Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Странный клип для странной American girl


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#51 dmvics

dmvics

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2007 - 10:23

.. речь идет об "18."Пиковая дама",или "Игра3" "
предыдущие ролики - игра и игра2 еще не успел посмотреть...., но обязательно посмотрю.. (уже качаю).

. что касается договоров со студией, так ведь наверняка любая студия пойдет по пути - что больше хочет клиент - так и нужно делать... Да и я не сказал, что те работы плохие, просто они, наверное, "рыночные".....)...

#52 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2007 - 14:50

Все работы уже давно раночные,ты просто не понял-это такие штамповки,но есть среди них первые,которые являються заготовкой для штампа.

Пиковая дама",или "Игра3

Это как кому,он с женой улетел в Москву после свадьбы к родителям.Его друзья был просто в диком воссторге от клипа и предали для нас огромную бутыль "Смирнов" и благодарность.
Я уже 100 раз писал,что я работаю на коньюктурном рынке и с этого зарабатываю,так что я работаю так,как это нужно мне,а не для ублажения критиков.Я ещё раз убедился в том,что не зря перестал выкладывать работы,т.к коммерция и искусство малосовместимы.
Предлагаю дискуссию закрыть,т.к тема уже давно неактуальна.

#53 greenmar

greenmar

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Apr 2007 - 23:33

Простите меня, пожалуйста, за мои вопросы, помогите делитанту разобраться. Как качать с рапиды? У меня есть программа RapidGet, но, как я понял, для ее использования нужен премиум-аккаунт? А если по ссылке перейти, то не отображается картинка с символами, которые нужно ввести для скачивания. А столько раз появляется необходимость качать с рапиды. Например, в данном случае - неутолимый интерес посмотреть ролик, уважаемого Virs.
Зараннее спасибо!

#54 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2007 - 02:52

_http://www.dimonius.ru/dusd.php
При запросе кода,введи вручную.

Сообщение отредактировано Virs: 02 Apr 2007 - 02:54


#55 V&P

V&P

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2007 - 06:01

в который раз просмотрел клип и наконец-то решил ответить..
но сначала искренние слова благодарности Вам Игорь за ваш ресурс, за Ваше желание помогать другим..
..работа зацепила.. про нее выше уже было сказано - просто, точно и аккуратно - все верно. слоган "краткость - сестра таланта" оправдывает себя здесь на 100%. меня же работа зацепила тем, что после просмотра подобное хочется сотворить со своим ребенком. дело даже не столько в идее, сколько в желании сохранить те простые мгновения, которые уже завтра станут историей.
я не знаю подымалась ли здесь эта тема, а именно. все эти свадьбы, клипы.. - это всего лишь работа, да у кого-то с душой, у кого-то с талантом.., но для себя ведь никогда не остается ни первого, ни второго, ни т.д. А семья, дети - это ведь самое главное.
спасибо еще раз, Вам, Игорь, и если возможно, хотелось бы посмотреть у Вас или у других участников что-либо сделанное для себя.

#56 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2007 - 15:18

Спасибо за отзыв.
Ты точно отразил,что я делал этот клип изнутри,а не от таймлайн.Я уже писал,что мнение о нём неоднозначное,так что твоё мнение ещё раз подтвердило этот факт.
У меня такого плана альтернативных клипов достаточно много и не только о детях,но...не хочеться быть непонятым в очередной раз.В Штатах рынок достаточно сложный,оператор высылает снятый материал за 2-3 дня до показа,еле успеваю,так что пришлось выработать стиль-"творческий автоматизм",где руки работают автоматически синхронно с идеями,возникшими во время монтажа.По этой причине я не могу ответить,почему такая музыка,такие цвета-всё пришло в голову и тут же отразилось на таймлинии.
Я к сожалению не показывал в ветке мистические клипы,которые обычно проходят на ура при показе на свадьбе.так же почти нет клипов под песни,но я больше выкладывать работы не хочу по разным причинам,но основная-я уже не снимаю сам,а сторонние оперы не могут отразить ту идею,которую я им пытался вбить в голову :( Чувствую,что опять придёться брать в руки камеру...

Сообщение отредактировано Virs: 02 Apr 2007 - 15:20


#57 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2007 - 21:29

Чувствую,что опять придёться брать в руки камеру...

Для многих такое твое решение было бы настоящим событием. Твоих критиков,это тоже порадовало бы. Я искренне желаю тебе найти возможность зделать этот шаг,ну хотя бы для того , чтобы самому выразить свои идеи, а не смотреть как тебе мешают это зделать. Ты,как никто другой знаеш, что нельзя понравиться абсолютно всем,ведь сколько людей,столько вкусов. Поклонников твоих работ здесь много,ну а критика это двигатель прогреса. :ok:

#58 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2007 - 06:04

Я наоборот-за критику :) Ну,а уж что-то мне не нравиться,то отбиваюсь,как могу и как мне кажеться-объективно :)
По большому счёту,я слукавил-не снимаю только свадебные сюжеты,остальное я и не бросал,как снимал,так и снимаю.Но...часть сюжетов вам неинтересны,т.к имеют региональное значение,а часть просто не имею юридического права показывать. К сожалению,или к счастью,у нас работают законы авторского права,так что платить неустойку,или за нарушение контракта я не хочу по понятным причинам.После выложенного тут ролика "Признайся себе",я уже имел проблемы,чуть не подставил своего товарища...
Так что свадьбы-единственное,что я могу тут показать,да и то не всё,т.к у каждой пары я беру разрешение.

Сообщение отредактировано Virs: 03 Apr 2007 - 06:05


#59 film

film

    Video Production & Post Production

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2007 - 03:37

Дорогой Virs.
Твой клип мне не понравился. Обьясни мне ,что ты хотел сказать используя постоянный slow motion даже в походе в туалет в начале? Так что более трогательно или чтобы нехитрый рассказик или скудный видеоматериал на длину песни раскатать? Непонятно для чего все без исключения фильтры в фильме - эффекты ради эффектов ,например эта многослойная композиция глаз девочки через свечку или черно белый с выделеным одним цветом [прости незнаю как его, этот эффект величать]? Просто не понятно для чего. Зачем нужны дизольвы прячущие джампы в начале на зуме на девочку? Зачем надо было резать наезд вообще?
Про смысл и сюжет я вообще говорить не хочу т к тоже занимаюсь свадьбами и понимаю что иногда клипы поставленные по сценарию клиентов понятны только им одним, ну и их друзьям-родным [кто же обидит?] но для чего тебе такое выкладывать вообще?
Придерусь так же и к твоим словам. Ты назвал этот монтаж классическим. Что у энтого свадебного "жанра" уже есть классика? Если же ты имеешь в виду классический монтаж сюжета, то этот клип демонстрирует только пародию на киноязык.
Прости но не смотрел два раза как многие . И честно говоря и в первый раз заставил себя досмотреть, т к внимание теряется уже на первой минуте.
С уважением.

Сообщение отредактировано film: 09 Apr 2007 - 04:04


#60 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 14:41

Это твоё мнение,никто тебе не мешает так думать.Я не могу ответить по работе 3х летней давности. Клиенты заплатили и поблагодарили,т.е выполнена програма максимум,а это главное.
Повторюсь,что никакая критика моих старых работ не подвигнет меня критиковать чужие,или оправдываться по своим.Я уверен,что тебе и остальные работы не нравяться,т.к ты у нас с киношным походом и ненавидишь свадьбы.Вынужден ими заниматься,т.к на безрыбье....У меня свадьбы-10% от дохода,работаю как хочу,т.к клиенты приходят сами,я их не заставляю.
Удачи!
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировано Virs: 09 Apr 2007 - 14:50


#61 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 16:49

film
Не знаю где ты там увидел туалет или еще что то...
Очень уважаю Игоря и его работы,у него давно выработался свой стиль, который я к примеру узнаю с легкостью.
Знаю что в Израиле клиентам подобные работы особено нравятся. и нет ничего особенного.Общее впечатление конечно же положительное.

#62 film

film

    Video Production & Post Production

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2007 - 19:31

narik
Да не туалет там а ванная комната но сути дела это не меняет.

VirsУ меня не киношный подход как ты выразился а обычный подход. Есть давно сформулированная теория монтажа. И незачем изобретать велосипед заново. А главное что ее незнание это неуважение к профессии и истории киноисскуства вообще. Возможно ты знаком с теорией и нарушаешь все ее основы сознательно, но для чего?
То что клиенты остались довольны мення не удивляет. Я видел такие каки от которых клиенты писили кяпитком ну и что?
Поверь мне они были бы не меньше довольныи от грамотной работы . Единственный твой справедливый судья только ты сам. Даже если у клиента неумнаях идея[он же не спец и не обязан понимать что и как], то кто мешает тебе профессионалу клиенту обьяснить почему стоит сделать подругому.

Да свадьбы у меня 90% моей работы на безрыбье как ты сказал. Но даже в них я использую свои знания в монтаже. Тем более что это делать так легко ведь там требуется разве что двадцатая доля от самой основы знаний которыми должен обладать грамотный монтажер.

Что значит мне ничего не нравится? Очень даже понравились ролики например нашего земляка в посте "Два свадебных клипа" . Там речь шла правда о композитинге но тем не менее. Твои прежние работы переполненые эффектами я тоже смотрел . Там я ничего не написал т к эффекты там это главное а их я обсуждать не хочу. Не моя стихия. Я лично в эффектах даже мизинца твоего не стою но эффекты это не монтаж .
С уважением.

Сообщение отредактировано film: 09 Apr 2007 - 19:50


#63 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 20:02

to film

Не надо устраивать здесь бесед за жизнь, свое мнение высказали и достаточно. Я лично, как наверное и многие другие участники иного мнения о работах Virs`a.

#64 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 20:42

film
Я не Бог и не имею права судить.Жизнь рассудит...
Мы универистетов не заканчивали,я самоучка,начал снимать и монтировать по прилёту на Землю Обетованную с 94г,по образованию я инженер-электронщик.Так что извините,что мои свадебные работы не вписвапються в твоё понятие о монтаже.Слава Богу,что ты их не распознал на канале MusicBox и на FTV...Да ещё я монтирую на каком=то Эдиусе,который ты обозвал вообще не монта
жкой.
Если тебя интересуют коммерческие проекты,то могу поделиться лично,без права опубликования.
Ещё раз удачи.Ничего личного.

Сообщение отредактировано Virs: 09 Apr 2007 - 20:43


#65 film

film

    Video Production & Post Production

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2007 - 22:00

"Мы универистетов не заканчивали,я самоучка"

Ну вот ты сам на все и ответил.
Остальное в личку.

#66 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 22:13

А я и не претендовал на университеты,а просто получли 2 приза на фестивале детских фильмов в Штатах и уже в проекте 4й конкурс красоты Cinderella21.Успокойся уже,поднял старый топик,чего-то возмущешься...
Если это тебе нужно для самоутверждения,то пиши,я просто тебе не буду мшать.Я видел твои квадратно-гнездовые работы,если ты считаешь,что это искусство,то я тогда лучше промолчу.

Сообщение отредактировано Virs: 09 Apr 2007 - 22:14


#67 film

film

    Video Production & Post Production

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2007 - 23:24

Уважаемый самородок.
Вот для Вас список рекомендованной литературы:

Сидни Люмет "Как делается кино"
Андре Базен "Что такое кино?"
Джефф Доусон "Тарантино"
А.Г.Соколов "Монтаж, телевидение, кино, видео"
В.Пудовкин "Время крупным планом"
С.Эйзенштейн "Монтаж сборник статей"
и т д

список можно продолжить

Успехов в самообразовании!
С продолжением и фалометрией в личку давай. Этож уже интим.

Всем пока.

Сообщение отредактировано film: 09 Apr 2007 - 23:31


#68 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 23:34

Не преживай,кино я уже делал в отличии от тебя и 18 месяцев курсов АВИД мне в этом никак не помешали.Спасибо за ниги,но почти все у меня есть и можешь прикинуть,я по ним даже сдавал экзамены.
Только причём тут кино? Может ты что-то пререпутал? Это ведь всего клип для 12-летней девочки по её сценарию и под данной её же музыку! Снимал парень,который и снимать то не умеет,а ты хочешь КИНО?
У тебя что-то с самолюбием имхо,спорить бесполензно.Тема закрыта,что бы избавить данную ветку от очередного флейма.

Сообщение отредактировано Virs: 09 Apr 2007 - 23:35



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru