Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Съемка начинающих моделей


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Feb 2007 - 09:10

Снято без без подготовки, свет в помещении дерьмо, съемка с рук...попросили в этот же день было снято...монтаж за вечер, все что мог сделал, просили клип, вот что вышло пинайте по делу -) Жду с нетерпением коментов.. (моделей можно не обсуждать :pardon: )

http://rapidshare.co.../mod_1.wmv.html

Сообщение отредактировано M2m: 24 Feb 2007 - 09:11


#2 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2007 - 12:33

Первые секунды видео смотрим на мужика, который сидит скраю. Внимательно смотрим куда он смотрит, проказник :lol2:
Понравилась игра ч/б кадров под песенку Мадонны ;)
Успехофф

#3 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2007 - 12:41

ну хоть не "вечные ценности" (я имею в виду свадебные ролики которые можно уже выводить в отдельный топик)
Сразу бросилось несоответствие саундтрека и места и условий съёмки. Это серъёзный момент - т.к. придаёт ролику ненужную пафосность и потуги на мтвишный клип. Может девчонкам это понравится - но не нам "закоренелым натуралам":) Надо бы что-то поэнергичней и попроще...
монтаж лучше чем съёмка (имхо) особо не напрягает хотя можно бы было цвета покрутить да ещё много чего... _ но в условиях сказано - "за вечер" поэтому и так хорошо.

#4 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Feb 2007 - 16:18

Снято без без подготовки, свет в помещении дерьмо, съемка с рук, в этот же день было снято, монтаж за вечер, все что мог сделал

Медаль за отвагу лежит на полочке - потом возьмёшь ;) Шучу.
Заставка прикольная, но: 1) после presents двоеточие не ставится, 2) THE final day of, THE models' club.
Музыка хорошая, но не прёт под контекст. Монтаж, кроме моментов коротких ч/б планов под ударные - ничего выдающегося. Проблема в склейке по крупностям. Как-то, знаешь, однообразно показалось, неизобретательно... Может, более ракурсные планы нужны; более эффектные. Всё равно не просто так поливал камерой, вот и поизгалялся: горизонт повалять, снизу поснимать, на монтаже с цветами поразвлекаться. На Fashion TV из тупо проходок фиерию делают чисто монтажными приемами.

ДевчОнки смешные ;) Такие серьёзные ;)

#5 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2007 - 17:21

монтаж лучше чем съёмка (имхо) особо не напрягает

Монтаж фотографа (имхо), особенно не напрягаясь придать какое-то развитие действию либо вобще отржать действие.

#6 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2007 - 18:20

т.е. монтажём вы бы здесь реально накрутили бы какое-то действие? Интересно было бы увидеть. Снимали одной камерой - вроде даже меняли угол съёмки. В монтаже отражены какие-то интересные моменты какие-то неудачные ракурсы и невозможность двигаться с камерой по "сцене" - я понимаю что это было в условиях шоу?:) Так же в монтаже увидел какие-то намёки на ритм мелодии - интересно. Но сделать действие при отсутствии самого действия невозможно никаким монтажём. Можно сделать свою версию - и убеждать себя в том что "так лучше смотрится" :) - что кстати довольно распостранено в творческих кругах :)

Сообщение отредактировано slvideo: 24 Feb 2007 - 18:23


#7 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Feb 2007 - 19:31

Всем спасибо за коменты! Но я повторяю пинайте но не сильно, уж очень все было не подготовленно...снимал практически с одной точки сзади зрители постоянно орут и т.д. я понимаю что это не отмазка потоучто профи должен быть в любых условиях профи, но простите я только записался в очередь ;)

З.Ы. укажите на явные провалы...?

#8 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2007 - 19:48

У первой девушки 00 58 слишком короткие ножки. Можно было показать крупным планом ее красивый бузгалтер.

#9 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2007 - 10:36

т.е. монтажём вы бы здесь реально накрутили бы какое-то действие? Интересно было бы увидеть.

Fashion TV, любой из не-LIVE эфиров. Обычные дробления кадра, PiP, игра цветом - это добавляет действия. Даже с учетом работы в один вечер, такие эффекты делаются в реальном времени. А модели потом писались бы от счастья. Хотя, я уверен, они и так писались ;)
А что бы вы сделали по-другому?

M2m

снимал практически с одной точки сзади зрители постоянно орут

Очень знакомо ;)
Нету тут явных провалов. Спешка и некофортные условия съемки (с плеча или с руки?). Вот и всё. А если монтируется СРАЗУ ПОСЛЕ, то еще и усталость от происходящего ;) Сейчас, когда заказ уже отдал, попробуй пересобрать, посидеть, подумать, покрутить картинку. Гарантирую: самому результат понравится на порядок больше.

#10 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2007 - 13:29

Mixas спасибо за поддержку, очень хочется быть всегда готовым, приходить с идеями, монтировать с мыслью, но обычно получается как всегда по русски :-) Еденицы из своих работ нравятся, обычно это либо подготовленная постановачная съемка, либо досвадебные клипы в которых можно мучить молодых хоть целый день....кстати скоро выложу на обозрение......так что будем стараться смотреть учится и конечно читать наш любимый и неповторимый форум....

З.Ы. Всем участником спасибо за коменты, творческих успохов, и большой активности в обсуждениях!

#11 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2007 - 13:51

Вот вспомнил - лет 10 назад снимал побобное мероприятие, только на улице, тоже спонтанно, шел и увидел знакомых лиц, с полудохлой VHS-C камерой, монтировал тоже сразу. Вечером попробую разыскать и посмотреть, IMHO M2m твоя версия всетаки лучше :)

#12 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2007 - 16:57

Ребятки може ешчо ко посмотрит?

#13 Marina_P

Marina_P

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2007 - 21:09

Посмотрела. Если интересно мое мнение, то вот оно.
Смонтировано было хорошо, снято тоже, особенно для тех условий, про которые Вы говорили... Но вот музыка... Уважаю Мадонну, но скучно получилось. Я еле выдержала до конца досмотреть. Эта музыка не подходит для такого рода видео - это лично мое мнение. Если бы ролик был не больше минуты, то еще ничего...

#14 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2007 - 09:51

привет всем посмотрел клип.съёмка и монтаж понравились но вот музыка не подходит под фешеновские дела(это моё мнение) там бы больше кислотности что-то типа трансика тогдаб выгляделоб по мощнее фэшен это движение а не медленный танец(опять же моё мнение)

#15 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2007 - 10:29

@Ребятки може ешчо ко посмотрит?@
посмотрит если в rar утрамбуете), иначе я никак(

#16 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2007 - 11:25

Марина и Данила спасибо, уже понял давно что в песне прокол...рад что хоть чтото понра....
З.Ы. спец. для пустотника в архиве http://rapidshare.co.../mod_1.rar.html

Сообщение отредактировано M2m: 06 Mar 2007 - 12:50


#17 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2007 - 13:54

@съемка с рук...@ у меня с рук только после дешейкера картинка смотрибельная), у тебя такие руки что штатива не надо))(я так полагаю монтаж под нарезку нарезка под стабильную картинку, хотя скорее ошибаюсь)
я обычно оригинальный звук оставляю, slvideo правильно заметил @ несоответствие саундтрека и места и условий съёмки@ + движения не под музыку это как перевод не синхронный или рассинхрон... второй раз без звука посмотрел, монтаж руль)

#18 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2007 - 15:36

пустотник спасибо за объективную критику, рад что посмотрел! муза действительно не в тему, ну чтож не все мы гуру, буду стараться........

#19 andr_gad

andr_gad

    1

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2007 - 16:54

ne smotrja na wse ukazannye zamechanie wserawno w zelom ne ploho, zemljachok... priwet karagande


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru