Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Не идет звук с петлички


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 HelloweeN666

HelloweeN666

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2007 - 19:41

Друзья такая проблема на камере PANASONIC DVX100 не идет звук с петлички, так как я первый раз с такой камерой работаю (( мне сказали что все работало, но при подключении микрофона в INPUT 1,2 ВСЕ РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО, накамерный микрофон тоже все пишет, а вот петличка нет, на органах управления пробовал все режимы, петличку подключаю через специальный переходник с двумя тюльпанами которые втыкаются в гнезда выше входов для микрофона.

#2 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2007 - 19:57

У DVX100 идеальное решение для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО звука - XLR-разъёмы. Какие еще тюльпаны туда вставлять надо?
В любом случае возможна перепайка, какой бы штекер не был у петли. Экран на 1 вывод XLR, звуковой - на 2-й.
Что за петля вообще?

#3 HelloweeN666

HelloweeN666

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2007 - 20:03

Петля панасоник, я знаю что есть переходники для XLR разъемов но мне дали только тюльпаны а они не пишут, они втыкаются туда где три входа для тюльпанов там красный и белый провод написано на входе IN OUT по звуку я вот думаю может там где переключатель есть где ин а где аут

#4 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2007 - 06:25

Скорее всего петличка - модель-то не указана - требует фантомного питания 48v либо в разрыв коммутационного шнура, либо от камеры через XLR. Тогда подключение через тюльпаны - решение неприемлемое.

#5 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2007 - 11:14

Тюльпаны В ПРИНЦИПЕ фантомное питание не дают ;)
У самое петли штекер какой????? IN-OUT звука на камере для НЧ входа-выхода сигнала аналоговых устройств (тупо на телике сразу смотреть, что снимаешь). У меня у самого петелька Панасониковая электретная с мини-джеком (забыл как он правильно в дюймах указывается). Повторяю: для мини-джековой петли лучше перепаять на XLR. Переходники - не лучший вариант. Если сам не паяешь - попроси специалиста (чтоб грамотно и крепко, без соплей).

#6 A_Kulik

A_Kulik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2007 - 12:36

Не знаю, как у вас, но вообще то эти гнезда в режиме In работают если камера в режиме VCR.

#7 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2007 - 13:33

Тюльпаны В ПРИНЦИПЕ фантомное питание не дают ;)


Позволь тебя поправить: тюльпаны (как и остальные разъемы) вообще никакого питания не дают :)

Питание дает то, что называется базой петли. А вот она может быть подключена через какой угодно разъем (в т.ч. и тюльпан), т.к. фантомное питание и снятие аудиосигнала с головки вполне убираются в двух проводах.

#8 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2007 - 21:05

тюльпаны (как и остальные разъемы) вообще никакого питания не дают :)


нет уж позволь тебя поправить :) через XLR разъемы прикрасно подаеться питание на конденсаторные микрофоны в большинстве ,если не во всех, современных камерах..

"Питание дает то, что называется базой петли."

очень много раз встречал петли без всякх баз, которым нужно было фантомное питание! а базу - ето ты наверное от радиопетель вспомнил :)

пс. если петля изначально (заводское подключение) через миниджек, то питания наверное подавать на неё не предусмотрено :) так что перепаивай, или удлинняй переходником.. :)

#9 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2007 - 06:24

В случае Canon XL/XM фантомное питание подается с дополнительного микроджека, расположенного рядом с миниджеком подключения внешнего микрофона - если не установлен опцианальный XLR адаптер.

#10 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2007 - 10:18

Позволь тебя поправить: тюльпаны (как и остальные разъемы) вообще никакого питания не дают :)

Зануда ;)
Я в контексте топика имел в виду ;) Питанием можно подать и тупо по проволочке ;)
A_Kulik

Не знаю, как у вас, но вообще то эти гнезда в режиме In работают если камера в режиме VCR

Ну, дык никто не спорит. Только они предназначены для подачи на камеру аналогового сигнала VIDEO + AUDIO-L + AUDIO-R, и микрофонными входами не являются.
Нет, если мы не ищем легких путей, то и вместо наушников можно динамический микрофон использовать, воткнув его в НЧ-выход ;)
Но я настойчиво рекомендую использовать для микрофонных XLR-входов XLR-же разъемы. А там уж как душа позовёт ;)

#11 d555

d555

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2007 - 00:01

Друзья такая проблема на камере PANASONIC DVX100 не идет звук с петлички, так как я первый раз с такой камерой работаю (( мне сказали что все работало, но при подключении микрофона в INPUT 1,2 ВСЕ РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО, накамерный микрофон тоже все пишет, а вот петличка нет, на органах управления пробовал все режимы, петличку подключаю через специальный переходник с двумя тюльпанами которые втыкаются в гнезда выше входов для микрофона.

ты попробуй фантомное питание включить или заменить батарейку в петличке

#12 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2007 - 18:11

2 Kursh

да, ты совершенно прав.. но пока автор топика не желает открывать тайну, если там дополнительный микроджек :))

Сообщение отредактировано SEVANCHO: 06 Mar 2007 - 18:14


#13 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2007 - 08:50

Народ, ответ дали уже давно: бестолку в тюльпаны микрофон на сотке тыкать, аудио - видеовходы работают только в режиме рекордера, в режиме камеры микрофон можно воткнуть только в XLR. Все остальные вопросы типа фантомного питания и пр. - можно решать только когда штеккер в НУЖНУЮ дырку вставлен (аналогии не привожу, уж очень они пошлые).

#14 d555

d555

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2007 - 14:17

Народ, ответ дали уже давно: бестолку в тюльпаны микрофон на сотке тыкать, аудио - видеовходы работают только в режиме рекордера, в режиме камеры микрофон можно воткнуть только в XLR. Все остальные вопросы типа фантомного питания и пр. - можно решать только когда штеккер в НУЖНУЮ дырку вставлен (аналогии не привожу, уж очень они пошлые).

ой, а я что то пропустил, что в RCA разъем подключают микрофон.
Нуна его в XLR, тогда и звук будет и фантом :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru