Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Свадьбы в Израиле


  • Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#101 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2008 - 00:29

Да, Андрей действительно молодец, но похоже - здешней тусовке такие работы не по вкусу. :search:

#102 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jul 2008 - 09:19

NVN Rapid share не всегда качает, а ждать целый день невоэможно, поэтому некоторые работы нет возможности посмотреть,
Вредо наконец качает последнюю ссылку...

Скачал, смотрю, Супер!!! :good:

Респект огромный, ня 4.20 надо бы закончить имхо, дальше под другую мызыку, перебор!

Очень оригинально, камера а ля хоум видео полностью втему, локейшнс, натура, места сьемки здорово,
игра ребят +++
:clapping:

INSTANT CLASSIC!

Хочется спионерить идею на будущее :pardon:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 28 Jul 2008 - 12:11


#103 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2008 - 14:54

Этому клипу лет 5 :)

дальше под другую мызыку, перебор!

Я тогда ему тоже самое сказал,но это был самый первый клип,потом сценарий стал более отточенным.

#104 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2008 - 21:03

Олег, Игорь, это собраны смешные моменты со съёмочной площадки, ну как у Дики-Чана. А клип так и есть, он закончился на 4.20.

NVN Rapid share не всегда качает, а ждать целый день невоэможно

Куда же тогда заливать?

#105 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jul 2008 - 21:23

У меня свой сайт, web space, так что вопрос с заливом не стоит : )
В России открыли новый ресурс для заливки, вроде хорошо работает, лучше чем Рапид,
забыл как называется, сорри, может мне подскажут?

Также есть VIMEO, туда залить и можно не качать, смотреть в любое время..
качестбо лучше чем youtube,

#106 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 31 Jul 2008 - 02:34

Олег, Игорь, это собраны смешные моменты со съёмочной площадки

Я ему и сказал,что это лишнее,т.к не понравилось и затянуто.Правда клиенты от этого пруться...

В России открыли новый ресурс для заливки

Угу,проходили уже...
На депозите,пускают раз в пятилетку,а в остальное время предлагают слить за бабки,на айпапке,предлагают пройти через рекламные сайты,а потом слить.Дискриминация для нерусских IP...
Только в Росии существеет такое понятие,как нерусский траффик,я с таких сайтов не сливаю,т.к платить не хочу и не хочу давать кому-то заработать на кликах по ссылкам. 21й век,а такое твориться...
Рапида сейчас дайт слить всем,капчи нет,качай сколько хочешь,но со скоростью 50к.Если ты сидишь на динамическом IP,или имеешь постоянный,то качай сколько влезет на хард,если в сетке и кто-то в это время насилует рапиду,то слить получиться,когда он закончит.Рапида хранит файлы пол года с последнего клика,найди ещё такой надёжный и не дискриминирующий по стране проживания сайт сайт,то с радостью будут туда заливать.

Сообщение отредактировано Virs: 31 Jul 2008 - 02:46


#107 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2009 - 04:49

Подниму тему. Разговоры о поиске новых форм в свадебном видео, на форуме поднимаются всё чаще и чаще. В этой связи выкладываю фильм, как попытку уйти от стандартов и на сколько это получилось обсудить в этой теме. Правда те, кто изъявит желание принять участие в обсуждении, должны будут обратиться ко мне в личку за паролем, так-как не имею разрешения на публичный показ этого фильма. Врядли участники этого фильма здесь появятся, но всё же..


Сообщение отредактировано NVN: 11 Jun 2009 - 05:22


#108 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2009 - 05:37

пароль какой?

#109 Valent S

Valent S

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2009 - 07:32

dobroe utro! mojno poluchit' parol'?

#110 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2009 - 12:24

Отправил в личку.

#111 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2009 - 12:49

И я пароль хочу.

#112 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2009 - 13:33

Просьба писать в личку, здесь только обсуждение.

#113 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2009 - 17:38

Посмотрел. Ну не знаю я, что сказать. Начало в 16/9 короткая нарезка. потом все более развернуто идет, но по сути та-же нарезка. Что понравилось - это попытка передать эмоции. Крупняки гостей (за стлом, с сигаретами, тискаются в кустах). иногда эти планы правда грязноваты (например камера идет по столу и натыкается на жующего человека). Вообще на мой взгляд даже эти 50 мин кроме молодых никто не осилит. В таком стиле его можно смело урезать до получаса без потери смысла.

Что не понравилось - "грязная" операторская работа. Не могу сказать про монтаж, т.к. не вижу исходников, но то-же местами грязновато (неакуратные склейки, не убраны перебросы камеры, подфокусы и зумы). Это-ж вроде как 2-х камерка. Зачем, когда поет невеста оператор шастает с камер и еще ее порядком трясет?

Ну вот что-то так.

#114 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 20:57

У меня тоже сложилось аналогичное впечатление какойто неаккуратности.
Целиком не смотрел только пару мест наугад, так вот там где "бабушка" речь по бумажке толкает, опер встал со стула , переместился за спины ЖН? и елозил там зумом и фокусом, это был тот самый момент в котором мне так и неудалось постичь творческий замысел ;) .

А этот фильм только один вариант того что получили на руки ЖН ?

#115 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2009 - 21:23

Я весь просмотрел, но с перемотками, т.к. нудновато столько не про себя смотреть.

Что понравилось, так это подбор музыкальных тем и растановка кадров под них.

#116 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 02:19

Немного информации. Смотреть желательно всё и не перематывать, иначе понять о чём фильм и всё такое нереально. Это всё равно, что судить о Моцарте по напевам Мойши. Съёмка велась на одну камеру. Стиль - "из за угла". Тряска и перебросы делались сознательно,(можете поверить на слово, камеру держать уверенно в руках могу) следуюший фильм был снят с ещё более сильной тряской и более резкими и частыми перебросами камеры. Конечно не всё пока гладко получается, но уверен, если набить руку, то можно добитья не плохих результатов. Главное достижение - то, что зритель здесь видит жизнь/эмоции, а она/и на протяжении всего фильма доминируют - эта главная задача и мне кажется она достигнута.

Что понравилось, так это подбор музыкальных тем и растановка кадров под них.


Темы не подбирались, это лайв, а расстановка кадров таки присутствовала.

это был тот самый момент в котором мне так и неудалось постичь творческий замысел


Замысла никакого не было, просто хотелось чем то разбавить поздравление, согласен - неудачно. Сейчас подумал, что эту задачу можно будет решить быстрыми перебросами камеры с объекта на объект, но здесь нужна сноровка. Надо точно уметь попасть и не промазать, а это сложно, причём на близком зуме.

А этот фильм только один вариант того что получили на руки ЖН ?

В данном случае один, да.

#117 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2009 - 09:48

За завтраком посмотрел целиком, да, фильм по другому воспринимается.

Вобщем по танцам ничего нового вроде нет, вроде все как обычно. Попытка подать материал с "тряской" и "ходьбой" на других эпизодах - чем это вызвано? Тем более ты пишешь что следующий будет еще хлеще.
такая съемка приближается к тому что обычно снимают клиенты, и такая подача им наверное ближе. Ведь рука профи все равно видна, возьмем например проезд с колец на руках в самом конце "хита невесты".

Вобщем я не жалею потраченого времени. Из хупы самый минимум, приятная концовка, хотя, да для стороннего зрителя фильм могбы быть покоророче.
И однокамерка, тоже вам не свойствена...

#118 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 11:11

Как образец съемки лайва я бы привел трансляцию "Что, где, когда?". Вот тут Вам и быстрые перебросы и оправданная тряска иногда, но смотрится живо и не напрягает. Если сделать на таком уровне, как у них, то это будет смотреться нормально. Что мне не понятно, так это зачем было снимать в 1 камеру. Тоже самое с 2-х смотрелось бы значительно чище. Может конечно клиент пожадничал.

З.Ы. А как клиенты среагировали на фильм после сдачи?

#119 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 11:32

Не хочу обидеть автора ветки, но ИМХО выкладка работы с паролем - это перебор, что за дискриминация?
Можно объяснить причину такого "избранного" отношения к участникам форума?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 Jun 2009 - 11:33


#120 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 15:28

Павел, в 107м посте описал причину - думаю могу расчитывать на понимание. Пароль выслал в личку. Извиняюсь за неудобства.

Вобщем по танцам ничего нового вроде нет, вроде все как обычно.

Да, согласен - пока придумать здесь что-то неординарное не получается. Возможно надо будет попробовать снимать аля хоум видео.

Попытка подать материал с "тряской" и "ходьбой" на других эпизодах - чем это вызвано?

Какраз в этом и фишка. Так снимают наверное папарацци. Хотелось имитировать их, но видимо это не так просто и разницу между человеком в первый раз взявшим камеру в руки с профессиональным папарацци показать не так то и просто - как оказалось. У меня получилось скорее первое. Короче, это эксперемент и как в любом эксперементе есть промахи, которые путём проб и ошибок надо свести к нулю.

Как образец съемки лайва я бы привел трансляцию "Что, где, когда?".

Ну да, примерно так и задумывалось, видимо не получилось.

да для стороннего зрителя фильм могбы быть покоророче.
И однокамерка, тоже вам не свойствена...

Нет, короче делать не стоит, а вот подумать как сделать так, чтоб и сторонний зритель с удовольствием смотрел бы фильм - задача номер один. По поводу однокамерки - да, у нас 80% двухкамерки, максимум что делаем - вырезаем паузы, возможную грязь и без всякого монтажа отдаём клиенту.

З.Ы. А как клиенты среагировали на фильм после сдачи?


Ну они то конечно довольны, сейчас не о них речь.

Зы. -Stas- ,TemK, спасибо за конструктив.

#121 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 15:38

По поводу однокамерки - да, у нас 80% двухкамерки, максимум что делаем - вырезаем паузы, возможную грязь и без всякого монтажа отдаём клиенту.

На ПТС, где я халтурил, вобщем-то делали то-же самое в онлайн. Потом сведенку чуть чистили от пауз и сдавали клиенту. На мой взгляд это нерациональное использование техники. Если есть 2 источника изображения можно сделать и динамично и не затянуто. Ну зачем клиенту фильм о его банкете на 5ч, который в реале шел 6 с паузами. Можно собрать на 1ч, но действительно класно. Жалко, что нет 2 камеры, да и снимать ей некому, даже, если арендовать, а так я бы на еврейской свадьбе, что буду снимать через неделю, попробовал так сделать, как говорю. Я снимал ДР на 2-х камерку. Мероприятие было 6ч, а фильм я сделал на 2. Вышло динамично и живо и это при том, что я никак не взаимодействовал со вторым оператором. Просто устроители наняли 2-х операторов, а я потом монтировал фильм со своей и его съемки. А если бы была связь и взаимодействие, то былоб вообще круто.
Через 2 недели буду снимать выпуск в школе. Попробую взять рацию у товарища (главное, что-б она помех на микрофон не давала, а этого я пока не знаю) и отработать взаимодействие в 2-х камерке. 2-я камера у меня правда домашний Панасоник, но как эксперимент будет интересно.

#122 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 15:54

Вышло динамично и живо и это при том, что я никак не взаимодействовал со вторым оператором.

Вопрос обсуждался, но моё мнение по нему осталось не изменным. Снять грамотно многокамерку без режиссёра не реально. И ещё, само мероприятие должно быть организованно на должном уровне, иначе хоть обставься камерами - не спасёт.

#123 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 17:35

Т.е. вы хотите от многокамерки уйти?

#124 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2009 - 17:58

Очень камера трясётся.Штатив или стед используйтею Вы ж вроде профи.

#125 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2009 - 18:24

Очень камера трясётся.Штатив или стед используйтею Вы ж вроде профи.

любой человек хочет уйти от стандартов и натыкается на неудачную попытку или удачную, в данном случае эксперимент и это нормально, но опять же, лучше в данном случае всё заранее предугадать, что это неверный ход, чем пробовать его...

#126 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 22:36

Т.е. вы хотите от многокамерки уйти?

Нет, просто не надо себя обманывать тем, что многокамерка - панацея.

Очень камера трясётся.Штатив или стед используйтею Вы ж вроде профи.

Вообщето я не профи, так-как не учился специально ни на оператора, ни на монтажёра. А то, почему камера трясётся я уже объяснил выше. Стейдик в глаза не видел, штатив использую всегда, это первая работа снятая полностью с рук.

лучше в данном случае всё заранее предугадать, что это неверный ход, чем пробовать его...

Ход верный, его реализация не на уровне. Надо менять технику съёмки и подход, тогда будут видны результаты.

#127 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 22:53

Нет, просто не надо себя обманывать тем, что многокамерка - панацея.

Понятно, что не панацея, но пока что все, что я видел многокамерное имело преимущества перед 1.

#128 Valent S

Valent S

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 23:05

ups... a parolya v lichke NET!!! a posmotret' oy kak hochetsya!!!

#129 Valent S

Valent S

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2009 - 12:11

Посмотрел ваш фильм... Ожидал большего. Средненький простой проходящий фильм... Смонтировано в стиле аля-тель-авив , 2 камеры встык... А сама свадьба в стиле аля-хоф пальмахим. Ничего такого WAW (ИМХО!!!)...
Черезмерное увлечение зумом и проводки с зумом - но не достаточно "чисто". Не мешало бы на монтаже "подрезать" эти кадры - стало бы только лучше. Так же подъем и опускания камеры достаточно не аккуратно - лучше тоже "подрезать" на монтаже. Много съемки со спины и не совсем оправдано... Если вам удается ЭТО продать - вы молодец! У нас бы такое не съели... Sorry

#130 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2009 - 12:44

Смонтировано в стиле аля-тель-авив , 2 камеры встык...

А что в Тель-Авиве снимают плохо? Странно, город большой.
Это 1 камера. NVN писал уже. Я тоже решил, что 2 вначале.

#131 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2009 - 13:29

У нас бы такое не съели...

Интересно, что "едят" в Ашкелоне? Надеюсь поддержишь разговор и покажешь нам всем, как надо "вкусно готовить". :)

Это 1 камера. NVN писал уже.

В подобных случаях, Зетас сказал бы - чукча не читатель..

#132 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2009 - 15:57

А что в Тель-Авиве снимают плохо? Странно, город большой.

Нет,там просто попсу не любят,а снимают хорошо,в основной массе.На периферии,любят АЕ,что бы невесту рвало на части,разрезало пополам,моушен блурило,что бы жених с невестой размножились,как в Матрице,а за ними,на фоне стояла стена из телевизоров и т.д.

Интересно, что "едят" в Ашкелоне?

Я тебе на досуге,покажу.

Сообщение отредактировано Virs: 14 Jun 2009 - 15:59


#133 Valent S

Valent S

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2009 - 17:16

101% :beer:

#134 IgorSinitsa

IgorSinitsa

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jun 2009 - 17:51

Нет работа так интересна, работа профи на грани фола. Интересно, поделенный на сюжеты. Что не хватило фильму, на наш взгляд если пробывать такой тип съемки: героя или героини, лица который от которого это бы снимал. Хотя вроде бы немного избито, но саму церемонию можно было сделать от лица фотографа. А съемки певцов как их снимали на мобильник. Встречи и прощанья от лица какого-то родственника или гостя. Ну а начало можно как обычно репортажно, как у тебя. Но можно было добавить чуть больше общих планов и немного фиксировать кадр перехода, а то немного непонятно кто и чего. Да чернобелые места интересны, но может их немного подкрасить, типа сепии. Но это так к слову. А так интересный эксперимент.

Сообщение отредактировано IgorSinitsa: 14 Jun 2009 - 17:54


#135 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2009 - 03:54

На периферии,любят АЕ,что бы невесту рвало на части,разрезало пополам,моушен блурило,что бы жених с невестой размножились,как в Матрице,а за ними,на фоне стояла стена из телевизоров и т.д.

Ну так и мы могём, а без всяких фефектов слабо? Кста, скоро со Славой один такой клип замутим(если клиент раньше не передумает). Съёмки намечаются в конце этого месяца, будет готово к середине июля - выложу.

Valent S , ты уж не прячься за Вирсом, давай показывай свои шедевры. Заинтриговал ты меня своими высказываниями, что кушать теперь не могу. :) Не дай засохнуть от голода. Подкинь аля - эш.
IgorSinitsa, спасибо за мысли.

Что не хватило фильму, на наш взгляд если пробывать такой тип съемки: героя или героини, лица который от которого это бы снимал.

То есть - показать человека с камерой в кадре, или что имелось в виду? Вы всё время говорите показать от "лица" не могли бы пояснить, как именно это сделать, или как вы это видите? Спасибо.

#136 IgorSinitsa

IgorSinitsa

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jun 2009 - 07:00

Можно да показывать, человека снимающего действие и само действие. Получается как две темы - это твое наблюдение за ним и вторая это то что он вроде снимал. Ты их как бы перемежаешь. А если они и по стилю будут немного отличаться.
Можно от лица камеры, хмм вариант дума, руки объятие с камерой. Но опять лучше подхватить какую то фигуру на мероприятии. Общий план, крупный на него , проезд действие. Так же можно уйти с него взять другого.
Интерестно было несколько его действий. Допустим он поговорил с одним, выпил с другим, похлопал по плечу - но это на таких мероприятиях , когда все течет и меняется, а потом вылавливать на монтаже трудновато. Но получается интересно

Сообщение отредактировано IgorSinitsa: 16 Jun 2009 - 07:11


#137 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2009 - 15:31

Теперь понятно. Интересные идеи - возьму на вооружение. Вообще, что то подобное я предлагал у Кальяна в ветке, но потом обсуждение ушло в сторону, как это обычно бывает у нас на форуме, а жаль. Говорим сразу обо всём и ниочём конкретно.

#138 IgorSinitsa

IgorSinitsa

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jun 2009 - 15:49

Главное найти компромис, чтоб не потерялись те ради которых все действие затевалось :D Ну и ближайшие показаны

#139 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2009 - 19:15

Многие меня просили показать съёмку с крана, как оно выглядит на свадьбе. Смотрим - текучка. Slow - танец молодых.
http://www.vimeo.com/5934168

#140 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2009 - 14:44

NVN
Очень не хватает крупных планов. Особено в начале общий план стыкуется с почти таким же общим. Жениха я смог разглядеть только в конце, а лицо невесты рассмотреть вообще не удалось.

#141 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 15:07

Ролик посмотрел практически сразу по выкладывании, но постесянлся первым написать. Не ахти он. Действительно текучка. Если есть что-то поинтереснее, то лучше заменить, а то и впрямь народ подумает, что кран на свадьбе нужен только для понта/денег.

#142 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 16:47

Евгений, полностью согласен с замечанием, но сделать всё по правилам в реал тайме(на свадьбе) практически не реально. Нужен режик на площадке, который управлял бы процесом съёмки, а так - всё одно будет халтура - как не снимай. Здесь пытался не усугубить съёмку не нужными пролётами, а в меру двигался и старался показать максимально пару, кстати динамично двигающуюся по площадке.
Стас, менять ролик не буду, так-как везде будет практически так же. Не думаю, что совсем он плох, конечно при тепличных условиях можно сделать намного круче, но не надо забывать, что это лайв и есть очень много факторов, которые не позволяют сделать полноценный продукт.

Выкладываю стандартный 22-х минутный сюжет свадьбы http://www.vimeo.com/6004150.
Судите сами - нужен кран на свадьбе, или нет. Я думаю, что нужен, а как на это смотрит почтенная публика? С интересом выслушаю мнения на этот счёт. Смелее высказывайтесь и не надо стесняться меня обидеть - ей Богу, не в детском саду.

#143 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 20:04

не надо забывать, что это лайв и есть очень много факторов, которые не позволяют сделать полноценный продукт.

Тут я полностью согласен, что часто кртикуя, мы не учитываем, что не все подчинено съемке, а скорее наоборот, а все смотря работы друг друга ожидают увидить художественный фильм, а не репортаж.

#144 Valent S

Valent S

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 21:16

Без обид!!! Нет тут никакой работы крана! Мето положение крано неверное - страдает угол съемки и высота подьема стрелы. Движения крана очень не уверенное , постоянно дергается , не может удержеть пару в кадре , "болтанка" по-вертикали и по-горизонтали.
Вывод: Или не совсем плавно работает джойстик или оператор с очень маленьким опытом.

#145 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 21:33

Виталий,зря ты это всё затеял...
Ты знаешь,почему нельзя изнасиловать женщину на площади?
Если хочешь,закрою тему,не повторяй моих ошибок.

Сообщение отредактировано Virs: 08 Aug 2009 - 22:00


#146 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 22:05

Ну а где кина? Уже кроме замка ничего не видно.

#147 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2009 - 00:12

Виталий,зря ты это всё затеял...

Да было несколько обращений в личку с разных мест - показать что то с краном, вот я и выложил, что в тот момент лежало на тайм лайн. Не уверен, что поступил правильно, так-как разрешения от молодых не спрашивал, да и съёмка не из эталонных.

Ты знаешь,почему нельзя изнасиловать женщину на площади?

Много советчиков?

Если хочешь,закрою тему,не повторяй моих ошибок.

Да ладно, пусть будет - ничего криминального пока нет, то что Валентин говорит от части верно, за неделю до этой съёмки, головку от крана сильно повредили, пока заменили моторчики прошло время и несколько свадеб пришлось отработать так. Дёргания заметны были только на медленных разворотах, на что Валентин и обратил внимание. Мне интересно другое, как максимально правильно снимать в подобных условиях, чтоб планы правильно чередовались и было всё тип - топ. Если есть мысли по этому поводу - высказывайтесь.

Стас, вот правильная ссылка http://www.vimeo.com/6004150

#148 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2009 - 01:28

Виталий, ссылка пишет "Sorry, you do not have permission to watch this private video. "

#149 Valent S

Valent S

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2009 - 02:21

Дорогой , я не в коей мере не хотел ни кого обидить!!!! Тем-более Вас! Учитывая еще тот факт , что такого рода работа Вам не свойственна... Но просто я снимаю ируим с 1995 , так что кое-какой опыт имею и очень много крановщиков знаю...Если бы мне сделали такую работу - это был бы последний его фильм вместе со мной... А если совсем серезно , у мненя было слишком много возможностей завести свой кран или рботать на чужом , но я не снимаю с крана только из-за сабалюта...

Относительно мыслей по правильному подбору кадров. Тут 99%зависит от положения крана на площадке... Есть два фактора( со слов Дуду Симан-тов , если вы знаеете кто это..) Кран должен быть в дальнем положении строго по-центру сцены и полний подъем крана на 90 градусов в зените танцующей пары - все остальное дело техники...

#150 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2009 - 02:50

Виталий, ссылка пишет "Sorry, you do not have permission to watch this private video. "

Я вроде не закрывал доступ, ну да ладно - сейчас можно смотреть. (Сергей, продублируй ответ на мой мэйл, я не смог прочитать твоё последнее послание с видеограф.ру. он в отключке. Позже дам ссылки на мпег 2 обещанный, заливается)

Валентин, я что-то не понял про "что такого рода работа Вам не свойственна... " Это почему нам не свойственна? И потом - хватит уже бить себя кулаком в грудь и трясти бицебсами - покажи что нибудь, говорить красиво ты умеешь, но и только. Будь лаской, пожми пару сотен мегабайт и выложи. Иначе больше не пиши в этой теме - тоже без обид.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru