Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

мнение по поводу камеры JVC DR-DV5000E40 GB


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Ilja

Ilja

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2007 - 20:39

Поделитесь пожалуйста мнением по поводу камеры VC DR-DV5000E40ГБ, недостатки и достоинства( если они конечно есть)
Уж больно цена заманчивая. Цель съёмок - Репортажи , ну и иногда свадьбы, куда без них.

#2 Ilja

Ilja

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2007 - 21:18

Извените повторяюсь, неправильно написал название камеры. Поделитесь пожалуйста мнением по поводу камеры JVC DR-DV5000E40 GB .Пишет не на плёнку, а прямо на жёсткий диск. недостатки и достоинства( если они конечно есть)
Уж больно цена заманчивая. Цель съёмок - Репортажи , ну и иногда свадьбы, куда без них.

#3 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Apr 2007 - 21:22

Как я понял это камера с жёстким диском . В этом её недостаток , т.к. надо думать и о архивации оригинала , а архивировать на компьютере это дело не благдарное , вопервых какие массивы нужны и эти массивы могут накрыться , а хранить на плёнке самое милое дело и при необходимости можно любой проэкт или отдельный сюжет восстановить...и цена плёночной я думаю ещё заманчивей...

#4 Motomixer

Motomixer

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2007 - 21:31

Только это никакая не камера - это накамерный рекордер для камер JVC GY-DV5000-й серии.

Сообщение отредактировано Buy: 02 Apr 2007 - 00:32


#5 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Apr 2007 - 21:36

А вы Илья просто исправить своё первое сообщение не могли , теперь создано две темы и ждать ответы вы теперь на второе будете а кое кто на первое ответил....

#6 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2007 - 17:27

ну во первых 40 гиг для свадьбы - ето как то маловато... эт раз.. а во вторых Buy совершенно прав...
тыц

Сообщение отредактировано SEVANCHO: 07 Apr 2007 - 17:29


#7 hdv720p

hdv720p

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2007 - 18:25

Правильное название камеры - JVC GY-DV5100 или GY-DV5101. http://www.jvc-pro.n...alogue/info/15/
К ней стыкуется HDD рекордер DR-DV5000 http://www.jvc-pro.n...alogue/info/34/ , который имеет сменные жесткие диски на 40 или 80 Гбайт, что эквивалетнтно 3 или 6 часам непрерывной записи...

По поводу архивации. Система камера+HDD рекордер позволяет писать одновременно и на ленту, и на HDD. HDD можно сразу подрубить к компу для монтажа (даже переписывать не обязательно), а кассету - положить на полочку.

Еще один плюс записи на HDD помимо времени доступа к материалу - функция предварительной записи... до 10 секунд видео пишутся постоянно в буфер, который добавляется к началу при нажатии кнопки записи, чтобы не упустить важный момент.

Ну и последнее - при записи и на кассету, и на жесткий диск, риск потерять материал по какой-либо причине просто нулевой...

Вообще по такой схеме работают многие телекомпании. Очень удобно и быстро. Причем эти рекордеры в немного другой модификации используются не только с JVC, но и с Sony DVCAM...

Сообщение отредактировано hdv720p: 07 Apr 2007 - 18:31


#8 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2007 - 18:52

Для репортажей думаю будет хорошо, а вот для свадеб.... этот "хвост" увеличивает длинну и вес камеры, что для свадебного марафона не есть гут. Пару раз при работе с плеча, при резком повороте "цеплял" рядом стоящих зевак. Да и акку жрет как камера, кассету надо по любому прописывать - те механизм камеры все равно эксплуатируется. Вы по моему с Берлина, позвони если есть интерес.

#9 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2007 - 10:11

Актуальней было бы, если б был аналог сони2100 со встроенным хардом на 80 гб и чтоб писал не в мпеге. Жесткий диск должен надежней быть, мне кажется, чем запись на касету -стоит только почитать ветку о некачественных кассетах.

#10 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2007 - 11:37

так этот девайс он в МПЕГЕ может и пишет (я не раз не пользовался) - там в меню на выбор множество .ави от микрософта до канопуса, но поверте мне отсняв одну свадьбу Вы его отстегнете купите кассету 276 мин и всю свадьбу на нее пропишите без проблем и будете себя чувствовать намного бодрее после 12-ти. Сони 2000 не расматриваю тк из первого поста понял, что речь идет о 5000 ДжиВиКи

#11 hdv720p

hdv720p

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2007 - 12:02

MPEG-а там никакого нет. Они пишет DV в различных кодеках.

Что касается инструментов для съемки свадеб, то на NAB 2007 JVC покажет то, что надо... :secret:

#12 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2007 - 12:22

2 Vitaliy-Poltava

а кто мешает прикупить отдельно ситидиск на 80 гиг и писать на него с 2100? вот ток готов ли ты штуку зелени на ето удовольствие потратить?

#13 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2007 - 12:33

Актуальней было бы, если б был аналог сони2100 со встроенным хардом на 80 гб и чтоб писал не в мпеге. Жесткий диск должен надежней быть, мне кажется, чем запись на касету -стоит только почитать ветку о некачественных кассетах.

Дык ёптыть естественно надёжнее если каждый раз для новой съёмки покупать новый диск т.к. предыдущий мы положили на полку для надёжного хранения...( или переписали на другой диск и ждём когда он накроеться ) и какие же массивы у нас должны быть ???

#14 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2007 - 12:42

2 Liquidator

ты или совсем не читаешь ответы на свои вопросы, или не хочешь..

По поводу архивации. Система камера+HDD рекордер позволяет писать одновременно и на ленту, и на HDD. HDD можно сразу подрубить к компу для монтажа (даже переписывать не обязательно), а кассету - положить на полочку.
Ну и последнее - при записи и на кассету, и на жесткий диск, риск потерять материал по какой-либо причине просто нулевой...


лучше снимать целый день на касеты, а потом тратить стока же времени на сгон в комп.. зато есть что положить на полочку :)

#15 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2007 - 13:06

На счет сити-диска на 80 гб представляю это так:
Осень, дождлвый день, вылезаю из машины - на шее камера, в руке штатив -в другой зонтик и помимо всего прочего от камеры к поясу тянется кабель 1394, который выдернуть из гнезда легче легкого. Помимо аккумулятора к камере нужно еще следить за питанием этого диска.
Если бы диск был встроен в камеру - совсем другое дело. Можно было бы реализовать запись некомпресированного видео для лучшего реинга, ненужно кассеты менять, нет бвг, засорившихся головок, кубиков на изображении, долгой перегонки в компьютер. Жесткие диски для компьютера не проблема, только монтировать нужно будет оперативно=)

#16 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2007 - 13:15

Ну вопервых я не читаю ответы на мои вопросы за неимением таковых (вопросов)...

Ну и последнее - при записи и на кассету, и на жесткий диск, риск потерять материал по какой-либо причине просто нулевой...

С этим я совершенно согласен....

Актуальней было бы, если б был аналог сони2100 со встроенным хардом на 80 гб и чтоб писал не в мпеге. Жесткий диск должен надежней быть, мне кажется, чем запись на касету -стоит только почитать ветку о некачественных кассетах.

А я писал по поводу данного высказывания...

Можно было бы реализовать запись некомпресированного видео для лучшего реинга

И какого же размера диск должен быть встроен в вашу камеру?

Сообщение отредактировано Liquidator: 08 Apr 2007 - 13:09


#17 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2007 - 13:25

На счет размера жесткого диска и кеинга -думаю, если нужно будет снять 5 минут материалов, которые ты планируешь кеить (ну например, молодоженов на фоне неба), а потом снова снимать в дв режиме, то дис фантастической емкости не нужен для этого...

#18 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2007 - 14:58

тю, и правда, зачем производителям извращаться и выдумывать всякие-разные модели камер да в придачу к етому еще и совершенно разные форматы видео... вот болваны.. сделали бы камеру, которая писалабы в некомпрес 10 битный, да и стоила бы 300 баксов.. потому как больше я платить не намерен, а некомпрес хочеться... навеяно последним постом...

а по поводу дождливого осеннего вечера - первое, есть такое поняти - дождевик для камеры...
второе, тянуть провода никуда не надо, сити диск отлично крепиться на камере, весит мало, поэтому дискомфорт минимален...
ну и третье - камера с встроиным винтом покачто экзотика... встречающаяся ток в мыльничном формате... может к сожалению, а может и к счастию..

прошу прощения за сарказм :)

#19 hdv720p

hdv720p

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2007 - 15:04

Тут надо еще обратить внимание, что у JVC матрицы 1/2'', а это много значит...

Что касается ситидиска - то это неплохое решение, но JVC 5100 + DR-DV5000 это ТЖК комплект, в котором предусмотрено и питание всего от одного аккумулятора, и надежная металлическая конструкция...

Повторюсь, камеры со встроенным жестким диском вместо ЛПМ будут на NAB 2007. НО, отсуствие кассетной деки означает отсутствие кассетной архивации . ИМХО не очень удобная штука для многих применений.

#20 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2007 - 15:36

дык с жвс все понятно.. :) я ситидиск упомянул как вариант для 2100.. :)

вот бы кто отчет потом с наба маленький сделал :) мечтательно так... :)

#21 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2007 - 11:31

Ну на счет мыльницы за 300 баксов -то ей некомпрес не поможет.
На счет ситидиска -все равно это не так удобно, как встроенный вариант и не так надежно. По сравнению с размером 2100 ситидиск не так уж и мал и веса лишнего почти 300 гр. заводского крепления к камере вроде как не предусмотрено, питание этого девайса от внешнего аккумулятора -встроенного только на 3 часа хватает.
2SEVANCHO почитайте описание девайса от JVC - очень неплохое решение и представьте, что оно уже интегрировано в камеру, а не отдельная приблуда. За такими системами будущее, я думаю, -кассеты должны отойти рано или поздно. Единственный момент - как быть с дешевой архивацией материалов?

#22 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 12:25

Мужики, Вы завелись не на шутку напостили уже почти 2 страницы... А Автор спрашивал скорее всего про мыльницу Дживик типа "Еверио" с ХДД и 3-мя матрицами по 1\5 дюйма

#23 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2007 - 08:46

ну ситидиск - ет я первое что на ум пришло, написал..

а вот например аналог от Сони... есть крепления, доп акку.. и все остальные вкусности.. :) можно увидить как крепиться

если бы у меня стояла задача выбора - все равно бы остановился на варианте с дублированием и на касету и на диск.. архивация+ быстрый доступ..

2 hanik по наменклатуре - ет точно винт-приставка к наплечной ПРО моделе.. :)

Сообщение отредактировано SEVANCHO: 10 Apr 2007 - 09:03



1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru