Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Финальный клипчик


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#51 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2006 - 23:42

Да не, я имел ввиду, не небо заменить, а КАК это всё скомпозить, а то как-то тупо и стандатно получилось.
Ведь по уму, над было ребят во весь рост, типа пустить бегом от камеры, в перспективу, взявшись за руки, в рапиде, потом маской поместить поверх облаков.
Но.
Если бы знать заранее сценарий, знать, какая будет песня, тогда можно было снять постановочкой, там много чего ещё можно было напридумывать.
А так... вечером позвонили (обычно же за неделю-две!), завтра, типа, снимать, где, как - ничего не известно. Вот и "настрелял" стандартных кадров. Ведь изначально заказ был на "дешевую" свадьбу (обычно штука только за монтаж людей сильно пугает), а потом гляжу - ребята состоятельные, че, говорю, вам же всю жизнь ЭТО смотреть, давайте нормальный фильмец за месяц вам сделаю, мне хоть и по себестоимости получиться, зато не противно - ведь достали эти все стандартные сопли. Увидели образцы, загорелись, захотели. А ведь уже снято! Пришлось монтажом выкручиваться.
На будущее, всё-таки, надо снимать молодых, взявшихся за руки, бегущих всторону-диагонально-вдаль снимать. Авось пригодится. Хотя, просто так гонять взрослых людей, не обосновывая сие - тоже не дело. :sorry:

#52 Limmi

Limmi

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 11 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2006 - 21:52

tak tvoi klienti dovolni ostalis*? a ti net?
1000 za montaj? za klip? ili za vse? i v chem?

#53 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Dec 2006 - 00:29

Килиент очинь доволен. :new_russian:
Я - не совсем, иначе бы не выкладывал. Но ещё более вылизывать до совершенства - фантазия кончается, да и в минусе буду. Все замечания форумчан буду учитывать уже при других свадьбах.
За все - полторы, со съемкой и приличным DVD.

#54 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 17 Dec 2006 - 23:58

Господа, если я вам не надоел, вот ещё клипец из этой свадьбы.
Итак, Прогулка

Прослеживается лидерство фотографа во время прогулки. Ты просто снимаешь создаваемые им постановки. Зачастую фотографы переводят внимание свадебной компании во время прогулки исключительно на себя. Понимаю, что с этим трудно бороться, но возможно.

#55 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2006 - 15:48

Нет.
Как раз здесь я командовал (сам фотографирую 20 лет). Я невесте говорил, как ей стоять, как ей двигаться, как повернуться, а фотограф этим тоже пользовался. Он, почему-то, слишком на репортаж упирал, короче сильно не напрягался. Ну и мне лучше от этого.

Сообщение отредактировано andryan: 18 Dec 2006 - 16:20


#56 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2006 - 00:09

сам фотографирую 20 лет


А я по стилю монтажа и подбору музыки в твоих клипах подумал, что работал энергичный юноша. Прими, как похвалу. :ok:
Может и фото покажешь.

#57 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2006 - 00:54

Чорт, я и есть энергичный юноша. Фотграфировать начал ОЧЕНЬ рано. :D
На фото сверху я.

#58 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2006 - 06:38

Наконец-то и я смог скачать и посмотреть финал - жаль вот только уже все мнения высказаны! Если коротко от себя - классно именно потому, что нестандартно! Огрехи, конечно есть, как и в любой нетиповой работе, но главное, что есть мысль, настроение, эмоция, а всякие там придирки неизвестно от кого - плюнь, завидуют! Я сам немножко позавидовал уровню цен - у нас за полторы можно всю свадьбу сыграть, человек на 30-40...( это так, музыкой навеяло!). Еще раз молодец - дерзай и дальше, буду с удовольствием ждать очередной порции эксклюзива!

#59 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2006 - 10:02

...Я сам немножко позавидовал уровню цен...

Зря.
Средний уровень цен в Москве - 200-400$ за съемку с монтажем. Так же, как и везде.

#60 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2006 - 20:22

На фото сверху я.

Не, свадебные фото мастера с таким стажем. Наверное похлеще, чем у молодёжи из asfo.ru

#61 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2006 - 10:54

Да не, я свадьбы, как-то, не фотографировал.

...халтура... переходы через "чёрные полоски" или как там они называются, лишь бьют по глазам отвлекают и вообще смотрятся убого....

:cray: А я и спрашивал, чем ети полоски мона заменить. :cray:

#62 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 22:18

:cray: А я и спрашивал, чем ети полоски мона заменить. :cray:

Да не полоски менять надо. Определиться, только ли для денег ты фильм делаешь. Если только, то впиндюривай те эффекты, которые лучше покупают. Если не только, то подумай о людях, которые через какое-то время будут своим детям рассказывать и показывать, как свадьба проходила ( или сами захотят всё вспомнить ). А там сплошное мелькание и дёргание под Рамштайн или что-то подобно "оригинальное". Хотя денег можно заработать больше на "попсе". В недалёкие времена снимали фильмы, которые смотрели наши бабушки, родители, мы, сейчас смотрят наши дети. А сегодняшние "Гомбиты" и "Матрицы" и подобное думаешь столько поколений смотреть будут? Мы, конечно, не так высоко летаем, но, всё-же, тоже делаем "плевок в историю".
Во я замутил :new_russian: . Короче, мне кажется, что не оригинальничать надо в свадебных фильмах и идти на поводу у безвкусицы, а делать КРАСИВЫЙ рассказ о красивом событии. Что-то вроде фотографического понятия "остановить время".
Не сердись. :drinks:

#63 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2006 - 01:11

Клипчик - это, типа, отрыва такого финального, где всё это утрировано, выстебано, перевёрнуто - ни в коем случае его нельзя воспринимать как однозначную версию всего свадебного события. Просто - дополнительный бонус для молодежи в неожиданной версии.
А так - в фильме (2 часа) полно чего рассказывать, детям показывать, и бабушкам где поплакать, и рассказ есть красивый с встроенными синхронами - но не буду же я это вываливать, кому это интересно, кроме родни, тем более, это всё личное. Поэтому, раз я это не могу вываливать, то вопринимайте ентот клипчик вне контекста свадьбы, вообще про свадьбу и красивые события забудьте. Просто клип. :pardon:

#64 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2006 - 12:11

А свадьбу что бы не делать по одному линейному шаблону, можно придумать чтонибудь интересное, у меня давно идея была сделать свадебный такой сон)), только т.к. давно уже ими не занимаюсь так и не сделал.. расскажу может кому понравится пригодится:
Кадр девушка спит, крупно, свет ночник включён, кадр - часы например 2 или 3 ночи, далеше без всяких эффектов миксов блюров и т.д. кадр она идёт

:ok: :ok: :ok:

#65 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2006 - 20:11

...Кадр девушка спит, крупно, свет ночник включён, кадр - часы например 2 или 3 ночи, далеше без всяких эффектов миксов блюров и т.д. кадр она идёт...

А можно, я не буду это делать? :D

#66 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2006 - 23:02

а я не тебе в частности это писал, а просто как пример, что можно придумать, было же написано "...если вдруг кому пригодится...

Так открой свою ветку и пиши там свои сценарии для общего пользования. По сценариям "под фильмы" у меня несколько свадеб есть - но не для общего пользования, как-то один я выкладывал, н пришлось его весь пипами закрыть, да черными квадратами. Нехохота больше.
Про полоски - понял, еще до тебя. В стык там не получится - кадры по 12 фреймов, без решеток глаз кадры разглядеть не успевает. Про музыку - уж сам разберусь, под какую мне делать, тем более, что это я решаю - остальные могут делать хоть под Николаева.
Здесь просил покритиковать только монтаж.
А еще бы, лучше, чтобы ты читал мои ответы по поводу контекста (а лучше, чтобы еще и понимал), а не писал банальности по поводу эффектов, которые мне известны уже лет десять.
Я не вываливал сюда банальные клипы, это мне неинтерено, вынужден повторить еще раз.
Ветку можете закрывать, эта хня мне уже надоела, а дельные советы закончились.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru