Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

зарисовка под музыку Pink Floyd (свадебная)


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2007 - 22:50

Мы оба воспитаны на музыке легендарных Pink Floyd. Потом (когда начали работать) естественно возникло желание применить её в своих роликах. Предлагаем просмотреть и обсудить эту зарисовочку. Автор идеи и монтаж Limmi. http://rapidshare.co.../Pink_Floyd.wmv

А этот ролик крутился по нашим телеканалам. Здесь, кстати, Limmi собственной персоной. Не для рекламы. http://rapidshare.co...immi_is_eVa.wmv



limi 2

#2 Режиссер

Режиссер

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2007 - 03:30

Я первые несколько лет снимал и монтировал себе в убыток, чтобы научиться. Извините, если резко, но сначала попробуйте поработать бесплатно года три-четыре. Прошу простить, но это ни в какие рамки не лезет.

То, что Андрей Меликов пытался вам сказать деликатно в предыдущей теме, в этой я скажу вам прямо.

Удачи и творческого роста!

Сообщение отредактировано Режиссер: 13 Jan 2007 - 03:37


#3 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2007 - 07:11

Режиссер - поясните как можно снимать себе в убыток? Вы после съемки свадьбы, роликов, клипов, деньги им доплачивали? -)))
А на что интересно вы жили все эти годы? А если серьезно то мне кажется это перибор работать два три года за печеньки....я начинал так же, первый пару свадеб и видеороликов делал почти даром, потом сделал небольшую цену а потом пошло поехало....А учусь съемки и монтажу до сих пор очень многое подчеркнул для себя из этого форума.........

Сообщение отредактировано M2m: 13 Jan 2007 - 07:14


#4 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2007 - 13:13

да не мы снимали свадьбу. Монтаж только наш. Доплачивать - не кому и не за что. Они теперь этот ролик если только случайно увидят. Вроде доступно объяснили, что хотели этим видео показать и сказать. И вам удачи!



limi 2

Сообщение отредактировано limi 2: 13 Jan 2007 - 13:29


#5 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2007 - 14:01

попробуйте поработать бесплатно года три-четыре

Монтировать для кого-то,так же как и играть в покер,нельзя бесплатно,т.к пропадает риск и адреналин.Исключение-семейные торжества,прогулки,отпуск и для близких друзей.
Если монтаж становиться работой,то результат всегда будет отличаться от простого,любительского.Нужно уметь дать заказчику то,что он хочет и при этом,что бы лично себе не было противно.Т.е сделать из г...пулю,что по утверждению поговорки-невозможно.Причём сделать это нужно в кратчайшие сроки,отдать работу,получить деньги,при всём этом заказчик должен к тебе потом вернуться и "подсесть" на твой монтаж.
Такова жизнь всех фрилансеров,они же режиссёры,операторы и монтажёры...
Прошу в этой ветке обходиться без поучений,критика-всегда пожалуйста,только в деталях,а не "нравиться-ненравиться"

Мы оба воспитаны на музыке легендарных Pink Floyd

Аналогично.Моя дочка,будучи совсем маленькой очень любила слушать Pink Floyd,особенно она "запала" тогда на "Animals",засыпала за 10мин :)
Сделать что-то серьёзноё под великих у меня рука не поднялась,а вот под прикольные версии их произведений сделал серию клипов,народ когда понял,что это "Money" в стиле дексиленд,упал под столы,а когда пошли отрывки из The Wall уже начал подхлопывать и подтопывать под музыку(будущая тёща со сковородкой надвигаеться на жениха,а хор з родственников подпевает) :) Соответственно сюжет клипа был смешным и в сочетании с неожиданной музыкой получился отличный результат.
Т.к из-за региональной специфики мы не делаем клипы под русске песни,то подобный подход,порой являеться единственным.
Критиковать не буду(хотя есть за что),причины я уже указывал ранее.
Удачи и творческих успехов!

Сообщение отредактировано Virs: 13 Jan 2007 - 14:21


#6 Режиссер

Режиссер

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2007 - 14:56

Режиссер - поясните как можно снимать себе в убыток? Вы после съемки свадьбы, роликов, клипов, деньги им доплачивали? -)))
А на что интересно вы жили все эти годы? А если серьезно то мне кажется это перибор работать два три года за печеньки....я начинал так же, первый пару свадеб и видеороликов делал почти даром, потом сделал небольшую цену а потом пошло поехало....А учусь съемки и монтажу до сих пор очень многое подчеркнул для себя из этого форума.........



Нет, деньги никому, конечно, не доплачивал. Свадьбы я не снимал раньше, и сейчас делаю это только потому, что нужны деньги. Начал с художественных короткометражек, судьба части которых довольно интересна. Все это требовало колоссальных усилий и денежных затрат. Впоследствии я снял полнометражный документальный фильм. Следующий часовой документальный фильм я снимал за абсолютно за символические деньги, это больше походило на благотворительность.

Любая работа, даже грубая физическая, требует своей подготовки и определенных знаний.
Врачи учатся в университетах по шесть лет, а потом всю жизнь переучиваются, получая и обрабатывая огромные потоки информации. Потому что на них есть ответственность. И им тоже приходится на что-то жить во время учебы.
Можно, например, грузить ящики или мыть полы. Есть много способов прожить.

О врачах я не случайно - большинство из них занято лечением физического тела человека от всяких недугов, в то время как, по моему глубокому убеждению, большинство болезней получается от психологического дискомфорта.

Поэтому иногда качество работы оператора или монтажера, как людей, ответственных за душевное состояние человека (а для чего еще делают фильмы?), на мой взгляд, неимоверно важны и не каждый может этим заниматься.


Virs

limi 2 в предыдущей своей теме запретил обсуждать техническую сторону монтажа и съемки.

Только плиз, давайте без обсуждения осей, последовательностей и дизольвов.

Только я поэтому я здесь дал общее мнение. Хотя я с вами абсолютно согласен и иду на подобную критику с большой неохотой. Если хотите, могу разложить по полочкам и очень конструктивно.


Если монтаж становиться работой,то результат всегда будет отличаться от простого,любительского.


Я тоже так думаю.

Сообщение отредактировано Режиссер: 13 Jan 2007 - 15:09


#7 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2007 - 15:40

OFF

TOPIC
Документалки-моя слабость,только бы их и делал :) Теперь более понятно,что ты имел ввиду,но всё же,за работу нужно брать деньги,соответствующе проделанной работе,иначе с той публикой,которая нас окружает,через некоторое время ты просто не сможешь работать-привыкнут на халяву,заодно и сбиваються рыночные цены.

При оценке работы,нужно так же учесть,что только монтаж отличаеться от режиссура+съёмка+режиссёр монтажа+монтажёр.Так же нужно учесть аудторию и если некоторым сделать клип для их чад не под Сердючку(аллегория),а под Вивальди,то они тебе не заплатят и пойдут к конкурентам,которым пофиг творческая часть и на 1м месте бабло.Я так понимаю,что Лимми просто эксперементирует и в этом ему нужно помочь.Я имею ввиду приёмы монтажа,которых в его арсенале немного.А оси...если их нет при съёмке,то даже хорошим монтажём их не сделаешь,хотя кое что сделать всё-таки можно ;)
Было приятно пообщаться,обязуюсь больше не оффтопить:)

Сообщение отредактировано Virs: 13 Jan 2007 - 15:43


#8 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2007 - 16:00

Режиссер " limi 2 в предыдущей своей теме запретил обсуждать техническую сторону монтажа и съемки. " мы тут ни чего запрещать не имеем права, на это есть модеры.
" limi 2 в предыдущей своей теме запретил обсуждать.... " это было в предыдущей теме
" Прошу в этой ветке обходиться без поучений,критика-всегда пожалуйста,только в деталях,а не "нравиться-ненравиться" вот именно. Давайте поменьше эмоций и побольше дела.
" Если хотите, могу разложить по полочкам и очень конструктивно. " за этим сюда и пришли. Ждем
Для особо одаренных (извините за грубость): Последите за музыкой и их глазами.
Virs - спасибки ___Limmi___

Идея ролика под флойдов возникла после того как материал был отработан и отдан заказчикам. Осталась какая то неудовлетвореннось. Желание выразить
их эмоции и чувства которые видны в их лицах и глазах по другому, не как в ССС. Эта музыка по моему мнению идеально подошла. Этот ролик Ева Леонидовна делала для нас.

По второму ролику. Этот ролик крутился на местных телеканалах, и мнения профессионалов о нём были положительные. В их компетентности я не сомневаюсь, т.к. сам с ними работаю и довольно давно.
Режиссер, что "это" ни в какие рамки не лезет - конкретнее - идея, монтаж, музыка или вообще всё?
___limi 2___

#9 Режиссер

Режиссер

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2007 - 16:18

Я знал, что вам мое мнение будет неприятно. Поэтому очень сильно сомневался, писать ли его.
Я подробно отвечу на все ваши вопросы, но, сегодня не получится, потому что сейчас завал. Как только освобожусь, постараюсь провести анализ.

#10 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2007 - 16:37

неприятно, когда вообще ни каких чувств у людей после просмотра не возникает, и ни каких коментов соответственно. Поверьте, это самое ужасное. А то, какие они будут (коменты) положительные или отрицательные - другой вопрос.
режиссер, ты не сомневайся! пишите и всё. Жьду )

Limmi



Режисёр, похоже тебя что то задело?

limi 2

#11 Режиссер

Режиссер

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2007 - 03:40

Привет всем снова! Работы полно, но я стараюсь обещания выполнять, поэтому, во-первых, извиняюсь за задержку с ответом. Во-вторых, перейдем сразу к делу.

Изображение

Если у вас есть кадры, которые находятся не в фокусе, то только в крайнем случае (в самом крайнем, когда, например, происходит надевание кольца, все снято немного не в фокусе единственной камерой, а в договоре написано, что должно быть одевание кольца) стоит их использовать в самом фильме, но не в клипе.


Изображение

Дизолвы не стоит использовать между двумя одинаковыми кадрами - лучше сделать один замедленный.

Изображение
В кино я встречался с подобными дизолвами только в одном фильме: "Реквием по мечте". Но там для этого были причины. У главной героини терялась связь с окружающим миром и она была во власти наркотических препаратов.


Изображение

Не стоит использовать дизолвы, когда кадры разные, но крупность одинаковая. Стоит также заметить, что композиция кадра здесь не самая лучшая - электрический щиток на заднем плане выглядит не очень романтично - стоило сделать побольше съемок на природе.

Изображение

Здесь не так важно, что герой не в фокусе - важна сама композиция кадра. В нем не за что зацепиться глазу - лицо главного героя мы уже успели изучить досконально и оно нам немного надоело. Он никуда не идет, камера никуда не едет, поэтому за движение тоже взгляд не цепляется. На заднем плане также ничего нет, а выражение лица главного героя создает впечатление, что его ведут на пытку.

Далее есть несколько необоснованных затемнений- с ними надо тоже обращаться очень осторожно - затемнение подсознательно означает завершение фрагмента и переход к следующему. Когда происходит затемнение, а потом мы возвращаемся к идентичному кадру, возникает ощущение дежавю.

Есть также несколько замедлений, также ничем не обоснованных - тело движется быстро, а затем вдруг медленно. Подсознательно создается впечатление, что пленка заела. Если бы герой нашего фильма вдруг устремил свой взгляд в сторону невесты, и она кинулась ему в объятия, а при этом движение замедлилось, это было бы более обоснованно. То есть желательно замедлять моменты, которые хочется продлить в реальной жизни. Стояние главного героя на лестничной площадке хочется, наоборот, промотать.
Изображение
Далее мы видим невесту, сидящую в машине и что-то ищущую глазами. Скорее всего она ищет жениха, но ей мешают постоянные затемнения. Композиция кадра плохая. Дело не в моем художественном вкусе - треть кадра занимает лицо, четверть - мешающая спереди дверь машины. Задний фон тоже оставляет желать лучшего. Хотя, возможно, такова была задумка оператора. Я склонен думать, что оператор поленился заставить невесту картинно подойти к автомобилю и красиво в него сесть.

Изображение

Стоило в композицию клипа добавить встречу между двумя героями - они внезапно появляются на лестнице и идут вперед, как на партзадание, не смотря друг на друга. Все это усугубляется шквалом необоснованных дизолвов.

На 65-ой секунде фильма главный герой удосуживается бросить взгляд на героиню, но мгновенно. Этот момент стоило сильно замедлить, потому что он со скоростью пули мгновенно от нее отворачивается, как будто говоря - что женится на ней только из-за денег и не хочет, чтобы случайно подумали, что он ее любит.

Но героиня замечает этот взгляд, а герой замечает, что она его заметила, поэтому он поворачивается вновь и кивает, как бы говоря: "Да, моя госпожа".

Изображение

Не обижайтесь на такую трактовку, просто в свадебном клипе, на мой взгляд, возможно вы не согласитесь, главное - это чувства героев друг к другу, романтическая, волшебная атмосфера. непрекращающиеся улыбки и поздравления родственников и друзей.

На 78-ой секунде есть стык, который подсознательно воспримется зрителем, как пощечина - потому что сначала все движется в одном направлении, и вдруг начинает двигаться в противоположном.

Все завершается очередным шквалом дизолвов. Чтобы мало не показалось, добавлены и затемнения. Чтобы это выдержать, нужны крепкие нервы.

Опять же прошу не обижаться на мои высказывания - я трачу время не на то, чтобы излить свои эмоции, а для того, чтобы помочь вам с будущими работами. Надеюсь, что некоторые советы вам пригодятся.

Сообщение отредактировано Режиссер: 16 Jan 2007 - 04:25


#12 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2007 - 04:22

натолкнулся на тему, после таких обсуждений скачал посмотрел... по гамбургскому счёту эмоции есть, но смотреть невозможно... самое главное не дизолвы и затемнения, а то что истории не хватает... явно хотелось, что бы :

"он волнуется - она волнуется" - встретились - "неудобство стеснение " - расписались - "катарсис, любовь с морковью"
но этого нету к сожалению... имхо

но эфекты, на мой взгляд, только сбивают, а зтм дык вообще смотрятся как брак, к примеру, в течении одного и того же кадра с вырезанной серединой)

можно было бы тепоритмом и музыкой сделать историю почётче, но, я так понимаю здесь всё ради музыки... ну тогда для романтизЬма и снимать надо было красиво и длинными кадрами... с предведущим оратором согласен с наплывами надо поаккуратнее, под это дело действительно снимать надо специально, что б лишних деталей не было...

Сообщение отредактировано Hans McQ'Wert: 16 Jan 2007 - 04:24


#13 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2007 - 16:01

Спасибо Режиссеру за подпробный анализ. Отдельное спа за картинки. Думаю, мне многое пригодится.
Поехали:

- "а в договоре написано, что должно быть..." ты о чем говоришь?!?! Какие договоры? :search: Не надо сравнивать Израиль или какие-то другие страны с Вологдой. Блин, здесь такие взгляды на свадбы, на съёмку и на результат = хоть вешайся. Всем подавай ангелочков, амурчиков, розочки, сердечки и всякую подобную трёхмерную чушь. Чтоб вокруг невесты летали светлячки и бабочки, чтоб они с женихом сворачивались в шарик и улетали в небо, бреееед! У всех свадьбы проходят одинаково, только лица меняются, на моей памяти только пара-тройка свадеб более или менее отошедших от ""всероссийского свадебного чб стандарта"". У всех белые люрексные платья, чернущие костюмы, женихи как придурки в обо**аных подъездах жрут со свидетелем яблоки, пеленают кукол и орут о свой бесконечной любви. Потом все быстро поедают фрукты, пьют шампусик и едут в загс. Загс у нас один! Дизайнер там поработал лет 20 назад. Тоже не фонтан. Кольцами обменялись и все едут на нашу кремлевку к знаменитому памятнику с конем. Хлебом не корми, а под яйцами коня в этот день нада сфоткаться и для видео попозировать. Если, не дай боже у твоей подружки на свадьбе не было поездки к коню - всё свадьба не удалась. Потом все опять пьют шампусик треплются, рассматривают нарощенные ногти невесты и вдруг резко вспоминают про банкет, до которого часа полтора осталось. А ещё надо успеть невесту по семи мостам провести (обычай такой) и **ать всем на природу и фонтаны. Я тут разошлась наверное уже не по теме, но это к тому. что народ ещё долго будет зреть до того, что лучше заранее поговорить с операторами, придумать свой маршрут, сценарий.. ну вы понимаете... и вместо наших знаменитых тесных подъездов проехаться по городу и получить в итоге и суперские фотки и клипы. Любое отхождение от "свадебной нормы" или предложение чего-то оригинального пресекается на корню и воспринимается не правильно. Парадокс! Когда парочки приходят заказывать съёмку (и фото и видео) многие округляют глаза и говорят что то вроде "а вы всем одинакого делаете?" предлагаем "не как у всех", глаза становятся больше особенно после того что это будет на порядок дороже останавливаются на ССС или овечках-цветочках. Единицы! Единичные парочки отходят от этого и сами говорят, что давайте что-нибудь этакое сотворим?
- "Дизолвы не стоит использовать между двумя одинаковыми кадрами - лучше сделать один замедленный." так ты прав конечно, но мне все время хотелось показать такие моменты, когда люди (чаще женихи) мечутся и задумываются над тем что им через час-два предстоит, и вообще что сегодня за день такой. Это в их лицах, ну может на долю секунды появится, использую естественно замедление, но если встык то пропадает некая загадочность. А с дизольвом: чел вроде с нами, но на эту "медленную" секунду он проваливается в свои думки "незаметно" для окружающих. Как бы уходит в параллельный мир - в мысли, а тело с нами :) Здесь без дизольва или прозрачности никак!
- "Не стоит использовать дизолвы, когда кадры разные, но крупность одинаковая. Стоит также заметить, что композиция кадра здесь не самая лучшая - электрический щиток на заднем плане выглядит не очень романтично - стоило сделать побольше съемок на природе." об этом я говорила выше. Добавлю лишь то, что на ЭтОй свадьбе были непродолжительные съёмки на природе, они попали в другой клип http://rapidshare.co...813/madonna.wmv Идея этого ролика, кто-то тут сказал правильно, да и мы не раз говорили построена на музыке. Ребята своими глазками через музыку общаютя - может так яснее будет. И только поэтому в ролик вошли кадры с подъезда и машины, так как сами видите - они легли на музыку. Что же поделать? Эдик (Edius) не Федя (Photoshop) - убрать клончиком щитки и обшарпанную стену восстановить - увы пока не умею. Может научит кто?
- " а выражение лица главного героя создает впечатление, что его ведут на пытку. " как не хотелось бы ссылаться на чьи то работы видимо придется. Режиссер, я думаю ты и так понял: о чем я сейчас говорю? И таких видео-работ на этом форуме я увидела МАССУ!, с подобными моментами. Вот только этого или ни кто не заметил, или НЕ ЗАХОТЕЛИ замечать - что думаю, ближе к истине.
- "а потом мы возвращаемся к идентичному кадру, возникает ощущение дежавю." значит получилось. И я не оправдываюсь.
- "Далее мы видим невесту, сидящую в машине и что-то ищущую глазами. Скорее всего она ищет жениха, но ей мешают постоянные затемнения. Композиция кадра плохая. Дело не в моем художественном вкусе - треть кадра занимает лицо, четверть - мешающая спереди дверь машины. Задний фон тоже оставляет желать лучшего. Хотя, возможно, такова была задумка оператора. Я склонен думать, что оператор поленился заставить невесту картинно подойти к автомобилю и красиво в него сесть." Операторская работа вне обсуждений - снимали не мы. И опять же красивая посадка - в остальном видео. Здесь ей (посадкой) ни чего не скажешь. Про зтм ты видно прикололся ) Про остальное, тоже выше я говорила.
-" шквалом необоснованных дизолвов. . . . " + все твои коменты последующие - все ответы на них так или иначе пресекаются с ответами выше. Не будем десять раз повторяться.
- "Не обижайтесь на такую трактовку, просто в свадебном клипе, на мой взгляд, возможно вы не согласитесь, главное - это чувства героев друг к другу, романтическая, волшебная атмосфера. непрекращающиеся улыбки и поздравления родственников и друзей......Опять же прошу не обижаться на мои высказывания - я трачу время не на то, чтобы излить свои эмоции, а для того, чтобы помочь вам с будущими работами. Надеюсь, что некоторые советы вам пригодятся." Да ты ДИПЛОМАТ!!!
Все, пока.__________________________________________________________________________________________Limmi___ eVa________________________________________

Сообщение отредактировано limi 2: 20 Jan 2007 - 16:02


#14 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2007 - 16:39

А мне понравилась критика режиссера.Почерпнул так сказать на конкретных примерах.

#15 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2007 - 17:02

Дорогая Ева Зачем так волноваться.Вам и народ не тот,загс плохой,Едик,Федя.........
Кто умеет работать-тот работает,кто не умеет работать-ищет причины.
Я просто думаю это нехватка опыта.Скажите спасибо что вам правдиво указывают на ваши ошибки.
Лучшее что я у вас видел был ваш же рекламный ролик да ивсе пожалуй. А народ (как вы его называете)
телик посмотрит,поумнеет и хлоп...-вот вы уже и без работы,и даже незнаете почему.
Ваши клипы не передают ни чувств ни эмоций и кроме упорного труда,поиска,проб не помогут ни дизольвы ни зтм. и змдл.
Учитесь просто сразу делать хорошо,плохо делать ето всегда успеете.Извините если с моей стороны немного резко,
просто редко встретиш людей которые мало что умеют,но при этом критики не переносят.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 20 Jan 2007 - 17:07


#16 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2007 - 17:20

Дорогие Влад и Тим ни какой другой реакции я и не ожидала. . . . . . . .
Все спа уже сказаны.
Я не то что бы волнуюсь, (я закипаю!), а в очередной раз осталась не понятой. Очень неприятно.
Причин я не искала а указала на то что происходит.
Опыт? Его наверное всегда не хватает.
"ваш же рекламный ролик" - ну не ужели вспомнили?!
"Вам и народ не тот,загс плохой,Едик,Федя........." Да да да и ещё раз да!
"хлоп...-вот вы уже и без работы,и даже незнаете почему." мне уже страшно! Ваш сарказм очень уместен.
"Извините если с моей стороны немного резко" - клиева, сплошные дипломаты!
"просто редко встретиш людей которые мало что умеют,но при этом критики не переносят." это вы о нас что ли?
"Ваши клипы не передают ни чувств ни эмоций " это вообще тема отдельная и о ней мы ВСЁ скажем в другом месте.

Сообщение отредактировано limi 2: 20 Jan 2007 - 17:26


#17 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2007 - 17:26

Когда парочки приходят заказывать съёмку (и фото и видео) многие округляют глаза и говорят что то вроде "а вы всем одинакого делаете?" предлагаем "не как у всех", глаза становятся больше особенно после того что это будет на порядок дороже останавливаются на ССС или овечках-цветочках. Единицы! Единичные парочки отходят от этого и сами говорят, что давайте что-нибудь этакое сотворим?
________________


дык а есть что показать-то - "эдакое" и "на порядок дороже" ?


режиссер - респект за супер-критику

#18 Режиссер

Режиссер

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2007 - 18:02

Народ, наверное, стоит все же прекратить все усугублять. Мнений в теме достаточно. Подождем новых работ. Я уверен, что они будут на порядок лучше. Самое страшное, это осознать, что больше некуда расти и достигнут творческий потолок.

#19 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2007 - 14:11

Что же поделать? Эдик (Edius) не Федя (Photoshop) - убрать клончиком щитки и обшарпанную стену восстановить - увы пока не умею. Может научит кто?

Если бы было желание научиться,то ты бы не в этой ветке писала бы а в форуме по Эдиус.Так что видимо это был вопрос чисто риторический.
По сути в том кадре убрать стенку-5 мин работы в Борисе и не важно в какой монтажке.Лично для меня всё,что я увидел в этой работе-нонсенс.Я давно писал,что нет смысла обсуждать работы,которые регионально привязаны к собственным обычаям.Но!Есть техническая сторона,которая в данной работе на низком уровне,обсуждать подробности нет смысла,уже почти всё сказано.

#20 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2007 - 04:21

уж не знаю почему мой пост активно все проигнорировали, но я тож от души писал, а не токма стежать всенародную славу)

чего вы все к дизолвам и композициям привязались... я так понимаю в монтаж попали самые эмоциональные планы и это правильно и не парят никакие ящики на заднем плане... имхо
как они склеены это другой вопрос, собственно я об этом уже говорил... не складывается история, не придуманна она заранее на уровне условного сценария после просмотра материала... отсюда и зтм с дизолвами, но они выбивают созерцающего сие творения из состояния сопричастности эмоциям жениха и невесты... и сразу он(созерцающий) начинает замечать ящики и кривую композицию... имхо

бросьте камень в Фон Триера, к примеру, Рассекая волны или Идиоты... а там, кстати, ни одной правильной композиции и сплошные ящики, а смотрится на одном дыхании 2 часа... вот)

но чести ради надо сказать, что аргумент "я живу в урюпинске и быдло достало" очень не корректный, а главное неконструктивный. имхо%)

Сообщение отредактировано Hans McQ'Wert: 25 Jan 2007 - 04:26


#21 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2007 - 04:51

ни одной правильной композиции и сплошные ящики, а смотрится на одном дыхании

Я когда ещё сам снимал,то была одна прогулочка...Поехал на свалку автомобилей и снимал там молодожёнов,всё ражавое,старое,а она в белом с розами...
Там были и ящики и мусор,но...народ оценил и посыпалсь заказы.Сторож уже начал деньги брать за вход :)
Позволю заметить,что я тоже делаю из того,что принесут.Пример-снимают невесту на фоне огромного зелёного мусорника,открыто кадр показать нельзя.Вырезал сплайном мусорник,а потом прокеил зелёный,убрал тряску дешекером,затем поставил невесту на другой отснятый ими же план,где молодые идут,но в далеке,т.е мой close-up перекрыл общий план.Чуть смягчил края и всё вписалось,как родное.В 50% работ,что я выкладывал,именно так и выхожу из положения,но это при просмотре не видно,чего я и добивался.Творчество-это процесс,который происходит и в мыслях и в действиях,если не хватает одного из двух,то и результат будет 1/2.
Никого не хотел поучать,всё ИМХО.

Сообщение отредактировано Virs: 25 Jan 2007 - 04:53


#22 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2007 - 19:23

Игорь, благодарим за заметку. Небольшое пояснение, когда Ева делала монтаж, она видела их глаза и лица. А фон остался вне внимания, да он выпирает, но эта зарисовка из души. Да можно было сделать как ты описал, в дальнейшем скорее всего так и будем подходить к таким вещам. Ещё раз спасибо. limi 2

""я живу в урюпинске и быдло достало" очень не корректный, а главное неконструктивный. имхо%)" это не мои слова, а твои, я лишь легонько намекнула ;) а всвязи с последними сообщениями ещё раз повторю и понимайте как хотите. Если бы мы предложили подобные съемки ""Поехал на свалку автомобилей и снимал там молодожёнов,всё ражавое,старое,а она в белом с розами... Там были и ящики и мусор"" нам бы просто покрутили у виска пальчиком и ушли к овечкам-цветочкам! А идеи подобные в голове давно крутятся, но, пока в голове и для себя...
тут мои мысли, но в фотографиях. (я не оператор а фотограф кстати)
http://rapidshare.co...3485952/cry.jpg
http://rapidshare.co...85904/cry__.jpg
Limmi

#23 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2007 - 23:16

это не мои слова, а несколько утрирвнный смысл твоего намёка с большим разбросом драматургии, как и положено в большом кино ;-)

#24 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2007 - 17:59

Если бы мы предложили подобные съемки ""Поехал на свалку....

Если я найду этот клип,то выложу.Я не думаю,что посмотрев его,твои клиетнт бы крутили у виска.Да,авангард,но красивый.С обратной стороны свалки какой-то граффити нарисовал "Мадонну с младенцем",клип на ней и заканчиваеться.
Я это рассказывал от себя и никому не навязываю.Пример-это альтерантива,когда недостатки окружаещего пространства можно превратить в огромные плюсы.
Вы же не задумались,что глаза-это не всё.Глаза являються главенствующим,если в них можно утонуть,если они несут смысл,если нет,то задник нужно замазывать,причём можно обойтись без всяких сложных приёмов.То,что описал Режиссёр-10% недостатков,по моим понятиям,но я своего мнения высказывать не буду,сами догадаетесь.

но эта зарисовка из души

Совет-посмотрте фильм "Богиня" Ренаты Литвиновой.Это как раз и есть зарисовка от её души,её зеркало.Громке слова,никогда не заменят ответной реакции от просмотра произведения незаинтересованным лицом.

это не мои слова, а несколько утрирвнный смысл твоего намёка...

А я это сразу понял :) Тут и обид быть не должно.

как и положено в большом кино


Там ещё "Мухосранск" проскакивал,как символ провинциальности :)
Сакрказм хорош,когда его не принимают,как обиду,к сожалению,не всегда это являеться лучшим приёмом.Судя по себе,не раз получал "фе" за это от критикуемых,переквалифицировался в дипломата :)

Сообщение отредактировано Virs: 27 Jan 2007 - 18:11


#25 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2007 - 15:11

да ни каких громких слов и не было. очень жаль что ситуацию с нами вы понимаете не до конца или вообще не поняли.

Сообщение отредактировано limi 2: 28 Jan 2007 - 15:11


#26 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2007 - 16:12

Мне не нужно понимать ситуацию,мне нужно смотреть и высказываться.Я сам фрилансер и работаю с чужим материалом,оттуда и исхожу.Вопрос в другом-можешь ли ты физически устранить такие недоделки оператора?Если нет,то выбери себе ветку по своей монтажке,или по АЕ,Boris и поищи там.Можно спросить тут,или в РМ,я перенаправлю.

Сообщение отредактировано Virs: 28 Jan 2007 - 16:13


#27 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2007 - 16:21

"Если нет,то выбери себе ветку по своей монтажке,или по АЕ,Boris и поищи там.Можно спросить тут,или в РМ,я перенаправлю." Хорошо, спасибки.
"мне нужно смотреть и высказываться." Игорь и все остальные, мы уже не на тему ролика говорим, а про... Все, ладно, хватит... Уже не актуально.

#28 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2007 - 16:26

Я стараюсь понять...
Есть много примеров,с которыми вы согаситесь,но...
Старайтесь воспитать(вызрастить) своего клиента,который пойдёт только к вам.

#29 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2007 - 16:32

...резко... без дипломатии.... модераторов прошу простить...


ну ребятки, скачал-глянул ваши творения...

слушайтесь дедушку Ленина.. "УЧИТЬСЯ... УЧИТЬСЯ.." и тд...



Для особо одаренных ...


наверное вы себя их числу причисляете?

По второму ролику. Этот ролик крутился на местных телеканалах, и мнения профессионалов о нём были положительные. В их компетентности я не сомневаюсь


ребятушки!!!! Вам наврали!!! причем глядя прямо в глаза!!! (им просто понравилась блАндинка с фотиком :), кста, ей бы не помешало обзавестись вспышкой нармальной чтоль... не солидно, блин...)



выше вам все очень доступно и конструктивно рассказали.. даже с картинками... как для "Для особо одаренных ..."...

читайте... тут в соседней ветке выкладывали книги по технике монтажа... по построению композиции...

и не надо пинять на дядю, коли руки не из того места! (свадьба не туда поехала... оператор плохой.. и тд...) исправить положение в ВАШИХ РУКАХ!!!!


ПС... после увиденного, ВАШИ замечания АРТУРУ считаю просто хамством!

#30 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2007 - 20:53

Уважаемый SEVANCHO, ты можешь считать всё что тебе угодно. Хотелось бы посмотреть твои работы, хотя бы одну.

"ребятушки!!!! Вам наврали!!! причем глядя прямо в глаза!!! (им просто понравилась блАндинка с фотиком smile.gif, кста, ей бы не помешало обзавестись вспышкой нармальной чтоль... не солидно, блин...)" Ты считаешь что на НТВ, и РЕН-ТВ работают не проффесионалы? Просто поливать может любой, а конкретно сказать наверное ума не хватает, только эмоции присутствуют. limi 2

#31 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2007 - 21:31

ОФФ

... как ты думаешь, многоуважемый (-ая, -ую, -ое... сколько вас там сидит и пишет - тут уже все со счету сбились...)... в какой имеено момент начинают возникать эмоции? и какие? не догадываешься? уж не положительные - ет сто процентов.. :)

"Просто поливать может любой, а конкретно сказать наверное ума не хватает"

оооо... ну ты (вы он она ОНИ ОНО! - нужно подчектнуть) и загнул... Хочешь сказать, что если я не разобрал тебе (...) ролик по запчастям - то у меня ума не хватает?... вот тут, батенька, немножечко ошибаешься! ответь мне пожалуйста, ЗАЧЕМ распигаться перед тобой, доказывая что-то, когда все уже высказано пару постов выше?! Режиссер очень грамотно и вразумительно расписал и ткнул носом в "огрехи" производства... вместо етого у тебя оказались виноваты ВСЕ!! кроме себя любимого... молодые.. оператор... загз.. кто там еще...

в последнем своем посте, ты (...) уже переходишь на личность - типа сам дурак... а ето противоречит немного обстановке и правилам нашего форума...

совет мой - принимай критику.. 578 человек прочли- посмотрели ету ветку... и что ты услышал кроме критики? тебе ето о чем то говорит?

#32 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jan 2007 - 21:38

Уважаемый SEVANCHO, "тут уже все со счету сбились..." - не сбились! Стебаться по поводу сколько НАС уже не актуально, но если есть желание - сколько угодно, могу даже подыграть, может нас не двое, а четверо или шестеро - дерзай!

Дальше, то что сделал Режиссёр, мы приняли, честь ему и хвала. Он на этом материале смог сделать -такой- разбор. Но, он писал о ролике, о работе оператора и о наших ошибках, а ты, "Уважаемый SEVANCHO", ни чего существенного нам сказать не можешь. Снова задам тебе вопрос - где твои работы? Или ты наверное из критиков? Из тех у кого за душой ни чего, а потрепаться хочется. И к стати где там блАндинку с фотиком увидел? Для фотографии на улице достаточно встроенной вспышки - ты не в курсе?
"ответь мне пожалуйста, ЗАЧЕМ распигаться перед тобой, доказывая что-то..." Отвечаю: а чё ж ты сюда полез? Распинаться мы не напрашивались.
"в последнем своем посте, ты (...) уже переходишь на личность - типа сам дурак... " ты чем занимался на нашей веке до этого поста? Стрелочки переводить не надо.
И вот тебе мой совет: подойди к зеркалу, и долбай мозги тому, кого в нем увидишь. Учись контролировать эмоции, а то кроме них, ничего. limi 2

#33 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2007 - 22:19

limi 2
Хочу вмешаться.
Форум-как зеркало,получаешь точное отражение той действительности,которая тебя окружает на сей момент.Не нужно считать,что все недоумки,т.е "правильность" того,или иного ролика исходит изнутри,на уровне подсознания,поэтому вы не можете заставить коллег думать как-то иначе.
Принимать критику нужно уметь и стараться обходиться без "сам дурак".Я SEVANCHO знаю года 3,видел его работы.Поверь,эти работы были сформированы нашим форумом,человек просто очень хотел научиться.Ты же никогда толком в форуме не общался,только эмоции.Могу помочь,но одного моего желания мало.Я ответил на все письма,плюс сдубировал последнее в РМ.Результат-ноль целых и хрен десятых.О чём это говорит?Что учиться желания нет?А может в РМ проблема и форум глючит? Я даже на эти вопросы не получил ответа.Я так понимаю,что гордость не позволяет Вам учиться?Хотелось бы ошибаться...

Сообщение отредактировано Virs: 29 Jan 2007 - 22:22


#34 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2007 - 22:35

"где твои работы? Или ты наверное из критиков? Из тех у кого за душой ни чего, а потрепаться хочется."

хм... я думаю, не стоит всех по себе ровнять :)))

работы есть, за ето можете не переживать... за сезон скопилось немало...

выложу как посчитаю нужным :)) и не для того, чтобы вам ШЕСТЕРЫМ (наконецто мы с числом определились :) УРА ТОВАРИЩИ!!! ) что то доказать...


"Для фотографии на улице достаточно встроенной вспышки - ты не в курсе?"

ооооо, ну вот все и встает на свои места!!! :)) а потом вы обвиняете операторов и загзовских работниках во всех смерных грехах... а ведь они, также как и вы, думают о достаточности... зачем из шкуры лезть вон, когда ето никто не оценит... и ярким примером етому момент со вспышкой... ЗАЧЕМ фотографу в "vologda city" какаято вспышка... зачем соблюдать правила монтажа... "фи, как все ето банально..."
научитись разганичивать "необходимое" и "достаточное"...

ПС: больше в етой ветке ничего не напишу... считаю, что вам шестерым мое мнение не к чему... вы и так все знаете и умеете...
понимающих клиентов и тд... потому как такие "творения " можно только "понимать" и сочуствовать...

Сообщение отредактировано SEVANCHO: 29 Jan 2007 - 22:37


#35 Benito

Benito

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2007 - 00:27

Пипл... ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
Хотелось бы процитировать ребят с ямала - dpgroup (к сожалению слова не мои), которые в похожей ситуации написали:
"Господа и кто помоложе, я думаю ничего адекватного в громких словах и тексто-криках, с подтекстом доминирования внутри хорошего нет. вы прежде всего забываете один факт, на данных ресурсах деструктивная критика это одно из бессмысленных и глупейших явлений. она вам кроме личного самоудовлетворения ничего не принесет.
Вы очень не правильно поступаете, ломая своими мнениями не только чей то труд и старание, без полезной информации, но и не адекватно доказываете о своем мнимом превосходстве. Этого недолжно быть, данный ресурс это лестница которая общая для всех в одном в становление выше- в видео дизайне и видео-производстве. Кто то уже давно стоит выше и дальше от других, а кто то делает первые шаги…
Не стоит стоявшим выше пинать тех кто еще только начинает своеобразно идти в верх.
Просто пройдет время когда вас с низу даже никто не подхватит и не даст руку помощи в поддержку. Вы все в начале большого пути вверх кто то возможно сойдет и найдет себя в другом , но кто то уверенно и четко будет двигаться вперед, а при поддержке взаимной многие смогут рваться в верх определенными темпами. Вам просто иногда нужно будет положится только на похожих, на вас, собратьев по увлечению. Таковы реалии в России
Как бы это не было модным, но у нас еще минимально развит рынок и это сфера и все эти области, так как никто правильно у нас не оценивает людей и плюет на человека и его разные ресурсы в области определенных знаний. У нас пока еще каменная эра и мелкие камнепады в виде разных кинофильмов, это ничто, а пока мелкое стремление в России залезть в мир большого бизнеса кино на западе. Вот там как раз идет эра и эпоха революций в FX. Мы с вами аборигены еще, но костры нужно начинать жечь вместе и сообща чтоб стать заметней и привлекательней для других. Иначе игнорирования будут порождать просто одно, это иммиграцию кадров из Росси в места где ценят и дают возможность увлеченным развиваться. Все знают уже давно подключении русских в ряде проектов в западном кино от властиленина колец до того же кинконга, но все забывают что в общем то и от нас зависит будущее, будут ли наши собратья работать с нами вместе или нет, сможем ли мы поддерживать себя в этом деле или каждый будем запираться в свое башне. Пора обьеденяться и создавать общее коллективное будущее и среду, где все же царит забота и внимания к новым людям и их трудам хотя бы в рамках одного ресурса,
Важно помнить лишь одну вещь нет ничего ценней знании и опыта, которые вы можете получить сообща и вместе увеличив максимально от совместного обмена знаний."

#36 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2007 - 01:04

Красиво,но напоминает проповедь эдакого священника с камерой в одной руке и с ноутом в другой.Имхо тема исчерпана,ждём от ребят хороших работ,которые 100% будут,а обиды тут не нужны,нужно уметь и по "шапке" получать :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru