Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Edius4 & DVD recorder standalone


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 00:48

ребята с какими рекордерами пашет эдик4,решил прикупить DVD рекордер для превью на телек и поставил эдика4,если есть у кого опыт свистните.
Планирую прикупить пионэр или Филипс но без харддиска внутри.

Всем заранее благодарен

#2 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 00:53

А я не знаю с какими он не работает :) Пока все, что не подключали, работает :ok:

#3 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 01:24

Panasonic DMR- ES20
mike

#4 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 02:53

хм...
помоему критерием выбора ДВД рекодера должно быть наличие DV-INа на нем..

у меня Сони 910 с винтом...

Сообщение отредактировано SEVANCHO: 14 Nov 2006 - 14:17


#5 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 03:41

критерием выбора ДВД рекодера должно быть наличие DV-INа на нем..


Ну, это к бабушке не ходи...

(Отцензуренно... сорри.)

А если серьезно- я искал с ДВ входом, недорогой (без диска), а главное- чтоб мой Рапторский ДВ выход он "видел", поскольку читал на форуме отзывы, что "принт ту тэйп" не работает, если на выходе не видеокамера, а некое устройство, не распознаваемое компом... Получилось так, что с моим панасом и "принт ту тэйп" работает и просто по плейбеку пишет.
Отрендерил проект, вернул на начало таймлайн, врубил панас на запись, прописал 3 сек черного экрана, щелкнул по клавише пробела и пошел себе...
кайф.
майк

Сообщение отредактировано mike0130: 12 Nov 2006 - 18:33


#6 oiiabr

oiiabr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 10:53

Я пробывал записывать из Edius через 1394 на DVD рекордер Panasonic DMR- ES15, но у меня так и не получидось ничего, рекордер выдает "нет специального сигнала". С другими программами тоже не вышло. Подключал и с камерой к другому порту 1394 и без нее.

mike0130 - научи меня записывать, наши модели рекордеров практически не отличаются.

#7 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 14:13

Очень ценная тема. Не плохо было бы по опыту пользователей определить круг рекордеров, понимающих DV сигнал с компа. :unsure:

#8 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 15:22

Таких тем уже несколько на форуме и там были модели рекордеров, которые без проблем работают с компьютером.

#9 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 22:34

oiiabr, я не могу научить- нечему учить. Взял 1934 кабель, соединил выход мого Раптора РТ2 со входом Панаса, на панасе включил пультом вход ДВ, на компе запустил Эдика... все. Все действия, включая плейбек, что делаю на эдике через Панас и подключенный к нему на композитный выход, телевизору, на экране ТВ. Вставил в панас болванку, подождал, пока "прочтет" нажал запись- жди еще 3 секунды, потом загорелась запись, тут жмешь пробел на клавиатуре- эдик начал играть... а панас уже пишет.
Его (Панасониковское) мерзкое меню (или заставка- называй, как хочешь), выставил в конце (после мувика)- это в меню панаса- полностью отключить к сожалению, нельзя. обычно для фильна в 1.5 часа выставляю вреня записи 1ч. 40 мин- после фильма клиент обычно отключает просмотр, а не смотрит на черный экран еще 10 мин. понятно, что после 1 ч. 40 мин. это меню "выскочит".. ну это уже издержки производства. :)
А все остальное- очень даже неплохо.
майк

#10 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 22:39

Подтверждаю,пробем нет.Неуже ли имеет значение тип карточки?У меня что на VIA,что на TI,всё одинаково хорошо работает.

#11 videodead

videodead

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 23:52

А я не знаю с какими он не работает


Что, не важно - "открыт" DV in в рекордере или нет? Я читал, что подключить рекордер к компу можно, если у него
открыт DV in, а таких аппаратов 2 или 3... http://mag.irk.ru/recorder.html

Сообщение отредактировано videodead: 12 Nov 2006 - 23:53


#12 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2006 - 23:54

И всё-таки. Посмотреть бы список аппаратов. :shout: А то два рекордера это как-то не серъёзно.

Сообщение отредактировано BorisB: 12 Nov 2006 - 23:59


#13 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 01:58

Если есть DV вход, то подключается через него, если такого входа нет, то подключается через S-Video IN/RCA in. Еще раз повторюсь - не встречал ни одного рекордера, который нельзя было бы подключить. Это не значит, что таких нет - может и есть где нибудь :)

#14 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 02:24

videodead
Что,охота пофлудить?Пост4
http://forum.videoed...&...st&p=301751

Сообщение отредактировано Virs: 13 Nov 2006 - 02:26


#15 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 02:33

Что, не важно - "открыт" DV in в рекордере или нет? Я читал, что подключить рекордер к компу можно, если у него
открыт DV in, а таких аппаратов 2 или 3... http://mag.irk.ru/recorder.html


А разве существуют DVD рекордеры с DV-выходом? Пока что видел рекордеры со входом DV. У меня была самая первая модель панаса и проблем с записью по DV-входом не было.Также можно было синхронизировать запись по DV с магитофонами Sony.Сейчас имею рекордер LG который способен писать на Dual-Layer,и с Эдиусом также нет проблем по DV-in на рекордере.

#16 videodead

videodead

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 02:50

"Что,охота пофлудить?"

В чем был флуд?

Насколько я понимаю, одно дело подключить по DV in к рекордеру камеру и совсем другое - комп. Так говорилось в статье (см. выше).
А тут я вижу, что подойдет любой рекордер с DV входом. Где правда?

#17 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 03:05

Правда в том что,если имееться у рекордера DV-вход.
А то что в той статье которую ты выложил ссылку на неё,они проверяли на 2-х моделях всего.А панас с первых моделях имел DV-in не блокированный,даже для Европы.

#18 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 04:14

Флуд в том,что написано:критерием выбора ДВД рекодера должно быть наличие DV-INа на нем..
Т.е полный ответ.Пока что всё,что ко мне попадало из рекордеров,проблем не делало.Все Панасы,Филлипсы и т.д работали и управлялись по 1394.Я даже не подозревал,что такая проблема есть.

Сообщение отредактировано Virs: 13 Nov 2006 - 04:21


#19 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 08:35

А разве существуют DVD рекордеры с DV-выходом?

Существуют. По крайней мере на моем есть и вход и выход.

#20 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2006 - 09:24

Мой DMR-E20 (без буквы S) не видится никак. Ему правда уже четыре года. DV in у него есть, с магнитофона или с камеры на него писать можно, из под монтажных программ - нельзя. Различные пляски типа подключения в параллель камеры ничего не дали.

#21 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 11:17

Отсюда резюмэ. Хватит общих фраз. Пора конкретные модели называть причём современные, которые реально можно купить. Спрашиваю не из праздного любопытства. Предстоит покупка нескольких десятков аппаратов и промах будет грозить расстрелом. :D Главный критерий - способность видеть и управляться с 1394 компьютера.

Сообщение отредактировано BorisB: 13 Nov 2006 - 11:19


#22 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 11:31

У меня все Panasonic,модели не помню,да и без разницы,т.к все модели работают,даже древняя 20ка.

#23 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 16:17

Отсюда резюмэ. Хватит общих фраз. Пора конкретные модели называть причём современные, которые реально можно купить.

Тогда я не буду называть, у меня старая, два года назад покупал, таких сейчас нет в продаже уже, работает и на вход и на выход с компьютером без проблем.
Pioneer, думаю модели, которые сейчас продаются не хуже и имеют данную функцию...

#24 oiiabr

oiiabr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 17:11

Помоему с компьютером уживаются только те модели Panasonic, которые куплены были раньше. На новых партиях Panasonic заблокировал все эти возможности записывать через 1394 с компьютера на рекордер. Я свой DMR-ES15 купил в августе, а в свет эта модель появилась в июне 2006. Перепробывал все известные методы записи с компьютера и не получается. Писать можно только через SVIDEO. По цифровому входу рекордер пишет только с скамеры, определяет модель выдает данные на экран и полностью управляет камерой. Нажимаю на REC на рекордере камера начинает воспроизводить кассету и начинается запись. Или когда камеру включить выскакивает окно автозаписи. На все попытки нажать стоп на камере или перебить сигналом с компьютера рекордер останавливает запись и выдает сообщения, что нет специального сигнала. Так, что Panasonic DMR-ES15 не годится.

#25 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 19:32

Да хватит вам. Если в Москве еще нельзя сдать обратно продукт в оригинальной упаковке только за то, что "не понравился", то принести в магазин свой лаптоп, думаю, можно?
майк


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru