить кадр.
А в целом респект.

#7 Vladimir Martynkin

Vladimir Martynkin

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2007 - 13:09

В целом, согласен, определенный драйв есть, сама тематика тому благоприятствует, да и монтаж местами понравился. Сильно режет глаз обилие микропланов, особенно когда они мелькают через кроссфейды. Если в песне рефрены - это нормальное явление, то повтор одинаковых планов в видеоряде, на мой взгляд, несколько утомляет внимание и снижает интерес. Фишка с фотографиями от прапора до Путина занятно, опять же, можно было подлинней оставлять, не успеваешь глазом.... Можно было б разбавить сентиментальными фотами из демьбельского альбома, чтоб избежать повторов...
Но, разумеется, для подобной работы в столь экстремальных условиях -нормальный клип. Подлинней бы планчики...

#8 greenmar

greenmar

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2007 - 04:52

Друзья, спасибо за понимание, клип действительно был снят и сделан в экстремальных условиях, за ОДИН день и ОДНУ ночь до дембельского поезда. Его, конечно, можно было бы сделать грамотнее и лучше, если б нашлось больше времени. Пока снимали клип вляпались по полной. Во-первых на обед в столовую ушли на 15 мин раньше, чтоб все заснять без палева. Во-вторых, когда снимали сюжет с нападением на пакет с конфетами - сломали стол. Стол разлетелся в шепки, (что самое интересное - именно в щепки!) когда все навалились на него увлекшись съемкой. Когда пошли с лопатами на КПП снимать сцену как дембель выходит из ворот, нас остановил зам.командира части по воспитательной и был весьма удивлен увидеть дембелей с лопатами, которые явно шли не чистить дорогу. В общем, воспоминаний вагон... А ведь всего один день и одна ночь.
По техническим моментам. Как я уже и говорил, монтировалось ровно ночь, утром поезд, надо было успеть. Было еще много съемок которые просто не вползли в этот ролик в те места, где они должны быть. А вот на третьем повторе припева показать было нечего и пришлось повторить видеоряд.
Огромное спасибо digitalvlad за выкладку на рапиде. Я бы сам выложил, но нет времени выяснять как это делается. Буду очень признателен, если вы просвятите меня. Выложить то могу еще много чего.

#9 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2007 - 19:59

Если не учитывать сложности и временной период монтажа то:
1. Сюжет и идея - понравилось. Действительно есть интересные моменты.
2. Съемка - трудно оценить в таком темпе, есть несколько пересвеченых кадров, которые я бы в брак отправил, а также некоторые откровенно с расфокусом. Но общее впечатление - положительное. Хорошее почти хоум видео.
3. Монтаж. Радует что нет кучи эффектов, все без выпендрежа и потому смотриться вполне прилично.

#10 greenmar

greenmar

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2007 - 20:20

Да, в этом случае, эффектов может быть только совсем чуть-чуть, как легкий штрих.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru