Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Panasonic NV-MD10000 GC


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 oper

oper

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2006 - 20:52

Добрый день! Хочу подельться своей проблемой и найти решение. Весной этого года я купил видеокамеру mini DV Panasonic NV-MD10000 GC. Её эксплуатация до настоящего времени не вызывала нареканий. Однако, с наступлением низкой температуры на улице ( и если быть точным, т.к. это принципиально, + 5...+7 С)стал проявляться очень неприятный дефект. А именно: при работе в автофокусе при съемке wide кадров, автофокус прямо на глазах уходил в расфокус. и только частичный "наезд" или перевод фокуса в ручной режим помогал восстановить резкость съемки. После перемещения камеры в жилое помещение минут через 5, работа автофокуса полностью восстанавливалась. Вопрос мой в следующем- как мне нужно поступить с такой работой камеры? Были ли похожие случаи с такой проблемой и чем вы можете мне помочь? Возможен ли ремонт. Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой при съемке на улице в прохладное ( даже не холодное) время года на этой модели видеокамеры? С уважением, Дмитрий.

#2 Барс-Про Сервисный центр

Барс-Про Сервисный центр

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2006 - 02:36

Надо, конечно, смотреть. Но возможны два варианта. Либо неправильная работа оптики, связанная с загустением смазки. Либо некачественная пайка чипов, которая на морозе и проявляется.

#3 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2006 - 06:47

Как самый прстой способ, взять на неё теплый чехол.
Всвоё время кроил сам, а сшила за вечер жена, на подобную камеру.
Кстати а как сама по себе камера, картинка, в эксплуатации, как тебе она?

Сообщение отредактировано SNEiK_: 12 Nov 2006 - 06:51


#4 oper

oper

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 14:48

Камера сама по себе добротная. Очень удобная. Картинка качественная. Даже в малоосвещенном помещении при усилении нет цветного шума. Однако если света мало- мало что видно. Однако это не сравнить с MD 9000. Управление не очень удобное, хотя есть все(!) необходимые настройки. Если привыкнуть к меню, можно через неделю с закрытыми глазами быстро перестраивать. Горячих кнопок нет-только на MF. Хотелось бы, чтобы угол обзора быль на 5-10% больше. Как отзываются другие-у нее улучшеный ЛПМ, опять же, в отличие от 9000-металлический, а значит, более надежный.
Что же касается моей проблемы, то делайте выводы сами. Не думаю, что изготовитель делал эту модель так хорошо, но на 2 месяца. Значит, в блоке объектива применена смазка, которая боиться прохлады. Официально, эта камера продается для Малазии. А там, как известно и +20 уже прохладно. А на какую вы камеру шили чехол. Были ли подобные заморочки? Отпишите или сюда или на netlist@mail.ru Суважением, Дмитрий.

#5 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2006 - 06:01

На МD 9000, продана год назад вместе с зимним чехлом.

#6 Ниkолай

Ниkолай

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2006 - 18:18

Добрый день,Дмитрий. У меня точно такая же проблема с этой камерой, с точностью до градуса. :) Купил MD10000 в феврале сего года. Весной снимал до -5 градусов мороза, проблем не было никаких. В сентябре при понижении температуры вылез сей неприятный момент. Предполагаю, что всё же это связано с загустением смазки или какой то выработкой на приводе фокусировки. Заметил вот ещё что: если камеру установить на штатив, объектив направить в пол, переключить её на ручной фокус, то играясь фокусом взад-вперед у меня можно заметить, что изображение немного перемещается по диагонали левый низ-правый верх (естессно наблюдалось ли это раньше не скажу, т.к. с новой камерой таких опытов не проводил) т.е. у фокусирующей линзы имеется некоторый люфт, и , кстати, у меня автофокус стал работать даже в тепле медленнее, далековато проскакивает при настройке и совершает такие флуктуации рядом с "точкой" фокуса, я понимаю, что таков принцип работы, но раньше он на глаз заметен не был, автофокус хватал "сразу и намертво". Рекомендаций дать никаких не могу потому как сам скоро в сервис её отправлю. :) Также буду рад услышать любую инфу по сей проблеме... С уважением, Николай

#7 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2006 - 14:09

А расскажите нам плиз, какой сервис возмёт Вашу камеру?

#8 Ниkолай

Ниkолай

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2006 - 17:10

Тот, который при покупке в гарантийном талоне был указан.... :)

#9 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2006 - 17:54

ВАВ, гарантийный талон на серую камеру???????? ВАВ, очень интересно. Расскажете потом нам. Может и на Панас 102 и 62 найдётся дето гарантия.
Просто опыт есть... Московские СЦ после предъявления претензий посылали на..й покупателей к продавцам продавшим серый товар и всунувшим палёные документы..

#10 Ниkолай

Ниkолай

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2006 - 18:20

Заметьте, я не говорил о фирменной гарантии ... и гарантийный талон не Panasonic`а...

#11 oper

oper

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2006 - 18:36

Спасибо, Николай за отзыв. Хочу сказать, что именно то, что вы описали проблему с точностью до градуса повторяет и мою. И то, что вы описали сдергивание по диаганали при трансфокации- то же самое происходит и с моей. Обалдеть, как все похоже! Очень прошу не прерывать со мной переписку для решение общей проблемы. Очень буду рад, если вы будете писать мне на е-мэйл- Netlist@mail.ru С уважением, Дмитрий!

Спасибо, Николай за отзыв. Хочу сказать, что именно то, что вы описали проблему с точностью до градуса повторяет и мою. И то, что вы описали сдергивание по диаганали при трансфокации- то же самое происходит и с моей. Обалдеть, как все похоже! Очень прошу не прерывать со мной переписку для решение общей проблемы. Очень буду рад, если вы будете писать мне на е-мэйл- Netlist@mail.ru С уважением, Дмитрий!

#12 oper

oper

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 00:01

Всем добрый день! проблема с афтофокусом Панасоник MD 10000 найдена и решена. Причина- отсутствие смазки на направляющих фокуской линзы. если кому интересно узнать подробности и методические рекомендации -пишите Netlist@mail.ru


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru