Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

На тему о DV кассетах


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Belarusets

Belarusets

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 88 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Nov 2006 - 21:03

Ребятки есть пару вопросов у меня к Вам поп поводу DV кассет. Тут я троху читал в какойто ветьке про подделки, ну а вот у меня собралось парочку таких насущных вопросов:

1. Сколько раз я могу перезаписывать 1 miniDV кассету?
2. Прочитал тут в бутике у нас в Бресте на одной из Панасовских кассет "мол супер для 3 матричных камер" Вот теперь я точно в заблуждении...?
3. и еще хотел спросить... есть ли разница в совместимости разных брэндов кассет с камерами разных производителей(3 или 1 матричных)???

Спасибо заранее!

#2 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Nov 2006 - 21:49

1. Сколько раз я могу перезаписывать 1 miniDV кассету?
>> Зависит от конкретной поставки, бывает и с первой записи прострелы, а на последних Панасониках на моей Сони 2100 забиваются головки почти при каждом включении. :angry:
Но в среднем до 5 раз, при условии нормальной лентопротяжки.
2. Прочитал тут в бутике у нас в Бресте на одной из Панасовских кассет "мол супер для 3 матричных камер" Вот теперь я точно в заблуждении...?
>> Если можно, напиши маркировку этих кассет, первый раз про такие слышу. :fool:
3. и еще хотел спросить... есть ли разница в совместимости разных брэндов кассет с камерами разных производителей(3 или 1 матричных)???
>> Запись (любая) это намагничивание рабочей поверхности пленки головками, по этому количество матриц - и качество намагничивания ни как не связаны, по моему это полный бред, ну или рекламный ход левых производителей. :)

Сообщение отредактировано SNEiK_: 08 Nov 2006 - 21:52


#3 Шарлот

Шарлот

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2006 - 21:59

Я встречал такие у нас в США панасоник 80 мин точную маркировку не помню не исользовал уж больно дорогие парочка около 20$. Для3 ССД камер.

#4 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Nov 2006 - 22:46

бред какой-то и скорей маркетинговый ход чем действительность.
Кассета - это носитель! И ему(носителю) абсолютно по хрену какой тип матрицы установлен в конкретной камере. Это же не аналоговое устройство!

#5 d555

d555

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2006 - 22:56

1. Сколько раз я могу перезаписывать 1 miniDV кассету?

Все зависит от кассеты
В принципе SONY DMV60 ME - очень неплохие. Хорошая протяжка (не гремит)
JVC - точно модели не помню, но пару раз использовал. Первая запись нормального качества, но при монтаже приходилось перематывать кассету, после чего она начинает греметь, если только кассету не перемотать в конец и потом на самое начало, пленка плохо укладывается
Samsung - не писал на камере, но брал с них материал. Плохая укладка пленки, после второй перемотки.

2. Прочитал тут в бутике у нас в Бресте на одной из Панасовских кассет "мол супер для 3 матричных камер" Вот теперь я точно в заблуждении...?

Кассет специально для 3CCD камер НЕТ. Три матрицы просто более точно передают картинку, а головка просто пишет.
Есть разница только в самом составе пленки, но сильно заморачиваться над этим нет смысла, так как они почти все однотипные.
У SONY намного лучше все это реализованно, так как компания давно занимается произвотством магнитных носителей. И у них есть большой опыт в производстве пленки ПРОФ форматов.

3. и еще хотел спросить... есть ли разница в совместимости разных брэндов кассет с камерами разных производителей(3 или 1 матричных)???

Это все предрассудки, хотя производители советуют пленку только своего производства.
Нужно не забывать, что есть сам стандарт miniDV - из этого нужно сделать вывод, что производители должны делать под стандарт, а вот как делать, у каждого получается по разному.

Сообщение отредактировано d555: 08 Nov 2006 - 22:57


#6 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2006 - 22:57

А расчёску для блондинок в продаже не видели случайно?
:D

#7 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2006 - 10:09

А если такая появится, стоить будет баксов двадцать, и что интересно, покупать будут.:)

Скорее всего вышеописанные кассеты - просто какая - то модификация AMQ, которые панас рекомендует для профессионального использования для своих камер - нужна точая фраза. У меня есть кассеты (кстати - панас PQ и MQ - сейчас - AMQ) - на которые писали около трех лет и перезаписей на них немеряно - больше трех десятков - точно, но в последнее время лотерея - можно напороться на брак даже в этих сериях.
Кстати рекомендация: на особо ответственные съемки не берите новые кассеты - берите те, на которые один - два раза уже писали и не было проблем.

#8 paradoom

paradoom

    нравится мне это всё :-)

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2006 - 10:28

мне около года назад по наследству достались 3 соньки pdvm-40n.
Количество перезаписей подсчету не поддаётся ( a-la новости), выпадений не замечено :)

#9 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2006 - 10:53

Это DVCAM - ки что ли? Так неудивительно. У нас DVCPRO - шные кассеты пашут на монтаже по три - четыре года - за последние шесть лет запись посыпалась только один раз из сотен кассет - одна - тоже число циклов никто не считал. Но цена DVCAM - в 2.5 раза выше, чем у самых дорогих DV, да еще и совместимость с панасами например негарантирована. Вот для сонькиных камер для ответственной записи - возможно лучший вариант.

#10 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2006 - 12:37

Кстати, многое зависит от того, как вы храните цифровые кассеты. Дивишная пленка достаточно капризная и чувствительная к свету, электромагнитным излучениям и другим вредным факторам. Не рекомендую оставлять кассеты без футляра на свету, класть их рядом с мобильником или на монитор с электронно-лучевой трубкой и т. д. Часто приходилось видеть, как некоторые бросают кассеты где хотят и как хотят, а потом удивляются: почему у них изображение стало на квадраты биться и звук заскрипел... А также не надо оставлять кассеты в камере и магнитофоне. Это тоже не продлевает их жизнь.

#11 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2006 - 17:57

Эх не знаю как у вас Mast-video, а у нас кассеты валяются как угодно, и где угодно...Телепроизводство называется. И к тому же пользуются как угодно....И тьфу тьфу тьфу к ДВКАМкам претензий ни каких...

#12 serg_st

serg_st

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2006 - 19:13

Пишу на кассеты панасоник наверное с 2001 года и заметил что когда пробовал снимать с датчиком движения, почему-то на том месте 5-10 сек плёнка запортилась и ещё раз на морозе и сразу в здание зашёл такой же эффект- а так до сих пор снимаю! :drinks:

#13 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2006 - 04:10

И чтоб никакой жратвы на рабочих местах, и чтоб в коробках кассеты носили!!!

#14 paradoom

paradoom

    нравится мне это всё :-)

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2006 - 13:15

И чтоб никакой жратвы на рабочих местах, и чтоб в коробках кассеты носили!!!


с коробками трудно не согласиться
со жратвой - сложнее :)

#15 Isralomo

Isralomo

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2006 - 10:25

Ребятки есть пару вопросов у меня к Вам поп поводу DV кассет. Тут я троху читал в какойто ветьке про подделки, ну а вот у меня собралось парочку таких насущных вопросов:

1. Сколько раз я могу перезаписывать 1 miniDV кассету?

Не знаю - не пробовал - здесь это не практикуется вообще.

2. Прочитал тут в бутике у нас в Бресте на одной из Панасовских кассет "мол супер для 3 матричных камер" Вот теперь я точно в заблуждении...?

Чем дороже кассета тем дольше на ней можно хранить отснятое. Свое я снимаю на мастер-кассеты панас., на случай смерти HDD как архив

3. и еще хотел спросить... есть ли разница в совместимости разных брэндов кассет с камерами разных производителей(3 или 1 матричных)???


Прочел статейку независимую от производителей - пленка покрыта тончайшей силиконовой смазкой для головки (как эротично получается :) ) и у каждого бренда смазка чуть разная. Если камера личная, то надо снимать на один и тотже бренд, потому что при смешивании на головке разные виды смазок загустевают и оставаясь на головке образуют более "грязь" чем смазку. А в остальном различия нет, при условии, что мы говорим об известных японских брендах, а не о каких-то "без'ьимянных".

#16 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2006 - 11:06

Прочел статейку независимую от производителей - пленка покрыта тончайшей силиконовой смазкой для головки

Это вообше на бред похоже...

#17 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2006 - 12:20

НО КАК ЗВУЧИТ!

#18 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2006 - 12:26

Тема для "Юмора".
:D

#19 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2006 - 13:10

еще тогда, должны быть специальные смазки нейтрализаторы действия других смазок, чтобы сглаживать эффект от различных типов смазок.

#20 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2006 - 17:52

Ох уж эти маркетологи... Всегда придумают, как заработать на самой мелочи...

Не удивлюсь, что следующим шагом будет появление кассет для матриц размером 1/6'', 1/3'', 2/3''...

#21 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2006 - 09:05

:D :D :D Ну что тут делать то?!!! :cray: :blink: :lol: :lol2:
Взрослые люди, а в бред маркетологов верят! Еще воздущную водоросль вспомните, которая поглощала излучение компъютера... (Кусочек пластмассы этот зеленый в свое время многих деляг подкармливал неплохо - при торговле вразнос.)

Снесу тему в ЮМОР, даже с темой о битых кассетах не объединяя! Продуктивное есть что спросить?
Ну причем тут 3 и 1 матрица!!! А что делать, где тогда искать кассету, если сброс идет на рекордер с компьютера??? :blink: Точно - расческа для блондинок! Теперь так буду всякое фуфло обзывать - имя нарицательное для идиотских разрекламированных девайсов!

Belarusets - Сударь, почитайте, плиз, литературу о телевизионном сигнале, видеосигнале, их формировании, кодировании, передаче и записи с воспроизведением. О цифровых форматах видеозаписи, в конце концов.

Вот тут хотя бы: h_ttp://www.edeon.by.ru/

А здесь - просто кладезь информации :blink: h_ttp://www.videoton.ru/theory_practica.html Рекомендую прочитать всем любителям без исключения ВСЕ, что в разделе выложено, да и профи кое-что интересным будет.

И вообще, может эту ссылку пришпилить отдельной темой - как статью о ТВ полях?

Сообщение отредактировано Kursh: 23 Nov 2006 - 09:18


#22 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2006 - 10:24

Пришпилить.

#23 Vesto

Vesto

    Nothing personal, only professional...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2006 - 12:16

Kursh! :) Не надо не любить маркетологов! Они зарабатывают деньги для своих компаний!!! Их работа - придумать что-нить, чего еще не было и обосновать почему теперь это нужно! :D

#24 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2006 - 14:18

Vesto - я понимаю, когда падают продажи, например, у производителей дайв-оборудования - акваланг - девайс на десятилетия, и их маркетологи придумывают, как почти каждому дайверу впарить еще по одному аквалангу - ИЗОБРЕТАЮТ НАПРАВЛЕНИЕ ТЕХНОДАЙВИНГ, где основные устройства дублируются!!! Но, простите, расческа для блондинок!!!??? Кассета для 3-х матричной камеры???!!! ФИ!!!

Сообщение отредактировано Kursh: 23 Nov 2006 - 14:28


#25 Vesto

Vesto

    Nothing personal, only professional...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2006 - 14:37

Слушай, но это же рассчитано на простого обывателя с камерой miniDV за $400-500. Для съемки обычного домашнего видео. Т.е. рассчитано на круг непрофессионалов. И, что любопытно, пипл хавает :D А иногда - не хавает...

#26 N&S

N&S

    комментарии в форме придирок недопустимы

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 19:30

Скоро маркетологи скажут "новый 3х слойный целофановый фильтр уберет вредное действие ультрафиолета по приемлимой цене" и "новый целофановый чехол для подводной съемки, так глубоко вы еще не погружались" :rtfm: ......


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru